• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Реализовано Перенос города, Гильдии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
На мой взгляд кучкование решило бы проблему сортировки. Старые игроки подтягивались бы в середину. Новые располагались по окраине этого большого гексаэдра..... Все, все... молчу. Опять втянулся :) Ждем вторника :)
 

DeletedUser98

Guest
Потому что это ваш взгляд на вещи, вы себе так представляете чистку. По факту чистки вообще пока не существует, равно как и её правил проведения.

Логично, но т.к. чистку делаю не регулярно, то удалят разом игроков 70%, если не 90% (у меня на вскидку, в торговле из 200 возможных игроков только 10-15, что есть 5-8%). Кстати, на этой недели там стали появляться те, кого я считал трупами, видать очень медленно развиваются.

Нет, твоя догадка ошибочна. И вот почему, к примеру в одном регионе игроки расположились так что у них у всех недостаток досок (как у меня), если им подкидывать живых то они будут с большей вероятностью иметь бонус к доскам, т.к. таких свободных клеток в их регионе будет больше. Напомню вся карта имеет чёткую симметрию, и у каждой клетки под город изначально уже запрограммированы бонусы. Т.е. каждый получает бонус не случайно, а от того в какое место сетки карты попал. Посмотри на форуме об этом есть посты.
по факту чистка всегда существует и методы прописываются сразу, ибо без нее какая будет нагрузка на сервер?
то есть ты ничего не знаешь о правилах, но уверен, что удалят сразу 70%-90% игроков....
зато "кучкование" и перенос - -это с так просто, странно что это даже на бете не делают, а начали именно с удаления неактива...
 

DeletedUser158

Guest

Формула там сложная, на глаз примерно так: 50% по рейтингу, 25% по активности, остальные - новички.
Алгоритм будет находить группы с примерно одинаковым количеством очков в среднем и из которых будет составлять группы
 

DeletedUser

Guest
Голден стар говорила что к этому вторнику перевести патч с гильдиям скорей всего не успеют, поэтому через один патч ждём.
Старые игроки подтягивались бы в середину. Новые располагались по окраине этого большого гексаэдра
Це дисбаланс - усилит старых игроков, и у новичков догнать их в развитии не будет шанса. Хотя это уже придирка :) Motoren говорит это уже продумали.
какая будет нагрузка на сервер?
От трупов нулевая, они только место в базе будут занимать. Даже наоборот из-за меньшего взаимодействия игроков нагрузка будет ниже.
не знаешь, но уверен, что удалят сразу 70%-90% игроков
По твоей логики - "больше 30 дней в топку" а таких сейчас около 90% (сужу по своим соседям), а я написал куда скромнее от 70%.
странно что это даже на бете не делают
Я подозреваю, разработчики написали код игры так, что эту функцию сейчас встроить сложно. Либо у них другие планы пока - посмотрите фейсбук они только и делают что открывают новые разноязычные сервера. А вот почистить базу данных от мусора к коду игры отношения не имеет и делается в пару кликов.
 

DeletedUser98

Guest
Bune, а какой тебе прок от трупов? Мустофе хоть жалкие 100к нужны, тебе тоже? хоть понять ради чего спорим...)
 

DeletedUser98

Guest
А какой тебе прок от пустых клеток рядом?
ой, ну один в один теперь поете)
с чего ты взял, что обязательно будут пустые клетки?
2-3 новых даже маленьких активных соседа своим бафом перекроют десяток "мертвячков"
 

DeletedUser

Guest
2-3 новых даже маленьких активных соседа своим бафом перекроют десяток "мертвячков"

Мои несколько десятком мертвых соседей дают мне 30% прирост денег. Это мало? Насколько тебе нужна апнуть твои резеденции, чтобы получить +30%? Абсолютная цифра в 100К кажется тебе мизерной из-за уровня. Подниму уровень будет еще больше. И будет снова жалких +30%

А что даст баф активных соседей? Может быть я не настолько знаком с игрой, чтобы знать это. Но Даже при постоянном бафе соседей культуры он может не дотягиваться до очередного бонусного уровня. Уж не говоря, что то, что баф должен быть регулярно. Баф строителей не так важен имхо. Баф ратуши? Можешь привести сравнение на своем уровне сколько идет баф башни и при этом сколько от твоей соседской помощи приходит? Мне сравнивать не с чем. Я не в курсе. Единственное что я знаю - фактическое удвоение за счет ресурсов. Но 2-3 активных десяток зомби тут не переплюнут.
 
