• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Мартовский эпизод InnoGames TV

DeletedUser216

Guest
Как я поняла, нас заставляют ставить побольше ДЧ.
Но возникает вопрос "Куда ставить?" Город-то не резиновый, места не хватает.
Так что опять все по кругу: что снести, куда поставить, как развиваться... Какие-то мелкие пакости(
Вот придумали бы разрабы глобальную неприятность! Например, ратушу на 20 клеток увеличили. Вот это я понимаю - насолили!
А так по мелочам все...
Так все нововведения и сводятся к тому, чтобы вынудить игроков раскошелиться на расширялки.
Улучшение бонусов ДЧ это одно из них ) Чтобы хотелось побольше чудес поставить)

А вообще логично, что привязали бонус к главе игрока. А то обычные здания по характеристикам уже догнали чудеса.
 

DeletedUser2052

Guest
А вообще логично, что привязали бонус к главе игрока. А то обычные здания по характеристикам уже догнали чудеса.

Ага, если не перегнали даже.
Например, Бездна 7 уровня 1060 населения дает, резиденция 20 уровня - 750. При том, что качать резиденции куда как проще и приятнее.
А бонусы с военных ДЧ - смешные цифры какие-то(((

ну фз, меня никто не заставляет вроде :D

Смешно, конечно, но до поры до времени.
Вот что в голове у разработчиков? Может, они все перекроят так, что ДЧ станут необходимым бонусом к игре. Например, хочешь нормальный сбор молотков и товаров - качай Книгу, Башни, Залы..., хочешь воевать - Монастырь, Оплот и т.д. А не хочешь строить ДЧ - будь улиткой в незабвенной цитате НоНа)))
Так что, надо еще смотреть, кто будет последним смеяться ;)
 

DeletedUser1880

Guest
Ага, если не перегнали даже.
Например, Бездна 7 уровня 1060 населения дает, резиденция 20 уровня - 750. При том, что качать резиденции куда как проще и приятнее.
А бонусы с военных ДЧ - смешные цифры какие-то(((

Нет, нет они такими и должны быть, - если ты о монастыре или вершинах бури.
Точнее в монастыре желательно чтоб от главы зависела культура,
В вершинах бури -возможно ускорение казармы правда она наверное и сейчас ничего.
А вот бонусный процент к войскам таким и должен быть, может быть даже поменьше.
Хотя конечно жаль что на более высоких уровнях за левел-ап полпроцента дают, но учитывая что чудеса возможно будут иметь лимит раскачки в 30 лв, то замедление это нормально и пусть оно таким и остаётся. Это будет хорошо, причём это "хорошо" будет на долгое время.

Просто если каждый лв будут по 5% давать, то соответственно будут каждую главу расти и войска, и тогда у нас опять начнётся шаг в сторону - разбитый лоб.

А вот если ты про Оплот, то там да желательно сделать зависимыми от главы оба параметра ибо если он уткнётся в предел(неважно в лимит уровней или в предел целесообразности строительства), - то его обгонят.

А предел у нас надеюсь будет, ибо чем выше уровень тем меньше у процентных чудес коэффициент отдачи. А впрочем посмотрим как обновят чудеса, и какой будет новая система их прокачки.
Может прокачку Оз заменят прокачкой реликвиями например, да ещё и рунный круг каждый уровень складывать будем, хотя учитывая что "разбитые черепки" теперь можно будет складировать, вполне возможно они станут самостоятельным ресурсом для прокачки.
Ибо я согласен с Митрониксом:
То что Дэвы могут поробовать уйти от прокачки чудес за ОЗ, не факт что полностью (например останется 1/5 от текущего уровня линейка за ОЗ, а всё остальное придёться добирать "прочими" ресурсами.)
Так что уменьшении Оз с турнирок ещё может быть и неплохо. Мы за реликвии и "черепки" с мобами ещё возможно передерёмся.
Вообщем поживём, поглядим, увидим.
 

