• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Разное Поощрение за активную игру

Нужно?

  • Да.

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

DeletedUser512

Guest
Всем доброго времени суток! Жизнь в союзе вялая, игрок хочет играет, хочет - нет. Все что можно сделать - выгнать, но это крайняя мера. Нет системы поощрений и мягкий наказаний. Мы видим в своем союзе как развиваются игроки и у архимага есть желание поощрить активных игроков, но нет никакой возможности. В нашем союзе возникла совместная идея о том, чтобы поощрять игроков за активную игру. Два варианта поощрения.

1. Архимаг/маг за активную игру поощряет (раз в неделю) игроков некоторым количеством товаров, запасов или золота;
2. Архимаг/маг за активную игру каждому по отдельности игроку выставляет от 0 до 10% бонуса к производству культуры либо товаров;

И наказание:

1. Отрицательный бонус к производству на неделю.

Активный игрок, тот который в течении недели развивается регулярно (повышается рейтинг). Неактивный - в течении недели не развивается (рейтинг не растет). Бонусное количество ресурсов или % к производству назначается раз в неделю на следующую неделю.

Думаем идея понятна, нам, игрокам, нужна система поощрений и наказаний.

P.S. Для определения активности, мы в своем союзе ведем отдельно табличку в Excel. Может и в игре сделать в окне союза для архимага/мага дополнительное расширение в виде таблицы (дополнительно две колонки), где фиксируется значение рейтинга каждого игрока на определенное число месяца и рядом идет автоматический подсчет роста рейтинга в процентах?

Прикрепил файл, в котором примерно представляю как это может выглядеть. Рост рейтинга (счета) рассчитывается автоматически каждую неделю, высчитывается процент бонуса. За особый рост, за каждые 10% выдавать алмазы по 5 штук за 10% роста.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    105 КБ · Просмотры: 85
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser512

Guest
Понятно, что добровольное, поэтому если не нравится - всегда можно уйти ;)Да и не о союзе речь, мадам
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser512

Guest
Так-то в основном о поощрении идет речь. Если нечего написать, зачем писать? Тролить? Сами не можете предложить? Пишите по существу: нравится такое нововведение или нет. Почему. Надо или не надо. Флудите в других темах, в беседке например
 

DeletedUser485

Guest
А мне сама идея нравится, может только методы подкорректировать. :) Мотивация на игру,должна идти от авторов игры.. но активным архимагам нужны инструменты для отслеживания активности и роста союзников. Наказания может ,это и лишнее.. нужно учитывать человеческий фактор.
 

DeletedUser

Guest
Вообще-то я и без тебя знаю правила форума, пост №4 и есть по существу - зачем наказывать? Главное - сделать вменяемым поощрение за активную игру чтобы был стимул.

P.S.: даже в глобальном рейтинге нет системы поощрений, хотя он для разрабов более перспективен в плане заработка...
 

DeletedUser512

Guest
Хорошо, Тристан, давайте без наказаний ) Проблем нет

активным архимагам нужны инструменты для отслеживания активности и роста союзников.
Я предложил инструмент для отслеживания активности игроков, Вы не видите? )
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser485

Guest
Я предложил инструмент для отслеживания активности игроков, Вы не видете? )
как вариант, да) не думаю,только ,что такие полномочия предоставят архимагам. Знаю союзы ,где архимаги самодуры..уж извините, не получится ли это как вариант"обезьяна с гранатой"?
 

DeletedUser512

Guest
А в этом варианте и нету полномочий для архимагов - я же написал - автоматически ))
 

DeletedUser485

Guest
А в этом варианте и нету полномочий для архимагов - я же написал - автоматически ))
1. Архимаг/маг за активную игру поощряет (раз в неделю) игроков некоторым количеством товаров, запасов или золота;
2. Архимаг/маг за активную игру каждому по отдельности игроку выставляет от 0 до 10% бонуса к производству культуры либо товаров;
Разве это не расширение полномочий архимага?:)
 

DeletedUser512

Guest
На данный момент два варианта данной идеи:

1. Давать полномочия раздавать поощрения архимагам/магам;
2. Сделать систему полностью автоматической.

