• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Проблемы топов в 15 главе

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser297

Guest
количество портальных мгновений, вываливающихся откуда только можно, просто зашкаливает.
я за месяц собрал столько, сколько и за пол года не собирал и при этом в академии их не строил и в ивентах не ловил.
разумные примерно со скоростью сбора озок, если в турнире не усердствовать..
так что асур не понятны мне твои чаяния по скорости...
в любом раскладе логично, тем дальше тем сложнее.....
 

DeletedUser3227

Guest
сдается мне, что в этом был глубокий расчет

скорее провмык :) сильно нарушен баланс, плавненько достраивать и переделывать или поднажать чуток не дает результата) нужно прям напрячься по товарам и вкачиванию чудес)

разумные примерно со скоростью сбора озок, если в турнире не усердствовать..
я усердствую на турнирах, но если даже так не делать разумные все равно дольше собираются. по крайней мере у меня К тому же все эти квесты "купите 20 ОЗ" ... ))))
Да и вообще, хочется же сновп все пройти за 2 месяца, а не думать, как выкрутиться)
 

Yulek

Потомок великого народа
У меня есть проблема, вот прям щаз. Тупо спёрли на Венике 7 ОЗ - не зачлись со сбора биботек. Чё делать? :eek:
 

DeletedUser297

Guest
написать в инно с требованием 100500 евриков, шенгена на 20 лет и долю в компании, не менее 50%+1 акция.

маловероятно, но всяк бывает. пиши в тп
 

Asur

Опытный строитель
...
так что асур не понятны мне твои чаяния по скорости...
в любом раскладе логично, тем дальше тем сложнее.....
и мне непонятно про чаяния, я на пост HeroTrulala отвечал (и смысл моего ответа был в том, что новая расса не промах с балансом, а сознательное усложнение), и никаких чаяний не имею)
 

Yulek

Потомок великого народа
Тем кто решит ходить главу мгновениями. Можете смело умножать предполагаемое кол-во на 1,5, т.к. по технам ресы гостевые разбиты намеренно "удачно", то одних надо больше, то других-всего 4 вида. Корочь, многие пропадают если мгновениями.
Блин...я в Георгича превращаюсь!
 

DeletedUser2985

Guest
В ожидании открытия технологии и апа портала на максимум (не хочется использовать мгновения наполовину, на непрокачанный Зал Совета) не в первый раз слышу о больших потерях при дохождении главы одними мгновениями и вот думаю: а может это... комбинированный вариант попробовать?
Ну то есть не сносить всё, а пускать производство на ту продукцию, которой меньше, а менее востребованная будет добираться мгновениями.
Пооптимизировать, в общем, попробовать - как думаете? :rolleyes:
 

монголски

Лучник
комбинированный вариант попробовать?
именно так и прохожу. нацеливаюсь на пару наук и пока коплю разумники подравниваю гостевой товар. пока таким методом получается не выбрасывать на ветер портальные мгновения. важно заранее точно знать какие две следующие науки будешь учить и тогда уже планировать сколько чего произвести/обменять, чтобы при использовании мгновения не было превышения лимита.
 

DeletedUser297

Guest
Пооптимизировать, в общем, попробовать - как думаете
вам ехать или шашечки?
сначала надо определиться с целями. быстро или как пойдет.
вся эта оптимизация вымораживает и тормозит. время, потраченное на оптимизацию лучше потратить на добычу мгновений.
посчитать выхлоп с оптимизации несложно.
а как пофиксили баг с кладезями- по мне, так бессмысленное занятие с мизерной экономией.
 
Последнее редактирование модератором:

монголски

Лучник
у меня есть причина проходить путем мгновения+производсто. в городе существует постоянный выделенный пятачок, который используется в приключениях или для расы (раньше еще в ивентах но это уже не актуально). сейчас приключений нет и при сносе расовой инфраструктуры место будет тупо простаивать. но если стоял бы выбор ставить расу и сносить полгорода либо проходить на мгновениях и ничего не трогать, то тогда играл бы только на порталках. так что здесь нет правильного или неправильного пути, кому как удобнее/затратнее/быстрее, тот так и играет.
 

DeletedUser1176

Guest
у меня есть причина проходить путем мгновения+производсто. в городе существует постоянный выделенный пятачок, который используется в приключениях или для расы (раньше еще в ивентах но это уже не актуально). сейчас приключений нет и при сносе расовой инфраструктуры место будет тупо простаивать. но если стоял бы выбор ставить расу и сносить полгорода либо проходить на мгновениях и ничего не трогать, то тогда играл бы только на порталках. так что здесь нет правильного или неправильного пути, кому как удобнее/затратнее/быстрее, тот так и играет.
Для меня довольно странно выглядят попытки пройти главу только на портальных мгновениях.
Да, они полезны, но ограниченно. Все-таки инфраструктуру по прохождению главы нужно строить.
 
