• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Город Режим реконструкции города

Хотели бы вы видеть режим реконструкции в Elvenar

  • Да, вещь нужная

    Голосов: 13 50,0%
  • Нет, перестройка - это естественный барьер игры

    Голосов: 6 23,1%
  • Нет, у меня нет проблем с перестройкой

    Голосов: 11 42,3%

  • Всего проголосовало
    26

Liska-7

Паладин
У меня есть смутное ощущение, что на такие рационализаторские предложения по перестройке администрация уже отвечала, что это не баг, а фича игры
 

Shekotsi

Старший библиарий
Вряд ли у вас телефон с вертушкой, по которому можно просто позвонить, а в ванной стоит стиралка, хотя чтобы просто постирать достаточной стиральной доски. Все что вы делаете ручками при перестройке города это и есть стирать на стиральной доске.
Это ваше мнение, а мое - что вы предлагаете не просто стиральную машинку, а машинку с 101 режимом на все случаи жизни (из которых 90 - очень специфические, которые если и пригодятся, то в профессиональной прачечной), пультом дистанционного управления, возможностью запускать через вай-фай и подключать к телефону, автоматическим вызовом сантехника, напоминалкой о том, что надо купить порошок и т.д...

Шекотси, может у ТС сейчас перестройка в городе? У меня самой порою такой бардак в городе!
Возможно, но на бардак это не очень похоже, некая структура прослеживается.

Я понимаю ваши опасения: соседние здания показывают, сколько места осталось, если их убрать в инвентарь, то придётся высчитывать и моделировать в уме будущую застройку. Можно ведь не убирать всё. Или, наоборот, убрать всё и поэкспериментировать. С дорогами и правда будет удобнее: можно зажать экран или мышку и провести там, где нужно, не перекладывая по одной.
А почему нельзя сделать перестройку за счет места, оставшегося с расовых построек? Т.е. начиная с 7 главы у нас между главами есть "инвентарь" в виде свободного места в городе. Зачем еще и псевдо-инвентарь на время перестройки?

Да, дело привычки, но лично мне перестройка даже нравится, своего рода головоломка.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Да, дело привычки, но лично мне перестройка даже нравится, своего рода головоломка.

Мне тоже нравится, даже не настолько головоломка, для меня это, а скорее медитация))
Причем, если этим периодически заниматься, то помнишь и знаешь каждую клетку в городе. Ну никаких проблем с этим вопросом нет!
Чего им неймётся.. )
 

El Magnifico

Арбалетчик
Мне тоже нравится, даже не настолько головоломка, для меня это, а скорее медитация))
Причем, если этим периодически заниматься, то помнишь и знаешь каждую клетку в городе. Ну никаких проблем с этим вопросом нет!
Чего им неймётся.. )

Вы реально как старушки у подъезда, "не надо нам ваших интернетов" ))) Я помню когда заводил интернет-кабель в квартиру, таких же наслушался, "ой що делаеццца, перетравишь нас щас своим интернетом". Надо было сказать им, что это не интернет а кабельное телевиденье первый канал смотреть )) Хе-хе. Нравится строить по старинке - стройте. Вы так-то не одни, есть люди которые оценили эту функцию. Я когда начинал играть в FoE, был тоже очень доволен этим, город можно застроить так, что не будет свободных клеток, максимальное использование. Вернулся поиграть в элвенар, а тут этого не сделали.

Очень жаль, что у вас такая реакция на что-то новое. Надеюсь, в жизни вы себя так не ведете. Хотя судя по вашим примерам это не так. У меня тоже телефон с 101 функцией, из которых я использую максимум 5-6, но я не испытываю вражды или дискомфорта по отношению к оставшимся 95 или к новым тоже.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Вы так-то не одни, есть люди которые оценили эту функцию.
Да, судя по голосовалке, оценили, правда, далеко не все положительно. Да и голосов, даже если все они уникальные (в чем я лично глубоко сомневаюсь), собралось не так много (14).

Очень жаль, что у вас такая реакция на что-то новое.
Этому "новому" уже несколько лет, о чем было сказанно еще на первой странице, последний раз года полтора назад поднимали эту тему. Вопрос ведь сформулирован точно "Хотели бы вы видеть режим реконструкции в Elvenar", вот вы и получили ответ. Если кому-то еще нужна эта функция, и вопрос настолько важен для них, то пришли бы и проголосовали. Бывали редкие случаи очень актуальных и важных для игроков вопросов, когда и 30 игроков было, и 50.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Очень жаль, что у вас такая реакция на что-то новое.

Видишь, ли.. Новое не всегда равно Хорошо. Далеко не во всех случаях это так.
Это у тебя пока захватывает дух от как бы крутизны 101 функции в твоём телефоне, 95 из которых тебе не нужны.

И этому твоему "новому" сто лет в обед, как уже было сказано несколько раз. Периодически, на моей памяти, появлялся некий юный эльвариец, с криком - а вот в ФОЕ! Вторым криком юного эльварийца был посыл - я пришёл вас спасти!
так что)), ты совершенно напрасно чувствуешь себя очень прогрессивным героем, который принёс свет темным гражданам у подъезда, а тёмные граждане не оценили.
 
