• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Лексикологическое предложение.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

Поддерживаем?


  • Всего проголосовало
    15
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser1176

Guest
Предлагаю переименовать "Осколки рун" в "Руны".

Уточнение. Три объекта:
Разбитые осколки, Руны, Активированные руны (в кольце)
по английски:
Broken Shards / Runes / Activated Runes
 
Последнее редактирование модератором:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
А разбитые осколки расколотых обломков просто в осколки.
За.
 

DeletedUser1176

Guest
А разбитые осколки расколотых обломков просто в осколки.
За.
Ну, меньше работы разработчикам менять одно, а не два, просто "осколки" не пройдет смысловую проверку. Но зато общение облегчится, будут просто "Руны" и просто "Осколки".
А то общался с начинающим, начитался он "правильной" терминологии, пока разобрались, что каждый из нас вкладывает в термин "осколки", некоторое время потратили;)
 
Последнее редактирование модератором:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Ну там сейчас "осколки" и "разбитые осколки". Если твою идею введут, то будут "руны" и "осколки". Или "разбитые осколки" предлагаешь оставить?
 

Yulek

Потомок великого народа
А как тогда называть ячейки в Рунном круге, которые активируются с помощью тех самых осколков рун?
А как их сейчас называют? :D Руна вставляется в ячейку, если бъётся, получается осколок
 

DeletedUser1176

Guest
А как тогда называть ячейки в Рунном круге, которые активируются с помощью тех самых осколков рун?
А что у них есть название?????
Есть рунное кольцо, в нем есть свободные места, есть вставленные руны. Где название пустых мест???
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
А как их сейчас называют? :D Руна вставляется в ячейку, если бъётся, получается осколок
Сейчас ячейка в круге - это Руна, которая активируется при вставке Осколка руны, если он подошел.

В оригинале мы имеем следующие значения:
Ячейка в Рунном круге, Руна - Rune
Осколок руны - Rune Shard
Разбитый осколок - Broken Shard
 

DeletedUser1176

Guest
Сейчас ячейка в круге - это Руна, которая активируется при вставке Осколка руны, если он подошел.

В оригинале мы имеем следующие значения:
Ячейка в Рунном круге, Руна - Rune
Осколок руны - Rune Shard
Разбитый осколок - Broken Shard
Нет названия пустого места, есть учет вставленных рун!!!
 

Yulek

Потомок великого народа
А как может называться пустой слот под руну руной?o_O
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Конечно же он пустой, пока туда не встала руна))
Это просто неполноценная Руна) Ей не хватает осколка, чтобы стать целой и активироваться) Как в фильмах про гробницы)

А где она используется в игре (в смысле надпись)? А то я нашёл только заголовок вкладки "руны".
В текстах) Рассказчики ведают нам историю древнего мира)
 

Yulek

Потомок великого народа
Не, это надо переварить...Нет там никакой руны ни полноценной, никакой)) Есть место под неё в круге. В него вставляется руна-в кольце появляется она же. А если не вставляется, то превращается в осколок. пойду я...подумаю:D
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
82Q404KU18n3ym.jpg


Не, это надо переварить...Нет там никакой руны ни полноценной, никакой)) Есть место под неё в круге. В него вставляется руна-в кольце появляется она же. А если не вставляется, то превращается в осколок. пойду я...подумаю:D
Переварите) Я дала три исходных фразы, которые приходят к нам с оригинала для перевода) Отходить от него я не могу) А менять в оригинале не станут, ибо в это вложена вся история Древних чудес)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
неполноценная Руна
Может, заменить на "Символ"?
Тогда "Руна активирует случайный символ на колесе", "Вы получаете осколок руны, если целевой символ в Колесе уже активирован".

Ну или как-то так :rolleyes:
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Может, заменить на "Символ"?
Тогда "Руна активирует случайный символ на колесе", "Вы получаете осколок руны, если целевой символ в Колесе уже активирован".

Ну или как-то так :rolleyes:
Интересно, но как быть с исходником текста?) Там вроде четко прослеживается взаимосвязь)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх