• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Минометчики / канониры / Mortar - тактика боя

DeletedUser63

Guest
А я раздумываю над покупкой доп.территорий.
И если цена не будет расти в геометрической прогресси, то как вариант. Как и украшения с бонус на людей.
Но опят же в рамках разумного. Как ты правильно сказал, "Киношный уровень."

А от Канониров, я бегу. Бегу сильно и преимущественно Мастерами Меча. Их стараюсь прикрывать лука и Трентами.
Хотя последние разочаровали медлительностью.
 

DeletedUser

Guest
Как-то от темы плавно отклонились в обсуждение доната :)
Да у нас по половине темы так :) В этой вообще плаваем. То минометчики. То вообще войска. Потом про проблемы торговли. Потом донат и т.д. Оффтопик :) Но нас тут очень мало. Скромная компания будет говорить обо всем о чем захочется. Так что плевать на оффтопик :)
 

DeletedUser

Guest
Bune говорит что купить за алмазы товары не возможно.
Я думал его реплика про донат касалась скриншота где одинаковое количество разных товаров. Поэтому я и не понял чем ему брюли бы помогли товар иметь в равных количествах.
На счет строителей - ерунда. Они простаивают большую часть времени.
Тут еще нюанс, что на обеспечение пятерых строителей может не поспевать производство монет и запасов для строек.
Место - есть возможность у донатов.
Клетки за брюли это самое нужно что тут, что в форже.
На счет доната это вечный спор.
Мне понравилось как один парень сказал (про какую-то очень популярную в своё время игру в вк) там было только два типа игроков - те кто вкладывал деньги, и те для кого это не деньги.
"немного" - это 300 рублей
Как бы 300-500 рублей это стандартная цена месяца игры во всех онлайн играх.
А цена открытия территории за алмазы увеличивается?
Вы про вики не знаете? за брюли
В общем виноваты одни донаты
Виноваты разрабы если за деньги дают преимущество, которое не получить игровым путём.
Например, одна стрелялка от краников (надеюсь вы поймёте о ком я) из доната имеет только шляпки и прочии украшения героям, так вот продажи там миллионные, а всё потому что она еще и игрокам помогает эти итемы создавать и меняться.
В этой вообще плаваем.
Так потому что на первой странице уже всё, что можно было сказано про борьбу с канонирами. :)
 

DeletedUser25

Guest
Как и любой коммерческий проект игра должна окупаться. Зарплата разработчиков, маркетинговые расходы, поддержка. И донат в любой игре всегда оправдан, другой разговор, какое влияние он оказывает на баланс. Здесь он не дает существенных преимуществ, а служит лишь для большего комфорта в игровом процессе. Вложить сумму денег равную походу в кафе в понравившийся игровой проект, в котором ты проводишь много времени, чтобы поощрить разработчиков для зарабатывающего человека необременительно.
Но есть разные категории игроков, одни принципиальные недонаты в поисках халявы, другие школоло или нищеброды, делающие упор на задротство. У всех разные мысли по этому вопросу. Это мое личное мнение, без обид :)
 

DeletedUser

Guest
Как бы 300-500 рублей это стандартная цена месяца игры во всех онлайн играх.
во всех? про F2P игры видимо не слышал? играл я в игру, где можно было хоть 1 брюль купить, хоть 10к. за 300р тут предлагают 630 камней. а мне может не надо столько много, а купить меньше и дешевле способа нет
 

DeletedUser

Guest
F2P игры видимо не слышал?
Эта игра F2P и от 300р :p
играл я в игру, где можно было хоть 1 брюль купить, хоть 10к.
Таких игр мало. И это вопрос не ко мне, а к финансовым менеджерам ИнноГеймс. Они решили, что микротранзакции им не выгодны.
 

DeletedUser

Guest
про F2P игры видимо не слышал?
F2P - предполагает возможность играть на халяву. Бонусные вещи за деньги. Не вижу различия с этой игрой. Я, в принципе, не против играть и без денег. Но почти везде требуется монетизация в том или другом виде. Эта игра не исключение.

Вот что говорит Вики
Free-to-play (F2P) — бизнес-модель, способ распространения компьютерных игр, позволяющий пользователю установить игру без внесения денежных средств. Авторы игр получают прибыль путём микротранзакций[1], которые делают процесс игры более простым, комфортным и более богатым.[2] Часто для внутриигровых покупок используется игровая валюта[2], с нетривиальными правилами конвертации из реальных денег (например, скидками при обмене крупных сумм).

А что такое микротранзацкия? Вики говорит вот что:
Микротранза́кции или микроплатежи́ (англ.Micropayments) — это популярная бизнес-модель распространения загружаемого контента или доступа к предоставляемым услугам по небольшим ценам (обычно в пределах 10 $).
Криптовалюты мы же не берем в расчет. Верно?
$10 = 500 р. Все честно.

Эта игра F2P и от 300р :p

Не согласен. Это уже ФриМиниум. А тут честное Ф2П
 

DeletedUser

Guest
F2P не требует ежемесячных вложений для продолжения игры - я об этом
 

DeletedUser

Guest
F2P не требует ежемесячных вложений для продолжения игры - я об этом
Elvenar тоже не требует. 300-500 в месяц, о которых говорил Bune, это обычно оплата или премиум акка или трата на полезные бонусные мелочи, что не противоречит Ф2П. В общем недопонимание как всегда произошло. Это всегда так и везде :) 80 процентов разборок и 20 процентов полезного. Причем разборки на пустом месте.
 

DeletedUser

Guest
Elvenar тоже не требует. 300-500 в месяц, о которых говорил Bune, это обычно оплата или премиум акка или трата на полезные бонусные мелочи, что не противоречит Ф2П. В общем недопонимание как всегда произошло. Это всегда так и везде :) 80 процентов разборок и 20 процентов полезного. Причем разборки на пустом месте.
здесь НЕТ ежемесячной платы ни за премиум, ни за вход, ни за что другое.
это не разборки. я не терплю когда говорят явную чушь, пусть даже ошибочно используя неправильные слова
 

DeletedUser46

Guest
А цена открытия территории за алмазы увеличивается?
первая 450, а стоимость второй кто то знает?

Мне тоже интересно. Просто любопытно.[/QUOTE]

Угу, увеличивается чтоб жизнь слишком сладкой не казалась)) Дошел где-то до 650 но сколько раз было увеличение как-то не посчитал
 

DeletedUser82

Guest
Я вообще обхожу всё что не бонусное))...
И это правильно! - сам тоже к этому пришел) хотя иногда отвлекаюсь
ЗЫ Попробовал паладинов - ни о чем, 12 штук в пачке ничего не решают - даже против мелочи не стоЯт, их толпой выносят на раз. То, что стек из 72-х вторых варваров вынесет сходу, 12 паладинов только подковыряют. И смысл тогда их строить? Я подозреваю, что и с трентами то же самое. Хотя, вроде, когда на натыкаешься на большую пачку "диких" вторых трентов, то приходится рассчитывать бой... Не знаю в чем тут дело, но смысла строить паладинов не вижу, если не увеличится их количество в пачке
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Попробовал паладинов - ни о чем
Тут надо ориентироваться в первую очередь на бонусы юнита. Я сейчас провел ряд боев где ставил трентов против трентов и рыцарей они их успешно валили, причем я сначала играл от обороны,а потом понял что в атаке они очень даже неплохо проносят всё на своём пути. Они у меня добирались до некров раньше чем мастера меча, иногад)) А к третам ставлю мечей и лука для отлова ихних луков, воров, некров, канониров. Позабавило что некры ни разу не фокусили трэнтов, хотя бонус у них есть, всё время мечей гоняют.

Но вот с палами сложнее у них урона в 3 раза меньше Варваров 2, а хп почти в двое больше. Так что их нужно использовать как стенку (против легких и тяжёлых рукопашников) и прятать за ними луков.
Получается такая тактика - 3 пала и сзади 2 лука методично притесняют врагов к их границе поля и изничтожая их в ноль. Можно использовать против всех, кроме скоплений големов, псов и магов.
 

DeletedUser82

Guest
Получается такая тактика ...
Ну, это теория такая. А на практике дальнобойщики выбьют луков, а потом все скопом вынесут палов).
На самом деле, я варварами-2, луками и церберами выношу почти любую армию с потерями не более 2 отрядов, благо, благодаря тебе, я понял как можно посмотреть предварительную карту боя:agree::). "Почти" - потому что очень многое зависит от рельефа местности. Один раз даже пришлось пойти на приличные затраты на договор, потому что вся карта была забита "островами", к противнику вёл один единственный проход, а у него было 2 стека канониров по 14 шт. прикрытые тремя уверенными такими стеками прикрытия. Так что не одну армию можно было положить, тем более что, к сожалению, защита после боя восстанавливается полностью (Это, на самом деле, предложение, вставленное не туда! Правильнее и честнее было бы не давать возможность предварительного просмотра рельефа, зато на поле боя оставлять только остатки армий ИИ. Имхо, конечно...)
 
Верх