• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Важно Обсуждение юнитов и тактики боя.

  • Автор темы DeletedUser25
  • Дата начала

Asur

Опытный строитель
я без оплота прекрасно обхожусь, 80% турнира на войсках, сейчас в конструкторах шпиль практически тоже стал на войсках (в амуни еще держался на ресурсах). Легкую пехоту не делаю уже наверно года два, только церберов. Людскому городу в этом плане проще - казарма + церберы, остальные войска просто хуже и нет смысла их делать, конечно когда лягухи и крокодилы возьмут 3 звезды, они станут топ тяжелых войск, но когда это будет в моем случае даже представить не могу (не раньше конца этого года :rolleyes:) - и то не факт, что ради них я поставлю лагерь наемников. Эльфам есть смысл мутить лагерь наемников ради магов и лягух, чтобы расширить свои возможности, но это тоже вопрос неоднозначный (значение имеет в какой эпохе, какие есть ДЧ и эпик-домики, как с местом и населением дела и вообще стиль игры).
 

DeletedUser1176

Guest
Кстати, спрашивал пару лет назад, попробую ещё раз. Есть вообще те, кто воюет хоть в одном турнире наездниками на пчёлах?
Не охота возвращаться, но изучение юнитов, включая размер, то есть места в шеренге, для меня в свое время, так вычеркнули наездников из числа вербуемых юнитов.

P.S. Поясню, если размер отряда 1К юнитов, то туда поместятся 1К топорщиков/мечников и 0.5 К наездников. В инфо идет информация о юните.
 

DeletedUser1176

Guest
Мортир меньше, чем стратегов, но в основном использую их. Орков больше, чем паладинов с ящерами, но редко ставлю. Не размером единым!
Странный текст ;)
Мортиры занимают 6 мест в шеренге, Орки-стратеги 2 места в шеренге.
Предположим, размер отряда 6К, тогда в отряд помещается 1К мортир и 3К стратегов. Информация дается по юниту.
Тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что стратеги лучше мортир примерно в три раза ;)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что стратеги лучше мортир примерно в три раза
А вот и нет. Мортиры во многих случаях дают победу без потерь, стратеги из-за ограниченного радиуса атаки - нет. Они серьёзно сильнее против стрелков, а вот с остальным тяжеловато им. Только когда идёт "размен мясом", стратеги выигрывают за счёт общего количества ХП, мортиры хлипенькие.
 

DeletedUser1176

Guest
Ладно, мы друг-друга поняли.
Извини, но разговора не получится.
Когда вхожу не авторизованным, не имея права голоса, то по разделам летаю, мигом могу прочитать.
А вот авторизовавшись, так сплошные проблемы. Чтобы написать пару слов, так нужно переждат длительные перезагрузки и вынос на предыдущие уровни форума из раздела.
Сорри, на каждого мудреца довольно простоты ;)
 

olafh

Арбалетчик
вопрос по автобою. есть ли элемент рандомности там?
т.е. есть ли шанс победы со второй- третьей попытки ничего не меняя в составе армии моей?
 

DeletedUser4787

Guest
вопрос по автобою. есть ли элемент рандомности там?
т.е. есть ли шанс победы со второй- третьей попытки ничего не меняя в составе армии моей?
Задавала тоже этот вопрос, вразумительного ответа не получила.
Если следовать логике, то теоретически такой вариант возможен. Так как урон не фиксированный, а интервальный, в какой-то момент кританет, и ты окажешься в дамках.
На практике проводить больше 3-5 проб мешала жаба. Положительный эффект при этом достигнут не был.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Я тоже не тестил (армию жалко), но (как уже сказано выше) шанс есть, так как урон рандомный (в интервале между минимальным и максимальным уроном отряда) как у твоих войск, так и у врага...
Конечно, шансы на успех больше, если в результате автобоя у врага остается мизер войск...
-----
Вообще то есть симулятор боя (https://www.elvenarchitect.com/battle/simulator/), надо будет потестить... (как будет время).
 

DeletedUser5098

Guest
вопрос по автобою. есть ли элемент рандомности там?
т.е. есть ли шанс победы со второй- третьей попытки ничего не меняя в составе армии моей?
Есть, но конечно не во всех ситуациях из-за рельефа. Ну и если состав войск подобран правильно.
 

Asur

Опытный строитель
Странный текст ;)
Мортиры занимают 6 мест в шеренге, Орки-стратеги 2 места в шеренге.
Предположим, размер отряда 6К, тогда в отряд помещается 1К мортир и 3К стратегов. Информация дается по юниту.
Тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что стратеги лучше мортир примерно в три раза ;)
вот тут ты ошибаешься) сколько мест в шеренге, это не показатель, важнее общее хп и общий дамаг стека, и тут получается примерный паритет, а с учетом дальности мортир, они выглядят намного выигрышнее. Чисто в теории, я допускаю, что 5 на 5 стратеги завалят мортир, но кто ж так будет выставлять?)
 

DeletedUser1176

Guest
Я тоже не тестил (армию жалко), но (как уже сказано выше) шанс есть, так как урон рандомный (в интервале между минимальным и максимальным уроном отряда) как у твоих войск, так и у врага...
Конечно, шансы на успех больше, если в результате автобоя у врага остается мизер войск...
-----
Вообще то есть симулятор боя (https://www.elvenarchitect.com/battle/simulator/), надо будет потестить... (как будет время).
Повторных тестов с неудачным подбором армии не проводил. Либо воевал с другим набором войск автобоем, либо воевал ручками.
Личное мнение, мр. Автобой, который играет за обе армии, так, почему-то, за тебя играет миксами (не одинаковые пять отрядов), из рук вон плохо.
То есть, если есть приличный набор армии из пяти одинаковых юнитов, то автобой справляется. Если хочешь воевать миксом, то лучше ручками.

P.S. Что касается симулятора боя, то проверял. На редкость тупая программа. Насколько я понял, подразумевается абсолютно пустое поле и полное отсутствие интеллекта. Тупо раш энд килл. Все определяют параметры юнитов, не то что кайтинга, но даже возможности не подставиться под первый удар не предусмотрено.
Для самых начинающих, вообще не смыслящих в боевке ;)
 
Последнее редактирование модератором:

ПростG

Жрец
вопрос по автобою. есть ли элемент рандомности там?
Рандомность в пределах разбега атаки. Повторяюсь, 70-80% влияния на результат боя составляют препятствия на поле боя!
Бывает, что 5 слотов церберов дохнут не причинив вреда 5-ти слотам магов, а бывает и наоборот, когда 5 слотов стрелков сносят 3-4 слота легкой пехоты без потерь.
Знать препятствия (не ручками) - нереальные мечты. Как бы рандом получается в автобое.
 

DeletedUser297

Guest
Бывает, что 5 слотов церберов дохнут не причинив вреда 5-ти слотам магов,
ага, фантазер! т.е. ты такой идешь турнир автобоем, тут 5 магов, ты хоп- и пяток волчар...и на тебе: гейм овер, лузер. Смотришь карту, чтож там такое?... а там все в валунах поперек, да, сказочник?
Если следовать логике, то теоретически такой вариант возможен. Так как урон не фиксированный, а интервальный, в какой-то момент кританет, и ты окажешься в дамках.
не надо логике следовать в том, что можно безболезненно в натуре реализовать. по факту боевки разброс +- 5-8%.
Заявленный разрабами разброс урона +- 10 -15% в зависимости от типа. Вероятность на 5-ти стеках критануть на +15% - подскажет матиматег нонсик. но если скажу 1:1000 то не меньше точно. Так вот, как не критони", а если в эти _+8% не уложится по урону и здоровью, то до дамок не доберешься никогда.
 

ПростG

Жрец
Бывает, что 5 слотов церберов дохнут не причинив вреда 5-ти слотам магов
ага, фантазер!...лузер.... сказочник
:) Prunchik, метать перед тобой бисер в виде скринов? ... даже не проси))) Когда научишься турнирить в 70+ провинции на пятой звезде, увидишь такое. Ну а пока можешь дальше махать флагом на бане.
 

DeletedUser297

Guest
ПростГ, у нас с тобой разная среда обитания, так что с бисером ты ошибся адресом, это раз.
Чему мне учиться- уж точно не тебе хрюкать, а то, что мной уведено и позабыто- тебе за 2 жизни не пересмотреть, это во вторых.
По существу твоего визга, 5-я звезда за 30+ пров.... мрут войска? да ты шо? не может такого быть!
...но ты же не трепло и конечно заскринешь 5 церберов супротив 5-ти магов и с открытой картой.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх