• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Город Режим реконструкции города

Хотели бы вы видеть режим реконструкции в Elvenar

  • Да, вещь нужная

    Голосов: 13 50,0%
  • Нет, перестройка - это естественный барьер игры

    Голосов: 6 23,1%
  • Нет, у меня нет проблем с перестройкой

    Голосов: 11 42,3%

  • Всего проголосовало
    26

El Magnifico

Арбалетчик
Причина: Неудобная, я бы даже сказал, проблемная постоянная перестройка города.

Детализированное описание:
Например в игре Forge of Empires реализована такая функция. Переходишь в специальный режим, в котором все здания сложены в склад,
и выставляешь их все по новой, как нравится на территории города. После нажимаешь "ок" - и твой город перестроен.

Почему бы в Elvenar не реализовать подобную функцию. А то как изучишь что-то, начинается страдание с перестройкой, или
держишь эти дыры неделями под новую технологию между зданиями.

1645273607514.png


1645273821905.png
 

DeletedUser6144

Guest
В более новой, чем Эльвенар, игре от Инно - Rise of Culture есть аналогичная функция
Screenshot_3.jpg

Делаем выводы.

P.S.: тема - дубликат.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser6144

Guest
Я за все пункты проголосовал. И вообще, раз тема дубль, то автоматом становится еще одной площадкой тупо пофлудить, не более.
А еще кратко опишу текущую ситуацию (на правах пофлудить): очередной нуб, посчитав что он придумал супер идею, стремглав бежит регаться на форум чтобы донести её до всего мира Эльвенар. Бедные модераторы...
 

El Magnifico

Арбалетчик
Я за все пункты проголосовал. И вообще, раз тема дубль, то автоматом становится еще одной площадкой тупо пофлудить, не более.
А еще кратко опишу текущую ситуацию (на правах пофлудить): очередной нуб, посчитав что он придумал супер идею, стремглав бежит регаться на форум чтобы донести её до всего мира Эльвенар. Бедные модераторы...
А ты че такой дерзкий-то? Очередной знаток человеческой души решил сверкнуть проницательностью? Нифига ты не знаешь, про то как я мыслю и какая у меня история.
 

DeletedUser6144

Guest
Нифига ты не знаешь, про то как я мыслю и какая у меня история.
Ага, сколько вас таких было. Прибегут, зарегаются и создадут очередную мусорную тему. Ну да, все мыслят по-разному) Вы ж только форум загаживаете.
 

El Magnifico

Арбалетчик
Ага, сколько вас таких было. Прибегут, зарегаются и создадут очередную мусорную тему. Ну да, все мыслят по-разному) Вы ж только форум загаживаете.
Может это ты ветку загаживаешь своим бессмысленными комментариями? Если нечего сказать, то не пиши сюда. Твоя позиция понятна. Станешь модератором, тогда и будешь принимать решение каким веткам быть, а каким нет.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
а можешь сделать, чтобы было видно кто голосовал против, врагов хочу знать поименно..

Ну, я враг)) могу честно сказать.
Чего вы там все планируете, я совершенно не понимаю. Какие проблемы с перестройкой, вообще не понимаю.
Причем, заметь, я девАчка, а не технарь с рейсфедером, кульманом и циркулем)) больше скажу - дурацкое лего у меня ступор вызывает. И от математики тошнит.
А тут-то что? проще пареной репы вся эта застройка. размеры заранее известны - соответственно, надо землю мостырить под будущие изменения, улицы ровные, вот и вся наука.
И телепорты в помощь, как уже сказали выше. Это просто) не пугайте граждан сложностями, где их нету. Это проще, чем крестиком, ёлки, вышивать. И вот надо ж наукообразия и сюда засунуть.. рррр
если уж я прекрасно строю, то... Кем надо быть, чтобы тут трудности испытывать?
 
Последнее редактирование:

DeletedUser6144

Guest
Вот ты наивный) Не нужно быть модом чтобы знать что и как будет. https://ru.forum.elvenar.com/index.php?threads/Правила-раздела-Идеи-и-предложения.10/ Читай сюда. Особенно вот это " Перед созданием темы, воспользуйтесь поиском (находится в правом верхнем углу), возможно подобная тема создавалась ранее и могла быть отклонена или передана разработчикам. Все повторяющиеся темы будут архивироваться"
 

El Magnifico

Арбалетчик
Чего вы там все планируете, я совершенно не понимаю. Какие проблемы с перестройкой, вообще не понимаю.
Так бы и стирали одежду до сих пор на стиральной доске, если бы все так рассуждали ) Всегда есть что улучшить.
Я после игры с реконструкцией считаю перемещение сотен дорог по одной клеточке совершенно тупым занятием.
 

KnKg

Голем
В forge of empires тоже есть телепорты.
У разумных существ, населяющих Альфа Центавру, говорят, они тоже есть. А еще - межзвездная связь и межгалактический интернет.
Когда у нас они будут?