  • Нравится
Реакции: Bune

DeletedUser

Guest
с чего ты взял, что обязательно будут пустые клетки?
А с чего ты взял что обязательно будут новые ЖИВЫЕ игроки?))
2-3 новых даже маленьких активных соседа своим бафом перекроют десяток "мертвячков"
Из 15 соседей меня бафает один (который через 3 клетки). А новые меня будут бафать только когда откроют меня, не раньше.
Можешь привести сравнение на своем уровне сколько идет баф башни и при этом сколько от твоей соседской помощи приходит?
Баф тебе ратуши равен 3,(3) твоему бафу (там в ратуши эти пишут если навести на монетку).
 

DeletedUser

Guest
Баф тебе ратуши равен 2х твоему бафу (там в ратуши эти пишут если навести на монетку).

Спасибо, раньше не обращал внимания почему-то. Но у меня более чем втрое даже больше: 2730 / 9100. Похоже соседский баф 1% вместимости ратуши. Тогда да, 3.3 активных соседа более эффективны чем десяток зомби. Вот только когда они тебя бафать буду и будут ли. Скорее новый набор зомби прийдет. Меня не бафает вообще никто. Вот я и скептически настроен к новому заселению.
 

DeletedUser158

Guest
То есть если ты баффаешь, бонус увеличивается на ратуше?
 

DeletedUser

Guest
9100 / 2730 = 3,(33).

Если тебя бафает сосед ты собираешь с ратуши в 3,3 раза больше чем размер твоего бафа.
Кстати а если бафаешь в ответ получаешь 10% от бафа запасами (молотками).
 

DeletedUser98

Guest
Спасибо, раньше не обращал внимания почему-то. Но у меня более чем втрое даже больше: 2730 / 9100. Похоже соседский баф 1% вместимости ратуши. Тогда да, 3.3 активных соседа более эффективны чем десяток зомби. Вот только когда они тебя бафать буду и будут ли. Скорее новый набор зомби прийдет. Меня не бафает вообще никто. Вот я и скептически настроен к новому заселению.
ну, если не обновлять население удалением неактивных, то у тебя вообще нет шанса получить активных соседей, так и будешь одних и тех же зомбей бафать. и всегда есть вероятность, что на пустую клетку кто-то подселиться, с занятой клеткой нет такой возможности...
 

DeletedUser

Guest
нет шанса получить активных соседей,
Не совсем - с ростом захваченных провинций будут по экспоненте рости доступные для торговли игроки. На бете к концу развития люди писали что у них было по 30-40 страниц предложений на рынке, и это с теми же трупами.

Вообще спор не о чём. И гильдии нужны и чистки нужны, и сейчас играть можно :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
И гильдии нужны и чистки нужны, и сейчас играть можно :)

Можно-то можно, другое дело напряжно становится. Например, открыл вчера энтов. Сейчас надо изучать опытных лазутчиков. Стоимость их изучения ориентировочно 2 миллиона золотых. У меня в городе 20-ть резиденций 7 уровня, бонус 150%. Итого, 5100 с каждой или 100к со всех. В сутки в лучшем случае соберу 300к. Итого, с неделю надо собирать золото, чтобы открыть лазутчиков.
Менять свитки?- где взять населения в таком случае? Да и сколько надо свитков выпускать, есть 2 полностью загруженные фабрики( населения хватило на 2) при обмене у оптовика дадут 100 шёлка или 100 кристаллов в сутки, а их надо по 600-800 штук. Сносить сталь и мастерские не вариант также ( 8 мастерских, 6 сталеварен), т.к. мрамор так же нужен постоянно, равно как и доски. Молотки на юнитов + избыток, если возникает, в оптовика. Разве что арсеналы с казармой снести, но это не решение проблемы.
 

DeletedUser

Guest
надо расширения добывать, ставить еще домиков и свитки, чтобы на них покупать шелк и/или хрусталь, ну и домики апать :)

Домики он апнуть не сможет. 7й уровень максимум. Дойти до следующего уровня нужно через опытных. Да и само открытие новых резиденций требует тех же дефицитных ресурсов. Ну это такое... Как говорится это не проблема - это расходы. Если очень скучно ждать - алмазы и вперед :)
 

DeletedUser

Guest
И кстати, это ограничение с легкостью обходится.
Не думаю, что с лёгкостью. А если это встроено в игровую механику, то никто убирать не будет. Да и 25 по идеи хватит с головой если выбирать кого брать и вовремя кикать трупы.
 

DeletedUser

Guest
Не думаю, что с лёгкостью. А если это встроено в игровую механику, то никто убирать не будет. Да и 25 по идеи хватит с головой если выбирать кого брать и вовремя кикать трупы.

25 хватит. Согласен. Но обходится уже используя существующую механику. Понятно что не с совершенной легкостью, но это вполне возможно и метод на поверхности.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх