• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Проблемы с количеством реликвий.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser1176

Guest
Всем привет!
Туточки есть некоторые фокусы с реликвиями. Как-то, не у всех игроков одинаковые реликвии требуются для крафта/создания для одних и тех же заклов.
Нужные завязаны на бонусные (то есть необходимое идет от бонусного +1 или -1), которые у всех разные.
Тему оставляю открытой, можно обсудить, кто же мне с первого слова поверит???:eek:
Потом поговорим о деталях :)
 

DeletedUser1176

Guest
Ну как бы для осознания :)

P.S. В другой ветке уже писал, что до Орков лучше штамповать заклы Сила Запасов, после Орков лучше Магическое производство. Просто интересно, кто воспринял, кто понял, почему ?

P.S. Тем более, хотелось бы услышать комменты на мое мнение, что заклинания Магическое производство есть стратегический запас именно для разумных товаров.
Ранее их расходывать, это вааще признак интеллекта, офигенного, уж простите :p
 
Последнее редактирование модератором:

Yulek

Потомок великого народа
до Орков лучше штамповать заклы Сила Запасов, после Орков лучше Магическое производство
Кому лучше? Мне нет, например...Нет здесь лучше, хуже. Сейчас в союзе спорим, что лучше земля или магички для рейта. Ты вот, что думаешь?
 

DeletedUser1176

Guest
Кому лучше? Мне нет, например...Нет здесь лучше, хуже. Сейчас в союзе спорим, что лучше земля или магички для рейта. Ты вот, что думаешь?
Сколько голов, столько умов!
У каждого своя правда!
Идет от онлайна, от желаемого времени в игре, от того, что есть "минимально допустимый" донат, от всего.
Любое для рейта, это меня не воодушевляет.
Землю все мы будем покупать.
Почему? Потому что, разрабы - не дураки.

P.S. Просто мое мнение.
Человек, посвятивший игре более, чем два года, рано или поздно приходит на позицию умеренного доната.
И плевать, что понятие "умеренный" для каждого есть свое.
Но вот куда этот умеренный донат потратить, так тут лучше подумать ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Yulek

Потомок великого народа
Заклы на товары превосходно капают с турниров. Строить их в АМ, по мне глупо-времени хотят в 2 раза больше чем на молотки. Манку никто не отменял. А учитывая, что в АМ запихали ещё и катализатор и впихнут ещё и корм звериный какой-то, то вообще за гранью.
 

DeletedUser1176

Guest
Заклы на товары превосходно капают с турниров. Строить их в АМ, по мне глупо-времени хотят в 2 раза больше чем на молотки. Манку никто не отменял. А учитывая, что в АМ запихали ещё и катализатор и впихнут ещё и корм звериный какой-то, то вообще за гранью.
В АМ почти только ускорялки, ну и поддерживаю здания на турниры, это типа сила ударов или здоровье. Хотя последние не очень люблю.
 

DeletedUser1176

Guest
Нужно 185895 алмазов, чтобы купить всю землю (33 расширения города) по акции 10%. Сумму денег считайте сами. ;)
Толко недавно, в обоих мирах купил по расширению по 1500 брюликов. Ну, конечно, в основном с Колодцев )
 

DeletedUser

Guest
Проблемы разве что с профильными (т1, т2, т3) реликвиями: больше 500 не нужно и их девать тупо некуда.
С введением крафтинга стоить клепать только катализаторы ( т1+2, т2+2, т3+2). Закончились фрагменты? - Распыляй катализаторы! Закончились реликвии профиль+2? - Клепай медитацию (т1+1, т2+1, т3+1)и распыляй!
При АМ 5 уровня нужно 24(часа) / 2 (реликвии/час) * 7 (дней/неделя) / 6/9(соотношение непрофильных ко всем турнирам) = 126 реликвий/неделя, то есть за турнир.
Если стабильно турнирить на 2к очок, то этого вполне хватит для круглосуточной загрузки АМ, ап ДЧ и понемногу даже будет собираться подушка.
Правда, немного не понятно, как там с кормом будет. Неизвестно, как часто будет выпадать, и для крафтинга, помимо катализаторов, нужны еще и реликвии (надеюсь, что профильные :rolleyes:).

Париться с бафом мастерских лень. Имхо, проще распылять силу и клепать мгновения. Тут надо подчитать, что и почем. У кого-то есть список всех рецептов для крафтинга???

Ну и, когда дойду до Главы Элементалей, мнение может измениться.
 

