• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Общение Общеигровой чат в игре

Голосуем за создание общеигрового чата


  • Всего проголосовало
    24

kilikili

Голем
Здравствуйте! Предлагаю создать общеигровой чат в самой игре. Мой опыт общения с другими игроками подсказывает, что такой чат нужен. Какие игровые вопросы он бы помог решить: поиск союзников и союзов, обмен разумными товарами, общение и знакомство, обмен игровым опытом и т.д. Многие игроки не зарегистрированы на форуме и не хотят общаться где-то, помимо игры, а общение с ними порою необходимо.
 

DeletedUser5677

Guest
Поддерживаю. Нужно добавить голосование к предложению.
 

kilikili

Голем
У меня уже реализована эта идея в виде беседы в Фелиндрале. Отвечу исходя из опыта на некоторые возражения. 1. Игра будет постоянно виснуть. У меня виснет только, если действительно уже много написали, в таком случае я завожу новую папку и проблема решена. 2. Флуд, ругань. В беседе нету бана. Я никого не могу выгнать, но и не нужно. Пока никакого флуда замечено не было. Ругань была, но культурная, без угроз, матов и т.д. Всё-таки в основном взрослые люди играют. 3. Перекос в сообщениях на одну из "любимых" тем. Люди пишут о том, что их интересует, а в игре много интересного) Перекоса пока не наблюдала. Мы и торгуем, и игроков ищем, и стихи обсуждаем и много чего ещё.
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
1. Игра будет постоянно виснуть. У меня виснет только, если действительно уже много написали, в таком случае я завожу новую папку и проблема решена.
Переписка, если не ошибусь, ограничена 50 участниками. А тут будет в разы больше, даже если большинство будут молчать, все равно нагрузка будет больше. Кто-то придет с острым желанием выплеснуть свои чувства и мысли куда-нибудь, и получим с сотню постов и острое желание забанить кого-нибудь.

2. Флуд, ругань. В беседе нету бана. Я никого не могу выгнать, но и не нужно. Пока никакого флуда замечено не было. Ругань была, но культурная, без угроз, матов и т.д. Всё-таки в основном взрослые люди играют.
Знаю людей, для которых мат - не ругань, а обычный язык, они так общаются. Взрослые люди.
А выгнать - все проще, можно не пригласить в следующую тему, таким образом создав группу по интересам. Или даже пожаловаться на игрока, если он совсем неадекватным оказался.

3. Перекос в сообщениях на одну из "любимых" тем. Люди пишут о том, что их интересует, а в игре много интересного) Перекоса пока не наблюдала. Мы и торгуем, и игроков ищем, и стихи обсуждаем, и аккаунты продаём и много чего ещё.
Каждая из перечисленных тем ("поиск союзников и союзов, обмен разумными товарами, общение и знакомство, обмен игровым опытом и т.д.") подразумевает определенный тип сообщение. На мгновение представим, что у нас 5 групп общаются каждая на свою тему, получим как в известном примере с названием цветов (см. спойлер)
Произнеси быстро и не задумываясь, цвет букв, которым написаны слова ниже:
1631190894472.png
Тут в почте еще не придумали фильтров-каналов, а в чате получится слишком много лишней для конкретного игрока информации, например, ищешь союз, а там про стихи 100+ сообщений.

А еще...
аккаунты продаём
Поздравляю, только что было совершено признание в противоправных действиях. Вопрос, конечно, в желании админов с этим разбираться и наличия инструментов, но позволю себе дать один совет: перед тем, как что-то такое публиковать на форуме, следует ознакомиться с правилами конкретной игры:
§3 Передача аккаунта
Каждый игрок должен держать в тайне собственные данные для входа, пароли и данные доступа. Передача пароля другим игрокам строго запрещена.
<...>
§4 Коммерческие операции
Любые коммерческие операции в игре запрещены.
Запрещено продавать, покупать или предлагать аккаунт или часть аккаунта (ресурсы, Алмазы, Очки знаний и т.д.) в замен на Алмазы, реальные деньги или любую другую выгоду.
Торговля между игровыми мирами также запрещена.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Многие игроки не зарегистрированы на форуме и не хотят общаться где-то, помимо игры, а общение с ними порою необходимо.

