• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Отклонено Концепция артефактов

Идею поддерживаю

  • ДА

    Голосов: 11 68,8%
  • ДА (но сделать добычу/расход/цену артефактов в сторону большей сложности)

    Голосов: 4 25,0%
  • НЕТ

    Голосов: 0 0,0%
  • не уверен(а)

    Голосов: 1 6,3%

  • Всего проголосовало
    16
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Asur

Опытный строитель
Тему "Конвертация артефактов" прочитал и хочу ее продолжить, предлагая систему


Что мне не нравиться в существующей системе артефактов?
1. Нет возможности добыть артефакт, если не хватает комплекта или если игрок по какой-то причине (реал помешал или играть стал позже эвента) не участвовал в эвенте;
2. Нет возможности вынуть артефакты (1 действие) и убрать домик в инвентарь (2-е действие);
3. Остающиеся некомплекты артефактов, некуда пристроить;
4. Соответственно, новые игроки перед старыми имеют серьезный минус, т.к. им уже недоступны некоторые важные Эпические домики, старые игроки становятся заложниками выставленных домиков, не имея возможности от них отказаться. А ведь Эльвенар прекрасен тем, что дает богатство комбинаций строительства города.

Мое предложение:
1. Сделать единый артефакт для всех Эпических домиков (типа "Великий артефакт Элвенара");
2. Сделать возможность снимать артефакты с домика и убирать пустой домик в инвентарь;
3. Добавить единый артефакт в шпиль/турнир 1-2 шт. (либо в рендомный сундук, либо кому то из боссов или и туда и туда с 5-10% шансом)
Можно еще добавить покупку артефактов за алмазы (дополнительно) ;)

Чтобы сбалансировать возможный переизбыток артефактов и домиков, предлагаю следующее:
1. Уменьшить добычу артефактов в эвентах до 5-6 шт. при полностью выполненных квестах (н-р сделать приз-приз-артефакт, как вариант);
2. Домик с артефактами можно убрать в инвентарь, только вынув из него все артефакты. При вынимании артефактов из домика, можно вынуть только все сразу, при этом 1 (а может больше :)) артефакт сгорает;
3. Если игрок ставит больше 1 одинакового домика, то ему нужно вложить по 1 артефакту за каждый выставленный домик.
Например, у игрока есть 1 Пряничный домик - он ставит второй, при этом расходуется 1 артефакт на установку (и +9 на улучшение), если у игрока стоят 2 Пряничных домика, то на установку 3-его домика тратится 2 артефакта итд. Т.е. на 2-й домик игрок потратит 10 артефактов, на третий 11 итд.;
4. Все домики с артефактами, которые были в эвенте убрать из рендома Академии и сделать в отдельном окне покупок в меню "Здания" в отдельной вкладке типа "Эпические". В цену на пустой домик помимо обычных ресурсов должны быть включены артефакты (в каком количестве, думаю будет зависеть от решения разработчиков). Также, в цену пустого Эпического домика можно ввести какой-нибудь новый эвентовый итем (типа "Свиток эпического строителя"), который можно добыть только в эвентах. Скажем, за любой большой эвент можно будет добыть не более 3х таких свитков, за маленький эвент - не больше 1 свитка. Можно добавить (!) покупку свитка за алмазы.

ps: все цифры могут быть изменены, если что-то упустил, предлагайте варианты ;)
pss: в опросе сделал два ДА, прошу их засчитывать в сумме :)
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5098

Guest
На подобное предложение на форуме беты Marindor ответил так: Мы не намерены реализовывать предложенные идеи, поскольку это отрицательно повлияет на ценность артефактов эволюции. https://beta.forum.elvenar.com/index.php?threads/evolutions.14234/#post-83303 Также можно почитать в той теме что думают об этом некоторые игроки беты.
 

Asur

Опытный строитель
ответ разработчиков я уже узнал, по моему мнению и к моему глубокому разочарованию, разработчики неправильно об этом думают, ценности артефактов не существует, раз они не находятся в движении (надеюсь, это не будет воспринято как критика администрации, я только выражаю мнение по вопросу). Жаль конечно, была бы интересная ниша в игре, а так она в обрубленном виде существует.

ps: кроме того, мое предложение комплексное, а не просто замена
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Вклинюсь и я... С одной стороны - ситуация понятна, но с другой - по меньшей мере странная картина. Как я понимаю, есть строения обычные (как простые, так и донатные), и вызываемые. А вызываемые разделяются на общие (которые добыть достаточно просто), и на главные (которые добыть уже сложнее). С появлением эволюционирующихся зданий ситуация немножко изменилась - главное здание очень просто получить, но вот развить его - уже сложней.
Но, в любом случае - по имеющимся строениям в городе можно было понять, как давно играет данный игрок. Но, с вводом в АМ рецептов крафта части главных строений эта система частично нарушена - и понять, начал игрок недавно, или почти год назад (без сторонних источников) уже невозможно... Кстати, а почему тогда в крафт не добавили Пряничный домик и Валентинов помост? Непорядок, однако!
Теперь относительно артефактов. До появления возможности крафта в АМ Фениксов и иже с ними все было более-менее понятно - сколько удалось добыть артефактов, насколько и развил определенное строение. К тому же, до появления бесконечной линии квестов у игрока была возможность получить и развить только одно главное строение. А уже в случае бесконечной линейки квестов при определенной удаче (легко и быстровыполнимые задания) можно было получить большое количество как главных зданий, так и артефактов для их развития.
Сейчас снова идет возврат к старой системе, когда обычный игрок может получить только одно полностью эволюционированное строение, или даже не полностью (судя по инфе о новом ивенте).
Да, разработчикам не хочется делать ни возможности конвертации артефактов, ни универсального - так как большинство игроков будет улучшать только два (максимум - три) вида строений (огненного феникса и бурого медведя, ну и частично - белого медведя). А что, если игрок хочет улучшить что-то другое? Например, я хочу улучшить до максимума Стоунхэндж... Да, в Черную пятницу можно было купить Артефакты, но пакетами по 3. А если кому-то нужен только один??? Да и цена на них была выставлена, конечно...
Или планируется возможность появления старых артефактов в следующих ивентах? (по крайней мере, 3 артефакта Феникса заявлены в призах будущего ивента) Если так - это уже хорошо...
Но все равно, что-то придумать для использования "лишних" артефактов можно... Например, крафтить из них Королевские реставрации...
 

ELFbi

Юный эльвариец
А вот мое предложение относительно артефакктов. Кому не лень пожалуйста донесите до разработчиков предварительно развив эту идею.


Уважаемые разработчики предлагаю Вам придумать новое здание. 1) Пусть это будет рынок чар, заклинаний мгновений. На нем можно будет обменивать заклинания, особенно заклинания которые позволяют улучшать здания по типу Золотого Феникса. Допустим у меня есть артефакты улучшающие здания по типу Валентиного помоста или Пряничного домика, а я хочу обменять эти артефакты на артефакты Феникса. Вот тут такой рынок и кстати.

2) Ну еще такая идея. Улучшать культурные здания призыва по средством слияния с другими. Или разобрать не нужные здания призыва на составляющие для королевской реставрации позволяющей улучшать другие здания призыва.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх