• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Не боевое направление развитие города.

Serkeluin

Лучник
Энн, вот ты говоришь - плюшки получает только тот, кто раньше в шпиль заходит - я вот только сейчас первый этаж ломанул - 2 арта боблина этого, 20 алмазов и бронник за первый этаж)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Энн, вот ты говоришь - плюшки получает только тот, кто раньше в шпиль заходит - я вот только сейчас первый этаж ломанул - 2 арта боблина этого, 20 алмазов и бронник за первый этаж)

я этого не говорила)))) это другие люди говорили)))
там рандом. нет системы. угу) все попытки выявить закономерность просто народные приметы))
там чистый рандом на самом деле. И это так.

))) сейчас расскажу.
я мечтала о буром. И вот он появился, я добыла арты к нему на 4-ку, стала его опробовать в деле - и у меня вдруг АМ перестала предлагать корм. Вообще мёртво. Нету.
Недели три. Надо в турнир идти, а не на чем.
Я убрала бурого в закрома. Корм со скрипом пошёл.
Поставила бурого. Корм пропал.
Плюнула.
Оставила бурого в городе.
Сказала АМ - ну ты, скотина такая, будешь со мной так шутковать?
АМ испугалась и стала корм выдавать исправно.

Это леший за нос водит)
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Энн, вот ты говоришь - плюшки получает только тот, кто раньше в шпиль заходит - я вот только сейчас первый этаж ломанул - 2 арта боблина этого, 20 алмазов и бронник за первый этаж)
Это я сказала) а ты взял на заметку, молодец!) но чаще всего, я слежу за этим моментом, мне реально больше плюх выпадает, если я первая лечу и сразу же с открытием шпиля
А у вас активность там сейчас какая? Может слабая?

Есть ещё гипотеза, что каждому игроку, помимо профильных товаров определённого вида, припысывается ещё и процент везучести)
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Вот еще танцы с бубном. Ерунда все это. Почему в каждой игре я встречаю людей, которые придумывают подобное?)
Такое ощущение, что у меня у одной такие вещи происходят все сыплеться-и бронники, и алмазы и 10 артов в ивентах. Неужели просто потому что я так сильно захотела? Вовсе нет. Если хочу плюх, то шпиль сразу с открытием начинаю. Итог-я их получаю. Ивент-пепельного не ставлю. Итог-сейчас в золоте сижу. С сундуков выпало до 1000 допвалюты. Захотела 500 брюлликов-скрафтила что то очень ценное перед этим. Итог-500 алмазов
 

nnnnnn

Друг Фафнира
это гипотезы) поиск совпадений и прочие совы на глобус..
но заправляет всем великий и ужасный Господин Рандом. к нему все вопросы)
он бывает коварный и противный., а бывает милостив...
рулетка...
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
это гипотезы) поиск совпадений и прочие совы на глобус..
но заправляет всем великий и ужасный Господин Рандом. к нему все вопросы)
он бывает коварный и противный., а бывает милостив...
рулетка...
Ну значит, я его любимица)))
 

Serkeluin

Лучник
Ну вот, стало везти на фениксов) Недавно, как писал, всё-таки поймал в академке Огненного феникса в основном городе, а сегодня во втором городе, который у меня эксперементальный и развиваю не в боевом, а экономическом направлении, поймал Золотистого феникса, который хорошо подходит для игры не боем а ресами) И астрального в не боевом городе поставлю ещё. Во что золотистый даёт в главе Орки, если его полностью эволюционировать - 300% обычных товаров от кормёшки (правда не на долго, на 3 с половиной часа) Это как я предполагаю выгоднее всего поставить товары на производство от 9 часов до 2 дней, а когда производство завершится, перед снятием сливок покормить птица, и ещё хватит времени 3 часовые товары произвести, пока птиц сыт..... А ещё заклиналки кинуть Магическое производство, что ещё больше увеличит сбор, а если ещё Грозового феникса покормить, если добуду и прокачаю, который усиливает действие заклиналок Магическое производство, то ресы можно тоннами снимать)) Лишь бы корма хватало)
 

Вложения

  • Screenshot_17.png
    Screenshot_17.png
    142,8 КБ · Просмотры: 37

G I N

Мастер меча
Ну вот, стало везти на фениксов) Недавно, как писал, всё-таки поймал в академке Огненного феникса в основном городе, а сегодня во втором городе, который у меня эксперементальный и развиваю не в боевом, а экономическом направлении, поймал Золотистого феникса, который хорошо подходит для игры не боем а ресами) И астрального в не боевом городе поставлю ещё. Во что золотистый даёт в главе Орки, если его полностью эволюционировать - 300% обычных товаров от кормёшки (правда не на долго, на 3 с половиной часа) Это как я предполагаю выгоднее всего поставить товары на производство от 9 часов до 2 дней, а когда производство завершится, перед снятием сливок покормить птица, и ещё хватит времени 3 часовые товары произвести, пока птиц сыт..... А ещё заклиналки кинуть Магическое производство, что ещё больше увеличит сбор, а если ещё Грозового феникса покормить, если добуду и прокачаю, который усиливает действие заклиналок Магическое производство, то ресы можно тоннами снимать)) Лишь бы корма хватало)
А ты пробовал на феникса Магическое производство кидать? И что? Получилось?
 

Serkeluin

Лучник
А ты пробовал на феникса Магическое производство кидать? И что? Получилось?
Причём тут феникс? Перед сбором ресов - На фабрики магическое производство (увеличит сбор), покормить золотистого феникса (увеличит сбор), покормить грозового феникса (усилит эффект магического производства, что ещё более увеличит сбор).
 

