• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Начинающим. Текущее и перспективы.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

nnnnnn

Друг Фафнира
чисто про арсеналы) - лично я играю до сих пор на 4-х.
Они вместе с грибами и оплотом очередь мне держат железно, намертво. Никакого желания увеличивать количество арсеналов не возникало вообще.

а так идея понятна, чего тут) подпакостили нам разрабы крепко с войнушкой.
 
Последнее редактирование:

Amrafen

Лучник
Информация для новичков - в главе орков есть подстава))) Для работы второй фабрики орков требуется уникальный товар из этой главы, собственно орки(я пока не понял, рабы это или головы орков). Как следует из игры, они самозарождаются в орочьих арсеналах (хотя это совсем не так, они производятся и стоят кучу молотков) и... хм, тратятся? теряются? в процессе производства товара второй фабрики. Также они нужны для выкупа провинций. Со старыми арсеналами пройти эту главу не выйдет.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Информация для новичков - в главе орков есть подстава))) Для работы второй фабрики орков требуется уникальный товар из этой главы, собственно орки(я пока не понял, рабы это или головы орков). Как следует из игры, они самозарождаются в орочьих арсеналах (хотя это совсем не так, они производятся и стоят кучу молотков) и... хм, тратятся? теряются? в процессе производства товара второй фабрики. Также они нужны для выкупа провинций. Со старыми арсеналами пройти эту главу не выйдет.

Если нет Избушки, надо наловить штук 8 орочьих гнёзд в АМ, не меньше.

Арсеналов у меня нет вообще, зато есть Избушка 7-го уровня и 5 гнёзд - орков хватает на всё.
 

Ферзь

Жрец
Слушайте, орки для выкупа в турнире и шпиле начнутся только в следующей главе, в главе орков они нужны только для выкупа провинции на карте, там нужно мизерное количество, 10-20 штук. Хватит и одного гнезда, ставить больше можно, с целью накопить, в следующей главе пригодятся. Так что вопрос с подставой в главе орков сильно преувеличен.
 

Ферзь

Жрец
Давно это было... подзабыл. А гнезда ставить в любом случае, пригодятся. На выкуп провинций с них хватит и на ап мастерских тоже. Так что утверждение
Со старыми арсеналами пройти эту главу не выйдет.
не совсем верно. Можно. Но апать арсеналы, все равно надо будет.
 

NoNeZ

Лучник
Не вижу особых разногласий в понимании.
Да, нужно апать арсеналы.
Может начаться скулеж : "Места не хватает!"
Тут уж, кто как умеет. Места можно подождать и разведывать и захватывать провинции на большой карте. Место можно докупить за алмазы. И наконец, кто сказал, что арсеналов более высокого лвла должно быть столько же, как было для арсеналов более низкого уровня?
Я начинал с четырьмя арсеналами в начальных главах, сейчас их у меня два, 35 лвла, правда для очереди Гномий Оплот, для Орков Кузня Героев, ну там еще ряд ивентовых зданий.
 

Randomizer

Паладин
Не вижу особых разногласий в понимании.
Да, нужно апать арсеналы.
Может начаться скулеж : "Места не хватает!"
Тут уж, кто как умеет. Места можно подождать и разведывать и захватывать провинции на большой карте. Место можно докупить за алмазы. И наконец, кто сказал, что арсеналов более высокого лвла должно быть столько же, как было для арсеналов более низкого уровня?
Я начинал с четырьмя арсеналами в начальных главах, сейчас их у меня два, 35 лвла, правда для очереди Гномий Оплот, для Орков Кузня Героев, ну там еще ряд ивентовых зданий.
Ты мне так и не ответил... в орках арсенал - 25 клеток. в последней главе - 25 клеток. Где рост их площади?
 

NoNeZ

Лучник
Ты мне так и не ответил... в орках арсенал - 25 клеток. в последней главе - 25 клеток. Где рост их площади?
Площадь нужно считать с населением и культурой. Требуется больше населения, добавляются клетки, так же и с культурой.
Не строй из себя начинающего.

P.S. Давай просто. Вот у меня 16-я глава. Арсеналы (две штуки) имеют 35 лвл. Каждый 7х4 = 28 клеток. Каждому нужно еще 874 населения, это при моих резиденциях 5х3, 4700 публики, будет (874/4700)* 15 = 2.78 клетки. Культуры на арсенал нужно 2800, на соответствующую резиденицию (точнее, долю от нее) (874/4700)*1480 = 275,2 культуры. Итого, сам арсенал 28 клеток, резиденций почти три клетки, еще культуры 3075. Что, даже по меркам Круглого пня, будет (3075/27000)*16 = 1.82. то есть почти две клетки.
Не так много, для фабрик намного больше.
Арсенал, с виду занимает 28 клеток, на самом деле более 33 клеток (Круглый пень - одно из лучших зданий на культуру).

P.S. Кому не лень, тот пересчитывает клетки со зданиями нас+культ.
Я глубоко убежден, там разница небольшая и не в пользу нас+культ.
 
Последнее редактирование:

Randomizer

Паладин
Площадь нужно считать с населением и культурой. Требуется больше населения, добавляются клетки, так же и с культурой.
Не строй из себя начинающего.
Ну давай посчитаем.
Орки - маг.резиденция дает 142,5 наса на клетку.
18 глава - маг.резиденция дает 960 наса на клетку.
Арсенал, орки потребует 1339 наса - это 10 клеток от магической резиденции.
Арсенал, 18 глава потребует 9451 наса - это 10 клеток от маг. резиднции.
Где рост?
p.s. И это не считая, что к 18 главе ваши чудеса выше лвлом и бонус от ЗБ, ГЗ и ГИМ, сделают требования к насу меньше ;) +Вы откроете кучу новых расширений и места станет больше. Значительно больше.
p.p.s. А культуру считать вообще смешно. Она зашкаливает в небеса.
 

