• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Корзина для удаленных предметов игры

Создать корзину для удаленных предметов

  • Поддерживаю

    Голосов: 21 87,5%
  • Не поддерживаю

    Голосов: 2 8,3%
  • Все равно

    Голосов: 1 4,2%

  • Всего проголосовало
    24

nnnnnn

Друг Фафнира
Да тут не важно, сколько народу проголосует.
боюсь, что важно...
Нижняя планка голосов "за" не пробита, (ещё бы мне вспомнить, какая она конкретно) - предложение повисло просто "на поговорить".
Разработчикам его не передадут.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Ну, уже 13 голосов. Может, со временем еще насобирается. Предложение же будет висеть долго?
 

Nordishko

Лучник

Скифик

Лучник
Смысл не в том, что он теряет, а в том, чтобы особо умные не кидали в корзину ДЧ перед Турниром, дабы его облегчить.
Ну давай ради крайне сомнительной "корзины" сломаем нахрен всю механику игры :D Может всё-таки проще ввести на подиум Галочку, которая скажет ай-яй-яй при попытке продать то, на чем она стоИт?
 

Yhendorn-1960

Цербер
Ну давай ради крайне сомнительной "корзины" сломаем нахрен всю механику игры :D Может всё-таки проще ввести на подиум Галочку, которая скажет ай-яй-яй при попытке продать то, на чем она стоИт?
Вообще-то галочка - это моё предложение.
 

Скифик

Лучник
Вообще-то галочка - это моё предложение.
У тебя было предложение биндить на 3 дня, да? А дальше, насколько я помню, идея получила развитие в разных постах и так и не прозвучала как "собирательный образ". И по идее, эта идея уже не совсем та идея, которая в первом посте :D (потому что механика предполагается совсем другая).
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Корзина не вариант, однозначно. Пусть даже то, что туда попадает продолжает влиять на процесс игры. Ведь можно таким образом и местечко освободить...
 

Yhendorn-1960

Цербер
Я немного поясню, зачем при наличии галочки трёхдневный кулдаун.
Изначально посыл такой. Допустим, некий Доктор Evil получает доступ к вашему аккаунту. И просто, поснимав все галочки, продаёт всё в вашем городе.
Вы, естественно, в техподдержку, а она такая:
Спасибо за обращение в Службу поддержки игры Elvenar.
Восстановление Вашего удаленного здания возможно, но это единоразовая возможность. То есть если мы восстановим Вам это здание, то в дальнейшем при повторной случайной продаже любого другого здания мы уже не сможем Вам ничем помочь.
Подтвердите, пожалуйста, Ваше решение и тогда мы рассмотрим возможность его восстановления.
Какое здание вам восстановить? Желаете Вершины Бури 35-го уровня? Аль Бурого Мишку 10-го?

А при трёхдневном кулдауне такого просто быть не может. Никто вашему городу не нанесёт никакого вреда, а за 3 дня вы уж отреагируете. Пароль там смените, Азатота вместо Ньярлахотепа богом-защитником назначите..
Галочки снятые обратно вернёте.

Уот так уот.
 

Lofar

Голем
Предложение хорошее, но...
А вот сделать защиту от удаления строений выше 1 уровня - было бы очень даже неплохо... (например, добавить пункт в настройках)

Ну и как-то отмечать строения с истекшим сроком действия - тоже было бы совсем не лишним... (можно по типу как ладошки соседской помощи)
В ФоЕ уже давно реализован механизм защиты от случайного удаления ВС (аналог дч). Там чтобы удалить ВС нужно не просто кнопочку подтверждения жмякнуть, а сместить ползунок подтверждающий удаление вправо (ползунок нужно переместить в конец) и потом только включится кнопка подтверждающая удаление, вот тут такая же штучка была бы очень даже полезной. Но идея Хавьер мне тоже понравилась. Проголосовал за.
 
Последнее редактирование:

лорд емид

Голем
А я проголосовал- "против". Объясню:-это игра,не забываем,если вы случайно что-то удаляете, то это ,только на вашей,скажем так -совести.... "Тщательней нужно быть, ребята" (Жванецкий), а от себя добавлю -и ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!! И у меня было.... удалял.... у локти кусал, хоть и небольшой у меня уровень, и что? Вешаться? Стреляться? - значит сам чудак на букву М, а все разговоры про "галочки", "ползунки" и пр. -это от лукавого..... Кому-то обидно-жалко стало, что случайно,что-то, удалил, и понеслось....
"Следи за собой, будь осторожен. Следи за собой...." (В.Цой)
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Играть просто не хочется после такого удаления. Что-то умирает внутри. Огненный феникс. 8 месяцев отслеживаешь арты, покупаешь их за алмазы и тут бац, да, реакция сработала. Пока читаешь надпись, руки все равно нажимают. Зря, что против проголосовал. А если бы за, ну вот чтобы ты потерял от этого, ничего
 

