• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Приключения Союза

Estala

Опытный строитель
то что это конфиденциально для меня вообще дичь какая-то.
Для меня тоже. Думаю, что никакая это не конфиденциальная информация, просто у наших админов нет ответа на этот вопрос, а верхние товарищи не считают нужным их информировать. Это просто отговорки ну и лицо заодно сохранить. Типа мы знаем, но сказать вам не можем. Когда то я писала в ТП по поводу турнирного рейтинга, что то тогда мне не сказали ничего по поводу конфиденциальной информации, а наоборот пообещали исправить, а теперь оказывается, что нечего исправлять, а все так и задумано? )))
 

DeletedUser1726

Guest
Кстати, по поводу сортировки были предположения, но вот тут то как объяснить? Кто первый карту открыл и закрыл? ))
\
upload_2017-9-9_15-5-54.png

Screenshot_2017-09-09_11.31.03.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

nnnnnn

Друг Фафнира
так уведомления ж приходят на почту - кто взял ларь и открыл новую карту.
или я не о том?)

а, да.. не о том вопрос. без картинки не поняла, сорри
 
Последнее редактирование:

DeletedUser479

Guest
Техническая сторона приключений наверняка важна). Однако у меня вопрос ко всем игрокам. Вас не "напрягла" эта неделя? Ивент, турнир. Скажу честно, я за эту неделю у компьютера за игрой устал больше чем на работе.

Ивент очень интересный и есть чем заняться, но в то же время цена очень высокая за такое удовольствие (я о времени). награды?. Не уверен что ни стоят таких усилий даже всего союза. Ещё у ТОП 1 награда вроде как может быть (это я про здание). Ускорители?, не знаю, для меня они кажутся мало полезными. Очки рейтинга? я не совсем понял кому они будут додаваться, каждому игроку (тогда они стоят того) или к общим всего союза.

Что я хочу сказать? Когда начинал играть, для меня было важно, что бы я мог заходить утром и вечером в игру, провести немного времени для удовольствия и пользы союза. Сегодня это становиться сложно при таком количестве событий одновременно. Я бы их как то чередовал.

Но это моё мнение, а ваше?
 

DeletedUser2667

Guest
Не знаю, будет ли отсчет в часах на последнем дне ивента.
Не, у меня написано просто "1 д.", один день т.е. Жаль, что в часах не пишет, было бы нагляднее.

Это я разделила, чтобы условия не сливались, так как инструментарий у нас на форуме пока скудненький))
Полностью согласен, скудноват инструментарий на форуме...
И если нет воли побороться за это (с учетом того, что борьбу сделали равной как для новичков, так и для топов), то не надо валить на разрабов.
Ведь сокращение времени это не просто сиюминутная плюшка, это большой потенциал для развития всего союза!
Не вижу ни в малейшей степени никакого равенства. Чтобы занять хотя бы какие-то призовые места, надо проходить все вехи по всем путям для получения максимума очков. Тут уже писали, что цифры в 70-200к (и даже больше) ресурсов всех типов просто неподъемны для подавляющего большинства не то, что игроков - но кланов даже. Непрофильные производства тоже требуют места, чем его больше - тем, ясно дело, лучше. В итоге, топы будут еще топовее в этом приключении, не оставляя шансов для 95% игроков, если не больше: сильные союзы очень быстренько пролетают все вехи трёх этапов и дальше бомбят "до талого" очки. К тому же, наградных мест мизер. Награда за третий этап для тех, кто не добрался до этой "маны", по сути только в "мгновениях", которых всего-то по одному. Вот и получается, что для большинства этот ивент - несколько весьма несильных мгновений и пара зданий, которые не шибко-то полезны. для большинства. Зато, чтобы получить хотя бы это, потребуется достаточно немало усилий всего клана. Еще и немного в ущерб развитию города, т.к. требует определенных видов производства. И потому...
А так, очевидно, речь была не о призах за топ-50 мест в рейтинге союзов, а о призах за само приключение, как оно есть. Они... как бы это сказать... не впечатляют хотя бы на малую долю от того, насколько впечатляет какое-нибудь "Скопление Стад".
...подпишусь, пожалуй, под каждым словом.
Однако, плюс неоспоримый в ивенте есть: здорово зашевелился клан в плане общения, даже немножко спорили... И всё-таки какая-то почти новая механика. "Почти" ровно потому, что это всё те же производственные квесты, только теперь за них дают итемку, которую ты уже сам пихаешь куда можно, если хочешь. Думаю, что после сопоставления приложенных усилий с наградой, к следующему такому "приключению" интереса и энтузиазма поубавится.

PS В игре есть, по сути, почти начисто слизанная с Heroes of Might and Magic боевая система, значительно урезанная - но с парой своих фирменных "фишек". Думаю, на её основе можно было бы неслабое клановое приключение устроит, совмести с привычным производством в мастерских и фабриках. Например, какой-нибудь поход всем союзом в чужедальние земли через портал, который можно, допустим, как временное строение на время ивента добавить в город...

PPS Не понимаю, зачем придумано ограничение в 50 постов для размещения своей идеи/предложения. Ведь тут аккаунт, во-первых, намертво привязан к игровому и по сути, может быть безжалостно уничтожен. А идти в какую-нибудь флудилку, чтобы накрутить нужное количество сообщений... никогда этим не занимался и не буду. Есть, например, простая идея: сортировка писем. Для удобства, я бы предложил сделать так, чтобы ящик открывался на последнем непрочтенном письме, а внутри конкретной переписки сделать обратную сортировку с открыванием первого из непрочитанных в "беседе". Т.е., новое сообщение внутри переписок должно добавляться ВНИЗУ, как это делается на форумах, в чатах, в сортировке СМСок на телефоне внутри бесед с одним абонентом... Тогда можно было бы читать сверху вниз. У нас по клану на "миграцию стад" архимаг сделала рассылку со списком квестов, он в одно письмо не влез, получилось три куска в обратном порядке...
 

DeletedUser1176

Guest
Скажу честно, по моему характеру и мировоззрению меня деятельность ради деятельности не привлекает. Но люди разные. Сразу предупредил союзников, что эта фигня мне не интересна, овчинка выделки не стоит, но один раз надо принять участие, чтобы народ не страдал, что чего-либо вкусненького лишился.
Так что из-за этого дурацкого ивента практически профукал турнир стали, где мои лучники (иногда с трентами) брали бои почти без потерь, лишился кучи ОЗ, но коллектив хотел развлечений и их получил. Зато теперь могу спокойно в следующий раз предоставить возможность развлекаться тем, кто желает;)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Чтобы занять хотя бы какие-то призовые места, надо проходить все вехи по всем путям для получения максимума очков

Не надо.все вехи.
Сдохнете на рыжей и зелёной дороге. Там Кузнецы.
60 на рыжей - 300 мастерских на сутки.
30 на зелёной. -150 мастерских на сутки.
под производство кузнецов.
450 мастерских. Только на 3-й этап.
в союзе столько нету. это 18 мастерских на город каждого игрока. Если их 25.

Донатить надо. чтобы всё пройти. Причём ЖОстко. Или твинков.
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Каждую неделю такое - нуегонафиг! Раз в месяц - нормально, лишь бы с ивентом не совпало. А с турниром они не мешают друг другу на мой взгляд.
И, как уже говорил, надо такое не для наград, а для сплочения союза. Ну кому не надо, могут и пропустить :)
Не вижу ни в малейшей степени никакого равенства
Нет. Но оно и не нужно. Зачем выводить союз в ТОП, зная, что созданный вчера союз новичков имеет какие-то преимущества на ивентах?
Не нужно рассматривать это как ивент. Это не ивент. Теперь это такая же часть игры, как турниры.
Донатить надо. чтобы всё пройти. Причём ЖОстко
Можно донатить, а можно застроить город мастерскими и заводами.
А они чем тут помогут?
из-за этого дурацкого ивента практически профукал турнир стали
НоН, а чем приключения мешают турниру-то?
 

DeletedUser1982

Guest
Раз в месяц - нормально, лишь бы с ивентом не совпало.
Ага, даешь такую шляпу вместо ивентов :D
А они чем тут помогут?
Принял - выгнал, принял-выгнал, ну и т.д. - суточное, двухсуточное - самое оно ;)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель

nnnnnn

Друг Фафнира
Можно донатить, а можно застроить город мастерскими и заводами.

Можно.. и держать эту шнягу вместо нужных постороек.
Ну ладно, если есть возможность, культуру там чуть подснести, всё такое..
А если нет возможности? Есть плотные города. Особенно рейтовые. Там места-то кот наплакал
 

DeletedUser1982

Guest
Карусельки... А вклад не скидывается, как в турнирах?
Незнаю как в турнирах, а в приклах то точно нет - вехи то открыты уже, куда скидывать то?
Можно посмотреть города ТОП-1 и ТОП-5 Винни. Достаточно рейтовые?
Корректировка: ТОП-1, 2 и 4 сейчас.
Виник не обсуждаем, это гипертрофированный придаток Арендилла :D
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Посмотрела Виниковх топов. смогли по 50-60 мастерских поставить, молодццы.
Но.. нетипично.
скорее иключения.
 

DeletedUser1176

Guest
НоН, а чем приключения мешают турниру-то?
Дефицит времени, четверг и пятница вылетели из игры из-за работы. Воюю я ручками, а это не быстро. Мне и без ивентов не скучно, пока каждый бой зайдешь, посмотришь, выберешь расстановку, прикинешь план, потом отыграешь, у меня ведь лучники не бегут стрелять, а выбегают, заманивают, уходят, пока под залповый удар всех моих кого-то не подведут, бегают с фланга на фланг. Удавалось вражеского цветочного мага ходов пять при интересных расстановках оставлять без выстрела, так он и погиб ни разу не выстрелив.
 
Верх