• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Приключения Союза

WiseKing

Лучник
интересно, а то что у нас останется (значки) перейдёт в следующую игру?
 

DeletedUser2667

Guest
А они чем тут помогут?
Полагаю, человек имел ввиду ввод и вывод этих твинков в/из клана, низкоуровневые - у них куча места как раз под мелкое производство... Но это бред, а не игра. Не говоря уж про нарушение правил, вообще-то...

В ивенте, на мой взгляд, не хватает таблицы наподобие такой, как в турнире есть. Халявщиков ловить, которые разок типа пива сварят за этап - и ну его нафиг. И еще можно планировать бы было, распределяя роли - дополнительная координация в союзе...

Если следующее "приключение" по награде будет такое же, не буду тратить на него время. Даже прошедший "маскарад" с его глюками дал больше при, в общем-то, меньших усилиях.
 

DeletedUser2329

Guest
когда конец события? отсчет времени будет на часы, или повисит "1 день" а потом бац! и все?!
 

DeletedUser2667

Guest
Не нужно рассматривать это как ивент. Это не ивент. Теперь это такая же часть игры, как турниры.
Турнир - тоже ивент, вообще-то: он имеет начало, имеет окончание, ограничен во времени, финал предоставляет награды в зависимости от успехов в прохождении, всю игру можно "пройти", не разу не приняв цчастия в этом мероприятии... Просто это не уникальный ивент, а регулярный. А про планы сделать "приключения" такими же регулярными, я уже читал. Интересно, они считаются уже допиленными и сбалансированными уже введены на постоянку?...
Автобой наше все, иначе ты так долго не протянешь. А если протянешь, то игре отдаешь много часов своей жизни))
Автобой тут в огромном количестве боев попусту тратит армию, увы. Часть боев, где я могу половину войск сохранить, он вообще сливает. Кайтить, например, он вообще не умеет. Забавно смотреть, как "автобой" отходит от препятствия магом, который с удара добивает последний отряд с преизрядным запасом... Но некоторые бои им играть можно для экономии времени, тут согласен.

PS Тут про NDA говорили (соглашение о неразглашении которое)... Каждый разработчик сам решает, что туда включать. Был альфа- и бета-тестером в нескольких проектах, в одном - даже имел, так сказать, некоторые полномочия... Могу сказать по опыту, что под это соглашение может попасть абсолютно что угодно. В офисе фирмы одного из проектов висел календарь, там у PR-менеджера одна дата была обведена жирно красным маркером, что мы могли лицезреть на одном из собраний в офисе компании (разъяснений по этой дате нам, однако, не давали). Кто-то из тестеров упомянул об этом в контексте одной из бесед (к слову пришлось там, я читал всё это), причем, к реальной значимости этого события в беседе даже предположений не было. Выгнали его ничтоже сумняшеся из тестеров. Отмеченная дата оказалось днем начала тестирования в закрытой альфе одной функции, которая потом была полностью выпилена и не вошла даже в открытую "бету" проекта. Ну и, конечно, NDA прикрывают в том числе такие вещи, в которых сами разработчики могут сомневаться или быть неуверенными в том, что получится. Грамотное применение "соглашения о неразглашении" в беседе так же, конечно, способно помогать при общении с комьюнити уполномоченным в этом лицам. Да я и сам так делал, не усердствуя только. Помогало избегать неудобных вопросов и не ляпнуть чего-нибудь действительно лишнего, т.к. есть люди, умеющие из вытянутых недомолвок делать определенные выводы, причем часто неправильные... В конечном счете, принимать это или нет - право каждого отдельно взятого индивидуума, участвовать в проекте никто не неволит - и не может неволить. Равно как и именно заставить за что-то в нём платить.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2665

Guest
Кстати о времени. Во сколько закончится ивент известно? Меня интересует точное время. Уже 50 минут висит табличка "1 ч". Уже всё?
 

DeletedUser1847

Guest
Всех игроков поздравляю с завершением экспедиции
Animation6805.gif А архимагам союзов желаю наконец-то выспаться. :D
 

DeletedUser2706

Guest
относительно ивента еще одна претензия. раз уж был игровой рейтинг союзов в котором была борьба надо бы иметь возможность его посмотреть и после.

------------

относительно автобоя по уму неплохо указать бы сначала эпоху, потом место в рейтинге личном турнирщиков а потом уж сказать автобоем вы играйте или руками. а так ёжик спорит с бегемотом где лучше жить в лесу или в болоте.

я в 4 эпохе, нынче занял 42 место в общем рейтинге, получил почти 2900,большую часть боев конечно руками. какой автобой на 12 провинции на 3ей звезде, да даже на 8 провинции на 5 звезде, он просто не в состоянии победить.

