• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Общение Общеигровой чат в игре

Голосуем за создание общеигрового чата


  • Всего проголосовало
    24

DeletedUser6144

Guest
Nnnn, отвечаю) Цели те же, для чего и форум создан. И обсуждать в игровом чате будут ровно то же, что и здесь. Только там)
Представляю одновременное обсуждение с десяток тем в чатике)
не видела ни одной реализации на русских серверах, где бы до этого не дошло
В поселенцах норм чатик с вкладочками: Общий - там одни неадекваты, торг - торгуют ресурсами и набирают в гильдии, помощь - вопросы и ответы на них. Правила чата четко работают практически всегда, но! Там несколько модов-игроков постоянно сидят и они жесткие в плане соблюдений правил чата) Если б наши моды так же здесь модерировали, мы бы пикнуть лишнего не смогли, а нОн давным-давно бы уж перманент заработал)
 

kilikili

Голем
Tristan, тоже неплохая идея, только вкладочек очень много потребуется)
 

DeletedUser5838

Guest
а нОн давным-давно бы уж перманент заработал)
Он и заработал перманентный …. маразм.
Форум инно заброшен и давно, какой нафиг чат мировой. О чем вообще говорить? Навязываясь идея без царя в голове.
 

KnKg

Голем
Проголосовал против. Причины:
1. Лагов, багов и прочей хираборы и без этого хватает;
2. Как показала практика - подавляющее большинство игроков не заинтересовано в каких-то чатах, максимум - в рамках союза, где можно обсудить внутрисоюзные дела и торговлю, т.е. то, на что они могут повлиять, и то, что влияет на них самих в игровом плане наибольшим образом. Для остальных вопросов - также с головой хватает полузаброшенного форума.
3. Все "сложные" моменты, о которых тут писалось ранее, типа разных тем в одном чате, сложности создания многоканальных чатов и т.п. на самом деле далеко не сложные и легко решаются. Решаются они, например, на базе Дискорда. Там же можно прекрасно добавлять как разных ботов для внутричатового фана, так и много иных полезных фич, связанных с удобством, интеграцией, приватностью, обменом данными и т.п. Вот только все дело в итоге упирается в то, что даже в рамках союза внедрение подобной системы в данном игровом проекте вызывает затруднения по целому ряду причин. Уж поверьте тому, кто это все умеет делать, давно сделал и проверил. :) В итоге все равно основным доминирующим чатом остается внутриигровой союзный, а Дискорд по сути превратился в обмен/хранилище полезными ссылками, ну, так, чтобы случайно не забыть или не потерять. :)

p.s. кому интересно - могу дать ссылку на канал Дискорд. Заходите, проверяйте, пользуйтесь, могу даже добавить отдельные каналы под ваши союзы, игровые миры, интересы или что вы там еще хотите. И, да, модераторов также могу раздать. Мне не жалко. Вот только уверен, что мало тут таких найдется заинтересованных, если вообще хоть кто-то найдется. :)
 
Верх