DeletedUser1982

Guest
Смешно, конечно, но до поры до времени.
вобщет меня в прямом смысле никто не заставляет, да и вообще в принципе заставить не может :D Примеры они конечно примерами, но мне **** что учудят эти нарики в очередной раз, ну будет желание че-нить построить - построю, не будет - не построю, но вообще глубоко фиолетово нужоно иль не нужоно то гавнецо
 
Последнее редактирование модератором:

Deleted User - 185865

Guest
У меня тупо все чудеса (кроме академии) собраны и в закладках валяются.. куда их ставить и чем качать не понятно.. ещё и посольство это построил ради осколков, а теперь выходит что они гореть будут :mad:
У меня практически аналогичная ситуация. Да еще и в инвентори лежит куча свободных рун на разные чудеса. Куда теперь осколки впихивать?..
Вот придумали бы разрабы глобальную неприятность! Например, ратушу на 20 клеток увеличили...
А вот бонусный процент к войскам таким и должен быть, может быть даже поменьше.
Но ведь так и допроситься можно!.. А потом пойдут удивленно-возмущенные возгласы игроков: "Мы такого не просили!.." :eek:
...Учитывая что "разбитые черепки" теперь можно будет складировать, вполне возможно они станут самостоятельным ресурсом для прокачки.
Откуда такие выводы?..
 

DeletedUser1880

Guest
Но ведь так и допроситься можно!.. А потом пойдут удивленно-возмущенные возгласы игроков: "Мы такого не просили!.." :eek:
Разница будет небольшая, потому как больше бонус или меньше, а турниры всё равно будут балансировать по средней массе передовиков производства.
Потому как слишком сложно - это плохо, но и слишком просто - это тоже плохо.


"А впрочем посмотрим как обновят чудеса, и какой будет новая система их прокачки.
Может прокачку Оз заменят прокачкой реликвиями например, да ещё и рунный круг каждый уровень складывать будем, хотя учитывая что "разбитые черепки" теперь можно будет складировать, вполне возможно они станут самостоятельным ресурсом для прокачки."

Откуда такие выводы?..
Собственные мысли:
Если что-то будет копиться бесконечно, то рано или поздно его используют. А для чудес, заклинаний или на постройку вооон того дома разница небольшая.
Рано или поздно, возможно поздно, возможно.
Вот как воплей станет много: "куда девать всю эту кучу!" Вот так и введут дополнительную "радость" - ибо клиент прав.
По крайней мере такой сценарий видется мне вполне вероятным.
 

DeletedUser1894

Guest
У меня тупо все чудеса (кроме академии) собраны и в закладках валяются.. куда их ставить и чем качать не понятно.. ещё и посольство это построил ради осколков, а теперь выходит что они гореть будут :mad:
На мой взгляд нужно дать игрокам возможность выбирать награды. Прошёл провинцию, тебе на выбор три сундука, в одном ОЗ, во втором реликвии, в третьем осколок или ещё что.. Это решит все проблемы :cool:
Объясните пожалуйста,как так руны "гореть будут",у меня их как и у многих полна коробочка и даже шкала из 10 осколков заполнена,как быть??это же нервный срыв и великая депрессия:eek::confused::mad::rolleyes:
 

DeletedUser480

Guest
Объясните пожалуйста,как так руны "гореть будут",у меня их как и у многих полна коробочка и даже шкала из 10 осколков заполнена,как быть??это же нервный срыв и великая депрессия:eek::confused::mad::rolleyes:
Не руны, а осколки. Если 10 осколков заполнены, то все остальные осколки будут пропадать пока эти 10 не потратишь
 

DeletedUser203

Guest
"А впрочем посмотрим как обновят чудеса, и какой будет новая система их прокачки.
Сам жду не дождусь, что они там нового придумают. По балансировке чудес было понятно, что они подойдут к этому, но я думал, что это будет раньше. Но с учетом того, что турниры еще не устаканились - то они пытаются найти средний оптимал между тремя переменными - турнирные призы (призы за провы+сундуки) - войска/выкуп - ДЧ.
И как я могу судить, эта золотая середина еще не найдена. Уже два раза меняются первых два игровых момента. Наступила очередь чудес, но с ними надо быть очень осторожно...((

Если 10 осколков заполнены, то все остальные осколки будут пропадать пока эти 10 не потратишь
Я прочитал сверху сообщение Zaratustra, но можно все-таки можно еще раз повториться тем кто в танке (это я:). А что будет, если все чудеса построены, никаких текущих улучшений в городе по ДЧ нет? Неужели осколки будут сгорать, это как бы не особо продуманный момент получается. Дают возможность купить и построить все, а потом мы оказываемся в невыгодном положении относительно других игроков)))
 

DeletedUser480

Guest
Я прочитал сверху сообщение Zaratustra, но можно все-таки можно еще раз повториться тем кто в танке (это я:). А что будет, если все чудеса построены, никаких текущих улучшений в городе по ДЧ нет? Неужели осколки будут сгорать, это как бы не особо продуманный момент получается. Дают возможность купить и построить все, а потом мы оказываемся в невыгодном положении относительно других игроков)))
Да, если некуда поставить руну из осколков, то остальные осколки свыше 10 будут гореть(
Ну, не выгодность доната в элвенаре вообще зашкаливает.. чего стоит только устаревающая донатная культура:confused:
 

DeletedUser216

Guest
Да, если некуда поставить руну из осколков, то остальные осколки свыше 10 будут гореть(
Ну, не выгодность доната в элвенаре вообще зашкаливает.. чего стоит только устаревающая донатная культура:confused:
А мне кажется наоборот - выгодность доната в эльвенаре зашкаливает :D
Особенно в вопросе свободного места в городе.
Без доната рассчитывать на высокие места в рейтинге не приходится.
 

DeletedUser203

Guest
не выгодность доната в элвенаре вообще зашкаливает.. чего стоит только устаревающая донатная культура:confused:
А мне кажется наоборот - выгодность доната в эльвенаре зашкаливает :D
Вы оба правы по-своему)) Донат, в первую очередь, нужно вкидывать на расширения, строителей и академию - то, что никак не ухудшит положения в игре и которые не устареют со временем.
Второе, что можно докупить (50/50), это руны для чудес (когда не хватает 1-2 для окончания круга), магические постройки или ускорение разведки, когда окончание выпадает на середину ночи. Цена вопроса в 200 алмазов и меньше не настолько существенна, при стоимости той же культуры.... А маг. мастерская за 900 алмазов явно недооценена вообще, учитывая ее рейтинг и выработку молотков по сравнению с простыми мастерскими.
Третье, культурные постройки в ДОЛГОСТРОЧНОЙ перспективе не стоит покупать вообще (хотя я покупал и иногда продолжаю покупать). Ивентовые здания текущих глав вполне способны удовлетворять актуальные потребности города и их можно -=обновлять=- через каждые полгода (Зимний/Летний ивент)
 

DeletedUser203

Guest
поправочка - без задротства и доната :D
Можно купить всех строителей, все расширения и за полгода попасть в ТОП-10. Где успеваешь/не можешь пройти так - покупаешь это. Тут не столько задротство нужно, сколько дело в деньгах. Чем их больше - тем легче и быстрее ты все проходишь/покупаешь.
Посмотри на ТОПа, он не сильно участвует в турнирах, вряд ли штурмует провы по ночам или строит мега поселения гостевых рас для добычи ресурсов)) у него свой стиль игры, у другого игрока - другой, кто-то донатит, а кто-то вообще не хочет вкладывать сюда и рубль, позиция такая.
 

DeletedUser1982

Guest
Где успеваешь/не можешь пройти так - покупаешь это.
понимаешь ли, нормальный занятой человек, зарабатывающий норм и имеющий на игру всего 2-3 часа полагаю не будет тратится на всякие ускорялки разведа, восстановление войск или досрочное завершение стройки, ибо это очень затратно будет, это не твой пример вики, когда ты время от времени ускоряешь разведа, в данном случае здесь имеет место быть эта фигня на постоянной основе что в разы дороже. Так вот на такие расходы нормальный человек не пойдет никак и приходится компенсировать задротством тем индивидам у кого есть такая возможность. У кого нет - полагаю столько денег тупо пожалеют, отсюда и вывод - рулят задронаты, да и вообще расслабься - такая тенденция наблюдается в любой ф2п :D
 

DeletedUser203

Guest
ускорялки разведа, восстановление войск или досрочное завершение стройки, ибо это очень затратно будет,
Возможно, ты и прав. Не буду спорить))
п.с. Разведка сама по себе хорошая штука, дает расширения...хотя если есть деньги на платные расширения. донатить на разведку особо не нужно))
 

Gronald

Цербер
Из мартовского эпизода TV понял, что правильно вышел из фое. Подводный мир совсем не впечатлил. Что касается Elvenar, единственно интересной мне игры в IG, то тут будет зависеть не от циферок прироста на чудесах, а от роста числа графических объектов. Проще говоря: будет красиво - буду играть. Такой вот простой подход...
 

DeletedUser203

Guest
Из мартовского эпизода TV понял, что правильно вышел из фое. Подводный мир совсем не впечатлил
Он многих расстроил, но с другой стороны, а что им еще придумывать? Игра идет по накату - все одно и тоже, как в Елвенаре)) Но они хоть постоянно какие-то ивенты и новые постройки добавляют. А тут этого нет....

Хотя меня заинтриговала новая подводная постройка)) А еще интересно, что будет после Океана, наверное, в космос полетим?))
 
Верх