• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Одинаковые фабрики

DeletedUser465

Guest
Только сейчас заметил, изучая вики.
Начиная с 16 уровня 1 тип фабрик одинаковый для людей и эльфов (по картинке, размерам и расположению). Это сталь, шелк и пыль. Раньше на сталь как-то обратил внимание, но подумал, что картинки не те залили в вики и забыл, но вот ап фабрик 3 ввели недавно и такая же картина.
В чем фишка, кто нить знает??
 

DeletedUser150

Guest
Так задумано=)
А если серьезно, то в каждой расе, есть свой ресурс. У Гномов Сталь. У Фей, Шелк. А вот с орками, не понятно получилось. Но думаю логическое объяснение тоже можно найти.
ИМХО, им больше бы эликсиры подошли.
 

DeletedUser465

Guest
Это-то я понял, что спецом сделали, но вот для чего? Да и "свой" ресурс не вписывается в одинаковость изображений, товар-то и так общий и одинаковый, а вот вид фабрик с этим не связан.
Может у гейм дизайнера просто стоит лимит картинок на расу?
 

DeletedUser1880

Guest
Это-то я понял, что спецом сделали, но вот для чего? Да и "свой" ресурс не вписывается в одинаковость изображений, товар-то и так общий и одинаковый, а вот вид фабрик с этим не связан.
Связан.
Поделюсь своими наблюдениями. Начну издалека:
Пока я наблюдаю в Елвенаре зависимость от числа "3".
3 - первых ресурса, 3 - вторых ресурса, 3 - третьих ресурса.
И да всего уровней ресурса... тоже три. Но это мелочи. Важно другое: товарные фабрики на каждую гостевую главу мы изучаем редко (по две штуки на главу). Можно было пойти по индивидуальному стилю для каждой гостевой расы, но сделали по иному:

Каждая раса отвечает за дизайн своего уровня фабрик и меняет стиль их строительства.
Гномы: металл/дерево/камень
Феи: хрусталь/свитки/шёлк
Орки: эликсиры/пыль/камни

При этом из всего этого списка у каждой гостевой расы есть любимый определяющий её ресурс, можно сказать её "стихия".
У гномов это металл. У фей - шёлк. У орков - пыль. Вот как раз потому, что это определяющий расу ресурс - их фабрики у обоих народов выглядят одинаково. (Сильное лобби гостевой расы протолкнуло свой дизайн отстояв своё любимое дело: "мы лучше знаем как должны выглядеть и функционировать фабрики этого вида, ибо мы в этом разбираемся.")
Вот поэтому эти фабрики одинаковые.


Небольшие выводы.
У нас закончился первый цикл гостевых рас. (3 шт: гномы/феи/орки) И теперь мы зашли на новый виток,- то есть следующая раса должна быть предположительно иметь склонность либо к дереву, либо к камню. (Ну счас то уже известно что это лесные эльфы.) Новый виток принёс нам новые изменение геэмплея (изменение боёвки, но главное - явление манны) и думаю пока "особо" крупными изменениями нас радовать больше не будут(1), дав им время устаканиться... до следующего витка, а там с новым циклом внесут что-нибудь новенькое.

(1)Измение скажем в системе "турниров" или "чудесах", - если разработчики таки до них доберутся я крупными не считаю, хотя бурление такое событие может породить большое.


P.S. Я тоже считаю что раса гоблинов больше относится к расе "эликсиров", нежели пыли. Пыль нам ещё бы могла пригодиться для расы пикси или джинов(хотя джинам многое что прописать можно). Но тут видимо замешана сюжетная политика:
Если какому-то орку скучно, то это плохо. Это плохо, когда орку скучно - он может начать заниматься дурью, а это плохо. - Нужно сделать орку хорошо. Ну, а когда орку хорошо он начинает любить весь мир, и потому с готовностью готов подправить рожу соседу, от доброты душевной.
А когда зубов у ближайших зелёных соседей уже не остаётся начинается Вааагх!!! и поход к соседям у кого зубы ещё остались.
Вот основываясь на этом мы и развиваем производство грибов и их производных.

Впрочем возможен ещё один вариант: на "стихию" эликсиров уже заготовлена своя раса.
 

DeletedUser1069

Guest
При этом из всего этого списка у каждой гостевой расы есть любимый определяющий её ресурс, можно сказать её "стихия".
У гномов это металл. У фей - шёлк. У орков - пыль. Вот как раз потому, что это определяющий расу ресурс - их фабрики у обоих народов выглядят одинаково. (Сильное лобби гостевой расы протолкнуло свой дизайн отстояв своё любимое дело: "мы лучше знаем как должны выглядеть и функционировать фабрики этого вида, ибо мы в этом разбираемся.")
Вот поэтому эти фабрики одинаковые.

да мало бюджетная игра - вот по этому все фабрики одинаковые ,дизайн и рисунки денег не малых стоят
 

DeletedUser476

Guest
,дизайн и рисунки денег не малых стоят
Не думаю, что рисунок фабрики прям так много стоит... Ну цветик, окошко, фронтончик добавить...
Да просто цвет изменить...
Тем паче непонятно, почему фабрики, мастерские имеют на каждом уровне уникальный дизайн.
Хотя мы их быстро улучшаем в рамках эпохи... 3-5 видов промежуточных можно было бы и не рисовать
спокойно....
А чудеса, которые месяцами стоят на одном уровне - имеют всего 2 вида....
 

