• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Приключения Союза

DeletedUser2988

Guest
Уважаемые игроки, приношу извинения за то, что так поздно здесь появилась, все время потратила на то, чтобы ответить на миллион продублированных сообщений, а так же на изучение взаимных оскорблений в соседних ветках (благодарю за "веселое" времяпровождение).
Извините, но меня возмущает такое равнодушие и явное пренебрежение! Вам не нравится, что к вам пришел миллион сообщений? От нашего союза, я уверена, не было ни одного продублированного! Вы считаете, что когда люди вместо положительных эмоций получают отчаяние , боль и раздражение они вам ничего не будут писать, а молча проглотят и утрутся? Вы сильно ошибаетесь!!!! Я знаю, что правилами игры запрещено публиковать где-либо переписку со службой поддержки, но форум - это не "где-либо" здесь все свои и все получают одинаковые отговорки от вас, поэтому я опубликую свой крик отчаяния, тем более, что это был скорее монолог, а вот ответ на него сегодня вы прислали всем из нашего союза одинаковый.

16 ноября 22:18
Уважаемая Звездочка. У нас завис водоворот. Помогите, плиииз!!! (это я написала 16 ноября в 22часа)
17 ноября 14:22
На что Звездочка мне ответила, что одобрила закрытие уровня бездонной ямы, чтобы мы могли продолжить. И написала, чтобы мы сообщили, если снова проблема возникнет.
Я ответила:
Спасибо, Звездочка!)
Проблема появилась: водоворот исчез, когда в него закинули значки...((
Дальше цитирую свой монолог:

Layana2017-11-17 15:55:59
Уважаемая Звездочка!
Когда мы закинули значки по квесту первого круга, нам добавилось 50 очков и после этого водоворот исчез совсем. Помогите, пожалуйста, нам!

Layana2017-11-17 16:30:05

Звездочка, милая, у нас после каждого круга пропадает водоворот((( У нас у всех со вчерашнего вечера накопилось море значков и теперь толпа народу столпилась у водоворота и хочет эти значки туда отправить! Не уходите от нас, без вас мы пропадем((

Layana2017-11-17 18:14:02
Водоворот так и не работает!!!
Мы раньше собирались у водоворота и дружно вкидывали туда значки и все было нормально, никаких наложений не было, а после вчерашнего бага водоворот не работает!!!
Мы 4 дня были на первом месте и играли как единое целое, а сейчас нас стали обгонять и это очень неприятно! Это нечестное соревнование получается! Почему одни союзы могут вкладывать очки, а другие -нет? Почему такое неодинаковое отношение к соревнованию? У нас у каждого союзника накоплено и производится большое количество значков, а мы просто сидим и смотрим как нас обходят(((( Поставьте себя на наше место! Если не давать возможность одним вкладывать значки и расти, то надо остановить и других! Условия должны быть равными!
Если возможно, давайте договоримся на какое-то время и мы с вами соберемся в это время и будем крутить водоворот пока не скинем уже накопившееся, а потом вы опять займетесь ремонтом, а мы производством значков. А потом уж как получится или все будет нормально с водоворотом или мы опять соберемся...

Layana2017-11-18 11:26:05
Звездочка, удивлена Вашим молчанием!
У нас люди посносили часть гостевой расы, посносили ИВЕНТОВУЮ в том числе культуру, чтобы настроить маленьких мастерских и фабрик!!!!! МЫ все время шли впереди ВСЕХ союзов на 2000 очков, пока ВЫ не остановили нас!!!! Зачем ВЫ это делаете??? Баг не бывает избранным, только на один союз!!! Мы не сдаёмся и делаем значки!!!! Если ВЫ откроете нам водоворот, мы легко докажем, что МЫ-ПЕРВЫЕ!!!!! Мы консультировались с ITишниками и нам объяснили, что нас тормозят искусственно!!! ВЫ понимаете, что ВЫ сейчас настраиваете кучу людей на уход из игры из-за этой несправедливости!!!! Вера в честность соревнований практически потеряна!!! Ждём от ВАС решения!!!

