• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Торговец Реликвии как часть общей торговой системы в игре.

  • Автор темы DeletedUser3558
  • Дата начала

Кто за то чтобы у торговца в игре был хоть какой-нибудь обмен реликвиями?


  • Всего проголосовало
    19

DeletedUser3558

Guest
Думаю реликвия от товара мало чем отличается, по сути только уровнем цен и методом основного производства и вполне имеет право быть частью общей торговой системы между игроками в этой замечательной игре. Товары в основном мы производим у себя в городе на фабриках, а реликвии в основном производим добычей в бою на турнирах, ну и цена из-за метода добычи соответственно разная. На мой взгляд давно уже пора сделать торговлю реликвиями и товарами одним целым.

Объясняю почему, производя постоянно заклинания в своей академии магии любой активный игрок рано или поздно сталкивается с неразрешимой проблемой - это нехватка какого-либо типа реликвий для дальнейшего производства заклинаний и огромный переизбыток профильных реликвий у опытных игроков. Например в моём скромном городке сейчас профильных реликвий досок более 900 шт., шёлка более 1200 шт., самоцветов более 1200 шт., а по факту для получения максимального бонуса производства профильных товаров +700% надо всего по 500 шт. реликвий к каждому из трёх проф.тов. игрока. И в итоге выходит, что у меня на складе без всякой видимой пользы даже в отдалённом будущем лежит сейчас в общей сложности более 1800 шт. реликвий, которые нельзя использовать для создания заклинаний и нельзя обменять ни на что другое = "мёртвый груз" и в дальнейшем, если ситуация в игре не поменяется этот лишний груз реликвий, особенно при активном участии в профильных турнирах, будет только возрастать. Но больше всего расстраивает в этой ситуации противоположность профильным реликвиям - это те реликвии больше всего которых уходит на производство заклинаний, в моём случае - это реликвии магической пыли - 0 шт. в наличии всего осталось и это при том что неисследованных провинций пыли вокруг города осталось также очень мало, да и турнир пыли ждать ещё нужно будет целый месяц, а на складе при этом уже лежит аж 1800 бесполезных профильных реликвий... По-вашему это рациональный ход игры? Плюс ко всему этому из-за нехватки этой самой реликвии маг.пыли я не могу продолжить улучшение некоторых более важных для меня сейчас древних чудес, и потому приходится переключаться на развитие уже более развитых в моём городе древних чудес, где эта самая дефицитная реликвия не используется, а турнир магической пыли для получения этих самых пыльных реликвий ждать ещё более трёх недель, да и в добивание ко всему прочему новое заклинание "катализатор" без этой реликвии у меня нет в ближайшее время никакой возможности больше произвести. В связи с этим прошу разработчиков данной игры включить как можно скорее реликвии в общую торговую систему, по крайней мере хотя бы для игроков внутри союзов.

Вот вам мой пример, как это могло бы выглядеть => Любой игрок сейчас может зайти к торговцу и увидеть там 9 основных товаров - мрамор, сталь, доски, хрусталь, свитки, шёлк, эликсиры, маг.пыль, самоцветы. А с добавлением реликвий в систему всё это выглядело примерно также, но в более расширенной версии. У торговца ниже значений девяти товаров можно было бы разместить их аналоги реликвий также 9 шт, как сейчас кстати они стоят у каждого в ратуше с полным обозначением количества каждого вида реликвий в наличии и поставить на них всё те же самые соотношения цен как на их аналогичные товары от 4:1 и до 1:4, общее максимальное количество личных предложений реликвий и товаров на рынке можно также оставить без изменений, но обязательно с каким-нибудь визуальным отличием реликвий от товаров, чтобы не было путаницы. А также у торговца оптовика при этом можно было бы добавить обмен реликвий оптом как и сейчас это сделано с товарами этих самых реликвий от начальной цены 5:1 с повышением до наступления следующего дня. Если ценность реликвий не слишком повлияет на дальнейший ход игрового процесса, то я бы предложил ввести также возможность меняться у торговца реликвиями на запрос товаров и наоборот предлагать товары запрашивая за них реликвии по цене например 1000 шт. досок за 1 реликвию досок или какую-либо другой реликвию в этом же среднем значении (2 торговые звезды) или даже больше 10000 шт любого товара за 1 реликвию - это уже решать уважаемым разработчикам данной игры как будет лучше. Потому как в каждом турнире ценность реликвий в игре не зависит от класса соответствующего им товара, в каждом туре мы получаем если проходим бои в равном количестве провинций такое же количество реликвий как и в прошедшем турнире, но также оставить при этом возможность выбора игрокам ставить предложения в старом соотношении товаров от самой невыгодной для себя цены 4:1 и до самой выгодной для себя цены. Торговое предложение без звёзд 1:4 между обменом товаров на реликвии могло бы выглядеть так, например предложение самоцветы 10000 шт. на запрос реликвий маг.пыли 4 шт. или торговое предложение в 3 звезды 4:1 того же направления выглядело бы так - 40000 самоцветов за 1 реликвию маг.пыли, и среднее предложение 1:1 в 2 звезды - 10000 шт. самоцветов за 1 реликвию пыли или какую-либо другую реликвию за ту же цену на выбор игрока выставляющего запрос на рынке у торговца.
 