Последнее редактирование:

ПростG

Жрец
я пришёл вас спасти!
Вот-вот-вот! :D :D :D

Свои 5 копеек внесу.
Мне помогает такая механика перестройки города. Заходишь в город игрока, а там дорог, как серпантина на ёлке и планировка, как в лагере беженцев. Сразу понятно: игрок не понимает смысла игры, не стремится к прогрессу, на долго здесь не задержится.
 

Еффа

Голем
вот введут в браузере опцию "спрятать строения" как в моб.версии и будет все хорошо...
это в начальных главах хочется все перестраивать постоянно, а в старших уже нафига? в старших размер "домика" держится минимум 2 главы, главы проходятся дооолго... ради сомнительного удобства при перестройке части города раз в 3-4 месяца надо утяжелять игру, вводя доп.функционал? не, не думаю
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5838

Guest
но лично мне перестройка даже нравится, своего рода головоломка.
во-во! единственный плюс этого болота.
но надо заметить- на мобиле я не играю. даже не представляю как на мобиле можно город перестроить; это какое-то садо-мозо.
 

kilikili

Голем
почему нельзя сделать перестройку за счет места, оставшегося с расовых построек? Т.е. начиная с 7 главы у нас между главами есть "инвентарь" в виде свободного места в городе. Зачем еще и псевдо-инвентарь на время перестройки?
Потому что не все играют так.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
даже не представляю как на мобиле можно город перестроить; это какое-то садо-мозо.

Поначалу я перестраивалась на ноуте, тягала здания туда-сюда и всё такое. Казалось, что это удобно.

Потом я перевела перестройку на мобилу и, на мой взгляд, дело пошло гораздо легче и быстрее.

Если нужна капитальная перестройка, я прячу полгорода телепортами в инвентарь, перемещаю ключевые здания на нужные позиции, а потом достаю оставшуюся братию из инвентаря и всё.

На мобиле все эти процессы происходят быстро, не нужно, как в ноуте, метаться мышкой по всему экрану, всё в пальцевой доступности. Бинго!
 

El Magnifico

Арбалетчик
Видишь, ли.. Новое не всегда равно Хорошо. Далеко не во всех случаях это так.
Это у тебя пока захватывает дух от как бы крутизны 101 функции в твоём телефоне, 95 из которых тебе не нужны.
О, еще один знаток человеческой души. Откуда ты знаешь что там и где у меня захватывает?

Вторым криком юного эльварийца был посыл - я пришёл вас спасти!
так что)), ты совершенно напрасно чувствуешь себя очень прогрессивным героем, который принёс свет темным гражданам у подъезда, а тёмные граждане не оценили.
Еще раз говорю, не надо ничего за меня додумывать, и тем более не надо рождать в совей головушке какие-то мысли и приписывать их мне, не проецируй свое отношение на других людей.

Я пришел, и сказал что есть удобный функционал, было бы не плохо чтобы он был и тут. Потом появилась ты, и начала заявлять мол это ТЕБЕ не надо, поэтому этого не ДОЛЖНО быть. И вот только на ЭТО я сказал, что ты темный человек и сидишь в поле с мотыгой.

Еще раз для одаренных: я никого не спасаю, я не думаю, что я придумал что-то конгениальное, я просто отметил, что есть хороший функционал.

И еще раз для тебя не поленюсь написать: я никого не спасаю, я не думаю, что я придумал что-то конгениальное, я просто отметил, что есть хороший функционал.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
О, еще один знаток человеческой души. Откуда ты знаешь что там и где у меня захватывает?

всё гораздо проще) Вот отсюда знаю, из твоего текста:

У меня тоже телефон с 101 функцией, из которых я использую максимум 5-6, но я не испытываю вражды или дискомфорта по отношению к оставшимся 95 или к новым тоже.

ну, и мысль : "Это же новое, а кто сие не понимает, тот тёмный и дремучий", которую ты тут несколько раз транслировал, свойственна.. ммм.. очень юным эльварийцам.
Про вражду и дискомфорт к функциям в тилипоне, которые ты не испытываешь, тоже было круто) отсюда вывод - юн, неопытен, горяч, образование среднее специальное, скорее всего, любит крутые гаджеты, просто потому что.

Потом появилась ты, и начала заявлять мол это ТЕБЕ не надо, поэтому этого не ДОЛЖНО быть.

ну-ну)) Не преувеличивай. На сейчас 50 % проголосовавших против.
 
Последнее редактирование:

ПростG

Жрец
А ты че такой дерзкий-то?
Очередной знаток
ты ветку загаживаешь своим бессмысленными комментариями
Так бы и стирали одежду до сих пор на стиральной доске
Люди привыкли обходиться палками, а когда им предлагаешь плуг и трактор
Вы реально как старушки у подъезда
ты темный человек и сидишь в поле с мотыгой.
Надеюсь, в жизни вы себя так не ведете. Хотя судя по вашим примерам это не так
я просто отметил, что есть хороший функционал.

 
Последнее редактирование:
Верх