DeletedUser480

Guest
Не думаю, что рисунок фабрики прям так много стоит... Ну цветик, окошко, фронтончик добавить...
Да просто цвет изменить...
Тем паче непонятно, почему фабрики, мастерские имеют на каждом уровне уникальный дизайн.
Хотя мы их быстро улучшаем в рамках эпохи... 3-5 видов промежуточных можно было бы и не рисовать
спокойно....
А чудеса, которые месяцами стоят на одном уровне - имеют всего 2 вида....
Ну на самом деле дорого стоит.. обычный арт от любителя может стоить от 20 до 100 баксов.. а уж арты уровня эльвенара (+анимация), думаю это очень дорого:confused:
С остальным согласен.. есть ещё вариант дать возможность выбрать самому внешний вид фабрики на максимальном уровне (из равных по площади), типа раз в неделю можно поменять внешний вид, например чтобы фабрики 15 уровня выглядели как 14 уровень и т.д.:rolleyes:
 

DeletedUser476

Guest
а уж арты уровня эльвенара (+анимация), думаю это очень дорого:confused:
Тут не буду спорить, потому как не в теме вообще.....
А поменять ? Я бы арсеналы старые в виде замков вернул... ...Себе:D
Вообще многие старые постройки мне в игре нравились больше тоже....
Особенно феи по намудрили со своими цветками....
 

DeletedUser1479

Guest
Ну на самом деле дорого стоит.. обычный арт от любителя может стоить от 20 до 100 баксов.. а уж арты уровня эльвенара (+анимация), думаю это очень дорого:confused:
Сомневаюсь, что дизайнерами платят за каждый объект в отдельности. Фирма так на одних дизайнеров будет работать))) Сидят они на фиксированной месячной плате. Насчёт уровня - не такой уж он и высокий. Если сравнить, скажем, с Crysis 3, то вся графика здесь вообще полный отстой))) И если заметили, то новые уровни зданий - это в большинстве случаев модификации старых, в некоторых объектах используются части от других объектов. Как по мне, то большинство всех недоработок в игре связано с жадностью руководства данного проекта.
 

DeletedUser1176

Guest
Связан.
Поделюсь своими наблюдениями. Начну издалека:
Пока я наблюдаю в Елвенаре зависимость от числа "3".
3 - первых ресурса, 3 - вторых ресурса, 3 - третьих ресурса.
И да всего уровней ресурса... тоже три. Но это мелочи. Важно другое: товарные фабрики на каждую гостевую главу мы изучаем редко (по две штуки на главу). Можно было пойти по индивидуальному стилю для каждой гостевой расы, но сделали по иному:

Каждая раса отвечает за дизайн своего уровня фабрик и меняет стиль их строительства.
Гномы: металл/дерево/камень
Феи: хрусталь/свитки/шёлк
Орки: эликсиры/пыль/камни

При этом из всего этого списка у каждой гостевой расы есть любимый определяющий её ресурс, можно сказать её "стихия".
У гномов это металл. У фей - шёлк. У орков - пыль. Вот как раз потому, что это определяющий расу ресурс - их фабрики у обоих народов выглядят одинаково. (Сильное лобби гостевой расы протолкнуло свой дизайн отстояв своё любимое дело: "мы лучше знаем как должны выглядеть и функционировать фабрики этого вида, ибо мы в этом разбираемся.")
Вот поэтому эти фабрики одинаковые.


Небольшие выводы.
У нас закончился первый цикл гостевых рас. (3 шт: гномы/феи/орки) И теперь мы зашли на новый виток,- то есть следующая раса должна быть предположительно иметь склонность либо к дереву, либо к камню. (Ну счас то уже известно что это лесные эльфы.) Новый виток принёс нам новые изменение геэмплея (изменение боёвки, но главное - явление манны) и думаю пока "особо" крупными изменениями нас радовать больше не будут(1), дав им время устаканиться... до следующего витка, а там с новым циклом внесут что-нибудь новенькое.

(1)Измение скажем в системе "турниров" или "чудесах", - если разработчики таки до них доберутся я крупными не считаю, хотя бурление такое событие может породить большое.


P.S. Я тоже считаю что раса гоблинов больше относится к расе "эликсиров", нежели пыли. Пыль нам ещё бы могла пригодиться для расы пикси или джинов(хотя джинам многое что прописать можно). Но тут видимо замешана сюжетная политика:
Если какому-то орку скучно, то это плохо. Это плохо, когда орку скучно - он может начать заниматься дурью, а это плохо. - Нужно сделать орку хорошо. Ну, а когда орку хорошо он начинает любить весь мир, и потому с готовностью готов подправить рожу соседу, от доброты душевной.
А когда зубов у ближайших зелёных соседей уже не остаётся начинается Вааагх!!! и поход к соседям у кого зубы ещё остались.
Вот основываясь на этом мы и развиваем производство грибов и их производных.

Впрочем возможен ещё один вариант: на "стихию" эликсиров уже заготовлена своя раса.

Праздник души просто какой-то. Вместо разговоров, типа, могли и получше нарисовать, такой интересный анализ и довольно стройная модель, причем с интересными выводами.
 
Верх