Я согласен, есть архимаги, от которых не дождешься ничего. Вот поэтому, второй вариант более совершенен, хотя архимаги тут уже будут ни при чем. Ну и убрать наказания, достаточно и того, чтобы выгонять игроков за отсутствие в игре, это уже компетентность архимагов.

Я наоборот поддержала идею, но это Вам не понравилось..извините.. ушла
Я рад что Вы меня поддержали! ) Извините за грубость с моей стороны, но критика - нужная штука, ибо в споре рождается истина! )


Модератор: Ознакомьтесь с п.5 правил форума. Следующее нарушение, повлечет санкции.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser150

Guest
Предложени с поощрением, интересно. Ососбенно в виде прибавки процента к производству товаров/монет/ресурсов. А вот предложение с понижением, - плохое предложение. Люди будут уходить еще быстрее из-за таких "бонусов".
 

DeletedUser512

Guest
Тогда вариант два: автоматическая система поощрений. Игроков надо мотивировать в союзе, кроме выгодной торговли нужны еще "пряники", т.к. торговля тоже часто "мертвая". А так, для роста рейтинга, до 20-30 % в неделю, люди вынуждены будут активно использовать торговца и быстрее развиваться. Ну и дополнительный интерес
 

DeletedUser150

Guest
Есть масса не материальных способов мотивировать людей. Не думаю что подобная мотивация, сможет заставить людей развиватся. Ее может быть хватит на пару недель. А потом все вернется на круги своя.
Но это мое ИМХО.
 

DeletedUser1491

Guest
По сути поощрения уже есть:
- заходишь каждый день и бафаешь - получи денежку и молоточки;
- строишься быстрее (развиваешься быстрее) - получи прирост производительности материалов и других ресурсов;
- воюешь - получи расширения и реликвии и т.д.
Два варианта поощрения.

1. Архимаг/маг за активную игру поощряет (раз в неделю) игроков некоторым количеством товаров, запасов или золота;
2. Архимаг/маг за активную игру каждому по отдельности игроку выставляет от 0 до 10% бонуса к производству культуры либо товаров.

Думаю такая система приведет к тому, что у всех будет максимальный бонус от Архимага, что полностью убирает ее полезность. А если не дашь такой бонус, то игрок обидится и уйдет.
Люди будут уходить еще быстрее из-за таких "бонусов".

Поэтому лично мое мнение, лучше развивать другое направление поощрения, вот это.
 

DeletedUser512

Guest
Думаю такая система приведет к тому, что у всех будет максимальный бонус от Архимага, что полностью убирает ее полезность. А если не дашь такой бонус, то игрок обидится и уйдет.
Молодой человек, читайте тему полностью, особенно пост №16. Вы видите только то, что хотите. Тема развивается, идея тоже. Ну и система поощрений должна быть разнообразной, каждому на свой вкус
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1491

Guest
Спасибо за молодого )))

Вот пост №16.
Тогда вариант два: автоматическая система поощрений. Игроков надо мотивировать в союзе, кроме выгодной торговли нужны еще "пряники", т.к. торговля тоже часто "мертвая". А так, для роста рейтинга, до 20-30 % в неделю, люди вынуждены будут активно использовать торговца и быстрее развиваться. Ну и дополнительный интерес

А это разве не автоматическая система поощрений?:
По сути поощрения уже есть:
- заходишь каждый день и бафаешь - получи денежку и молоточки;
- строишься быстрее (развиваешься быстрее) - получи прирост производительности материалов и других ресурсов;
- воюешь - получи расширения и реликвии и т.д.

Прошу не переходите на личности. Я писал свое мнение об идее, вроде для этого эта тема и создана. Лучше детальнее опишите идею.
 
Верх