• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Кол-во событий в игре

Уменьшить частоту игровых событий

  • За

  • Против


Результаты видны после голосования.

Yulek

Потомок великого народа
Против частых ивентов ничего не имею- квесты лёгкие, валюту можно потратить на дз
Не согласна. Квесты лёгкие, но и призы дешманские. Домики уже вобще никто не рассматривает, кто в последних главах, а раньше да. На Озки все перешли так как выбирать не из чего, а раньше, когда было 4 основных ивента, был выбор.
 

Yulek

Потомок великого народа
Голосовалку никак нельзя переделать, чтобы видно было кто за, а кто против?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
я не представляю кто может против голосовать.. садо-мазо какой-то, если только
 

ГромВ

Голем
Я против проголосовал.... На приключения забил... Турнир и шпиль играю. Ивенты как пойдет... Никто ж не заставляет, особенно если домики так себе!)
 

Yulek

Потомок великого народа
Никто ж не заставляет, особенно если домики так себе!)
Никто не заставляет, это правда. Давайте и дальше гнать в таком режиме, с нулевыми почти призами, игроки будуть выть и уходить из игры. Воют не только старички, кстати. Это просто ненормальный режим для игры без пвп. Это ферма, тут должен, обязан быть хоть какой-никакой релакс время от времени, а у нас наоборот-всё гайки закручивают.
 

smirwow

Лучник
Странное требование уменьшить кол-во ивентов, устав играть. Вы же не требуете в магазине убрать с полок то, что не можете или не желаете покупать. Может не стоит стараться заполучить всё, тем более сами говорите, что призы нулевые.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Может не стоит стараться заполучить всё, тем более сами говорите, что призы нулевые.

В том то и дело, что нулевые призы умножают всё остальное на ноль.

Инно поставило на количество, а надо ставить на качество.

Лучше пусть будет 4 ивента в год с очень хорошими призами, которые будут иметь решающее значение для города, чем куча ивентов с нулевыми призами.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Вообще-то в в этой теме нет ни слова о качестве ивентов. Сказано прямо, что в игре много всего и мы устали, нам нужно отдыхать.

Почему же не сказано? Юлёк четко обозначила проблему:

Невозможное, невыносимое кол-во событий в игре. Друг за другом-ивент, ивент, прикл, ивент... Ребята, у нас ещё есть турниры и шпиль на ежедневной основе...

События - это ивенты и приклы, о них, собственно, и идёт речь. А шпиль и турнир - это рутина, они не в счёт.

О качестве ивентов Юлёк действительно ничего не сказала, но одно вытекает из другого. Если бы в каждом ивенте выдавали домики уровня Огненного фени и Бурого мишани, жалоб бы не было. Все бы понимали, что тяжело, но, по крайней мере, есть ради чего напрягаться.

Грядущий ивент я решила пропустить по причине слабых призов (по информации с беты): не нравится эводомик, слабые ежедневки и, тем более, не нравится горе-багиня в конце линейки квестов (прошлую багиню я даже не ставила на поле, никакая).

Конечно, какие-то квесты закроются в режиме обычной игры, что-то вытянется, но это будет побочным продуктом ивента, а не его целью. И я думаю, что я не единственная, кто примет такое решение. В итоге, ни мне радости, ни Инно прибыли. Победа.
 

Гаспар

Арбалетчик
Я против голосовал. И совсем не садо - мазо. Не нравится - игнорируй. Чего проще? Я не тащу всякую дрянь в свой город. А поменять чего устаревшее при случае можно
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
А поменять чего устаревшее при случае можно
И давно ты видел скалы венара или, хотя бы, блестящие сады? А уж про аукцион или пенёк/чертоги никто и не мечтает.
В результате в основном городе я уже давно беру только ОЗ в призах. Во втором (он в орках), где нет ничего путного, и то приходится выбирать какую фигню поставить взамен устаревшего. Нет ничего, кроме эводомиков, что хотелось бы вести по главам.
 

ГромВ

Голем
не нравится эводомик, слабые ежедневки и, тем более, не нравится горе-багиня в конце линейки квестов
Эво домик вполне нормальный (люди + культура уже почти оправдывают занимаемое место), хоть и не имба конечно.
Ежедневки и так никто ни когда не брал все подряд, что нибудь приличное можно выбрать - дз как вариант.
Богиня - лучше чем аватарка! (Аву кстати за лигу тоже можно взять))
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Эво домик вполне нормальный (люди + культура уже почти оправдывают занимаемое место)...

Вот в этом и беда - Инно нас незаметненько приучает к тому, что фразы "вполне нормальный" и "почти оправдывает занимаемое место" должны соответствовать хорошему эводомику. Нет, не должны.

Какие эпитеты можно применить к Огненному фене, Бурому мишане, Избушке? "Маст хэв", "ключевой эводомик", "без него никуда", "дайте еще" - вот характеристики по-настоящему хорошего домика, а не "почти оправдывает...".

Поскольку я играю на чистом донате (чертежи и реставрации), у меня есть еще один критерий оценки эводомика/обычного домика - потрачу ли я бабосы на этот домик, чтобы перетащить его в следующую главу? Стоит ли он того? Применительно к большинству домиков, ответ - нет.

Понятно, что разрабы не могут и не должны выдавать каждый ивент очередной "прорыв", но, если сделать 4 ивента в год - такая задумка становится реальнее.

Люди будут ждать эти ивенты, копить брюли/бабосы и воевать за хорошую и качественную плюшку. Плюс, будет больше времени заниматься городом, общаться с союзниками и шпилить/турнирить без напряга. Не это ли счастье и отдых от реала?
 

ГромВ

Голем
Люди будут ждать эти ивенты, копить брюли/бабосы и воевать за хорошую и качественную плюшку.
Думаю ты видела тут скрин с 9ю пандами..... Это типичные спонсоры проекта, на тех кто будет копить много не заработаешь.
А по факту такие имбо-домики как феникс только вносят дисбаланс в игру, по тому как в последствии гемплей у игроков которые успели его взять, сильно отличается от тех у кого его нет. Так что много таких зданий в игре быть не должно. И как минимум ограничение по количеству в руки должно быть!
 

Shekotsi

Старший библиарий
Даже без эволюционирующих зданий ситуация довольно печальная. Например, с обыкновенной культурой.

Возьмем архитект и выберем здания на культуру, которые получаются в событиях (фильтр "Event"), вот такие получатся первые 6 позиций.
1634410443350.png

Чем это интересно? Да тем, что ни в одном из последних событий нам не предлагают зданий, которые бы сравнялись по полезности с клетки с Лавовым кодексом и Деревом. Да, эпизодически некоторые вставляют в события, но только маленькие здания, и все эти здания - из старых событий. Пенек, Аукцион - здоровые здания, с вероятностью 99% будет находится под бафом и давать много культуры.

Да, в плане заменить одно проходящее здание на другое стало легче - размер стандартный (3х3, 4х3, 3х4), дают часто. Но и только.
Хотя, возможно, концепция при разработке зданий стал именно такой - чтобы игроки не переживали, как улучшать здания, пусть просто удаляют.

P.S. Из последних проб различных концептов лично мне понравился Триумф - возможность переключать производство на то, что считаешь нужным, и получать это в концентрированном виде, а не по капельке всего.

P.P.S. Можно аналогично посмотреть здания и на население, ману, семена, орков, но там все несколько сложнее по целому ряду обстоятельств.
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Можно аналогично посмотреть здания и на [...] семена [...] но там все несколько сложнее по целому ряду обстоятельств.
Там всё настолько сложно, что самый топ - это фестивальная лавка, которая делается в академии магии. Лучше неё только алмазный домик из последней главы (солидно лучше) и затычка 1х1 из древнего ивента. То есть семечковые домики в ивентах настолько шлак, что хуже здания, которое находится в постоянном доступе.
А с культурой всё ещё более эпично. Если убрать фильтр "Event", то в скрине выше изменится... ничего. То есть стандартная и даже донатная культура хуже того, что крафтится в АМ.
Странно всё это.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Там всё настолько сложно, что самый топ - это фестивальная лавка, которая делается в академии магии. Лучше неё только алмазный домик из последней главы (солидно лучше) и затычка 1х1 из древнего ивента. То есть семечковые домики в ивентах настолько шлак, что хуже здания, которое находится в постоянном доступе.
Триумф там не учитывается, в остальном да, соглашусь.

И да, странно всё это.
С моей точки зрения ивент должен стимулировать игроков вкладываться в игру, на худой конец - выводить из игры алмазы, полученные игровым путем. А мне пока предлагают такие призы, что смысла вкладываться в события нет, хотя попытки простимулировать - неудачные - заметить можно невооруженным взглядом.

Если вкачать чудеса на культуру, то потребность в ивентовой культуре отпадёт.;)
Вопрос не в потребности, а в отсутствии предложений, вызывающих слюноотделение ;)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Если вкачать чудеса на культуру, то потребность в ивентовой культуре отпадёт
Если вкачать все чудеса, то вообще пропадёт потребность участвовать в ивентах :)
Триумф там не учитывается
Если выбрать семечки, то да, но можно ж и не выбирать :)
Поэтому с триумфом неоднозначно. Отличный эводомик, кстати. Если не учитывать имбомедведей с курицей, то явно один из лучших.
 
Верх