И только сегодня 20 ноября в 17:15 я получила ответ, что они знают о данной проблеме и о том, что она действительно привнесла дисбаланс в борьбе за первенство. На текущий момент Звездочке необходимо составить отчет руководству о том, кто и как пострадал от данной проблемы и согласовать дальнейшие действия. И она просит набраться терпения и ожидать от неё информации.
И приносит извинения за неудобства.

Я не думаю, что все мои союзники писали так же. Люди разные, но проблема была одна на всех!
У нас очень дружный и сплоченный союз. И общая беда и несправедливость по отношению к нам еще больше нас сплотила, хотя двое в конце концов сдались, потому, что просто не верят, что нас могут услышать "глухонемые" из службы поддержки. Некоторые союзники даже хотели бросить игру, после того пофигизма с которым мы столкнулись((( Больших усилий стоило поднять головы и опять ринуться в бой! Мы сначала надеялись, что вот вот нам откроют водоворот и мы опять рванем вперед! Каждое свободное время клепали значки, крутили квесты, поддерживали друг друга. Потом пришло отчаяние... вот мы сидим в сторонке, у каждого полно значков, нас обходят, а мы НИЧЕГО просто НИЧЕГО не можем сделать. Тогда мы стали искать различные выходы сами, советоваться с разными людьми и к нам пришла решительность и злость, что так просто мы это всё не оставим и никому не позволим так издеваться над живыми людьми! Мы не опустили руки и сделали огромное количество значков, сколько смогли пока не закончилось время Приключения, клепали их до последнего, пока не появилась издевательская табличка с нашим смешным призом с ускорялками. Мы все сделали скрины имеющихся значков. Я бы не назвала наше времяпровождение "веселым"!!!
И не надо относиться к нам как к назойливым мухам, от которых надо отмахнуться, а еще лучше заткнуть, чтобы не жужжали и не мешали вам наслаждаться жизнью!
 

DeletedUser465

Guest
Чисто "постебаться" (извините за мой французский, но это именно то, что я последнее время вижу) можно и в другом месте.
Звездочка, а как назвать ситуацию в игре по отношению к игрокам?
Недоработки? - явно не катит.
И то что ты видишь последнее время на форуме - следствие того, что происходит в игре и в отношении разработчика к пользователю его ресурса.
Общий вывод, думаю не субъективный, и с ним согласятся многие игроки. Ну а конкретно по пунктам, скорее всего, ты их и так же видишь сама, как и стеб;)
 

DeletedUser2780

Guest
Интересненько получается....

"все время потратила на то, чтобы ответить на миллион продублированных сообщений,"

а откуда это у нас взялись продублированные сообщения? А, верно, никто же не отвечает. Есть проблема, но... да ну ее, потом потрем "срач". А откуда берется "взаимный срач"- точно! От недовольства. Знаете, в каждой средней и крупной компании сейчас есть отделы по работе с претензиями. И есть такой простой элементарный показатель эффективности работы - удовлетворенность клиента. Так вот - КЛИЕНТЫ НЕ УДОВЛЕТВОРЕНЫ. Вы их обидели, бросили и держите за недоумков. А клиенты (то бишь игроки) занимаются тем, чем занимаются - то что вы назвали "взаимный срач" - это ответное отношение к вам - модераторам, организаторам, манагерам. И в данном случае весь этот возок вы заслужили.
И мое личное мнение - вам все еще дается шанс на нормализацию отношений именно тем, что все еще пишут "миллион продублированных сообщений".
И еще - я не сторонник конфликтов, вернее я их не люблю. Но вы же сами конфликты провоцируете на пустом месте: есть обращение игрока - разумного, давно и много играющего. Но вы уже очень давно его динамите по ответу на конкретный вопрос. "скоро, обсуждается, не могу ответить, вот совсем скоро", но мы же это все читаем, видим, мы же не грудные младенцы, которым просто важен голос мамы. Тогда так и скажите: мне велено закрыть всем вам рты, ну или уже признайте наше право на знание ответов, которые первично задаются вежливо и корректно.

А если вы очень заняты на секретной службе ЕЕ Величества потом не нужно подчищать негатив, который вы же и спровоцировали от игроков по отношению к себе, форуму, игре и друг к другу, ибо двуличность и двойственность отношений, правил и т.п. приводит.... к "взаимному срачу".
 