NoNeZ

Лучник
Ну давай посчитаем.
Орки - маг.резиденция дает 142,5 наса на клетку.
18 глава - маг.резиденция дает 960 наса на клетку.
Арсенал, орки потребует 1339 наса - это 10 клеток от магической резиденции.
Арсенал, 18 глава потребует 9451 наса - это 10 клеток от маг. резиднции.
Где рост?
p.s. И это не считая, что к 18 главе ваши чудеса выше лвлом и бонус от ЗБ, ГЗ и ГИМ, сделают требования к насу меньше ;) +Вы откроете кучу новых расширений и места станет больше. Значительно больше.
p.p.s. А культуру считать вообще смешно. Она зашкаливает в небеса.
Ты все подсчитал по 18 главе, и спросил, где рост???
Забавно.
Второе, ты считаешь только по магическим резиденциям, тоже понятно.
Теперь, ты подтверждаешь свои утверждения тем, что потом будут апнуты ДЧ.
А о чём ты вообще говоришь??? Что утверждаешь???
Можно коротко?
Или просто скучно стало?

P.S. Кстати, почему я хорошо отношусь к магическим резиденциям и плохо к магическим мастерским. Магмастерские настолько больше требуют населения, что только зрительно они такие же по размеру как просто мастерские, а по хорошему, требуют они намного больше места.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
А я вообще не понимаю, почти блондинка, что возьмёшь) что НоН на арсеналы взъелся. Такое же здание.. Растущее, как и всё остальное.
Так можно и к заводам те же требования предъявить, и к мастерским, и к ратуше. При желании-то.
Да, всё растёт, все меняется.

Другой вопрос, что полгорода ими для рейта застраивают, ну, так хозяин-барин.. Рейта надо, вот и застраивают, тоже не вопрос.
 

Randomizer

Паладин
Ты все подсчитал по 18 главе, и спросил, где рост???
Забавно.
Второе, ты считаешь только по магическим резиденциям, тоже понятно.
Теперь, ты подтверждаешь свои утверждения тем, что потом будут апнуты ДЧ.
А о чём ты вообще говоришь??? Что утверждаешь???
Можно коротко?
Или просто скучно стало?
Места больше не требуется.
P.S. Кстати, почему я хорошо отношусь к магическим резиденциям и плохо к магическим мастерским. Магмастерские настолько больше требуют населения, что только зрительно они такие же по размеру как просто мастерские, а по хорошему, требуют они намного больше места.
Ну и зря. Магическая мастерская заменяет собой штук 6ть обычных.
 

NoNeZ

Лучник
туше.
Да, всё растёт, все меняется.

Другой вопрос, что полгорода ими для рейта застраивают, ну так хозяин-барин.. Рейта надо, вот и застраивают, тоже не вопрос.
Скажу просто. Я не буду всем и всё растолковывать.
Но когда меня обвиняют в том, что я дурак, приходится объяснять.
Много раз говорил, не задевайте меня, не оспаривайте, и не выставляйте дураком, который не понимает.
И будет всем нам щастие ;)

P.S. Как преподаватель вуза, знаю, чтобы студент донес до экзамена ответ на вопрос, на протяжении семестра надо ему задать этот вопрос и назвать ответ примерно 100 раз. (и то не всем помогает).
Но тут, прямо двоечники собрались. Не читают или читают и не воспринимают.
 
Последнее редактирование:

Randomizer

Паладин
P.S. Кстати, почему я хорошо отношусь к магическим резиденциям и плохо к магическим мастерским. Магмастерские настолько больше требуют населения, что только зрительно они такие же по размеру как просто мастерские, а по хорошему, требуют они намного больше места.
Тут вся фишка в магии :) В заклинаниях.
1632599849420.png

Чтобы заколдовать на неделю 1 магическую мастерскую, тебе потребуется 17 заклинаний "Сила запасов" (Если не учитывать бонус от БП) это легко восполняется турниром - итог ты можешь держать 1 магическую мастерскую нон-стоп под заклинанием. А вот сколько "Силы запасов" тебе понадобится, чтобы держать обычные мастерские и получать хоть немного похожий прирост запасов?

П.с. Да-да, длительность "Силы запасов" - это лучший бонус от БП. Таким образом закрывается твой извечный вопрос о том, что лучше башни или раскопки ;)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
двоешники-двоешники, да.. Зачем отказываться от маг мастерских, если они место экономят со страшной силой??
Куда эффективнее обычных. Если на магичках поиграть, то к обычным уже не вернёшься, они будут как здоровенная тихоходная телега восприниматься. С них выхлопа-то... и их ещё разместить надо где-то, и людей в них вбухать. в 15 штук ( утрирую), но я плАчу, когда вижу города с десятком обычных мастерских.
 

сидэ

Лучник
Таким образом закрывается твой извечный вопрос о том, что лучше башни или раскопки ;)
ага, зато у меня открылся
1f606.png
1f606.png
а что лучше, я сейчас раскопками занялась пока до 9 уровня докопала, может и хватит если башни в будущем лучше?
 
Верх