• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Разное Поощрение за активную игру

Нужно?

  • Да.

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

DeletedUser512

Guest
Думаю такая система приведет к тому, что у всех будет максимальный бонус от Архимага, что полностью убирает ее полезность. А если не дашь такой бонус, то игрок обидится и уйдет.
Еще раз: вы говорите о ручной системе, а в посту №16 я пишу об автоматической системе, как единственном более реальном варианте.

Вот пост №16.
А это разве не автоматическая система поощрений?:
С какой целью повторили мой же пост мне? ))

Я писал свое мнение об идее, вроде для этого эта тема и создана
Тема действительно создана для обсуждения идеи о системе поощрений. Изначально было два варианта: ручная и автоматическая. Далее пришли к выводу, автоматическая лучше. На этом и остановились в посту №16. О ручной системе речи уже не идет и обсуждать ее смысла нет.

Автоматическая система поощрений, описана в первом посту. Также для наглядности прикреплен скриншот данной системы такой, каким я ее вижу. Данная система предполагает не только бонус к увеличению производительности товаров и культуры, но и более ценный бонус - алмазы. Согласитесь, 5 алмазов за каждые 10% прироста за неделю - заманчиво, но при этом не очень и много можно заработать в месяц. А на начальном этапе игры такие бонусы очень помогут новичкам в развитии, т.к. в начале игры можно делать большой прирост рейтинга в неделю. На более поздних этапах, уже сложнее, да и награда от соседской помощи и круговых квестов гораздо выше. В 1 - 3 эпохах данная система принесет больше пользы, чем квесты и соседская помощь, с 4-й и старше - наоборот. Целью данной системы является помочь новичкам в начале игры. Топовым игрокам это уже не нужно, я согласен. Ясно, что на форуме в основном уже опытные игроки, им и не нужна данная система, но я, например, играю в союзе, где основная масса игроков находятся в начале пути, им от этой системы будет только плюс
 

DeletedUser1424

Guest
Всем привет. Давайте попробую сформулировать:
Проблема - отсутствие инструментов мотивации игроков внутри союза. Если это так - то для этого есть бафы и возможность исключить игрока из союза. В такой постановке идею точно не примут. Есть еще идеи или другая мотивация?
 

DeletedUser512

Guest
Я оказываю помощь соседям и получаю 2 000 000 золота ежедневно + 78 000 запасов. Помощь от союзников мне при идеальном раскладе, т.е. 25 "отбафали" - 880 000 золота, но в реальности меньше намного. Опять же у игрока с небольшим рейтингом баф дает мало, если бафают культуру, а на начальном этапе многие просят бафать культуру - это еще и требует частого онлайна, что многие позволить себе не могут. Предлагаемая система - реально может помочь. Так что баф - сомнительный союзный бонус. Единственная возможная мотивация - исключение. Поэтому в союзе должен быть положительный бонус, приятный и мотивирующий. Баф не дает того, что может дать предлагаемая система поощрений.
 

DeletedUser

Guest
Вопрос к ТС. Что ты имеешь ввиду говоря об СОЮЗНОЙ активности? Чем она отличается от общеигровой?
 

DeletedUser512

Guest
Активный игрок, тот который в течении недели развивается регулярно (повышается рейтинг). Неактивный - в течении недели не развивается (рейтинг не растет). Бонусное количество ресурсов или % к производству назначается раз в неделю на следующую неделю.

Я не разделял активность на союзную и общеигровую ) Речь идет об общей активности игрока, его рост в рейтинге общем.
 

DeletedUser

Guest
А ничего что я выделил слово СОЮЗНАЯ активность? Меня интересует именно это. Речь же идёт о поощрении союзников.
 

DeletedUser512

Guest
Считаю, что ответ на Ваш вопрос есть в моем первом посте об активности и поощрении за нее, ничем больше помочь не могу. Если Вы для себя разделяете активность на СОЮЗНУЮ и ОБЩУЮ, видимо у Вас есть какие-то критерии для разделения, у меня их нет. Речь идет о бонусах, которые может дать только членство в союзе, чтобы игрок дорожил союзом, а не был балластом. Не знаю как еще можно ответить на Ваш вопрос
 

DeletedUser

Guest
Мне просто интересно почему такая дискриминация?)) Есть два игрока один в союзе, другой нет. Играют одинаково, но получает плюшку только один. Разве игрок обязан быть в союзе? И при этом ты предлагаешь поощрять из общеигровых ресурсов, а не за счёт союза. Несколько криво..
 