DeletedUser2440

Guest
Неизвестно, как часто будет выпадать, и для крафтинга, помимо катализаторов, нужны еще и реликвии (надеюсь, что профильные :rolleyes:).
9 рецептов на все реликвии.
У кого-то есть список всех рецептов для крафтинга???
https://ru.forum.elvenar.com/index.php?threads/Новая-функция-Создание.3622/page-5#post-81149
+ 3 на чертежи, 3 на осколки, 4 на шахматы
Сейчас в союзе спорим, что лучше земля или магички для рейта.

А чего тут спорить то, зависит от того сколько расширений уже куплено в каждом случае.
 

DeletedUser1176

Guest
С введением крафтинга стоить клепать только катализаторы ( т1+2, т2+2, т3+2)
Ну, может дело вкуса.
Я клепаю ускорялки (мгновения на время) и здания на турниры (усилялки на войска), это по крафтингу.
Что касается заклов, то пополам, катализаторы и Магическое производство.

P.S. Не, конечно заклов Магическое производство у меня 1.1К+, но пока только есть Т4, а ведь будет и Т5 и Т6.
И на каждый разумный товар в день нужно будет по одному заклу МП.
Так что запас лишним не будет ;)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Для крафта 2х 50%(1177 фр, 6 катализаторов (18 реликвий)):
(1177фр / 30фр/реликвия + 18 реликвий) / 2 реликвии/заклинание = 29 заклинаний.
При отсутствии Башней бонус составляет 200% на протяжении 10 часов. Успеваем произвести 1х 9 часов и 2х 3 часа (в идеале 3х 3 часа, но эт надо играть по будильнику, так-то можно вообще не успеть, а можно и напитки целый день варить).
В Главе Фей: Ратуша - 770к, 9 часов - 5200, 3 часа - 3000 (обычная мастерская без учета бонуса культуры).

770к / ((5200 + 3000*2)*29) = 2,37 раза выгодней мгновения, нежели баф.

То есть, при таком онлайне, без магички и бонуса культуры, даже Башнями 30 уровня будет проблематично перекрыть (все зависит от онлайна, при длительности 20 часов можно успевать 4-5х 3 часа, тогда и выгода, конечно, будет).

Мгновения очень удобны - юзай когда надо. Ну и с реликвиями не будет перекоса - катализаторы+медитация.
Так же, результат будет отличаться в зависимости от главы. Кажется мне, чем выше глава - тем лучше юзать мгновения.
Производительность мастерских не успевает за вместимостью ратуши.
 

DeletedUser1176

Guest
Для крафта 2х 50%(1177 фр, 6 катализаторов (18 реликвий)):
(1177фр / 30фр/реликвия + 18 реликвий) / 2 реликвии/заклинание = 29 заклинаний.
При отсутствии Башней бонус составляет 200% на протяжении 10 часов. Успеваем произвести 1х 9 часов и 2х 3 часа (в идеале 3х 3 часа, но эт надо играть по будильнику, так-то можно вообще не успеть, а можно и напитки целый день варить).
В Главе Фей: Ратуша - 770к, 9 часов - 5200, 3 часа - 3000 (обычная мастерская без учета бонуса культуры).

770к / ((5200 + 3000*2)*29) = 2,37 раза выгодней мгновения, нежели баф.

То есть, при таком онлайне, без магички и бонуса культуры, даже Башнями 30 уровня будет проблематично перекрыть (все зависит от онлайна, при длительности 20 часов можно успевать 4-5х 3 часа, тогда и выгода, конечно, будет).

Мгновения очень удобны - юзай когда надо. Ну и с реликвиями не будет перекоса - катализаторы+медитация.
Так же, результат будет отличаться в зависимости от главы. Кажется мне, чем выше глава - тем лучше юзать мгновения.
Производительность мастерских не успевает за вместимостью ратуши.
Ну, не фига себе, у Яфи карма, опять в новом перерождении ей все подсчтитывать ;):p

P.S. Ладно, шучу, Но стиль похож. Ну оче-е-е-ень. Но туточки ощущается торопливость.
Что, в принципе, Яфи не свойственно.
Я от Яфи балдею!!!!
Вообще нереальный логический просчет.
Пусть логика всегда неправильна, но этот просчет вводит в экстаз!
Не, конечно и Юлёк со своими эмоциями меня не оставляет равнодушным.
Но такова жизнь.
Есть разные векторы притяжения ;)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2440

Guest
Я от Яфи балдею!!!!
конечно и Юлёк со своими эмоциями меня не оставляет равнодушным.
Какой ты любвеобильный :cool:
Кажется мне, чем выше глава - тем лучше юзать мгновения.
На самом деле нет, сравнивал с башнями 11 ур и 0 культурой силу запасов и разбор ее на фрагменты и крафт из них мгновения - выгоднее закл при 3-часовом сборе
Я аграрник, как мы выяснили
Как говорится, лучше больше но меньше )
 
Верх