• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Про Обезьяну.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

Виверн

Заколдованный вдохновитель
усушка разумных товаров не является негативным явлением
Когда тебе не хватает Т6 товаров, потому что они усохли, тебе будет всё равно, что т3 у тебя прибавилось. Не, я понимаю, что именно у тебя такого не будет. Да и у меня пока ТАКИХ проблем, чтобы строить только для этого чудо пока не было. Но ведь ты сам призываешь смотреть дальше в будущее. Может ещё и третья фабрика разумных понадобится.
 

DeletedUser

Guest
Да и к тому же, рано или поздно количество усохших товаров станет равно производству за сутки, и без разницы будет, 10% это, или 5%, или сколько там. Просто чем меньше процент, тем позднее наступит этот момент и больше будет число стабильно хранящихся разумных товаров.
 

DeletedUser1880

Guest
Да и к тому же, рано или поздно количество усохших товаров станет равно производству за сутки, и без разницы будет, 10% это, или 5%, или сколько там. Просто чем меньше процент, тем позднее наступит этот момент и больше будет число стабильно хранящихся разумных товаров.
Это произойдёт только если их не тратить. В этом случае параметр распада немного увеличивает максимальный кап "испаряющегося ресурса" Теоретически это может помочь с покупкой какой-нибудь технологии, в том числе с хранением сырья для неё в течении нескольких дней, но не более того.
Как бы сказать... это всё разовые вложения, (пусть и появляющиеся с регулярной периодичностью,) требующие времени на накопление ресурса и получения профита. Что теоретически возможно, но практически этим воспользуется не так уж и много народа.


Вопрос тут думаю надо ставить иначе:
Сколько у вас запасов "испаряющегося ресурса" не вашей специализации?
Поддерживаете ли вы их на каком-либо уровне?
Имеется ли у вас постоянный источник их возобновления?

Более предметно:
В случае турнира разумных товаров выкупать проблемные битвы нужно будет постоянно и на всём протяжении этого турнира. В конце турнира затраты выше чем в начале.
А теперь вопрос: собираетесь ли вы закупаться разумным товаром по мере трат или решите сделать запасы заранее?


(Да, пока турнира нет, а круговорот продаж разумных товаров практически отсутствует,- но оценить как возможные последствия так и вероятность сего события уже можно.
Пока же второй бонус привлекает меня несколько больше.)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2218

Guest
Так вот, производить Т4 выгодно всегда!
"Высушивание" и производство при бусте приводит к росту количества Т1.
Может так понятнее будет.
так себе утверждение...
более менее объективно оценивать значимость данного ДЧ можно будет не ранее выхода следующей главы...
из прежнего, личного опыта - любое ДЧ уменьшающее распад товаров - не актуальны
 

DeletedUser1176

Guest
Да, пока турнира нет, а круговорот продаж разумных товаров практически отсутствует
Вот-вот. Народ пугается высыхания и не клепает разумные товары. Если нет строгой задачи:(
И это не есть проявление ума. :(
То есть постоянное производство разумных товаров (и не важно, идет ли обмен) - это путь разума.
Но в чужую голову свой ум не вложишь. Так что посмотрим ;)
 

DeletedUser2218

Guest
Ну вот.... "первое эхо". Обезьяна, со стороны истощения товаров, уже не актуальна. Ивентовый феникс, со своим бонусом к маг. производству, даже без прокачки домика, вполне решит недостаток разумных
 

Randomizer

Паладин
Ну вот.... "первое эхо". Обезьяна, со стороны истощения товаров, уже не актуальна. Ивентовый феникс, со своим бонусом к маг. производству, даже без прокачки домика, вполне решит недостаток разумных
Покажите мне того кто качает обезьяну ради снижения распада разумных товаров и я первый кину в него камень. Это вообще бессмысленный бонус.
 

DeletedUser98

Guest
ну, и разрабы, как всегда здесь в своем репертуаре, смешают мягкое с теплым, и вместо того, чтобы сделать два нормальных чуда, одно с бонусами для товаров, а второе турнирно-боевое, ставят оба под сомнения в своей нужности для постройки...
 

DeletedUser

Guest
ну, и разрабы, как всегда здесь в своем репертуаре, смешают мягкое с теплым, и вместо того, чтобы сделать два нормальных чуда, одно с бонусами для товаров, а второе турнирно-боевое, ставят оба под сомнения в своей нужности для постройки...
Эт чтобы жизнь малиной не казалась.
Да и 2 нормальных не получится: одно будет вообще имбовое, а другое - очень сомнительное.
 

DeletedUser98

Guest
Эт чтобы жизнь малиной не казалась.
Да и 2 нормальных не получится: одно будет вообще имбовое, а другое - очень сомнительное.
это твое личное, не все ж турнирят на 6 звезд и только войсками, а если разрабам ударит в голову и т4-т6 будут нужны везде и много...
 

DeletedUser2218

Guest
Покажите мне того кто качает обезьяну ради снижения распада разумных товаров и я первый кину в него камень. Это вообще бессмысленный бонус.
А что, в игре мало тех, кто качал и продолжает Лабиринт и Закатные башни? вот они же и будут.....
 

