• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Корзина для удаленных предметов игры

Создать корзину для удаленных предметов

  • Поддерживаю

    Голосов: 21 87,5%
  • Не поддерживаю

    Голосов: 2 8,3%
  • Все равно

    Голосов: 1 4,2%

  • Всего проголосовало
    24

Скифик

Лучник
Нет сейчас нужного окна. Да и не окно нужно вовсе

Никому не нужен такой предохранитель.
Речь шла о защите от случайной продажи. Нужна галочка, которая ставится один раз при постройке домика, например (и может быть снята и поставлена заново в любой момент). Здание, которое помечено этой галочкой, просто не должно удаляться и всё. Никаких окон в стиле "точно-точно-точно хотите" не будет. Вообще никаких окон. Здание кнопкой продажи просто не кликается.
Сейчас нечто подобное работает со всякими ратушами-казармами-АМками... только галочка там невидимая и перманентная.
Поговорил слепой с немым называется.
Про блокировку продажи зданий выше 1 лвл вроде ничё так, но есть* сомнения его реализации чисто ради удаления городов после приклов: сумел построить 100500 - сумей и продать (с)
Это первое.
И второе - где ж нет, если есть.
тыць на алмазы.png
тыць на продажу.png


Окна с подтверждением почти бесполезны. При удалении 1 домика - полезны. При удалении 100 - уже нет.
И можешь сколько угодно предлагать делать паузы и кушать твиксы, но людей, получающих удовольствие от сноса 100500 домиков, не много, а уж растягивающих этот процесс перерывами и того меньше.
Желающие потренировать внимательность смогут просто не пользоваться защищающими от сноса галочками. И удаляя 100500 домиков внимательно читать каждое вылетающее предупреждение.
читаем ту же цитату, только вторую часть:
Про блокировку продажи зданий выше 1 лвл вроде ничё так, но есть сомнения его реализации чисто ради удаления городов после приклов: сумел построить 100500 - сумей и продать (с)
И где ты тут увидела удовольствие от продажи 100 домов? Или где-то выше может есть? Я Твикс не люблю например, так что нефиг мне приписывать любовь к нему. Это была отсылка к одноименной рекламе и поэтому там есть значок копирайта "(с)", да? :rolleyes:. Или я не доходчиво написал, что сам вынужден после каждых приклов удалять 100+ зданий? Ну тогда повторяю: после каждых приклов мне приходится удалять поштучно 100+домов, а то и 150+. Мне это нравится? Нет. Удалял ли я случайно не то, что надо? Могу сказать "нет", но ограничусь "не помню такого". Идея ТС утопическая - оценка "неуд". Идея
Перед тем, как чистить город от прикловских мелкодомиков
получила отзыв
Про блокировку продажи зданий выше 1 лвл вроде ничё так
Что-то не так? Продолжим обучение не только письма, но и вдумчивого чтения? Или вдумчивое чтение - признак дурного тона?
Разрабы кого-то заставляют играть с мелкого телефона? Нет. Заставляют строить 100 домов на приклы? Нет. Заставляют удалять их за отведенное время? Нет. Так на каком основании к ним какие-то претензии "не то продал", "не то купил"?

Чтобы совсем уже не возникало вопросов слепых к немым, напишу еще раз:
  • идею с блокировкой поддерживаю;
  • идею с корзиной не поддерживаю.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Я тебе вот что скажу и разработчикам тоже. Случайная продажа происходит у многих игроков. У меня были и арсенал, и портал 4 уровня, когда до закрытия главы одна техна оставалась. Три месяца игры под хвост. И лунный медведь полностью собранный, ну и эти блестящие сады. У меня реакция срабатывает быстрее, чем мозги, когда вот так вот автоматом делаешь одни и те же действия
Если так получится, что я чудо снесу, которое я полтора года растила, то игру я покину. Это однозначно. А вдруг феникса огненного или бурого мишку???? Да, мне страшно. И я бы очень хотела, чтобы ввели эту блокировку
 

Yhendorn-1960

Цербер
Полагаю, нужно создать новый опрос. Там будет про галочку для блокирования случайной продажи. Только сформулировать нужно правильно.
А то будет так:
- Джинн, я просто хочу бутерброд и кружку кваса.
- Специально для вас, господин, я смешал их в этом ведре.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Не вижу смысла. Все, кто поддерживает форум уже высказались в этой ветке. Новая ветка с измененным опросом-это уже переносить те же мысли осюда туда. Просто надеюсь, что разработчики услышат наши пожелания и что-нить придумают. Ну и еще надеюсь, что если случится такое случайное удаление, они пойдут навстречу и вернут утраченное. Правда, не знаю, у них будут данные какого уровня ты удалила чудо или поверят на слово. А то, я могу приблизительно помнить
 

Yafi

Друг Фафнира
И второе - где ж нет, если есть.
тыць на алмазы.png
тыць на продажу.png
Это именно то, что при удалении 100500 домиков после прикла никому не нужно. Тот самый "предохранитель". Который работает только тогда, когда совершается однократное действие. Но безжалостно игнорируется, если таких действий много.
В моем посте речь шла о механике, которая запрещает удаление тех или иных зданий заранее, а не задает в момент сноса построек глупые вопросы, которые можно на автомате проигнорировать и все равно удалить то, что удалять было не нужно.
И такой механики в отношении алмазов нет.

