• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Расширить торговые возможности

Мариз

Юный эльвариец
Было бы неплохо, о
бмениваться не только товарами, но и заклинаниями или зданиями полученными в шпиле. Например у меня много воодушевляющих медитаций а магического производства мало. Я бы с удовольствием поменялась с кем-нибудь. Магические резиденции из более ранних глав, можно было бы обменять на алмазы или королевскую реставрацию, а не прокачивать их с каждой главой.
 

Nordishko

Лучник
Подобные предложения были и ранее, но это не интересно администрации проекта, т.к. любой твой дефицит - это возможность потрести твой кошелек на донат. Вариантов реализации тогровли между игроками много, было бы желание. :-(
По поводу не нужных МагРезиденций и МагМастерских - брюли никто не вернет т.к. это = "деньги", но хотя бы недавно ввели, что можешь их поставить их в городе и продать, тогда получишь чутка Реставраций.
 

Мариз

Юный эльвариец
По поводу зданий понимаю, глупо было предлагать. Но заклинания нельзя купить их можно только произвести в академии магии или выиграть в турнире , получить за соседскую помощь. Манна и семена тоже производятся в городе и не продаются за реальные деньги.
 

Nordishko

Лучник
Но заклинания нельзя купить их можно только произвести в академии магии или выиграть в турнире , получить за соседскую помощь. Манна и семена тоже производятся в городе и не продаются за реальные деньги.
Никоим образом не хочу оправдать отсутствие подобного торговца !!!
в АМ можно ускорами торопить, а если ускоров или реликвий не хватает - добро пожаловать вкладывать брюли в бесконечных количествах.
У каждого свой стиль игры, но если активно учавствовать в Турах и поднять уровни ДЧ 16+ (Башни процветания и Эльвенарский центр торговли), тогда острая нехватка этих заклинаний уходит.
Мана и Семена - "тающий" ресурс, они и задуманы так, что бы был дефицит постоянный. С этими ресами сложнее. :-( Опять же, там где требуется потратить больше чем есть в наличии, "щедро" предлагается задонатить.
Ускорить ману можно только если стоит Драконий Монастырь и есть большие залежи заклинаний. ДЧ Темный лабиринт в помощь.
С семечками еще сложнее, может помочь только частый вход в игру, что бы чаще получать бонус сбора с торговца. ДЧ Закатные башни в помощь.
С одной стороны эти дефициты бесят, с другой стороны - это игровой процесс, который заставляет преодолевать "невзгоды", а если все будет слишком легко, то интерес к проекту угаснет быстрее.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Ускорить ману можно только если стоит Драконий Монастырь и есть большие залежи заклинаний. ДЧ Темный лабиринт в помощь.
Сейчас надо рассматривать еще и Посольство Энара, если активно играть в турнире, оно может поспорить с обоими упомянутыми ДЧ.
Считала когда-то, получалось, что начиная с 3 тыс турнирных очков для меня уже большой вопрос, что выгоднее: Лабиринт или Посольство.
 

Nordishko

Лучник
Сейчас надо рассматривать еще и Посольство Энара, если активно играть в турнире, оно может поспорить с обоими упомянутыми ДЧ.
Считала когда-то, получалось, что начиная с 3 тыс турнирных очков для меня уже большой вопрос, что выгоднее: Лабиринт или Посольство.
Возможно опечатка. Посольство Эльнара может хорошо поспорить с текущим Драконьим Монастырем, но никак не с Лабиринтом.
Тут от Стиля игры и потребности в Мане. Посольство будет давать ману раз в неделю и ускорить его не получится, а Драконятником можно бустануть запасы по необходимости. Посольство - полный пассив, и зависит от очков в Туре, а на Драконятник нужны запасы заклов, которые опять же получаешь с Турниров (в основной массе), то есть что то, что другое завязаны на Турниры ))
 

Shekotsi

Старший библиарий
Возможно опечатка. Посольство Эльнара
1714570952064.png

Тут от Стиля игры
С этим полностью согласна. А вот с остальным...
Помимо турнира, Посольство зависит от требуемой, т.е. задействованной культуры. Ниже под спойлером расчеты для моего персонажа в упрощенном виде.
Вот цифры для 35 уровня моего персонажа:
1714571272458.png
1714571248804.png

Решаем простое уравнение, немного упрощу, чтобы не делать сложные расчеты с распадом маны на каждый день. 6 сборов в день (24 часа = 3 * 5 + 9 на сон). 1,09 - это 100% приход от сборов + 9% "спасенных" от распада. В табличке экселя или его аналога можно посчитать правильнее, если есть желание. Получаем:
Х турнирных очков в неделю * 1591 = 132000 * 6 сборов в день * 7 дней * 1,09
Х = (132000*6*7*1,09)/1591 = 3798
Т.е. примерно 3800 турнирных очков дают мне столько же маны раз в неделю, сколько Лабиринт при ежедневном максимально оптимизированном сборе. Если урезать свой сон до 6 часов (+1 сбор), получим немного меньше 4500.

