• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Курсы игры в Элвенар!

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

nnnnnn

Друг Фафнира
Влияет еще на состав противника, в начальных главах.
Подробнее на днях рассказывал.

не читала, к сожалению.
это уже не помню.., когда я начинала много что было иначе. допускаю, что оно так)

Глянула сейчас опытных лазутчиков в науке. Да.. Ни слова там нет про турниры.. Только про провинции.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser2256

Guest
Мы же не Библию читаем, на веру ни чего не принимаем. Статика , первая провинция у топа и новичка, армия противника зависит от количества исследований отряда( увеличения). Соответственно и стоимость выкупа. Динамика, с каждой звездой армия и выкуп увеличится. Ни размер казармы, ни количество и прокачка арсеналов , ни наличие и прокачка боевых чудес у тебя ,не влияют на количество армии противника и на выкуп. Исключение , эпоха орков , исследовав в орках первое расширение отряда получишь в выкупе еще и орков.
 

DeletedUser1176

Guest
Для себя определил последовательность исследований примерно так, 1)опытные лазутчики и разведать после этого необходимое число провинций, для перехода в следующую главу 2) исследовать необходимое для гостевой расы 3) исследовать все, по возможности не исследуя расширения отрядов (часто тупиковые ветки), или исследовав не выкупать, оставить это на конец главы 3) если возникают тормоза с гостевыми товарами, вкидывать ОЗ в ДЧ. 4) когда уже больше невозможно откладывать повышения отрядов, то исследовать, тут разведка обычно уже закончена, можно воевать в провинциях.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1982

Guest
А, етить, вы только про турниры, чет подумал что вообще.
 

DeletedUser2256

Guest
Так проверьте, если это можно считать возражением
Вот и давай вместе проверим. В моём городе один отряд 1896. Казарма 25 уровня, 3 арсенала 25 уровня , 3 боевых чуда. Оплот 1ур., Святилище 5ур., и Кузница 1 ур. Я считаю что на армию противника влияет только количество юнитов в моём отряде. Все остальное фиолетово. Первая провинция статика. Завтра турнир. Я выложу своих противников , ты своих. И посчитаемся. Что влияет на бои и выкуп в ТУРНИРАХ.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
А можно мне тоже в эксперимент? Для чистоты, так сказать :rolleyes:
Размер отряда 453, казарма 17, 2 арсенала по 17, один на 15, боевых чудес нет (если вершины первого уровня не считать).
 

DeletedUser1982

Guest
Вроде оба говорите что в турнире выкуп и размер отряда зависят только от кол-ва изученных технологий "Увеличение размера отряда", но о чем-то продолжаете спорить :D
 

DeletedUser2440

Guest
Тогда проясни свои слова.
Влияет еще на состав противника, в начальных главах.
У начинающих более однородные и простые составы вражеских войск. Меньше технологий увел. отряда изучено - легче состав.
 

DeletedUser2599

Guest
может быть у совсем начинающих состав противника однородный практически? в 4ой главе мешанка ни чуть не лучше чем в орках:D три вида вражеских войск в последнем турике было раза два насколько помню а так в основном 4-5 видов всякой дряни исключая первые две или три провы там вобще пока у меня 2-3 вида войск у врага
 

DeletedUser2599

Guest
Так и есть - к середине 4-ой главы (по мере изучения технологий отряда) разница в составах нивелируется.
к сожалению что там было в самом начале уже сказать не могу но то что было полегче чем сейчас точно - завтра начну играть в арендиле вот как раз и будет повторение пройденного:D отпишусь по войскам
 

DeletedUser1176

Guest
Я все-таки рискну дать пару общих советов начинающим:)
В этой игре два главных дефицита - место и население. Часто происходят разные события: ивенты, микроивенты, Приключения Союза. Для их успешного прохождения желательно иметь некоторый нерастраченный запас места и населения. Да и приучают они не строить на века, а построить на время и потом снести.
По поводу застройки. Меняются с главами размеры и площадь разных зданий. Надо привыкнуть перестраиваться. Каждый вариант застройки временный. Можно сначала построить десять фабрик, на каком-то этапе часть апнуть, а часть снести.
Желательно вступить в Союз. Станут доступны турниры и Приключения Союза. Опять таки, обмен информацией. Даже если одни новички, то коллективный разум эффективнее индивидуального.
И личный совет, желательно активно участвовать в турнирах. Это источник ОЗ, реликвий, рун и заклинаний.
 

spotter

Открыватель чудес
В браузере: Фильтр по союзу. В моб. версии: Фильтр по комиссии. Круто сделали торговца, чо. :eek:

Я все-таки рискну дать пару общих советов начинающим
Продам гараж, недорого. . :cool:
 
Последнее редактирование:
Верх