Последнее редактирование модератором:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Нифигажсибесколькабукв...
Пока не читал, но скажу сразу - добавь хоть голосовалку, без неё тема смысла не имеет. В идеале - оформи (что предлагаешь, зачем, пути решения, возможные минусы. Ну и на абзацы разбить бы).

Прочитал. В таком виде - против. Игрок двух дней от роду с бонусом в 700%. Так себе перспективка.
Единственное, что можно сделать - это обмен 4-5 ненужных реликвий на 1 нужную. Естественно только у бота.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser1982

Guest
Рекомендую ознакомиться: https://ru.forum.elvenar.com/index.php?threads/Правила-раздела-Идеи-и-предложения.10/#post-51862
По стилю - стоит хотя бы абзацами выделять что-то.
По предложению - между товарами и реликвиями есть одно очень важное отличие. Товары можно производить, реликвии - нет. Отсюда реликвии - намного дефецитней чем товары и по мне так стоит чтобы это так и осталось.

По-вашему это рациональный ход игры?
Да, ждем от разрабов новых возможностей потратить усиленные релики кроме турниров. А то что ты там что-то не можешь улучшить или произвести - твои проблемы. Дефецитный ресурс нужно тратить с умом.
 

DeletedUser3558

Guest
Нифигажсибесколькабукв...
Пока не читал, но скажу сразу - добавь хоть голосовалку, без неё тема смысла не имеет. В идеале - оформи (что предлагаешь, зачем, пути решения, возможные минусы. Ну и на абзацы разбить бы).
Привет. Я здесь на форуме впервые тему сделал и то только после того когда эта проблема переизбытка и недостатка реликвий уже у меня поперёк горла встала :) Вопрос про голосование, как его тут вообще добавляют к теме?
 

DeletedUser3558

Guest
Рекомендую ознакомиться: https://ru.forum.elvenar.com/index.php?threads/Правила-раздела-Идеи-и-предложения.10/#post-51862
По стилю - стоит хотя бы абзацами выделять что-то.
По предложению - между товарами и реликвиями есть одно очень важное отличие. Товары можно производить, реликвии - нет. Отсюда реликвии - намного дефецитней чем товары и по мне так стоит чтобы это так и осталось.

Да, ждем от разрабов новых возможностей потратить усиленные релики кроме турниров. А то что ты там что-то не можешь улучшить или произвести - твои проблемы. Дефецитный ресурс нужно тратить с умом.
Безусловно реликвии нельзя производить в своём городе, с этим фактом никто и не спорит, но реликвии в составе союза очень даже легко каждую неделю получать в турнирах, только вот к сожалению нет никакой возможности как с товарами менять лишние реликвии на самые необходимые, вот в чём смысл моего предложения, которое вполне могло бы решить данную проблему раз и навсегда.
 

DeletedUser3558

Guest
Нажми "редактировать тему", там, в самом низу предложит добавить вопрос и несколько вариантов.
Нажал редактирование, посмотрел внизу, ничего там не предложили... По крайней мере мне :D Может я тут просто рожей пока не вышел для размещения опросов)) А вот, всё понял, если нет опроса в теме - это надо сначала не на редактирование жать, а на "опции темы" в правом верхнем уголке. Добавил опрос, друзья, - голосуем! ;)o_O:cool:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4184

Guest
В академии магии в расчете по реликвиям ты тратишь, к примеру, одну пыли (+ 2 других) на заклинание катализатора и можешь создать 5 пыли. Получается чистых +2 руны и даже обмен двух "ненужных" на две "нужных". Но тратишь фрагменты, а это тоже мгновения,вызовы или заклы. Почти баланс.
Можно бы добавить какое-нибудь заклинание за профильные реликвии,чтобы они больше использовались.
 

DeletedUser2945

Guest
У меня в диких количествах расходуются реликвии свитков и самоцветов (именно они нужны для магического производства). Приходится себя подпинывать и оооочень активно участвовать в этих двух турнирах, дабы иметь запас по весь цикл. Но ничего прям ужасного я в этом не вижу (хотя остальных реликвий по 2+к). Хочешь бафать фабрики - приходится крутиться :)
 

DeletedUser3558

Guest
В академии магии в расчете по реликвиям ты тратишь, к примеру, одну пыли (+ 2 других) на заклинание катализатора и можешь создать 5 пыли. Получается чистых +2 руны и даже обмен двух "ненужных" на две "нужных". Но тратишь фрагменты, а это тоже мгновения,вызовы или заклы. Почти баланс.
Можно бы добавить какое-нибудь заклинание за профильные реликвии,чтобы они больше использовались.
Выпадение так называемых 5 необходимых реликвий для создания катализаторов нужна та же реликвия, которой в итоге при активном использовании академии магии также может и не оказаться под рукой, плюс ко всему прочему эти самые пять пресловутых реликвий в академии я могу заказать не когда мне нужно, а когда они в случайном порядке всё-таки выпадут раз через каждые 8 часов, а если не выпадут для создания на следующий раз, значит ещё ждать до неопределённого срока или тратить деньги на ускорение времени выпадения этих самых шансов необходимого тебе для создания реликвий или здания :( Облом это всё как ни крути, лучше бы сделали у торговца хотя бы обмен в любое время автоматический обмен 5 к 1 с повышением как сейчас на товарах стоит и то было бы хорошо. А так просто реально некуда девать профильные реликвии при абсолютной нехватке непрофильных, да ради того хоть создания нового катализатора, также используются непрофильные реликвии. Лучше бы эти умники из разрабов додумались поставить профильные для нового заклинания в академии, ну или по крайней мере замутили хоть какой-нибудь обмен реликвиями у торговца, реально уже бесит это неравное соотношение профильных и непрофильных реликвий на складе...
 

Yulek

Потомок великого народа
А так просто реально некуда девать профильные реликвии при абсолютной нехватке непрофильных
Что мешает брать НЕпрофильные турниры? Все стремятся к профилю сначала, но когда 700+, то может стоит немного перестроиться?)
 

DeletedUser2945

Guest
а потом ТС, так же как и я, доберется до эпохи Амуни, где для адекватного производства разумных товаров потребуются те самые, расходуемые на маг. производство, реликвии... :(:confused: Так что турнирим, турнирим...
 

DeletedUser4184

Guest
Что мешает брать НЕпрофильные турниры? Все стремятся к профилю сначала, но когда 700+, то может стоит немного перестроиться?)
Однако, как мягко сказала: "Иди и турнирь в маг.пыли, потому что в статистике не видно какой-то зашкаливающей активности по графику за эти периоды")) действительно, стоит пересмотреть, почему образуется такой перекос в городе. Или подумать, почему человека это бесит.....)
А вот вопрос к тем, кто долго играет - действительно, какого заклинания не хватает? С каким эффектом? может, его бы и ввели за профильные.
 

DeletedUser3558

Guest
Что мешает брать НЕпрофильные турниры? Все стремятся к профилю сначала, но когда 700+, то может стоит немного перестроиться?)
Когда играешь один без союзников, там действительно по фиг в каком турнире участвовать, но вот в лидирующих союзах в каждом турнире приходится принимать участие из-за внутрисоюзных правил и кроме того пережидая все свои профильные туры и экономя ресурсы для участия в турнирах с дефицитными для себя реликвиями, такая тактика в дальнейшем будущем конечно немного может решить проблему нехватки реликвий, но это не решит проблему переизбытка уже накопленных профильных реликвий у опытных игроков.
 

Yulek

Потомок великого народа
Как-то всё сложно у вас. Строю все 3 года или сколько там, с появления АМ, силу запасов. Соответственно не хватает 2х реликов. На них и даю упор. Остальные турниры по плану. Тех, что идут на заклы, в 2 раза меньше чем остальных. Не парит.
 

DeletedUser3558

Guest
а потом ТС, так же как и я, доберется до эпохи Амуни, где для адекватного производства разумных товаров потребуются те самые, расходуемые на маг. производство, реликвии... :(:confused: Так что турнирим, турнирим...
Не поможет, уже пробовал в каждом турнире выкладываться по полной при постоянном производстве академии магии 5 ур. Бесполезно, в итоге всё равно не хватает непрофильных реликвий, по крайней мере какой-нибудь одной. Для того чтобы реликвий всегда хватало, тут надо не участвовать в проф.турнирах экономя силы для нужных непрофильных турниров или вообще забить болт на производство заклинаний в академии, что в итоге рано или позно приведёт к понижению активности в турнирах из-за нехватки ресурсов, которые раньше помогали добавлять заклинания из академии...
 

Yulek

Потомок великого народа
Закл на товары=убыточный закл. Почти что НоН))
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Тоже меньше всего реликвий пыли. Наверное, сказывается мерзопакостность самого турнира. Ну и непрерывное производство колдовского дара с элементалей по введение крафта.
На данный момент реликвий столько:
blMIKVe.png

действительно, какого заклинания не хватает?
Королевского.

Без подробной схемы, как производить заклы и турнирить так, чтобы не уходить в минус - не катит :p
 

DeletedUser1982

Guest
реликвии в составе союза очень даже легко каждую неделю получать в турнирах
Судя по нехватке у тебя нужных реликвий - не так то и легко оказывается)

нет никакой возможности как с товарами менять лишние реликвии на самые необходимые
В принципе, я бы поддержал данное предложение, если бы был обмен строго 1 любую реликвию на 1 любую реликвию без возможности спекуляции.

в лидирующих союзах в каждом турнире приходится принимать участие из-за внутрисоюзных правил
Можно брать минимум который требуют, а на нужных турнирах - выкладываться по полной.
 
Верх