• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Осенний зодиак

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Лучше бы сделали по типу первых 29 квестов - с вариантами... И для каждой группы уменьшать промежутки между вариативными квестами...
 

DeletedUser

Guest
Пока на панде висит эффект кормления, покорми еще кого-нибудь (любого феникса, любого медведя). За каждое кормление будешь получать по (50*кол-во закрытых провинций) мрамора, стали и досок.
то есть на то, чтобы *один* раз получить ресурсы, надо потратить два корма?
 

DeletedUser

Guest
Ну да... получается так... Но если использовать три корма - то ресурсы получим два раза...
мда, хорошо что я не использовал эволюцию. чуял, что что-то не так
но вместе с этим мы можем кормить других медведей, правильно понимаю? И будем получать ресурсы от панды и другой эффект от бафнутого медведя
 

spotter

Открыватель чудес
Панда ресы т2 вырабатывает каждые 48 часов, а ресы т1 идут бонусом от каждого кормления других петов.
 

Estala

Опытный строитель
Это хорошо, что не каждый день, хоть передохнуть можно)). Посмотрю сколько за следующую неделю смогу собрать ключей. На полного медведя надо примерно 7000.
 

DeletedUser

Guest
Это хорошо, что не каждый день, хоть передохнуть можно)). Посмотрю сколько за следующую неделю смогу собрать ключей. На полного медведя надо примерно 7000.
у меня 7187 ушло. Не обольщайся)
и то я выбирал наиболее дешевый вариант в половине случаев
 

DeletedUser4957

Guest
Как грицца, ивент ещё не начался, а уже бесит.
Как грицца, ивент ещё не начался, а уже бесит.
Поддерживаю, а основное бесиво это: провинции технологии зрение, задание у которого повтор был в моем случае 4 раза подряд. А не задавались вопросом почему допустим не выпадывает 4 раза подряд произведите напитки ( да я бы их круглосуточно шлепал ) или наберите отряд юнитов ( каждый час 80 ключей ) ну и так далее, еще много можно выбрать из списка. Ну ей богу задрочили уже нововведением своим. Рандом стопудово заточен под самый высокий % выпадания для самых трудных заданий похоже. Игра должна доставлять удовольствие, а не бесить....
 

DeletedUser1982

Guest
А не задавались вопросом почему допустим не выпадывает 4 раза подряд произведите напитки
Так уменьшили шанс на получение кв на пр-во в мастерских.

наберите отряд юнитов ( каждый час 80 ключей )
Дальше больше отряда просят.

Рандом стопудово заточен под самый высокий % выпадания для самых трудных заданий похоже.
Никто и не говорил что проценты для всех кв равны.

Игра должна доставлять удовольствие, а не бесить....
Как вариант - не заморачиваться ивентом - тогда и бесить не будет. Если конечно кого-то бесит.
 

DeletedUser4957

Guest
Ивентом сейчас все заморачиваются кто имеет хоть малейшее отношение к Эльвенару, а насчет % никто и не говорил это мое мнение....
 

Къянга

Лучник
Как вариант - не заморачиваться ивентом - тогда и бесить не будет. Если конечно кого-то бесит.
Ещё как бесит. Забила по большей части, но с каких щей-то мне пришлось это делать? Раньше было прекрасно. И прошлый Эльдрасиль, и всё-всё-всё, какговорицца, до нововведения. А ивенты - это огромная и _ранее_ интересная часть игры.

Танталус14, мне тоже подряд четыре раза разведка-технология-зрение выпадало(
 

DeletedUser1982

Guest
Вспомним опять феникс. Подавляющее большинство разве более 9ти артов на него нафармило? Нет. А теперь хочу прочитать ваши прогнозы: сколько же артов сможет нафармить большинство игроков в текущем ивенте? Уверен что не меньше. Так че визжим то? Халявы не дают, а с какого её должны давать? В ранее упомянутом Эльдрассиле скок поселков взяли? (к слову - 3й главный приз) Я вот ни одного. А в этом че, всех 3х медведей на 10 хотите? Жадность игроков просто поражает.
 

iLobster

Голем
Из шести заданий три прилетело на разведку/туман-15/технологию. Авторы полагают, что так оно интереснее, чем раньше, да?
 

Уэлдэнармо

Арбалетчик
Спасибо... Очень продуктивный квест, с очень хорошими промежуточными призами! Оргам респект!
 