DeletedUser512

Guest
Дискриминации ни какой нет, и игрок не обязан быть в союзе. Если хочешь дополнительные плюшки - вступай в союз, ничего страшного там нет. Если так размышлять, то любой союз - это дискриминация тех, кто не состоит в союзе. Здесь речь идет о мотивации игрока, находящегося в союзе. Если он пришел в союз, значит у него есть определенные цели, а также должны появиться и минимальные обязанности (или ответственность), которые требуют дополнительной мотивации. Союз для того и создается, чтобы игроки получали дополнительные преимущества. Возьмем двух человек, один работает другой нет, один получает зарплату, другой нет. Это тоже дискриминация? Зачем платить зарплату человеку, который не хочет работать? Вот ему и платят минимальное пособие по безработице, в данном случае баф соседей в округе на карте. Ну и по общеигровым ресурсам: как таковых их нет, нет общего "склада" куда поступают ресурсы и откуда они потом распределяются. Т.е. никто не теряет ничего, если другой человек получил бонус. Общей экономики здесь нет, есть только своя экономика.
 

DeletedUser

Guest
Если Вы для себя разделяете активность на СОЮЗНУЮ и ОБЩУЮ, видимо у Вас есть какие-то критерии для разделения, у меня их нет. Речь идет о бонусах, которые может дать только членство в союзе,
Если два игрока выполняют одинаковые телодвижения, то почему один получит плюшку, второй нет? Т.е. плюшка не за активность как таковую, а за то что состоишь в союзе. Не жирно будет?

Дискриминации ни какой нет, и игрок не обязан быть в союзе. Если хочешь дополнительные плюшки - вступай в союз, ничего страшного там нет.
Решается просто. Создаётся союз из 1 игрока. Чем это поможет твоему союзу?

Здесь речь идет о мотивации игрока, находящегося в союзе. Если он пришел в союз, значит у него есть определенные цели, а также должны появиться и минимальные обязанности (или ответственность), которые требуют дополнительной мотивации. Союз для того и создается, чтобы игроки получали дополнительные преимущества.
Если цели игрока и союза совпадают, то какую ещё мотивацию ты хочешь? Если нет, то никакая плюшка не поможет. Убери баласт из союза. Хочешь награждать активных (на твой взгляд) у тебя есть товары-делай подарки. Это тоже в твоих руках.

Я за поощрение активных игроков, но без привязки к союзу т.к. тут нет союзных действий кроме бафа союзников.
Я за союзные плюшки , но они должны быть заслужены. (Союзные здания, победа в каком то соперничестве)
 

DeletedUser512

Guest
Т.е. плюшка не за активность как таковую, а за то что состоишь в союзе. Не жирно будет?
Не будет, ибо за простое членство в союзе не получишь плюшку.


Решается просто
Что конкретно Вы решаете? Там нет проблемы, которую надо решить, ее создали Вы, объявив все дискриминацией.


Создаётся союз из 1 игрока
Этим Вы решили все вопросы - создайте союз, вступите туда и будете единственный членом своего союза, и один, и плюшки получаете. В чем проблема? ))))

Я за союзные плюшки , но они должны быть заслужены.
Я Вас перестал понимать. Плюшки в союзе нужно заслуживать. Читайте внимательно 1-й пост, там все написано.
 

DeletedUser

Guest
Я Вас перестал понимать. Плюшки в союзе нужно заслуживать. Читайте внимательно 1-й пост, там все написано.
Перечитал. ничего нового не увидел, чтобы изменить своё мнение. И не понимаю почему игрок в союзе УЖЕ пользующийся плюсами (плюшками) союза, должен получать ещё, а игрок без союза, играющий активно, её не заслуживает. Тем более ты хочешь поставить поощрение на автомат.
Так же перечитал ещё это
Помощь от союзников мне при идеальном раскладе, т.е. 25 "отбафали" - 880 000 золота, но в реальности меньше намного.
Как твоё предложение исправит ситуацию?
Так же посмотрел страничку твоего союза:

Приветствуем активных игроков.
Союз - это приятное общение, выгодное развитие, грамотная помощь в игре.
Помогаем союзникам,приходим в гости друг к другу,дарим культуру и жертвуем ратуше,справедливая торговля между союзниками. Корректное обращение между игроками ( без хамства ).
В команде всегда играть веселее и интереснее.

