• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Торговец Руны и Артефакты на обмен

кто за идею?


  • Всего проголосовало
    21

Irene1206

Арбалетчик
Всем привет! Хорошо было бы внутри союза обмениваться рунами и артефактами. Есть ДЧ, которые не устанавливаются, а руны копятся в огромных количествах. А тем, кто устанавливают эти ДЧ, рун не хватает. Ну почему бы не отдать в дар или не обменяться на другие? С артефактами почти то же самое: у кого-то 1-2 (взятые в Приключениях) лежат в инвентаре, а молодым союзникам они пошли бы на пользу.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Я вообще "За!" делиться всем ненужным, потому что кому-то оно может быть очень надо. Или хотя бы ярмарку проводить раз в сезон по обмену барахла))) С кого-то бронники посыпятся, а кто-то домик столетней давности обретёт)))
 

Liska-7

Паладин
Ставите ненужное чудо, оно строится и сразу его удаляете. Вкладываете в него по новой накопившиеся руны, из осколков, которые появились в процессе делаете нужные руны.
А так да, хорошо бы :)
 

Yulek

Потомок великого народа
Ну да... для того и продают руны, чтобы ими обмениваться. Удачи
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
С кого-то бронники посыпятся...

Еще как посыпятся! :D

Я всеми руками "за" обмен, или "блошиный рынок", или антикварную ярмарку для игроков. Мой инвентарь уже превращается в погреб со всякими солениями, которые так и не будут востребованы, а для кого-то они представляют большую ценность.

Хотя именно артефактами (и магичками) обмениваться точно не дадут, дюже дорогие они. А всё остальное - очень даже нормально для обмена.
 

Yulek

Потомок великого народа
Да. У меня сейчас рун вот столько Screenshot_31.png. Это значит что? Я могу их куда и на что обменять? Вы ссылаетесь на начальные главы, так там этих рун ни у кого не было, все их добывали. А вы что хотите? Бах и всё? Чудес не бывает...
 

Shekotsi

Старший библиарий
В текущей реализации - против, слишком много возможностей злоупотребления.
  1. Союз - это не навсегда, тут даже штрафов за выход приличных нет. Следовательно, оговорка про союз - лишняя, можно сразу писать, что обмен в рамках сервера.
  2. Что проще: отыграть игровое событие и приключения, чтобы добыть нужные 9 артефактов, ИЛИ создать 8 альтов, провести их до первого артефакта за тоже время? А еще можно приторговывать артефактами.
  3. Аналогично для рун. Заплати игроку А 100 рублей (не через игру, никак не докажете), он тебе 10 рун (цены из головы) в подарок, а админы должны пытаться понять, то ли игрок такой щедрый (при 1000+ рун почему бы и нет?), то ли там РМТ с вытекающими нарушениями правил.
Пока единственный вариант, который кажется более-менее приличным - это что-то типа АМ, без задействования второй стороны. Да и то, про артефакты уже обсуждалось, что они не равноцены (простой пример: в событии игроку не нравится эволюционирующее здание, он артефакты на него переводит, например, в артефакты феникса 2019). Поэтому остаются руны. И получаем что-то типа оптовика, но для рун.

Либо вся информация о полученных рунах-артефактах хранится на сервере и при выходе игрока сгорают все предметы, участвовашие в сделках данного игрока, при этом у обеих сторон. Но (1) потенциально громадный объем данных; (2) потенциально огромное количество игроков, которые недовольны тем, что выведенный из союза неактивный игрок убил им пару ДЧ или эволюционирующих зданий.
 
Последнее редактирование:

Yulek

Потомок великого народа
Сейчас разрабы запулили феникса в шпиль. Кому они его запулили? Либо начинающим игрокам, у котрых было артефактов ноль, либо донатерам, у которых был 2й, 3й феня, но без артов, или не хватало. Так или иначе они, разрабы, наплевали на тех, а это большинство игроков, у которых собрана 1 кура и эти арты вообще не в тему. Ну... спасибо, чё!
 

Liska-7

Паладин
Сейчас разрабы запулили феникса в шпиль. Кому они его запулили? Либо начинающим игрокам, у котрых было артефактов ноль, либо донатерам, у которых был 2й, 3й феня, но без артов, или не хватало. Так или иначе они, разрабы, наплевали на тех, а это большинство игроков, у которых собрана 1 кура и эти арты вообще не в тему. Ну... спасибо, чё!
Не надо судить по себе. Многие новички в прошлом году не дособрали феникса, когда артефакты нового феникса можно было менять на старого. Мне не хватало одного артефакта как раз, многим 2-3. Я очень довольна, теперь я своего огненного дособрала.
 

Asur

Опытный строитель
Сейчас разрабы запулили феникса в шпиль. Кому они его запулили? Либо начинающим игрокам, у котрых было артефактов ноль, либо донатерам, у которых был 2й, 3й феня, но без артов, или не хватало. Так или иначе они, разрабы, наплевали на тех, а это большинство игроков, у которых собрана 1 кура и эти арты вообще не в тему. Ну... спасибо, чё!
дособрать феникса до 10 уровня это справедливая идея, а вот на 2го 3го это врядли)) да и игроков таких, у кого есть голый феникс врядли много найдется, у меня вот нету, только золотистый болтается...
 

LessiaSa

Голем
Артефакты феникса в шпиле и фениксы в академии магии однозначно отличная идея. В игре постоянно появляются новички, которые тоже хотят долго и с удовольствием играть. А фениксы этому очень способствуют. Нужно думать о других тоже.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
а старенькие могут собирать второго.. почему нет-то) два лучше, чем один
 

Shekotsi

Старший библиарий
Поэтому и не хотят старички, чтобы малышей с ними в правах уравняли)))
Правильно, хватит с новичков того, что им ПП дали в промышленных масштабах! :D

А на самом деле проблема в том, что помимо добросовестного использования есть еще и злоупотребления. Почему-то часто на этот пункт никто идею не оценивает. То ли все сверхчестные на форуме, то ли изначально идею толкают для злоупотреблений ;)
 

Pallada

Эксперт по демографии
Правильно, хватит с новичков того, что им ПП дали в промышленных масштабах!
Так где в промышленных? Днём с огнём не наберёшь, так теперь ещё и в начальных главах их убрали. У меня за год игры станции 2 всего выпало(((

А на самом деле проблема в том, что помимо добросовестного использования есть еще и злоупотребления. Почему-то часто на этот пункт никто идею не оценивает. То ли все сверхчестные на форуме, то ли изначально идею толкают для злоупотреблений ;)
Не сверх, конечно, но стараюсь. Но не хотеть для себя чего-то хорошего только потому, что для нарушителей это будет ещё лучше, это так же, как желание запретить дышать, потому что дышат и хорошие и плохие. Если кому-то доставляет удовольствие держать кучу мультов, то пусть наслаждаются, мне - лично - времени на это жалко.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Не дают им в Академии базу для второго)))
Как я понял, именно из-за возможности получения в АМ двух (да-да!!!) огненных птичек (скрин взят с беты) и сделали разделение рецептов по типам...
Phoenix.jpg

(а было бы неплохо, да...)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Скрин сумасойти)) ещё и в одной серии рецептов! они издеваюццо)))
 
Верх