И где ты тут увидела удовольствие от продажи 100 домов?
А ты где ты увидел, что я вижу твое удовольствие в чем-то? В перестройке? В еде? Еще в чем-то? О тебе речи вообще не шло. Речь шла о среднестатистическом игроке. Которому будет удобен и полезен несложный механизм защиты построек от удаления.

Один из твоих вариантов защиты построек - не терять бдительности
ты 100 раз строишь домики, 100 раз удаляешь домики - так что мешает 100 раз посмотреть на его название белыми буквами на темном фоне или хотя бы озадачиться стоимостью продаваемого? Там же явно не 100 монет и 5 молотков? Устали глазки? Потерял концентрацию? Сделай паузу - съешь Твикс! (с)
Ты как будто наказать игрока хочешь за то, что он играет, еще и обвиняешь его в каких-то мифических претензиях к разрабам...
Да нет никаких претензий. Есть просьбы о помощи, если что-то пошло не так. И варианты изменений в игре, которые могут привести к сокращению случаев, при которых требуется просить о помощи...

Поговорил слепой с немым называется
Вот-вот. Ты не понимаешь меня еще больше, чем я тебя(
Или вдумчивое чтение - признак дурного тона?
Видимо, так. Хотя, возможно, имеет место "бездумное изложение", ибо на этом форуме я не понимаю только тебя.
В общем, сойдемся на том, что какая-то механика защиты все же нужна. Корзина, галочка, защита от удаления зданий выше 1 уровня, или наоборот, удаление фабрик/мастерских 1 уровня без предупреждений (как дороги) - не важно. Просто что-то нужно. Массовый запуск производства на фабриках/мастерских же ввели? Может, и защиту какую-нибудь дождемся
Главное, чтобы не получилось в формате
Специально для вас, господин, я смешал их в этом ведре
 

Yhendorn-1960

Цербер
Просто надеюсь, что разработчики услышат наши пожелания и что-нить придумают.
Напоминаю, что вопрос изначально был про некую "корзину". Правильная формулировка - половина результата.
Хочешь сказку?
Убежала Золушка от принца и, как известно, потеряла кирзовый сапог.
И объявил принц на всё королевство: чья нога в туфлю поместится, на той и женюсь.
И тут вылезла откуда-то Дюймовочка. Так ножка у неё в ботинок на раз-два влезла. Легко так.
Внимание вопрос: были ли у принца после женитьбы в спальне проблемы с производством наследника? Проблемы, как говорил Осёл из "Шрека", с отношениями такой амплитуды ?
Вывод: внимательнее нужно относится к составлению официальных документов. Особенно с предложениями и пожеланиями разработчикам в игре "Эльвенар".

А то, помнится, скандалил тут народ: мол, не дорого ли - по 1000 фрагментов в Котёл заливать? И что нам сделали? Снизили цену варки? Нет, нам подарили шанс на 4000 фрагментов за последнего босса в Шпиле.
 

Pallada

Эксперт по демографии
А то будет так:
- Джинн, я просто хочу бутерброд и кружку кваса.
- Специально для вас, господин, я смешал их в этом ведре.
Крекс-бирекс, и полотенце)))

Думаю, защитную галочку можно прикрутить к первой вкладке обзора домика (вкладка называется "Собрать" или "Производство"). Это если защиту ставить на каждое здание, а не выделять по каким-либо видам.
 

Nordishko

Лучник
Напомните, пожалуйста. Не нашел инфы, работают ли в игре клавиши клавиатуры для кнопок подтверждения, отмены?
Что бы опять же при сносе мелко-домиков не подтверждать мышкой, или отменять не правильно запущенное производство в нескольких домиках?
 

NoNeZ

Лучник
Не вникал. Просто по опыту, каждый умник старается себе ситуацию улучшить.
Типа, я дурак, но позвольте мне мои ошибки в рассчет не принимать.
Типа, их обнулить.

P.S. Давайте просто. Есть неопределенная ситуация.
Например, сегодня я рыгаю от зданий нас+культура. Их удаляю и вообще.
Это же не значит, что потом они мне не понадобятся?

P.P.S. Думать не хочу и не буду. Вы мне сразу кнопку отката по принятым решениям организуйте, плз. Так я ещё поиграю.
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Да тебе вообще все до одного места в этой игре. Для чего эта ветка придумана? Для предложений и пожеланий. У тебя их нет, вот и молчи. А у меня есть. Я можно сказать четвертый год играю. Единственная игра, которая у меня есть. Это новичку можно заткнуть рот, который придет, пошумит, а через месяц вообще из игры уйдет. А я вот уходить не собираюсь и некоторую страховку в случае трагедий хотелось бы иметь
 
Последнее редактирование:

Скифик

Лучник
Но безжалостно игнорируется, если таких действий много.
Как говорится, проблемы индейцев китайцев не волнуют. У одних игнорится безжалостно и потом текут потоки слез "продал не то", а у других безжалостно НЕ игнорится и все нужные здания на месте. Согласна, что это не механика виновата, а отношение к ней?
Ты как будто наказать игрока хочешь за то, что он играет,
Эта половина "в молоко". Я хочу сказать, что это нормально - тратить больше времени и сил, когда хочешь чего-то большего. Тенденция идей тут на форуме всё больше связывается не с развитием игрового контента, а ленью что-то делать. Такими темпами надо срочно вводить кнопки бафнуть всех, пройти весь шпиль, победить в турнире 20 провинций, собрать всё-всё-всё произведенное в городе, а еще лучше заменить все кнопки одной - сделать всё. Причем не заходя в игру. Это с моей стороны утрирование и сарказм в одной тарелке если что, хотя в каждой шутке есть только доля шутки.
П.С. и да, я все еще сторонник какой-то там Галочки.
еще и обвиняешь его в каких-то мифических претензиях к разрабам...
Ты не увидела это в стартовом посте? Покажи текст психологу и он тебе подробно объяснит, откуда ноги растут))
ибо на этом форуме я не понимаю только тебя
А что тебе нужно сделать, чтобы начать меня понимать: опуститься ниже или подняться выше?)

Итог всего обсуждения такой, да?
В общем, сойдемся на том, что какая-то механика защиты все же нужна
и что-нить придумают
- Специально для вас, господин, я смешал их в этом ведре.
"- Ты видишь механику защиты? - Да. - А ее нет" (с) Цитата из одного популярного фильма перефразирована.
images (1).jpg
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Короче, фак предложения и пожелания))))

ты знаешь... боюсь, что фак. Раньше были такие правила, что предложения должно было набрать то ли 40, то ли ещё сколько "за", - снизили планку как-то ( но тут боюсь наврать) , сначала было вроде 60 голосов "за" должно было быть.
И в этом случае предложение передавалось разработчикам.

а сейчас ... на форуме почти никого нет, нижнюю планку "за" не пробить.
может быть кто-то вспомнит - какая она конкретно. Эта нижняя планка "за"

ну.. или притащить весь союз, и еще дружественный союз, чтобы голоса набивали)))
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Да тут не важно, сколько народу проголосует. Разработчики сами должны вкурить, что это опция необходима. Это как установить разетки с предохранителем. У населения не спрашивают нужны они или нет. И так понятно, что нужны
 

Скифик

Лучник
Да тут не важно, сколько народу проголосует. Разработчики сами должны вкурить, что это опция необходима. Это как установить разетки с предохранителем. У населения не спрашивают нужны они или нет. И так понятно, что нужны
Вопрос. Народ голосует за первый пост или за все его мутации в теме?
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Корзина выглядит сладко. И знакома каждому. Но набрала 10 голосов. Что изменится, если создавать новую голосовалку с галочкой? Ничего. Будет не 10,а 11 вместе с тобой. Где еще взять 50 голосов, чтобы проект отправился разработчикам, я не знаю.
 

Nordishko

Лучник
хех. Вот и у меня рука дернулась, прям в тему )))
Сносил усилки за истечением срока годности и нечаянно смахнул рядом стоящее Воскрешение Феникса (нас+культура).
Написал в Поддержку, ответ таков:
Спасибо за обращение в Службу поддержки игры Elvenar.
Восстановление Вашего удаленного здания возможно, но это единоразовая возможность. То есть если мы восстановим Вам это здание, то в дальнейшем при повторной случайной продаже любого другого здания мы уже не сможем Вам ничем помочь.
Подтвердите, пожалуйста, Ваше решение и тогда мы рассмотрим возможность его восстановления.


Отказался от услуг поддержки, а вдруг еще раз промахнусь, и улетит более ценное что-то )))
При это пользуюсь браузером.
Т.к. все мы регулярно занимаемся сносом большого кол-ва построек, то "защита от дурака" требуется, и это не вопрос "вы уверены".
 

Скифик

Лучник
Корзина выглядит сладко. И знакома каждому. Но набрала 10 голосов. Что изменится, если создавать новую голосовалку с галочкой? Ничего. Будет не 10,а 11 вместе с тобой. Где еще взять 50 голосов, чтобы проект отправился разработчикам, я не знаю.
корзину не введут, т.к. это имба - ты должна это понимать. А 10 голосов, как мне кажется, набрали все "версии" вкупе.
 

Yhendorn-1960

Цербер
Чтобы корзина не была имбой, нужно, чтобы удалённые здания переставали работать в качестве бонусов, но продолжали усложнять Шпиль и Турнир, находясь в ней. Удалённые ДЧ, во всяком случае, должны работать именно так.
 
Верх