• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Важно Обсуждение юнитов и тактики боя.

  • Автор темы DeletedUser25
  • Дата начала

ПростG

Жрец
Составил табличку для ответов на некоторые вопросы и поиска упрощения прохождения турниров.

https://yadi.sk/i/qevJbiBdgp_7xw

Не знал, что размер войск противника увеличивается пропорционально количеству отрядов.
Разбег потерь при одних и тех же внешних условиях в 2-10 раз (от 0% до 60% потерь), что не вкладывается в допуски нападение/удача. Значит фактор препятствий на поле боя заложен. Хотя сомнительно – как они его могут заложить в автобое? Значит план поля существует до начала битвы? А в мобиле какой к черту план поля?

Во время турнира открыл обязательную технологию «Увеличение отряда» (59). До открытия отметил размер войск в турнирных провинциях и в провинциях на карте.
Мои отряды увеличились на 4,699%, на столько же увеличились отряды в турнирных провинциях. В провинциях на карте размер войск противника не изменился.
ИМХО, открывать «Увеличение» имеет смысл в начальных главах игры, позже не рационально.
 
  • Нравится
Реакции: Asur

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Разбег потерь при одних и тех же внешних условиях в 2-10 раз
Сейчас простенькими формулами накидал симуляцию боя между 100 варварами без всяких усилений. Мы бьём первыми. В случае, когда у нас всегда максимальный урон, а у противника минимальный выжило 65 варваров. Если поменять наоборот, у нас минимальный, у противника максимальный, то остаётся лишь 25 варваров. И такой разброс только при битве 1х1. В реальных условиях куда больше факторов.
Мои отряды увеличились на 4,699%, на столько же увеличились отряды в турнирных провинциях. В провинциях на карте размер войск противника не изменился.
Так это ж давно известно. Отряд в турнире = % от твоего отряда. Отряд врага в турнире = % от твоего отряда в турнире. Тем, кто турнирит активно, размер отряда учить противопоказано.
 

DeletedUser1176

Guest
Всем привет!
Пару слов о боёвке.
Ну, во первых, так игра без боевки не обойдется.
Это откуда такое предположение?
А казарма не сносится! Этого уже достаточно, и куча ДЧ (Древних Чудес) на боевку.
Явный признак!
И чё, не хочу я боевку играть!!!
Да, на здоровье, нравится, не нравится, спи моя красавица ;)
Выводы?
ДЧ на усиление качества войск (удар, жизнь) есть неотъемлемая часть игры.
И что?
Пока всё! :)
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
вопрос по автобою. есть ли элемент рандомности там?
т.е. есть ли шанс победы со второй- третьей попытки ничего не меняя в составе армии моей?
Вчера потестил, таки да... запустил два раза подряд на одной турнирной локации автобой с одинаковым набором войска... Количество оставшихся в живых вражин было разным, так что...
 

DeletedUser1069

Guest
надо было зайти в бой и там уже запустить авто бой - посмотрел бы куда кто ходит и очень бы сильно удивился бы - ну а потом ручками - сто бы видеть разницу между авто боем и руками
 

Deleted User - 185865

Guest
надо было зайти в бой и там уже запустить авто бой - посмотрел бы куда кто ходит и очень бы сильно удивился бы - ну а потом ручками - сто бы видеть разницу между авто боем и руками
А смысл? Какою бы ни была разница, я, например, не буду бить руками, ибо не имею такого количества времени на игру.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
надо было зайти в бой и там уже запустить авто бой
Есть ооочень большие подозрения, что автобой с заходом в бой и автобой "с карты" - две большие разницы. Надо бы затестить, но как-то лень...
 

NoNeZ

Лучник
Недавно замыслил записать боевку. Ну, например для трех волн, в концовке первого этажа Шпиля.
Чуток сложнее стало, чем годик-полтора назад (((
Не отказываюсь от мысли.
Но, буду благодарен всем, кто туточки технологию записи в Ютуб ролика выложит.
 

ПростG

Жрец
1614258908381.png

20-я провинция. Первая звезда.
Мало того, что их в 1,5 раза больше, так они еще и в 5 (!!!) раз сильнее.
Сейчас посмотрю, что в сороковой провинции стоит :p
 

Yafi

Друг Фафнира
20-я провинция. Первая звезда.
Мало того, что их в 1,5 раза больше, так они еще и в 5 (!!!) раз сильнее.
Да, в 20 провинции их в полтора раза больше. Но они вовсе не сильнее. Более того, у игрока есть возможность усилить свои войска, и в результате враги станут существенно слабее. Даже в 20ой провинции.

На своем примере (20 провинция, первая звезда, святилище 26 ур, вершины 28 ур, 4 воодушевления легкого стрелка, 5 улучшений юнита, сытый огненный феникс 10 уровня эволюции)

Базовые характеристики юнитов (округленные до целого) можно посмотреть тут

Usilivaemyunita.1614426039.png


Получаем, что в моем случае в 20 провинции на первой звезде, несмотря на то, что отряд у врага в полтора раза больше, чем у меня (38к против 25к), фактически мои юниты в два раза толще (их здоровье 4,4кк против 2,1кк у врагов) и более чем в два раза злее (их урон 1486-1817к против 582-787к у врагов)
 
Последнее редактирование:

Этали

Цербер
У меня вопрос к старожилам,если увеличить отряд уже после начала шпиля отряд противников увеличится или останется на прошлых значениях?
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
если увеличить отряд уже после начала шпиля отряд противников увеличится или останется на прошлых значениях?
Размер отряда именно как размер отряда больше не влияет ни на шпиль, ни на турнир. Размер отряда теперь влияет на них как одна из технологий (если не тупиковая). А вот увеличивается ли сложность в процессе - вопрос интересный. В турнире - скорее нет. Про шпиль с уверенностью сказать не могу. Поэтому присоединяюсь к вопросу.
 

Этали

Цербер
Простите меня убогую, уточню, если у меня сейчас отряд 94 юнита а после того как начнётся следующий шпиль я открою техно на увеличение отряда,враги в шпиле будут расчитаны с учётом 94 или на новый отряд автоматом.Очень хочется пойти и ухайдакать там всех хоть пару раз:D
 

Этали

Цербер
Верх