DeletedUser1176

Guest
Да, все эти наработанные манагеровские "нам очень важно ваше мнение..", "мы работаем над этим...", "спасибо за конструктивную критику...", "это обязательно будет учтено...", "мы знаем о проблеме...", "мы ищем решение...", "более срочные дела не дают вовремя реагировать..", "каждая конкретная ситуация рассматривается...", ну и так далее, это все уже навязло в зубах. :(
При полном бездействии не успокаивает, а просто дополнительно раздражает. :mad:
Уж извините, но таково мое мнение.:cool:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1591

Guest
Очень жаль союз СССР, я представляю их состояние, особенно когда баг ударил именно туда , где люди готовились.....И что там думать -то разработчикам?? Без раздумий уже бы выдали моральную компенсацию.!!!*Это сколько онлайн-времени.,клацанья мышки, в пустую прокрученных значков* .
П.С И очень сильно возмущает, что когда экстренно что-то происходит, никто не может прийти на помощь, Звёздочка, вы действительно при любом кипише прячетесь, проходит Энное время, вы появляетесь, даёте неодноначный ответ, время проходит, ситуация уходит в прошлое -без каких либо изменений.И Так уже всегда....Мы играем уже не первый год , всегда одно и тоже.
Если вы не справляетесь набирайте побольше команду модеров,дабы справляться....(два года идёт набор в модеры ,а прибавления так и не видно)
 

DeletedUser1176

Guest
Ну, так модеры ничего и не решают. А наша Звездочка, как админ, честно отрабатывает свою зарплату;)

P.S. Ну, с её точки зрения честно;)
Защищает фирму, которая ей платит деньги, и как-то не очень озабочена игроками. :(
Возможно, это от недопонимания, что деньги фирмы собираются из денег игроков?:eek:
 

DeletedUser465

Guest
контакт Инно.jpg

Годик назад (по некоторым причинам) сам уже был готов воспользоваться данным контактом, но у разрабов как чуйка сработала - через 3 дня, после того как я его отрыл, надобность пропала.
Честно скажу, контакту 3 года - не знаю, изменился ли, существует на данный момент или нет. Но если бы у меня сложилась такая поганая ситуация, непременно бы им воспользовался. В инглиш и шпрехен ни бум бум, но уже были люди, готовые помочь в этом. - Главное подойти к этому серьезно и с умом!

Думаем как выйти на Гамбург.

Тогда мы стали искать различные выходы сами
Прямой путь на скрине. Если не совсем прямой, то там уж точно подскажут куда обратиться прямее.
За подсказочку (если воспользуетесь) не забудьте пригласить представителя к нам на сервер, чтобы не только в данном баге разобрался, ну а в общем и целом;)
Живу возле Гамбурга
Заедешь, проведешь воспитательную беседу?
А может они там думают, что мы - идеальный, всем довольный и, главное, молчаливый форум!
А ты им - Ща в щи! (и сжались булки;))
 

DeletedUser2988

Guest
Очень надеюсь, что не потрачу еще уйму времени на разбор "криков о помощи" в соц.сетях. Пожалуйста, используйте официальные инструменты общения с тех. поддержкой по решениям подобных проблем.
Тех поддержка не решила эти проблемы! Поэтому странно слышать, что вы надеетесь на наше молчание! Но криков о помощи, которые вас раздражают, там точно не будет!

Митроникс, СПАСИБО!
 
Последнее редактирование модератором:

Yulek

Потомок великого народа
:D Сижу, ржу. Ждали ждали мода-дождались. Пришла Звёздочка и вместо того, чтобы дать внятные и чёткие ответы, вобще разозлила всех вхлам) А потом ещё и удивляется откуда негатив...) Высший класс!
 

DeletedUser297

Guest
Ну, так модеры ничего и не решают
Модеры, админы и ТП, речь о них.
Ничего не решают но важна обратная связь в любом случае, а не как тут: 3 дня люди ждут ответа. Это вообще лютый писец.
в понедельник вечером выплывает:
"мы знаем мы работаем"
Так скажи об этом в пятницу: не знаем как починить, немцы бухают всем нас-рать.
 