у меня вопрос) - Кому необходимо?
если человек не хочет разговаривать, он и на форум не придёт, и в общеигровой чат не придёт.

с продажами акков смешно, дааа...
 
Последнее редактирование:

kilikili

Голем
Shekotsi, про аккаунты ты о чем? Ничего не знаю.
Подобные чаты есть во многих играх. И как ни странно, игрокам это нравится. Кто играл в игры с подобными общеигровыми чатами, расскажите удобны они или нет? Чат можно организовать на подобие общесоюзного, т.е. ограничить, например, сотней сообщений, тогда память не будет засоряться. Ну да, все пишут обо всём, от этого никуда не уйти, но это не такая уж большая проблема, наоборот, расширяет кругозор. Возможность пожаловаться на неадекватного игрока есть и будет всегда, хоть с чатом, хоть без него)
 

DeletedUser6144

Guest
Shekotsi, про аккаунты ты о чем? Ничего не знаю.
Не переживай, у модов есть история редактирования сообщений ;)
расскажите удобны они или нет?
Есть игры где очень удобны, есть где совсем неудобны, но все игровые чаты связывает одно - та грязь что люди там порой пишут. У тебя много опыта игры в ммо? У меня - да. Я знаю о чем говорю. И если несколько человек в твоей переписке не пишут гадостей, то это не значит что никто из игроков со всего игрового мира не станет писать там всякую хрень.

Не, ну вы можете попытаться что-то изменить и проголосовать "за" идею. А, забыл, там же противники регаться на форуме) Вот дилемма то)
 

kilikili

Голем
Про продажу аккаунтов: такого мы не обсуждали, любой участник беседы это подтвердит. С чего про это написала - не знаю, ляпнула не подумав. Было вот что: у некоторых моих знакомых предлагали выкупить их акки. Насколько я знаю, все отказались)
 

DeletedUser5838

Guest
Общемировой чат есть. Но не в игре. Там 20 человек с ру сервера и больше нафиг никому не надо.
очередная бредовая идея
 

kilikili

Голем
Про общемировой чат - согласна, сложно представить, что объединит игроков из разных стран, если они в игре никак не взаимодействуют. В отличие от чата в игре. Здесь иногда просто необходимо, чтобы твои слова увидел весь мир (игровой).
 

Pallada

Эксперт по демографии
Общемировой чат есть. Но не в игре. Там 20 человек с ру сервера и больше нафиг никому не надо.
очередная бредовая идея
Да, Общемировой чат есть, но на манеже всё те же))) Так что, кто хочет общаться, тот везде дойдёт)))

Про общемировой чат - согласна, сложно представить, что объединит игроков из разных стран, если они в игре никак не взаимодействуют. В отличие от чата в игре. Здесь иногда просто необходимо, чтобы твои слова увидел весь мир (игровой).
Общемировой чат разделён на серверы, серверы на миры. Хочешь общаться со всеми - есть общая тема, Гуглпереводчиком все пользоваться умеют. Хочешь общаться с теми, кто играет в определённом мире, - приглашай туда и общайтесь между собой.
Мы попросили создать для нас тему РУ Всемирный - так и общаемся там человек 5-6 из 20 зарегистрированных. Есть темы ивентов, новостей с Беты... Всё для удобства желающих)))
 

kilikili

Голем
Pallada, я бы с удовольствием посмотрела как там общаются! Я тут сомнение высказала в рациональности такого чата, но оно основано лишь на моих умозаключениях. Каюсь) Прежде чем говорить, нужно самой увидеть!
 

kilikili

Голем
Кстати, если вы хотите увидеть прототип игрового чата, приглашаю всех желающих в беседу. Она начнётся вечером
 
Верх