и опять же не понятно в чем смысл стратегической игры если нет ни какого интеллектуального приложения усилий, доииследоваться до любой главы просто кидая очки знаний в исследования сможет первоклашка, построить побольше фабрик сможет второклашка, закидывать юнитов в автобой сотнями сможет третьеклашка как и выкупать за ресурсы т что не осиливает автобой... алгоритм то простенький нужно только время.
а вот победить когда войск в несколько раз больше хотяб ими и управляет копьютер тут уже надо извилины напрячь. не говоря уж о победе с минимальными потерями так как войска в любом случае конечны.
 

Estala

Опытный строитель
Да уж.. даже на информационное окошко силенок не хватило?.. Не все сидели до часу ночи, и теперь остается только догадываться что там было, какое место союз занял, сколько чего дали, где смотреть..
 

DeletedUser203

Guest
Три вещи:
1. Автобой тратит значительно больше войск - факт
2. Автобой тратит значительно меньше времени, чем ручной бой - тоже факт
3. Чего тратить больше (войск или времени), в какой пропорции это смешивать или вообще не смешивать, каждый решает сам - вообще фактище, причем в квадрате.
Аминь, подписываюсь!

И в турнирах я не гонюсь за рейтингами, не закрываю всё-всё на 6 звёзд, а воюю ради процесса. Награды там - приятное дополнение для меня, ради них или чтобы клану помочь сундук потолще взять, бывает добиваю очки путем выкупа провинций или автобоем, когда времени нет.
О, разная мотивация в игре! Вот с этого и надо было начинать.:D:D

Ведь только уникумам дано рассказывать топу, который тут сидит практически с момента открытия игры, о том, как боевку делать.
Тоже по делу))

Какой отрыв у первых двух мест от остальных - видно борьба была принципиальная :cool:
В Арендиле Византия тоже нас обошла более чем на 2к очков. Причем, последние два часа можно было уже не сильно то и отрываться, мы явно не успевали за ними. Но я так понимаю, цель была показать первым союзам на двух серверах, что бабло до сих пор рулит)) так то оно так, но месть - это блюдо, которое подается холодным. Так будет даже вкуснее ;)
Выводы сделаны. Надо учиться на своих ошибках и особенно на чужих, иначе с донатами тут сильно не посоревнуешься...
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Осталось 3 момента:
1) Дайте посмотреть свой рейтинг после окончания приключения! Только ещё бы найти ему место...
2) Следующий когда будет? Через 3 недели?
3) Задания сменятся? :rolleyes:
 

DeletedUser2667

Guest
АдназначнНо!
Ведь только уникумам дано рассказывать топу, который тут сидит практически с момента открытия игры, о том, как боевку делать.
Форум - место для дискуссий, один из способов высказать своё мнение. Я не рассказывал кому как играть, причем на этом даже упор сделал. Я высказал своё мнение (еще пару раз: своё мнение, СВОЁ МНЕНИЕ - чтобы не пропустили в этот раз). "Уникальность" имелась ввиду относительно соотношений ручных боев к завершенным более быстрым способом. Не выхватывайте из контекста, как журналист. Вот это гораздо ближе к тому, что имелось ввиду:
О, разная мотивация в игре!...
____
"Приключения" поиграли, три сундука эти взяли... Интерес первый раз поиграть, конечно, был. Но в целом, разочаровались. Награда скромная (если не имеется возможности попасть в верхние строчки рейтинга), а усилий требуется немало: и непрофиль, что просит некоторых перестроек, и времени немало потребовалось. Даже маленькие ивенты типа маскарада дают больше при гораздо меньших усилиях. В общем, желания повторять пока нет ни малейшего. Порадовало только то, что в целом "приключения" не помешали параллельно играть турнир, от которого пользы куда больше. Да и интереса (для меня лично) тоже.
 
Последнее редактирование модератором:

Yulek

Потомок великого народа
Мои заключения после приключения. Бездна скучная до невозможности, квесты на сбор пива-убийство, неделя из жизни меня не очень греет, рейтинга нет после завершения. Инфы по рейтингу тоже нет, куда он плюсуется, когда и плюсуется ли-я не заметила никаких изменений. Зато до бездны, 3 этапа со светофорами было интересно, может потому что что-то новенькое:)

И по-прежнему хочу ответ, каким образом распределяются игроки с одинаковым рейтингом и планируют ли это исправлять.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser1982

Guest
многие тут гамают как раз из-за того, что эта ферма, в которой залипаешь когда хочешь и сколько хочешь, а не по будильнику с онлайнм 19/24, народ как бы противится столь тупому времяпровождению как сбор 50 молотков каждые 5 минут или 35 молотков каждые 15 минут
Специфика Эльвенара :D
Не, ну реально, есть у кого идеи как более тупо убить свое время?
Не, ну я могу покрутить и 5 и 15, но не за то что нам предложили в приключении. Так и получается что тупое задротство ради задротства. Ну его нафиг.
 
Верх