Къянга

Лучник
Вспомним опять феникс. Подавляющее большинство разве более 9ти артов на него нафармило? Нет. А теперь хочу прочитать ваши прогнозы: сколько же артов сможет нафармить большинство игроков в текущем ивенте? Уверен что не меньше. Так че визжим то? Халявы не дают, а с какого её должны давать? В ранее упомянутом Эльдрассиле скок поселков взяли? (к слову - 3й главный приз) Я вот ни одного. А в этом че, всех 3х медведей на 10 хотите? Жадность игроков просто поражает.
Таки не постесняюсь же ответить. Посёлок? Один, больше не было - и не надо. Феникс? Полный один, естественно. Медведя ни одного не будет (разве вдруг начнут одни доп.ключи падать), хотя одного бы, пожалуй, поставила. Я уж не буду употреблять особенные слова вроде "визжат", "халява", "жадность", оставлю вам баловаться, лол. За других не вангую - некрасиво.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Жадность игроков просто поражает
Тут не жадность. Вспомни историю ивентов.
- 3 сундука, 3й главный приз только донатный, да и второй можно было не взять.
- Потом главные призы отменили (не считать же таковыми куски сетов) - нытья было не особо, было разочарование.
- Затем ввели непонятное множество сундуков вместо родных 3х - народ слегка поныл, но наград стало больше, вариативность увеличилась (упор либо на главный приз, либо на ежедневку, либо просто на вкусные сундуки), распробовали, про 3 сундука редко уже и вспоминают. За 2-3 года прохождение квестов не менялось и вошло в рутину.
- Далее разрабы решили устроить революцию и отменили порядок квестов, введя распределение по группам и бесконечную финальную группу. Ропот по нарушенным устоям был заглушён неимоверным количеством валюты - подготовленные игроки брали как за 3 ивента. Явный дисбаланс.
- Разрабы решили затянуть гайки и свести итоговую валюту к привычной норме. Решение разумное, но что мы в итоге увидели? Ввод обязательных "актуальных" фабрик - убийство альтернативных методов добычи молотков и ресов (да, можно сказать "не хочешь - не участвуй", но отказываться от фарма плюшек?). Но даже это фигня, приняли бы немного поворчав. А вот то, что само понятие "актуальных" менялось несколько раз и закрепилось только со стартом ивента; то, что квесты менялись уже по ходу ивента; то, что вероятности выпадения квестов менялись уже по ходу ивента; то, что в группах квестов вероятности (кроме заявленных) явно неравнозначны (что доказывают идущие рядами одинаковые квесты)... Всё это делает ивент худшим на моей памяти. Такого говна ещё нам не наваливали.
Если кратко, то задумка - норм, валюты еле-еле на 9 артов - норм, и даже призы - норм. А вот за исполнение разрабы и ловят все эти лучи любви со всех форумов. Более мерзкого ивента я ещё не видел.

upd. А подпись - норм :)
Хотя, ссылки мне больше нравились.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser1982

Guest
Медведя ни одного не будет
Мб просто стоит в игру заходить чаще 1 раза в сутки? Если нет - то мб дело не в ивенте, а в игроке?

Тут не жадность.
И всетаки это жадность. Криворукость разрабов это одно, этот напряжный кв на туман/разведку/техну тоже, а вот пройти ивент на определенное кол-во валюты это другое. Две разных вещи - не надо путать.

валюты еле-еле на 9 артов
Неужели все так плохо? Ты же активный игрок.

даже призы - норм
Ежедневки вот невнятные, для галочки, правда на здания особо и не смотрят сейчас.

ссылки мне больше нравились
Поломались, а т.к. редактор форумный ппц кривой - забил.

Вообще не понимаю, как можно за этот ивент активному игроку не набрать на 1го медведя.
 
Последнее редактирование модератором:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Неужели все так плохо? Ты же активный игрок.
В этом ивенте не знаю, не тратил ещё, а на кура прям впритык на 9 артов было.
Так что не жадность, а возмущение, иногда даже гнев, от того что у разрабов даже не руки из жопы, а вообще непонятно что.
Ежедневки вот невнятные, для галочки, правда на здания особо и не смотрят сейчас
Лично я мишку бурого хочу, поэтому лично мне что-то эпичное типа 3х скал только мешало бы. Хотя, пенёк иггдрасильский не помешал бы, а то придётся всё на колодцы с ускорами сливать.

Ну и мне не нравятся бесконечные непредсказуемые квесты. Заранее подготовился, за неделю отбил по готовому списку, награду забрал и пошёл дальше. Один фиг интереса от "произведи/убей/разведуй" никакого. Чисто фарм.
 
Верх