DeletedUser

Guest
это твое личное, не все ж турнирят на 6 звезд и только войсками
Если бы одно ДЧ уменьшало процент усыхания и увеличивало производство разумных товаров, ты бы его построил???
а если разрабам ударит в голову и т4-т6 будут нужны везде и много...
Разве что выкуп будет за разумные товары. Но тогда 6 звезд и войска станут актуальными как никогда.
А сколько бы исследования не стоили - всегда можно будет всем союзом по очереди пропушить всех союзников.
А что, в игре мало тех, кто качал и продолжает Лабиринт и Закатные башни? вот они же и будут.....
Лабиринт - неплохая альтернатива ДМ для тех, кто не юзает заклинания.
Да и пушерам ради тронов вообще все равно что качать, лишь бы побольше уровней.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Если бы одно ДЧ уменьшало процент усыхания и увеличивало производство разумных товаров, ты бы его построил???

Разве что выкуп будет за разумные товары. Но тогда 6 звезд и войска станут актуальными как никогда.
А сколько бы исследования не стоили - всегда можно будет всем союзом по очереди пропушить всех союзников.

Лабиринт - неплохая альтернатива ДМ для тех, кто не юзает заклинания.
Да и пушерам ради тронов (?) вообще все равно что качать, лишь бы побольше уровней.
Туточки не все так однозначно. Я тоже, некоторое время назад считал, что троны нужны только задротам рейтинга. Потом внимательно почитал описания. Так вот, Троны по сравнению с Руинами так очень даже конкурентное здание по культуре. Вааще в разных плоскостях прирост идет, и фиг разберешься, для кого и при каком стиле игры, что из двух лучше.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Туточки не все так однозначно. Я тоже, некоторое время назад считал, что троны нужны только задротам рейтинга. Потом внимательно почитал описания. Так вот, троны по сравнению с Руинами так очень даже конкурентное здание по культуре. Вааще в разных плоскостях прирост идет, и фиг разберешься, для кого и при каком стиле игры, что из двух лучше.
Так-то тема про Обезьяну.
А на счет Тронов: назви хоть один город на ру1, в котором Троны будут эффективней Руин. И, желательно, без пропушенных ДЧ и в главе 9+.
 

DeletedUser1176

Guest
Так-то тема про Обезьяну.
А на счет Тронов: назви хоть один город на ру1, в котором Троны будут эффективней Руин. И, желательно, без пропушенных ДЧ и в главе 9+.
Я не собираюсь ходить по городам. Я просто обращаю внимание на разный механизм рассчета прироста культуры.
И не о сегодня, я думаю, о перспективе.
Просто прокидка на будущее
"This building adds more culture to your city, based on the total number of Ancient Wonder levels in your city."
То есть, просто зайти к пушерам с немерянным количеством лвлов ДЧ и посмотреть. Да что там смотреть, и так видно в раскладке рейтинга, строка "Эффект рейтинга древних чудес". Одинаково, прирост рейтинга и вклад в культуру.

P.S. И вот теперь, заглянув к лидерам рейтинга, скажите, что Троны это только для рейтинга, никто не заметил, сколько они могут дать культуры с клетки ???

P.P.S. Про свой характер.
Ну, как сказать, характер у меня мягкий, даже очень.
Но есть одна тонкость, вот рассказываю о том, во что верю.
А туточки поток гуано навстречу.:eek:
Как-то не получается молчать ;)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser98

Guest
Эт чтобы жизнь малиной не казалась.
Да и 2 нормальных не получится: одно будет вообще имбовое, а другое - очень сомнительное.
Если бы одно ДЧ уменьшало процент усыхания и увеличивало производство разумных товаров, ты бы его построил???
если ты так хочешь услышать мое личное предпочтение, то для меня даже "имбовое" таковым не является, ибо 6 звезд не вызывают у меня проблем, а бонус на производство юнитов для чисто казарменных игроков, одним из которых я являюсь, гораздо ниже бонуса от вершин, где есть еще бонус на лук, и место они занимают в 2 раза меньше, поэтому лично для меня нет смысла в обезьяне точно, пока вершины ниже 30...
 

Randomizer

Паладин
Туточки не все так однозначно. Я тоже, некоторое время назад считал, что троны нужны только задротам рейтинга. Потом внимательно почитал описания. Так вот, Троны по сравнению с Руинами так очень даже конкурентное здание по культуре. Вааще в разных плоскостях прирост идет, и фиг разберешься, для кого и при каком стиле игры, что из двух лучше.
Не сказал бы, что они сравнимы.... в плане культуры
Elvenar - градостроительная игра в стиле фэнтези - Google Chrome.jpg
Elvenar - градостроительная игра в стиле фэнтези - Google Chrome3.jpg

!=
Elvenar - градостроительная игра в стиле фэнтези - Google Chrome2.jpg
 

DeletedUser1176

Guest
Не сказал бы, что они сравнимы.... в плане культуры
Посмотреть вложение 7292 Посмотреть вложение 7294
!=
Посмотреть вложение 7293
Ну, может неправильно высказался, я Троны вааще в ноль ставлю, но не исключаю, что при некотором варианте игры Троны будут небесполезны.

если ты так хочешь услышать мое личное предпочтение, то для меня даже "имбовое" таковым не является, ибо 6 звезд не вызывают у меня проблем, а бонус на производство юнитов для чисто казарменных игроков, одним из которых я являюсь, гораздо ниже бонуса от вершин, где есть еще бонус на лук, и место они занимают в 2 раза меньше, поэтому лично для меня нет смысла в обезьяне точно, пока вершины ниже 30...
Ага ;)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
то для меня даже "имбовое" таковым не является
Конечно, с пропушенными ДЧ совсем другая игра. Про что тут даже говорить;)
Ну, может неправильно высказался, я Троны вааще в ноль ставлю, но не исключаю, что при некотором варианте игры Троны будут небесполезны.
Да любое ДЧ небесполезное. Просто очень сложно представить ситуацию, чтобы Троны были полезней Руин.
 
Верх