Последнее редактирование модератором:

монголски

Лучник
Для меня довольно странно выглядят попытки пройти главу только на портальных мгновениях.
так вроде объяснил. смысл такого прохождения в том, что при отсутствии места придется сносить какие-то существующие строения для отстройки гостей. а раз мгновений сейчас много и по сравнению с телепортом они имеют меньшую ценность, то вариант слить их и не перестраивать город я думаю выберет любой игрок. единственное что потребуется это поднять портал полностью и поставить в уголок.
 

Asur

Опытный строитель
сейчас фарм портальных рассовых мгновений зашкаливает, так что дрожать над ними вообще нет смысла, юзать смело, если хоца без жалости и сомнений)
 

DeletedUser2985

Guest
Совершенно точно нужно ответить себе на вопрос: хочешь ли ты пройти 15 главу максимально быстро или можешь себе позволить разумное ускорение?
У меня, к примеру, всего по одной фабрике Т4, Т5 и Т6 (да больше пока и не требовалось, всё равно на данный момент моё развитие тормозят не разумные товары, а ресурсы главы). И пока я собираю какие-нибудь 10 тыщ саженцев - у меня успевает накопиться нужное количество разумного товара для исследования технологии (при наполовину прокачанных Искривлении и Обезьяне + непрерывная работа фабрик Т4-Т6 под заклинанием). Совершенно очевидно, что это будет сохраняться как минимум до момента, пока я не прокачаю Зал Совета на 4 уровень (ну недели две ещё, навскидку если). Также очевидно, что после этого баланс скорее всего изменится, причём таким образом, что тормозить меня уже будут не портальные ресурсы, а именно разумные товары.
С этой точки зрения логично применить комбинированную тактику: пока набирается разумный товар - производить необходимые портальные ресурсы, по достижении нужного количества разумного товара - добрать необходимое количество портальными мгновениями; и так шаг за шагом, от технологии к технологии.
Но это подходит тем, кто не сильно спешит и у кого не так сильно развито разумное производство.
Прелесть игры тут как в математической задаче - можно решать различными способами исходя из своих возможностей и предпочтений :cool:
 

DeletedUser4937

Guest
количество портальных мгновений, вываливающихся откуда только можно, просто зашкаливает.
я за месяц собрал столько, сколько и за пол года не собирал и при этом в академии их не строил и в ивентах не ловил.
Это да, тратишь их - а они не заканчиваются. Жаль только, что приходится изучать всякую ересь - единственное приличное построение древа мне попадалось в 9 главе
1577093690448.png
 

DeletedUser3227

Guest
Ого как тема расползлась :) и совсем не о проблемах в 15й главе ;)

Как мы постановили еще года два-два с половиной назад, смысл этой игры в том, чтобы строить домики ;) как ни крути :)
Строить домики есть смысл и смотреть во что это все дело эволюционирует :)
Меня очень раздражает, когда приходится ждать долго, чтобы продвинуться по технологиям. и вообще ждать долго. Думаю, что разрабы редполагали определенный баланс фабрик и в идеальном случае , ждать не должно приходиться .максимум 1-2 дн чтобы открыть технологию (несоклько предыдущих глав так и проходились).
а в Элвенарах, такое ощущение, что они подумали и нарисовали абсолютно другое соотношение фабрик :))

Имхо развивать постройки нужно, чтобы пройти квесты (приятненько, интерактив), а мгновеним прям нужно пользоваться :) Это же так приятно проскочить несколько недель ожиданий ;)

Всем добра! :)

P.S.: если кто-то ищет союз в Арике - милости прошу :)
 

DeletedUser297

Guest
смысл этой игры в том, чтобы строить домики ;) как ни крути :)
Строить домики есть смысл и смотреть во что это все дело эволюционирует :)
Меня очень раздражает, когда приходится ждать долго, чтобы продвинуться по технологиям. и вообще ждать долго.....
ждать не должно приходиться
тут и не поспоришь: смысл игры строить домики-строить домики смысл игры!
........главное недолго ждать и не ждать долго.

так то со смайлами не злоупотребляй, и явно с чем-то еще....;);););););)
 
Последнее редактирование модератором:
Верх