Поэтому я сразу написала, что для меня планка - 3 тысяч очков в турнире, раньше о таком варианте можно не думать. Плюс Посольство можно усилить банально использовав культуру (если позволяет место, конечно), а вот хранилище запасов фиксировано Ратушей.
то есть что то, что другое завязаны на Турниры ))
Так это только в плюс, если турнирить :Ewink:
 
Последнее редактирование:

Nordishko

Лучник
Т.е. примерно 3800 турнирных очков дают мне столько же маны раз в неделю, сколько Лабиринт при ежедневном максимально оптимизированном сборе. Если урезать свой сон до 6 часов (+1 сбор), получим немного меньше 4500.

Поэтому я сразу написала, что для меня планка - 3 тысяч очков в турнире, раньше о таком варианте можно не думать. Плюс Посольство можно усилить банально использовав культуру (если позволяет место, конечно), а вот хранилище запасов фиксировано Ратушей.
Есть большой нюанс. Доход маны от Лабиринта - это для поддержания штанов, нежели бонус уменьшения распада Маны.
Если у тебя 2кк Маны на счету постоянно, то на 16ур Лабиринта ежедневный распад будет уже не 200к, а 66к, то есть не надо добывать 134к маны ежедневно для компенсации.
Почему я и говорю про Доход от Драконятника, а Лабиринт больше рассматриваю для уменьшения таянья маны.
Посчитай сколько тебе дает посольство раз в неделю, и посчитай, как будет таять мана от этого дохода каждый день до следующего приза от Посольства.
Эти 3 ДЧ могут дополнять, но не заменять друг друга.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Начну с конца.
Эти 3 ДЧ могут дополнять, но не заменять друг друга.
Никто и не говорил, что надо выбрать одно. Я лишь указала, что существует третье ДЧ, которое дает ману. После изменений. И дает ее при определенных условиях вполне прилично.

Мое личное мнение:
  1. Если игрок играет турниры в сильно-лайт-режиме (или не играет вообще), то Лабиринт - прекрасное решение (заклов на Драконятник немного, рун на заклы тоже, Посольство приносит немного).
  2. Если игрок турнирит самозабвенно-успешно, то в теории он может обойтись даже одним Драконятником. Даже после изменений. (Подумаешь, вместо забафанной на 10 лет вперед мастерской (не шутка, примерно настолько пришлось забафать, чтобы закончить очередную - крайнюю - главу) будет на 20 лет.). Посольство облегчит получение маны с того же турнира.
  3. В остальных случаях нужно самому садится и считать, что потребуется в зависимости от своего развития, онлаина, желаний и возможностей. Для себя, но учитывая, что кандидатов (ДЧ) три, а не два. Увы, мы тут вдвоем можем лишь теоретизировать, выводя "скорость идеальной сферической лошади в вакууме", а потом окажется, что вводные данные неверны.
Есть большой нюанс. Доход маны от Лабиринта - это для поддержания штанов, нежели бонус уменьшения распада Маны.
На моем уровне развития, при доходе больше 130к (на 35 уровне, скрин в прошлом посте под спойлером), данное утверждение несколько не соответствует истине. По меньшей мере, не для 2кк маны.
Зато появляется неявный плюс Лабиринта - в определенных условиях он заменяет некоторое количество производящих ману зданий, позволяя освободить место.
Если у тебя 2кк Маны на счету постоянно, то на 16ур Лабиринта ежедневный распад будет уже не 200к, а 66к, то есть не надо добывать 134к маны ежедневно для компенсации.
Зачем постоянно держать 2кк маны? Если только не развивать дальше персонажа, а так играя сегодня 2кк, завтра потрачу, останется 2к (цифры с потолка). Это - минус Лабиринта, его полезность сильно зависит от того, сколько лежит "на складе" маны.

Почему я и говорю про Доход от Драконятника, а Лабиринт больше рассматриваю для уменьшения таянья маны.
Посчитай сколько тебе дает посольство раз в неделю, и посчитай, как будет таять мана от этого дохода каждый день до следующего приза от Посольства.
А чего считать? Даже не высшая математика :Ebiggrin: При 10% распаде, если ее не тратить (!) и не иметь другого дохода (!) останется примерно половина.

Для 35 уровня ДЧ. При моих турнирных очках 50% - это примерно 10кк.
Отсюда получаем 1,4кк "спасенной" маны ежедневно. Т.е. на руках должно быть грубо говоря 16кк маны. Ежедневно. Лежать она у меня в таком количестве будет исключительно если я не развиваюсь.

Да, я уже переросла средний турнирный уровень. Но даже если взять игрока, получающего раза в 3 меньше меня (это примерно 4к турнирных очков), все равно получаем, что на руках надо постоянно иметь много маны, чтобы Лабиринт оставался выгодным при полном развитии.

Можно рассматривать промежуточный уровень ДЧ, но тогда придется делать еще и раскладку по главам (размер хранилища запасов) и культуре. Мне, если честно, такой полный анализ делать лениво, есть более интересные варианты, как провести время.
 
Последнее редактирование:
Верх