• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Отклонено Свобода в режиме перемещения

  • Автор темы DeletedUser4889
  • Дата начала

Нужна ли такая возможность

  • Да

    Голосов: 3 21,4%
  • Нет

    Голосов: 11 78,6%

  • Всего проголосовало
    14
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser4889

Guest
Причина:
Неудобство при перемещении зданий, особенно больших, при отсутствии места т.е. некуда поставить перемещаемое здание, а так расставил по местам и забыл, в любом случае расширяться все равно будешь, что и как, в детальном описании
Детализированное описание:
Предлагаю в режиме перемещения (желтые стрелки) не обращать внимания на хватает ли места (расширение).
Пример, мне надо что-то куда-то переместить, но для этого надо убрать из места цели здание, однако места нет и нужно расширять место, а это не всегда возможно.
Изредка в месте цели здание меньше и его можно временно переставить, но это редко.
А так будет следующее: что-то ставим в сторону, потом еще что-то, затем перемещаем нужное здание в нужное место и возвращаем остальное, с учетом перемещенного.
Если же забыть что-то то на не открытом пространстве то при выходе из режима перемещения все возвращается назад или, при возможности, забытое падает на ближайшее доступное место.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Головная боль с постоянными перестройками города - основной вызов в этой игре. Если упростить ещё и эту часть игры, то что останется?
В общем, я против.
 

Ilya245998

Цербер
Головная боль с постоянными перестройками города - основной вызов в этой игре. Если упростить ещё и эту часть игры, то что останется?
В общем, я против.
Согласен. Иногда даже интересно бывает башку поломать: как бы это всё переставить да ещё и выгадать дополнительно свободного места
 

DeletedUser4889

Guest
Согласен. Иногда даже интересно бывает башку поломать: как бы это всё переставить да ещё и выгадать дополнительно свободного места
Совсем не интересно, как, к примеру, переместить Академию, если некуда ее переставить ибо места для последовательного перемещения остальных зданий НЕТ?
Можно поубирать тропинки и заново все разметить, но это из серии "сам себе грабли нашел и постоянно наступаю", тобишь самоусложнение, вот когда ресурсы в достаточном количестве падать будут тогда я, может быть, соглашусь ибо чего еще делать, а пока соберешь побольше, затем решишь куда и чего потратить и так голову ломаешь, особенно при отсутствии Расширения ибо на "мирно" не хватает ресов, на "побиться" не хватает, пока, юнитов, мЭдленно собираешь нужное и тратишь на нужное.
Но расширяться нужно, однако не быстрое это дело, да и вообще не быстрое, если не зверский донатор конечно.
Дык, мое предложение не для них и не для высокоуровневых игроков кои открыли все ячейки тоже.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
А в чем такая уж сложность поудалять тропинки?
А вообще - заходишь на elvenstats.com, генеришь ссылку на elvenarchitect.com и проводишь перепланировку...
А уж потом - перестраиваешь свой город...

Единственное, что было бы неплохо - это возможность "убрать" строения (т.е. оставить контуры), чтобы были видны дорожки... а то их не всегда видно за строениями...
 

DeletedUser4889

Guest
А в чем такая уж сложность поудалять тропинки?
Не сложность, а то, что даже если убрать все тропинки, перепланировку провести для больших зданий просто не выйдет, разве что сильно помучавшись, ну и зачем?Как я сказал "усложнение ради усложнения"...
А так переставил в сторону и вперед!
Единственное, что было бы неплохо - это возможность "убрать" строения (т.е. оставить контуры), чтобы были видны дорожки... а то их не всегда видно за строениями...
С "контурами" да в режиме переноса ,согласен!
 

DeletedUser4787

Guest
как, к примеру, переместить Академию, если некуда ее переставить
Зачем передвигать Академию? Размеров она не меняет. Поставил в угол и забыл.
Можно поубирать тропинки и заново все разметить
Тропинки можно не удалять, а переместить как и здания (я так делаю, я
жадная домовитая).
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Тропинки можно не удалять, а переместить как и здания (я так делаю, я
жадная домовитая).
Имеется в виду, что при удалении дорожек появляется свободное место, куда можно переставить какое-то строение...
Т.е. удалил тропинки, переставил здания, восстановил тропинки...
 

DeletedUser4787

Guest
Имеется в виду, что при удалении дорожек появляется свободное место, куда можно переставить какое-то строение...
Т.е. удалил тропинки, переставил здания, восстановил тропинки...
Дорожки бывают разными, и цены у них разные! До сих пор помню, как на "нарядную улицу" по квесту товары несколько дней собирала :)
Безболезненно можно удалить только бесплатные тропинки ;)
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Ну это понятно...
Ну так автор темы явно не очень давно играет, и у него в основном бесплатные дорожки...
А вот кто играет подольше - у тех особых проблем с перепланировкой города не будет...
 

DeletedUser4889

Guest
Зачем передвигать Академию? Размеров она не меняет. Поставил в угол и забыл.
Угол, при расширении, перестает быть таковым надо в точный угол засунуть, а для этого нужна перепланировка ибо так просто не переместить.
Тропинки можно не удалять, а переместить как и здания (я так делаю, я
жадная домовитая).
Касательно тропинок, удалять лучше ибо топинка занимает одну клетку, а их мало, потому лучше удалить, потом вернуть ибо бесплатно.
 

DeletedUser4889

Guest
Ну и чего за ссылки?
Да я почитал, но такое, как на второй ссылке должно быть реализовано, пусть и ограничено (мое предложение например), средствами самой игры.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Ну и чего за ссылки?
Да я почитал, но такое, как на второй ссылке должно быть реализовано, пусть и ограничено (мое предложение например), средствами самой игры.
Да вряд ли такое будут делать в игре... Это надо предусматривать в коде проверки, учитывать возможные проблемы с доступом...
Тут более нужные функции в очереди стоят...
 

DeletedUser4889

Guest
Гм, повторюсь, только в режиме переноса разрешить выносить здания или еще чего (топинки) за пределы имеющихся расширений, что позволит перепланировать город, на а в случае оставленного за пределами имеющихся расширений, да как угодно, забросить в имеющееся место или, при неимении места, удалить.
Для этого особых проверок не нужно, проверка на наличие рандомных открытых расширений, уже есть, проверка на не открытые расширения, тоже есть, проверка, прежде чем выйти из режима переноса, на наличие в не открытых расширениях зданий и если таковые есть что-то делать с ними, вот это нужно.
Проблемы с доступом.., да здания могут "потеряться", но это может произойти и при обычном переносе.
 

spotter

Открыватель чудес
Не сделают, если бы разрабы хотели упростить жизнь при перемещении зданий, то поступили бы проще, просто разрешили бы ивентовые постройки убирать в инвентарь. Поэтому изюм ищите сами. o_O
 

DeletedUser4889

Guest
Я чего тему с голосованием создал, согласно правилам нужно 55 голосов или выше ЗА, тогда идея берется на вооружение, другое дело когда это будет реализовано.., но будет же.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
А если еще при этом можно поворачивать строения - то вообще...

Да даже если будет и 100 голосов "ЗА" - разработчики будут смотреть сначала, будет ли это выгодно прежде всего ИМ...
Так что результат будет таким - Ах, нет места для перемещения строений? Ну так покупайте премиум-расширение города... И все...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх