• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Разное Междусоюзная помощь

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Чисто гипотетически и чисто теоретически. Просто хочется узнать ваше мнение
Как вы смотрите на то, чтобы создать междусоюзную помощь.

Есть топовые союзы. В союзах очень сильные игроки. А есть слабые союзы, которые только начинают становиться на ноги.

Нет ли желания сильным союзам помочь слабым союзам своим опытом? Помочь им? Или все-таки быть сильным и знаменитым в пределах своего союза этого достаточно?
Было бы здорово создать альянс из 15-20 самых сильных союзов. Архи каждого из этого союза отправляет своего бойца в начинающий союз для помощи этому союзу взять 10 сундуков. Естественно этот боец выполнив в свою миссию возвращается обратно
Союзы, которым нужна помощь сильного бойца размещают свои предложения. Если в такой союз попадёт три или четыре бойца из сильного союза-это было бы очень здорово
Сам боец узнается, его благодарят. Пишут признания на форуме. Он становится героем не только в глазах одного союза, но и целого мира Эльвенар
Просто интересно ваше мнение. Я пока ещё не сильна всего лишь в посольствах. Но мне кажется, если бы я прошла вся игру и моему союзу не составляет труда брать 15-18 сундуков, я бы направила свои усилия на помощь слабым союзам. Мне бы это было очень интересно
 

Yafi

Друг Фафнира
Но мне кажется, если бы я прошла вся игру и моему союзу не составляет труда брать 15-18 сундуков, я бы направила свои усилия на помощь слабым союзам. Мне бы это было очень интересно
Т.е. игрок идет помочь получить 10 сундуков чужому союзу.
Получает награду за 10 сундуков (если его помощи окажется достаточно). И общественное признание. Но при этом скорее всего
* теряет золотой шпиль (или есть еще союзы, которые, не являясь союзами фермеров, берут золотой шпиль, но не могут взять 10 сундуков?)
* теряет бонусы от 18-19 сундуков (ведь игрока же мы изымаем из сильного союза, верно?)
* теряет прочие блага (активную карусель, например, знаю, многие не одобряют, но судя по тому, с какой скоростью эти карусели крутятся в нашем союзе, есть игроки, которые находят ее удобной и с удовольствием пользуются. Или бонусы от навыков - баф не очень активных соседей с ответкой в течение почти трех дней с момента последнего бафа + 10 озок бесплатных ежедневно)
При этом игрок не просто уходит, а его "архи отправляет"?
Ну... мне кажется, какое-то сомнительное мероприятие... для командированного игрока особенно.

Имхо можно помочь советом. Может быть, товарами. Но помогать игроками...
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Ну, игрок, состоящий в сильном союзе и сидящий в последний главе имеет уже достаточно из всего вышеперечисленного. Но, кто он? Знаем ли мы его? Может, как активиста"красного креста" ему ещё больше понравится оставаться в игре
Я знаю игрока, который полностью прошёл игру. Ждёт новой главы, а когда она ещё будет неизвестно. Теперь я его редко вижу. Не будет главы и он уйдёт. Ведь ему нечего тут больше делать( но зачем уходить, можно ведь получить удовольствие, оказывая помощь другим союзам. Союзы-это ведь не какие-то враждебные организации, настроенные друг против друга. А кто так развивает свой союз, тот со временем плохо кончает. Посмотрим. По крайней мере, став сильным союзом, дойдя до последних глав, мне бы хотелось поднимать на ноги начинающие союзы. Мне интересно делиться опытом. И да, я приду в молодой союз и скажу-ребята, я тут на недельку, помогу чем смогу. А если с моей помощью они возьмут 10 сундук. Ну, тогда я буду действительно себя чувствовать на седьмом небе)))
 

Yafi

Друг Фафнира
Ну, игрок, состоящий в сильном союзе и сидящий в последний главе имеет уже достаточно из всего вышеперечисленного. Но, кто он? Знаем ли мы его? Может, как активиста"красного креста" ему ещё больше понравится оставаться в игре
Это должна быть личная инициатива игрока, а никак не "архи направляет" поработать почти бесплатно, но зато с очень светлой и высокой целью... Просто потому, что союз состоит в неком альянсе сильных союзов и, чтобы оправдать свое членство в этом альянсе, обязан кого-то направить на помощь чужим союзам.

По крайней мере, став сильным союзом, дойдя до последних глав, мне бы хотелось поднимать на ноги начинающие союзы. Мне интересно делиться опытом.
Ну так создай академку, набери туда малышей, помогай им, делись опытом, они тебе потом и спасибо скажут, и в основной союз придут, когда в нем вакансии появятся
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Высокая и светлая цель, по моему это прекрасно. Просто помощь без какой то личной выгоды. Бескорыстная помощь. Неужели вам это так чуждо?
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Высокая и светлая цель, по моему это прекрасно. Просто помощь без какой то личной выгоды. Бескорыстная помощь. Неужели вам это так чуждо

Yafi, тебе эта идея кажется абсурдной. Но, я услышала тебя. Дионис84, ты тоже был мною услышан. Спасибо!
 

Yafi

Друг Фафнира
Высокая и светлая цель, по моему это прекрасно. Просто помощь без какой то личной выгоды. Бескорыстная помощь. Неужели вам это так чуждо
Наверное, чуждо. Могу отвечать только за себя.
Но представить себе не могу, что буду писать союзникам, отправляя их в другой союз для бескорыстной помощи.

Есть и обратная сторона у альтруистической медали. Альянс из 15-20 самых сильных союзов, говоришь?
Возьмем эльвенстат, мой сервер, Виниандор
Прошлый турнир, шелк. Не самый сложный турнир. Два союза на сервере взяли 19 сундуков хорошо и спокойно, с запасом. Еще один взял его с помощью архива. Четвертому союзу до 19 сундука 17к не хватило... ну, может, добили архивом. А может и нет.
У союза, который занимает 10ое место в турнирном топе той недели 119к очков. Это 16 сундуков (и до семнадцатого далеко-далеко).
А теперь, допустим, в союзе, занимающем в топе турнира 5+ место, в одном из топ-турнирщиков просыпается альтруизм. И он уходит делиться опытом в союз с новичками. И сильный союз резко теряет 15к+ очков. И вот у него уже не 18, а 17 сундуков. Такая мелочь, правда? Подумаешь, 24 игрока не досчитаются какого-то одного сундука. Зато 20+ малышей (или откровенных ленивцев) смогут получить 10 сундук.
Как думаешь, что будет на следующей неделе? Турнирщик уйдет. А малыши останутся со своим разбитым корытом. Потому что помощь влитыми турнирными очками не приведет их к умению и желанию турнирить хотя бы на 1,5-2к.
А вот какие-нибудь гайды, подсказки-рассказки, да даже товары (иногда, чтобы к халяве не приучать) или, может, поощрение озками за успехи - вот это может. Но такое не делается для левого союза. Это кропотливая работа со своей академкой. В которую вкладываешь время, знания, душу, терпение и весь накопленный запас альтруизма.
да не за что) просто обменялись мнениями
 

Pallada

Эксперт по демографии
Большинство игроков хочет тихо мирно играть. Их в маги-то калачом не заманишь, а тут в чужой союз идти и там что-то шевелить, что само по себе шевелиться не хочет. Я в Арендилле уже несколько месяцев пытаюсь передать руководство, мой основной союз в Фелиндрале, а на Арендилл перестало хватать времени. Думаете выстроилась очередь желающих, как бы не так((((
Что касается малоразвитых союзов, то в Фелиндрале ниже 100 просто "кладбище" или "усыпальницы", хожу и удивляюсь. У нас игроки словно массово повымирали, а те кто нет, надёжно засели в вымирающих болотах. Я до новичков и совсем малышей ещё не добралась, но то что вижу сейчас - катастрофично. Тут собрать живых и тех, кто ещё хочет играть в союзы - было бы лучшим вариантом. А так же хотелось бы как-то отмечать или расформировывать эти "усыпальницы", чтобы малыши не попадали в них и не засыпали вместе с остальными.
 

Дионис84

Арбалетчик
Эта идея чужда самой сути игры. В игре всё построено и расчитано для саморазвития и личной выгоды. Даже союзы с взаимопомощью по сути увеличивают личную выгоду.
Конечно, можно в игре заниматься и прочими вещами, с другими целями (например, заходить в игру, чтобы наслаждаться бегающими по дорожкам человечками), но это уже не имеет отношения к игровым целям.
Игроки пришли в эту игру не для этого (в основном).
 

Yhendorn-1960

Цербер
А так же хотелось бы как-то отмечать или расформировывать эти "усыпальницы", чтобы малыши не попадали в них и не засыпали вместе с остальными.
Заходим в союз, требуем место Архи, удаляем всех участников, расформировываем союз. )
Делаем доброе дело.)
 

Скифик

Лучник
А так же хотелось бы как-то отмечать или расформировывать эти "усыпальницы", чтобы малыши не попадали в них и не засыпали вместе с остальными.
вот выдвинь идею, желающих поддержать, думаю, будет немало) Новый игрок практически никогда не будет внимательно изучать, какие преимущества у активных союзов и ткнет Вступить как раз в такой, в который "вступают", потому что система предлагает не активные, а не пойми что, вот например:

1.png
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Новый игрок вообще не знает, что есть шпиль, турниры. В первую очередь он приходит в игру, потому что искал что-то такое, где есть возможность что-то строить. Он вводит-градостроительная стратегия и находит Эльвенар. Скачивает. Сразу же захватывает красивый вид зданий. Так и начинает, думая, что постепенно выстроит красивый город
А тут что оказывается. Есть турнир, шпиль и игроки, которым ты нужен не как строитель, а как турнирщик, шпильщик. Хочешь быть в союзе, будь добр турнирь. Шпиль иди бери два этажа. Хотел бы он воевать, скачал бы что-нибудь другое
И ему невдамек, что такое активный союз. Почему так важно туда попасть.
Взять тот же турнир. Ну да, можно и по сражаться. А зачем одно место рвать, и стремиться взять 10 сундук не понимает. Сам не спросит, да и врядли кто-то объяснит, что это делается для того, чтобы взять чертеж
Для бывалых это кажется таким очевидным, а для новичка? Ему этот чертёж ни о чем не говорит. У него нет ещё каких-то там магических резиденций, мастерских. Вот когда это все появится, тогда и скумекает, что нужно тоже стремится и набивать очки в турике. И будет набивать. Только надо давать ему время прижиться в игре
Это повезёт, если попадёт в союз с живым чатом и хорошим архи

активный союз сразу же задавит его своими требованиями

Не забуду союз, в который меня привёл один игрок. Я не опытная была, только начинала. Думала, что в союз, где сидят игроки с рейтингом почти под миллион попасть нереально и не рыпалась. Сидела, тихонечко строилась. А тут попадаю в союз. А там игроки как раз с таким рейтингом. Ощущения от того, что попала в такой сильный союз были колоссальные. На третий день архи меня сильно загнобила в чате. Мало чего настроила для приключений, в турике мало очей набила, обманула с ником. Типа ник мужской, а я на самом деле не мужчина и выгнала. Обидно до слез было. В игрушку после этого не заходила месяца три, наверное
Да и вообще, атмосфера в том союзе дикая была. Я поражалась другим игрокам, почему они терпят такое отношение к себе. Там реально требовалось отчитываться за отсутствие, за недобивку очков на турнире. И игроки извинялись, писали обьяснительные, а архи такая, ладно-ладно, но, чтобы это было в последний раз
Ну и после такого я больше не стремилась в сильный союз. Думала, что такое везде. Ужасный был опыт(((
 
Последнее редактирование:

Скифик

Лучник
Новый игрок вообще не знает, что есть шпиль, турниры. В первую очередь он приходит в игру, потому что искал что-то такое, где есть возможность что-то строить. Он вводит-градостроительная стратегия и находит Эльвенар. Скачивает. Сразу же захватывает красивый вид зданий. Так и начинает, думая, что постепенно выстроит красивый город
А тут что оказывается. Есть турнир, шпиль и игроки, которым ты нужен не как строитель, а как турнирщик, шпильщик. Хочешь быть в союзе, будь добр турнирь. Шпиль иди бери два этажа. Хотел бы он воевать, скачал бы что-нибудь другое
И ему невдамек, что такое активный союз. Почему так важно туда попасть.
Взять тот же турнир. Ну да, можно и по сражаться. А зачем одно место рвать, и стремиться взять 10 сундук не понимает. Сам не спросит, да и врядли кто-то объяснит, что это делается для того, чтобы взять чертеж
Для бывалых это кажется таким очевидным, а для новичка? Ему этот чертёж ни о чем не говорит. У него нет ещё каких-то там магических резиденций, мастерских. Вот когда это все появится, тогда и скумекает, что нужно тоже стремится и набивать очки в турике. И будет набивать. Только надо давать ему время прижиться в игре
Это повезёт, если попадёт в союз с живым чатом и хорошим архи

активный союз сразу же задавит его своими требованиями

Не забуду союз, в который меня привёл один игрок. Я не опытная была, только начинала. Думала, что в союз, где сидят игроки с рейтингом почти под миллион попасть нереально и не рыпалась. Сидела, тихонечко строилась. А тут попадаю в союз. А там игроки как раз с таким рейтингом. Ощущения от того, что попала в такой сильный союз были колоссальные. На третий день архи меня сильно загнобила в чате. Мало чего настроила для приключений, в турике мало очей набила, обманула с ником. Типа ник мужской, а я на самом деле не мужчина и выгнала. Обидно до слез было. В игрушку после этого не заходила месяца три, наверное
Да и вообще, атмосфера в том союзе дикая была. Я поражалась другим игрокам, почему они терпят такое отношение к себе. Там реально требовалось отчитываться за отсутствие, за недобивку очков на турнире. И игроки извинялись, писали обьяснительные, а архи такая, ладно-ладно, но, чтобы это было в последний раз
Ну и после такого я больше не стремилась в сильный союз. Думала, что такое везде. Ужасный был опыт(((
у тебя просто талант - находить то, что найти трудно :Hbiggrin:
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Я пролопатила все, но в мобиле так и не нашла эту функцию-найти союз. Только найти игрока. Захотелось мне посетить эти усыпальницы, а возможности нет(
 

Вложения

  • Screenshot_20230625_110839.jpg
    Screenshot_20230625_110839.jpg
    121,7 КБ · Просмотры: 52

Хавьер721

Неугомонный следопыт
ничего я не понял, но у тебя же на скрине поиск союза :Hstickouttongue:
Это твой скрин. На котором видно-поиск союза. У меня нет возможности найти союз( вот хочу найти союз такой-то... Но не могу. Нет строки поиска. Могу только игрока искать. Вот, например, Fractal. Как его найти и посмотреть, чем этот союз дышит, не знаю
 

Скифик

Лучник
Это твой скрин. На котором видно-поиск союза. У меня нет возможности найти союз( вот хочу найти союз такой-то... Но не могу. Нет строки поиска. Могу только игрока искать. Вот, например, Fractal. Как его найти и посмотреть, чем этот союз дышит, не знаю
а я-то его и не признал в таком виде!.... :Hbiggrin: в телефоне там можно искать только если ты не в союзе, если мне не изменяет память и прочие части тела
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
а я-то его и не признал в таком виде!.... :Hbiggrin: в телефоне там можно искать только если ты не в союзе, если мне не изменяет память и прочие части тела
Прочие части тела и твоя память тебе не изменяет. Действительно, союз можно смотреть, если ты сам не состоишь в союзе. И то, тебе предлагают только те союзы, которые тебе подходят по уровню(. Значит, в мобиле не установили эту возможность
 
Верх