ТС а можешь сделать, чтобы было видно кто голосовал против, врагов хочу знать поименно

Не голосовал и не буду никак голосовать, т.к. на данный момент считаю это бессмысленным занятием в данном разделе и, тем более, в данной теме. Это считается за врага? :)
 

kilikili

Голем
Интересное предложение. Телепорты не бесконечны, если бы такое сделали в игре, было бы намного удобнее проводить перестройку. Автор молодец)
 

Shekotsi

Старший библиарий
Так любой, кто дошел до 2ой расовой главы, уже должен был заменить чудесное время, когда есть место, дающее возможность перестроить город без телепортов.

А что до перемещения дорог по клеткам, то, уж простите мой интерес, а как иначе реализовать любую фигуру, отличную от линии (например, лесенку)? В остальном не вижу разницы - переставлять через свободное место в городе, оставшееся после расовых построек, или через псевдоинвентарь: все теже убрать-выбрать-поставить. В чем ключевая разница, если в городе есть свободное место (а с фей оно регулярно появляется)?
(На ФоЭ без развернутого ответа не ссылаться, три раза пыталась начать, дольше пары дней игра меня не удержала.)
 

El Magnifico

Арбалетчик
А что до перемещения дорог по клеткам, то, уж простите мой интерес, а как иначе реализовать любую фигуру, отличную от линии (например, лесенку)?

Лесенками дороги не делаются, это не эффективно, в основном прямые. В режиме реконструкции все дороги складируются, всё складируется, а выставить прямую в 50 клеток можно в два клика, а не в 50 как здесь. Кроме того, удобно когда здания сгруппированы по типу в инвентаре как на скрине, а не валяются вперемешку как при перестроении без него.

Ладно, общий настрой форума мне ясен. Люди привыкли обходиться палками, а когда им предлагаешь плуг и трактор - крутят пальцем у виска. Неожиданно конечно....
 

Shekotsi

Старший библиарий
Лесенками дороги не делаются, это не эффективно, в основном прямые. В режиме реконструкции все дороги складируются, всё складируется, а выставить прямую в 50 клеток можно в два клика, а не в 50 как здесь. Кроме того, удобно когда здания сгруппированы по типу в инвентаре как на скрине, а не валяются вперемешку как при перестроении без него.
Я не спрашиваю про эффективность, я спрашиваю про механизм работы, но судя по ответу, любые нестандартные формы строятся теми же кликами по 1-2 шт. Т.е. по сути весь вопрос в наличие земли, что в первых главах действительно может быть проблемой (хотя по городу ТС этого не скажешь, весь в "дырках").

Ладно, общий настрой форума мне ясен. Люди привыкли обходиться палками, а когда им предлагаешь плуг и трактор - крутят пальцем у виска. Неожиданно конечно....
Обратный пример. Зачем человеку смартфон с кучей ненужных наворотов за много денег и требующий регулярной подзарядки, если ему нужно просто иногда позвонить?
 

El Magnifico

Арбалетчик
Обратный пример. Зачем человеку смартфон с кучей ненужных наворотов за много денег и требующий регулярной подзарядки, если ему нужно просто иногда позвонить?

Вряд ли у вас телефон с вертушкой, по которому можно просто позвонить, а в ванной стоит стиралка, хотя чтобы просто постирать достаточной стиральной доски. Все что вы делаете ручками при перестройке города это и есть стирать на стиральной доске.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Вряд ли у вас телефон с вертушкой, по которому можно просто позвонить, а в ванной стоит стиралка, хотя чтобы просто постирать достаточной стиральной доски. Все что вы делаете ручками при перестройке города это и есть стирать на стиральной доске.

Утром кровать сбрасывает тебя автоматически, иногда у неё заедает внутри какая-то шестерёнка и она сбрасывает тебя на пол, Другой робот, мигая как пожарная машина, приносит тебе тапки, открывается потолок, оттуда свешивается третий робот, хватает тряпку, вытирает крошки со стола, попутно задевает железной рукой тебе по башке, четвертый робот больно пихает тебя в зад, чтобы ты шёл зубы чистить, а ты хочешь писать в это время, но не можешь.
А стиралка это прекрасно. И автомобиль это тоже прекрасно.
Фильтровать надо. Где что надо.
Не надо каждый чих норовить загнать под роботов. Не надо изобретать великий автоматический крошкособиратель.
 
Последнее редактирование:

kilikili

Голем
Шекотси, может у ТС сейчас перестройка в городе? У меня самой порою такой бардак в городе! Я понимаю ваши опасения: соседние здания показывают, сколько места осталось, если их убрать в инвентарь, то придётся высчитывать и моделировать в уме будущую застройку. Можно ведь не убирать всё. Или, наоборот, убрать всё и поэкспериментировать. С дорогами и правда будет удобнее: можно зажать экран или мышку и провести там, где нужно, не перекладывая по одной.
 
Верх