Serkeluin

Лучник
Ну вот что я скажу о не боевом развитии города. Это вполне реально и возможно. Я построил в экспериментальном городе больше фабрик (8 стали, 5 свитков и 3 эликсира), поставил золотистого феникса, удалил боевые ДЧ (благо они были 3-5 уровня, так что не жалко) и сосредоточился на не боевых. Поставил ивентовых зданий, дающих ресы и культуру. Город сейчас по размеру 91 квадрат. Ресов, золота и молотков, а так же культуры хватает. Стоит 7 мастерских (одна из них магическая). Город - раса люди, в конце главы Орки (все технологии открыты и все ОЗ вложены в опытных разведчиков - один клик и перейду в главу Лесные эльфы, но не перехожу, жду, пока все дороги заменю на оркские). Казарма, площадка и лагерь есть, 4 арсенала (орки тоже ведь нужны как ресурс). Армия строится быстро (мало солдат в группе) так что через 3 часа казарма и лагерь начинают простаивать, если не добавить в очередь солдат. Турнир делаю быстро 20 провинций (больше не гоню, хватает для союза с избытком чтоб чертёж взять), но легко мог бы и больше. Но шпиль выходит дольше выкупом. Если в своём боевом городе я за 13 минут шпиль полностью боем пролетел, то тут боем можно взять только 1 этаж. Дальше ресами только. Много ресов уходит на последнем этаже. В этот раз было исключение - у меня ещё срок годности не закончился усилков от прошлой недели и я поставил новые. Итого с 2 бронниками, 2 усилками +25% здоровья и 1 усилком магов, + покормил сумеречного феникса 10 уровня - я прошёл шпиль боем даже без боевых ДЧ. (2 или 3 духа только за ресы, босов всех боем вынес). Прогноз на будущее - очень сильно будет тормозить прохождение шпиля, когда в шпиле появятся ресы - орки, мана. Чисто выкупом можно за один раз шпиль и не пройти, пара дней понадобится. МОЙ ВЫВОД - играть экономическим городом вполне возможно, но чувствуется какое-то ограничение. Всё-таки армия в игре не просто так сделана. Отказаться от армии - как бы отрезать для себя некую часть игры. Плюс - турнир быстро щёлкается - кликай на "развлекать" и всё. Не нужно формировать отряд. Минус - шпиль. Я хоть и люблю выкупом его проходить, но иногда это не целесообразно, особенно когда в процессе прохождения главы, когда строить много чего нужно и тратить на это ресы, а не так как я сижу сейчас в конце главы и не строю ничего. Подумываю всё-же вернуть боевые ДЧ. Даже 1 уровня они дают неплохо усиление армии, но минус - место. Это расширения 3-4 нужно ещё.
 
  • Нравится
Реакции: Yafi

Yafi

Друг Фафнира
Ну вот что я скажу о не боевом развитии города. Это вполне реально и возможно.
Все так. Именно с такого вывода и начиналась эта тема :) Попробовал, убедился
Все зависит от турнирных ожиданий
Достаточно 20-30 провинций? Можно сделать город, в котором они берутся
Турнир делаю быстро 20 провинций (больше не гоню, хватает для союза с избытком чтоб чертёж взять), но легко мог бы и больше.

Хотя по описанию это не чисто товарный город, а все же слегка гибридный
боем можно взять только 1 этаж
раз целый этаж боем, то может и не слегка, а совсем гибридный, с сильным упором на экономику
 
Последнее редактирование:

Serkeluin

Лучник
раз целый этаж боем, то может и не слегка, а совсем гибридный, с сильным упором на экономику
Ну полностью экономический делать это уже перебор по-моему) Можно, конечно, удалить тренировочную площадку и лагерь наёмников (наверное. Не знаю можно-ли их удалить, может нельзя как и казарму - не пробовал). Но места много от этого не выиграть. Ну + одна фабрика только будет, и то, чтоб ещё одну фабрику воткнуть, ещё резиденции две нужно. Так что места не хватит от удаления 2 этих зданий на фабрику. Далее, можно 4 арсенала удалить и 8 орочьих гнёзд вместо них поставить (по месту одно и тоже, но орков будет больше и население освободится). Но орочьих гнёзд ещё найти нужно столько, они не так часто выпадают в академке. Не, я поэкспериментировал немного и хватит. Я всё оставлю как есть - экономически сильный город получился, но следующие 3 расширения пущу на восстановление боевых ДЧ, скорее всего. Получится норм товарно-военный город)
 

Yafi

Друг Фафнира
Наверное, гибрид - это и есть идеальный вариант для города) Может, один город делать гибридным с упором на экономику, второй - с упором на войну, чтобы не совсем одинаковые города были.
 

Котосмех

Голем
Добра и процветания всем!
Играть чисто выкупом можно)
Турнир: 10 провинций более чем достаточно... иногда 15... ДЧ не так много, и этого количества хватает для их прокачки
Шпиль: 1-2 этажа тоже за глаза... 3 этажа тоже можно, но терпение нужно и возможно нужна будет помощь с кривыми обменами, если каждую неделю ходить... По алмазам в плюсе, даже при условии покупки доп.ходов на 3 этаже...
и да, товары вылетают в трубу моментально) + казарма место занимает, никуда её уже не убрать...
если играть медленно и не гнаться ни за чем, то можно выкупом идти для разнообразия)

Глава Чародеи и драконы, игра только выкупом, полёт пока нормальный)
 
Последнее редактирование:
Верх