• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Важно Обсуждение юнитов и тактики боя.

  • Автор темы DeletedUser25
  • Дата начала

NoNeZ

Лучник
Размер отряда в Шпиле явно не озвучен.
Побаиваюсь, что зависит от общего уровня развития.
И что?
Как всегда, гоним вперед и вверх ДЧ, которые увеличивают качество войск, ну хоть удары!
 

NoNeZ

Лучник
Много букофф. Не осилил. Часто воюю ручками. Тамочки до фига проблем по инициативе. Кто ходит первый?
 

NoNeZ

Лучник
Хотя тактическая составляющая игры и не столь глубока, но все же она есть.
Самые сложные бои против мобов, где встречаются канониры.
У меня странные отношения со временем ;)

- Ты бессмертный?
- Пока да!

Не расходывал (почти) юнитов не достигших трёх звёзд.
Против тяжёлых юнитов в автобое Цветочные Маги (бьют на 5 клеток).

P.S. А места у меня реально, хоть жуй, хоть плюй. Заставил поле мастерскими и фабриками 1 лвл, просто я ленивый.

P.P.S. Наверное, детская травма. Просто в районе второй-третьей главы еле протиснулся по месту с 8 мастерскими.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
Screenshot_1.jpg
Вот как разработчики думают это можно победить? Помимо двукратного превосходства противника по численности, ещё и не возможность маневра, то есть ни атаковать ни уклониться от первого удара нельзя. Имея броника, усилки, феникса и многолетний опыт похожих битв, я не представляю как победить здесь. И ведь это всего 30я провинция. Есть идеи?
 

Pallada

Эксперт по демографии
Посмотреть вложение 9870
Вот как разработчики думают это можно победить? Помимо двукратного превосходства противника по численности, ещё и не возможность маневра, то есть ни атаковать ни уклониться от первого удара нельзя. Имея броника, усилки, феникса и многолетний опыт похожих битв, я не представляю как победить здесь. И ведь это всего 30я провинция. Есть идеи?
Я такое видела, автобой не проходил и решила посмотреть, что там за территория такая. Кажется удалось пройти големами, запомнилось тем, что использовались те войска, которые слабее против магов и в автобой я бы их точно не поставила, если бы не посмотрела провинцию. Но вот про соотношение войск сказать ничего не могу, это было при старых турнирах, и не дальше 15 провинции.

А вообще такое только кирпичом и вилами побеждать, только целится в того, кто это придумал(((
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Выкуп. А если ради спортивного интереса, то 5 собак или магов. Естественно, первым ходом собаки строятся в шеренгу к выходу, с учётом очерёдности хода. Если магами, то маги просто ждут, смещаясь вниз, только чтоб под чарок не попасть. По возможности убрать второго снизу из-под удара (не помню иню фейки).
 

Lagort

Жрец
снайпер-снайпер-снайпер-лягушка-лягушка (это порядок расстановки в начальном экране), двух первых по очереди снайперов на выход не подставляя чарке, лягушки по мортире, а дальше снайперами выбиваем магичек, лягушки частью вымрут, но в целом победа обеспечена.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Если я не ошибаюсь, под первый удар вражеских магов попадают 2 и 4 отряд.
Ставим или 5 фей, или 4 феи и цербера (на пятой позиции, т.е. внизу)
Поскольку у фей инициатива больше, чем у вражин (судя по данным с вики - 16 против 15, 13 и 4), то убрать из-под удара юнитов с позиций 2 и 4, и выбивать сначала вражеских колдуний...
 

DeletedUser

Guest
Спасибо всем за ответы. Конечно, Вы все правильно поняли, что мой вопрос был риторическим. Я просто на одном примере хотел показать насколько безобразно работает система турнира. Проблем здесь несколько:
1) карта должна помогать игрокам, играющим бой вручную, экономить войска, что явно здесь не так.
2) огромная численность войск, потеря даже части которых существенна, например, в этом бою 5 отрядов лучников это 300к бойцов, за 6 часов я делаю 40к бойцов, получается за 1 бой я теряю 7,5 часов работы казармы.
3) двукратное превосходство врага, что в данном бою, например, позволяет мне уничтожить один отряд чародеек противника только тремя атаками моих цветочных магов, а он уничтожает мой отряд одной атакой, поэтому даже уклонившись от первой атаки противника, потери огромны.
4) выкуп здесь не реален, а именно 350к маны, у меня в день 400к с построек и 300к от заклинаний, то есть даже спуская всю ману на турнир я могу выкупить от силы два боя в день, а таких боев минимум 5-6 на оду звезду до 35й провинции, а далее думаю тоже есть.
Система турнира безобразна, ничего не вызывает кроме раздражения и требует постоянного личного ручного участия. Где удовольствие от игры?
 