И где требования? Какая цель союза? "Приятное общение" дык что ты тогда недоволен низкой активностью союзников? Судя по разнице очков рейтинга твоих и союзников, ты легко можешь раздавать призы, за активную игру, союзникам. Поиграй так месяц и расскажи потом как союзные плюшки активизировали союз) Такая практика существует, но не во всех союзах, что ещё сильнее должно поднять ценность твоего союза для союзников.
Может проще союз найти более подходящий? ИМХО
 

DeletedUser

Guest
Самый эффективный инструмент для регулирования онлайна и активности игрока в союзе, как и было озвучено выше - исключение нерадивых и соответственно набор новых. Что бы не придумывали, какими бы плюшками не хотели завлечь игрока - все тлен, всегда будут игроки которые как играли так и будут играть. Не надо тешить ложных надежд, что вот мол, введут норм плюшки и все 25 будут супер активны. Процентов 10 мб еще пересмотрят свой стиль игры, если плюшки действительно будут хорошие. В других играх это решается как? - клановые войны, войны за территорию, массовое пвп, клановые базы, т.е. игрокам реально есть смысл вступать в хороший клан чтобы иметь с этого не только крутые бонусы с замков, территорий и тп, но и получить фан. В силу специфичности данной игрушки нам подобное не грозит, максимум что могут ввести - какие-нибудь союзные пве походы либо мегасоюзное здание, но и тогда отдельные игроки тупо будут забивать на это дело. И в итоге, как ни крути, останется единственный реально действующий механизм поддержания онлайна и настроя союзников - исключение и набор новых. Имхо, на данный момент, того что можно торговать с союзниками без комиссии и доп баф 25ти тел вполне достаточно для мотивирования к вступлению. Возможно, конечно, баф союзников не такая уж сильная мотивация, но это своеобразная плата за возможность расширить рынок сбыта своих товаров.
 

DeletedUser512

Guest
Я согласен с Tristan. Сейчас думаю, что надо было голосовалку сделать, но да ладно. Игра вялая, и это заложено в самой сути игры, возможно она как обычная офисная красивая время-убивалка. Возможно необходимо как-то экономику игры править, в том плане, чтобы если что неправильно сделал, товары медленно производятся или вообще не производятся, ввести типа популярности что-ли. Да, желательно сделать более умную экономику, а так, крутишь квесты - вот вся экономика. Что-то нужно для того, чтобы мозги лучше шевелились, тупо фермерская стройка и все. Хотя это уже новая тема.
 

DeletedUser512

Guest
В настоящее время ситуация такая, что у игроков по мере завоевания провинций, становится все больше соседей, у меня, например, их более 120-ти, давно уже не считал. У нас недавно ушел игрок, потому что одному тоже неплохо. Не хотят быть в союзе, потому что и одному нормально играется. Я их понимаю. Они и с соседей по карте получают достаточно соседской помощи, и торговля идет без проблем, игроков то много уже открыто. Зачем тогда союз? Получается, что союз становится лишней частью игры, даже турниры "запилили" на взаимодействие соседей. Если не будет дополнительных стимулов, кроме бафов, союзы будут терять свою актуальность и привлекательность. Даже в реальной жизни люди создают различные движения, общества, государства, семьи в конце концов, потому что от соединения друг с другом, каждый получает больше пользы, чем если они будут по одиночке. Игрок, который создает союз, болеет за него, он его хочет развивать, хочет чтобы люди шли в союз. Если не давать дополнительных бонусов, то необходимо тогда для игроков расписать назначение союза в данной игре. Это "Союзы - это объединения игроков, где люди с одинаковыми интересами и схожими стилями игры собираются, чтобы сделать свой ежедневный игровой опыт легче и интереснее. Вы увидите, что, будучи частью сильного сообщества, сможете привести ваш город к успеху и что путь к процветанию и силе станет значительно легче." описание союза с Вики. Тоже самое игрок может добиться и один, с такими же затратами и усилиями.
 
Верх