лорд емид

Голем
Играть просто не хочется после такого удаления. Что-то умирает внутри
Согласен 100%, но(!) кого винить? Себя... Но, тем и хорошо, что это игра. Мой старшина, в армии,(Советской,еще), говорил, что умные учатся на ошибках других, а дураки- на своих... Философ был ст. прапорщик, войну еще застал...Дык вот я о чем...ко всему надо относиться -философски....блин,ну удалилось это здание (дч,...что угодно)... ну и ? ЖАЛКО! ДА! Поднимаем вверх правую(левую ,кому как нравится ) руку, резко опускаем вниз , и говорим : " ну и хрен с ним ! не судьба!". Забываем...играем дальше.... от жешь,блин,кого учу...
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Вот и в ФОЕ есть такая функция. О чем это говорит. Игра живет. Все делают для ее улучшения и по возможносьи предоставляют какую-то страховку. А тут получается-так тебе и надо. Вали отсюда и играй в то, где игроков защищают и поддерживают
 

лорд емид

Голем
я просто высказал свое мнение, не понравилось? пошел против всех? в твоем ФОЕ одни игровые условия,здесь -другие...я понимаю, игру надо улучшать, но именно данное предложение улучшения я посчитал ненужным ,о чем и написал...
з.ы. сама вали..... в свое ФОЕ.... !
 

Lofar

Голем
я просто высказал свое мнение, не понравилось? пошел против всех? в твоем ФОЕ одни игровые условия,здесь -другие...я понимаю, игру надо улучшать, но именно данное предложение улучшения я посчитал ненужным ,о чем и написал...
з.ы. сама вали..... в свое ФОЕ.... !
А вот грубить не обязательно. Кстати ФоЕ и Эльвенар имеют больше общего чем ты думаешь (механика технологий, дч и вс, боевка и много других нюансов) потому что Эльвенар был сделан, если можно так выразиться, как форк ФоЕ, только в фентезийном стиле, ну и в эльвенаре не ввели пвп как в фое.
 
Последнее редактирование:

Lofar

Голем
Это не тебе было адресовано, слова вырваны из контекста. Это, я думаю, Хави выразила свое видение отношения разрабов к игрокам в этой фразе.
 
Последнее редактирование:

Nordishko

Лучник
В любом случаи любая "Защита от дурака" полезна.
Просто если даже оценить скорость восстановления случайно удаленного домика (цифры далеко примерные):
* ДЧ 30 уровней = min 1-3 месяца (в зависимости от активности игрока)
* Эво домик улучшалки которого уже есть в АМ - min 4-6 месяцев (если не использовать тонны глоток ясности)
* Домик из эвентов (какая-нибудь красотулька) - от 1 до 12 месяцев (через год обычно бывает повторяются в таких же эвентах)
* Любой другой домик из обычного строительства - 1-10 дней в зависимости от домика и главы (без ускоров)
То есть в любом случаи цена ошибки - это потеря времени и ресурсов на восстановление утраченного (если это вообще возможно, к примеру 2 и более библиотек сейчас вообще не добыть), которое можно было бы пустить на другой более интересный для пользователя игровой процесс.
Из выше описанного другими пользователям большинство склоняется, что уж точно какой-нибудь механизм нужен, вопрос только какой будет более оптимальным для нас и для реализации.

* Вариант с блокировкой на несколько дней при попытке удалить - ну не! Это защит так сказать от вредительства если тебя сломали - скорее исключение из правил. Как ты будешь менять старые культурные домики на новые, убирать лишние фабрики, оптимизировать город, ждать по 3 дня на перестройку? Опять же, ни что не помешает убрать домик телепортом (при наличии) и там разобрать его на фрагменты.
* Корзинка для удаленных - заманчивое предложение. Домик не удаляется, а помещается в корзину, ресы за его получишь только после удаления уже из корзины (как бы двойное удаление), или по истечении 1-2-3 суток нахождения его в корзине = автоудаление - это могло бы быть аналогом системы перестройки внедренной в ФоЕ, когда надо для перестройки города просто пару домиков на 5 минут убрать а потом вернуть в другое место для рокировки. Вот почистился после прикла, зашел в корзину - хоп, а там что-то лишнее, вернул нужное, почистил не нужное ))
* Как один из аналогов Корзины - можно ввести удаление здания в течении 20-30 секунд. Удаленное здание исчезает с поля, с боку экрана появляется иконка этого домика с утекающей шкалой отсчета времени и крестиком отмены удаления. Шкала дошла до конца объект удален, ресурсы зачислены. При этом, что бы весь экран не забился удалять за присест не более 10 объектов (а быстрее кликать и подтверждать удаление особо и не успеешь).
*Вариант с защитой от удаления всех зданий кроме первого уровня базовых построек - тоже весьма интересный. То есть в каждом объекте добавляется признак (галка/флаг), без снятия этой галки объект не возможно удалить. В таком случаи тогда внутри окна здания надо добавить еще саму иконку удаления, что бы изнутри здания сразу после снятия галки его можно было снести.

Процедура защиты от сноса ДЧ и ЭвоДомиков - вообще должна быть реализована особо, т.к. это одни из самых дорогих объектов в игре, их защищать нужно усиленно. Вариант описанный по ФоЕ весьма хорош, на автомате уже не прокликаешь, придется сознанку включать. :)
 

Lili13

Лучник
Рекомендую использовать в этом случае кнопочку "техподдержка". Они ворчат, но проблему решают.

А вообще, в одной игрухе была такая опция - bind. Смысл её такой: ты не сможешь удалить строение, пока там стоит такая галочка. Её можно убрать, но действие этой опции заканчивается через 3 дня. То есть: галочку сняли, но 3 дня ещё строение Bind (связано, закреплено) .Потом кромсай, твори что хошь.
Не решают, я удалила полностью прокаченные вершины, послали на форум и все.
 
Верх