DeletedUser

Guest
Правила турнира, да и игру в целом можно описать так. Представьте чемпионат мира по бегу, выходят на старт мастера спорта, рекордсмены , чемпионы и ....ученики 5го класса. Почему? Турнир один. Судьи смотрят и говорят, чемпионы же первыми прибегут к финишу, школьники расстроятся. Придумали, пусть чемпионы с рюкзаками побегут по 50 кг. А нет, мало, давайте им глаза завяжем. Нет, тоже мало, а еще и ноги свяжем. Вот теперь отлично. Забег.Финиш. Медали выигрывают школьники, а чемпионы 4-5 места занимают. Все рады. Школьники медалям, чемпионы, что хоть до 5го места добрались и кое-какие призовые получили. Бред? Но именно так мы и играем.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Система турнира безобразна, ничего не вызывает кроме раздражения
Вот тут я соглашусь. Последнее улучшение турнира было шедевральным. Хотя, кому-то нравится, как говорят.
Правила турнира, да и игру в целом можно описать так
Это неправильно, но менять уже поздно. По хорошему, нужна система, где мощь врагов фиксирована для всех, но повышается с каждым боем практически до бесконечности. Правда, это будет уже совсем другой турнир, для совсем другой игры...
 

Shekotsi

Старший библиарий
Правила турнира, да и игру в целом можно описать так.
На самом деле все сложнее.
В начале завезли стероиды, на которых часть спортсменов отъелась до астрономических величин (ожидаемо, если вытаскивать по 2-3 огненных феникса и бурых медведя).
Часть спортсменов пользовалась умеренно, часть пришла "в спорт" позже, стероиды кончились.
И только тогда уже начались игры с гандикапом, только вот ударили они по всем спортсменам, когда надо было просто ограничить употребляемые перед "забегом" стероиды.

Проблем здесь несколько:
1) карта должна помогать игрокам, играющим бой вручную, экономить войска, что явно здесь не так.
2) огромная численность войск, потеря даже части которых существенна, например, в этом бою 5 отрядов лучников это 300к бойцов, за 6 часов я делаю 40к бойцов, получается за 1 бой я теряю 7,5 часов работы казармы.
3) двукратное превосходство врага, что в данном бою, например, позволяет мне уничтожить один отряд чародеек противника только тремя атаками моих цветочных магов, а он уничтожает мой отряд одной атакой, поэтому даже уклонившись от первой атаки противника, потери огромны.
4) выкуп здесь не реален, а именно 350к маны, у меня в день 400к с построек и 300к от заклинаний, то есть даже спуская всю ману на турнир я могу выкупить от силы два боя в день, а таких боев минимум 5-6 на оду звезду до 35й провинции, а далее думаю тоже есть.
Система турнира безобразна, ничего не вызывает кроме раздражения и требует постоянного личного ручного участия. Где удовольствие от игры?
  1. Почему должна? С учетом, что для мобильных приложений ручного боя просто не существует, то это утверждение по сути неверное, оно изначально ударяет по части игроков. Высказанная когда-то идея с предпросмотром карты перед боем - согласна, полезная, а именно "карта должна помогать" - не согласна.
  2. На какой провинции и каком заходе? Соотношение 1 к 2 - это 30+ провинции примерно. Хочется плюшек - платим за них, и чем больше плюшек, тем больше цена. Можно спорить о том, когда начинается "много плюшек", но сама идея вполне логичная, как мне кажется.
  3. История со "стероидами": ставим домики, кормим птичек - и уже наши войска в раза 2 толще противника и урона наносят раза в 2 больше, т.е. при соотношении числа 1 к 2, фактически по мощи там чуть ли не 2 к 1. Ну, и еще пара-тройка нужных ДЧ.
  4. Выкуп сопоставим с 2 пунктом, по сути - это один и тот же вопрос. Да и в выкупе не всегда есть мана (она, как и семечки-орки - отдельный вопрос).
Говорила и говорю, хотя и не претендую на истину - на уровне идеи принцип турнира вполне обоснован, только вот коэффициенты прикрутили несколько (это мягко выражаясь) бездумно.
 
Последнее редактирование:

Asur

Опытный строитель
Посмотреть вложение 9870
Вот как разработчики думают это можно победить? Помимо двукратного превосходства противника по численности, ещё и не возможность маневра, то есть ни атаковать ни уклониться от первого удара нельзя. Имея броника, усилки, феникса и многолетний опыт похожих битв, я не представляю как победить здесь. И ведь это всего 30я провинция. Есть идеи?
я бы попробовал 1 мортиру(лягуху) - она должна стоять на самой верхней позиции, там не будет атаки по ней сразу и работать только по мортире и 4 цербера на магов, с усилками, мне кажется есть возможность победить... в теории)
также мб 2 цербера+2 лука тоже пойдет - луки получив первый удар от магов смогут отвечать, но наверно нужно хотя бы 2 бронника, чтобы вытащить
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
когда надо было просто ограничить употребляемые перед "забегом" стероиды.
С этим ещё сложнее. Люди донатили именно на второго/третьего птица, если он через год перестанет работать - есть риск потерять много денег в дальнейшем. Возвращать алмазами - тоже так себе, ведь покупали именно нагиб в турнире, а не бездушные брюли.
Вообще считаю введение огнефеникса и бурого (в меньшей степени) ошибкой. Как и усилки. Хотя, может повысился доход от постоянного реролла академки, тут у нас цифр нет.
 

Shekotsi

Старший библиарий
С этим ещё сложнее. Люди донатили именно на второго/третьего птица, если он через год перестанет работать - есть риск потерять много денег в дальнейшем. Возвращать алмазами - тоже так себе, ведь покупали именно нагиб в турнире, а не бездушные брюли.
Так можно поставить не больше 150% прироста к урону, например, не знаю, сколько там фениксов максимум в игре вне зависимости от серверов. Хочешь - корми 3 фениксов, хочешь 2 и ставь 1 домик, хочешь - 1 и 2 домика. Ну, или 3 домика. Можно 200% (или другое значение), тогда и фениксы сыты, и домики потребляются.
Или сделать принцип софт-капа: до +150% прибавка 1 к 1 со зданий-фениксов, до +300% - за 2% дают 1% и т.д.

Вообще считаю введение огнефеникса и бурого (в меньшей степени) ошибкой. Как и усилки. Хотя, может повысился доход от постоянного реролла академки, тут у нас цифр нет.
Одного - я еще понимаю, тем более, сейчас их снова вводят и для тех, у кого их нет, пусть и несколько криво. Но бесконечное число - да, тоже считаю ошибкой разрабов, за которую платят игроки.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Где удовольствие от игры?
Уж точно не в бесконечном тыканье турниров(((
У нас всё завязано на шпиле-турнирах: Как развить город так, чтобы лучше турнирить, как оттурнирить так, чтобы развить город и турнирить ещё лучше((( Желания двигаться по главам всё меньше и меньше, а про красоту города уже даже забыла((( А гостевые расы начинают восприниматься как обуза, мешающая активно турнирить и проходить приключения.

Хотя, кому-то нравится, как говорят.
Разве что сократили количество тыков...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
забыть про рекорды турнирные, я так понимаю.
сижу тихо, примус починяю.
огнептиц с домиками 5-ти дневками даёт возможность ходить на 25-30 пров.
мне. пока.
хорошенький такой, умеренный уровень, чуть выше среднего по больнице.
ну и нафиг 35 пров. напряжно слишком.
 

NoNeZ

Лучник
Мне только на 25, и то этот раз войск не хватило.
Паллада, Богиня Войны!
Чё так слабенько?
Туточки абсолютно искренние и продвинутые игроки, с криками: "СДЕЛАЙТЕ МНЕ КРАСИВО" требовали увеличить выхлоп чего-то там, чего им не хватило на выкуп то ли в 72-й, то ли в 75-й провинции. Уж звыняйте, такие байки не запоминаю:D:p:D

P.S. @Pallada не обижайся. Я сам в последнее время дальше 24-й провинции не хожу. Как раз три странички на ноуте :)
 
Последнее редактирование:

Jay4

Арбалетчик
Не знаю вопрос в эту тему или нет, но все же) Посоветуйте, Шмелиные стойла, что были в майском ивенте, стоят того что бы тянуть их по главам? Насколько я знаю таких домиков, раньше, в ивентах, не давали (может ошибаюсь?) У меня их две штуки, оба 2й главы, но поставила одно. Пока была во второй, первая половина 3й главы, толк был, но вот сейчас... Я уже в 4й главе, впереди три, обязательных, увеличения отряда, польза, от стойла, будет минимальная((( Какой день смотрю на него и не знаю что делать "и нести тяжело, и бросить жалко")
 
Верх