DeletedUser1591

Guest
:D Сижу, ржу. Ждали ждали мода-дождались. Пришла Звёздочка и вместо того, чтобы дать внятные и чёткие ответы, вобще разозлила всех вхлам) А потом ещё и удивляется откуда негатив...) Высший класс!
я аж чихнула, правду говоришь:))))
 

DeletedUser1176

Guest
Как иногда делал: "Ну если ответа не будет. Конечно не сию же минуту, немного подождем" Ну и только счетчик минут на единичку изменился: "Жаль, минута прошла, но ответа не было";)

P.S. Не, я вообще не злобный, просто это в ситуациях, когда и так все ясно, вроде нужно кикнуть, а тут разговоры, что нужно спросить, нужно подождать ответа. Пожалуйста, и спросим, и подождем.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2780

Guest
Если ответа в ближайшее время не будет, - будем писать и в Дюсельдорф, и в Гамбург. И выложим им всю хронологию событий...

Уважаемые Игроки! Мне кажется, что ждать тут ответа вам нет смысла - пишите - хотите хоть что-то сдвинуть с мертвой точки - звоните во все колокола, так сложилось что у вас есть что предъявить, в противном случае просто получите очередное "мы решаем".
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Уважаемые игроки, если кто подумал, что я обиделась - это не так. Это не то чувство. Я ответила каждому написавшему игроку. Ответила ровно то, что знаю и тогда, когда у меня была возможность. Мне искренне жаль, что из-за ошибки игроки потеряли прогресс, но я делаю все возможное для того, чтобы эта проблема была решена и те, кто пострадал, получил компенсацию. Я ранее уже сообщила причину возникшей ошибки, в этом плане ничего не изменилось. Так быть не должно и команда разработчиков делает все для исправления. Основная проблема уже была купирована, остались некоторые дополнительные меры во избежание повторений. Мое руководство знает о проблеме и знает о настроениях игроков на нашем сервере. Если вы считаете, что я не передаю ваши отзывы или что-то говорю не так, вы все в праве обратиться к моему руководству. Я не стану препятствовать. Я абсолютно открыта перед всеми.
 

DeletedUser2617

Guest
Уважаемы форумчане, огромная просьба от всего союза: Если у кого есть информация о том, что водоворот пропадал и в других союзах кроме СССР, пожалуйста сообщите!

На бете ничего подобного не видел. Или плохо смотрел... На другие зарубежные не заходил.
Т.е. вообще только тут увидел такую уникальную проблему на один конкретный союз. И как-то интересно так выходит, что включать бездну-то можно было, т.е. её вам запускали. Вот только ленивенько так... Может уж тогда бы вообще не включали? Тогда можно было бы сказать: проблема была серьёзная, сделать ничего не могли, приносим свои извинения и всё в том же духе.
Да вот... ВКЛЮЧАЛИ несколько раз и этим, как говорится, спалились. Т.е. дальше тупо ЗАБИЛИ на кучу игроков, типа выходные, валите ***
На звёзды)))
Получается: проблему можно было решить ручками, пришлось бы сидеть муторно и долго. Вот только муторно и долго в этом проекте должны сидеть игроки, но никак не команда Эльвинара.
Интересна и реакция про соц сети. А чего вы хотите? Чтобы люди делали вид, что игра клёвая? Может ещё и друзей сюда звать после такого?
Особенно, повторюсь, после того как бездну ВКЛЮЧАЛИ. Т.е. было решение проблемы, хоть и не автоматом, но было.

Вот только желания помогать игрокам - не было!


Проект условно бесплатный. Если бы что подобное случилось на зарубежном сервере, то для самого проекта это могло бы закончиться печально.
Даже не наказанием модеров или ответственных программёров...
Терпеть подобное даже не вижу причин. Это ж стольким людям испорчено было настроение из-за не желания что-либо делать.
Многие игроки стали свидетелями этого безобразия. И я так понимаю, была бы проблема в мультах, то уже бы озвучили её. А раз её не озвучили сразу, то в последствии на них сваливать ни-ни...
Другими словами, хотелось бы именно слышать ответа не от ру модера, а от представителя самой компании и в переводе, чтобы все игроки ру сервера могли получить ответ из первых уст, а не через посредника, который лишь: "Ждите ответа... Ждите ответа..."
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1982

Guest
Экие страсти кипят. С удовольствием жду продолжения, интересно узнать чем же это все закончится. Но лучше бы нам бездну отключили :D
 
Верх