• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Разное Количество сундуков при бафе требует увеличения.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

Поддерживаем?

  • Да

    Голосов: 23 76,7%
  • Нет

    Голосов: 5 16,7%
  • Безразлично

    Голосов: 2 6,7%

  • Всего проголосовало
    30

DeletedUser1176

Guest
Игра движется, игроки развивают свои города, переходят в новые эпохи, увеличивается количество соседей, а количество сундуков при бафе соседей и союзников остается равным трем.
То есть в процентном отношении все меньше и меньше. :(
Особенно это задело владетелей Хрустального Маяка / Шпиля Великого Колокола при последнем "ребалансе".
Считаю необходимым увеличить количество сундуков при бафе соседей и союзников хотябы до 10.
 

DeletedUser465

Guest
Считаю необходимым увеличить количество сундуков при бафе соседей и союзников хотябы до 10.
Предложение хорошее, но предлагаю откорректировать.
10 - цифра взятая с потолка, ни чем не обоснованная. А если аргументировать ее, то найдутся и контр аргументы.

Думаю, если ты с этим согласишься, надо откорректировать на:
увеличение кол-ва сундуков при бафе, которое будет зависеть от
- уровня маяка
- круга разведанных провинций
- % от общего кол-ва соседей
- главы
Абсолютное число и зависимость от чего-то, должны придумывать разрабы. А такой выбор понравится большему кол-ву игроков и соответственно, может быть, и проголосуют больше.

Да, и автономно, даже при хорошем и нужном предложении голоса не собрать. Нужно устроить массовую агитацию.
 

DeletedUser1176

Guest
10 - цифра взятая с потолка, ни чем не обоснованная.
Цифра основана на чуйке, что количество сундуков будет увеличено до 5;)
Уровень маяка скорее скажется на содержимом сундука.
А текст про главы, точнее эпохи, тоже был в заглавном посте не случаен, но механизм тут будут предлагать разрабы.
 

DeletedUser1726

Guest
Я бы предложил убрать ограничение по количеству, но сделал базовый процент выпадения 3-5%, а маяк бы его повышал.
В сундуке, случайным образом - товар, реликвия, заклинание, разбирая руна или бустер.
 

Yafi

Друг Фафнира
Я бы предложил убрать ограничение по количеству, но сделал базовый процент выпадения 3-5%, а маяк бы его повышал.
В сундуке, случайным образом - товар, реликвия, заклинание, разбирая руна или бустер.
Реализация твоего предложения вообще лишит меня плюшек за баф (ну, кроме монет-запасов). Ибо я - то самое среднестатистическое ленивое создание, которое бафает только союз + десяток соседей по ответкам :) Шпиля у меня не было и не будет, а с шансом 3% я этот сундук раз в неделю находить буду при определенном везении.
Ну... может, компромисс? Пусть первые 3 сундука падают как раньше, а начиная с четвертого с шансом 3-5% ?
И оз из сундука убирать жестоко)) Пусть 1-2 в неделю, но бывают же ж :p
 

DeletedUser1726

Guest
Яфочка, не беспокойся, все равно дальше темы это предложение не уйдет ))

Но найденным сокровищем называть стабильно выпадающие 3 сундука при первых пяти бафах в сутки, это странновато, на мой взгляд. Клады должны реже выпадать, а для союзников стоило бы придумать что-то отдельное вроде отряда мечников или парочки ОЗ как раз, около костра какого-нибудь.
Костер вместо сундука, в смысле. Ну логичное же - союзный лагерь, а в нем союзное пополнение...
 

Yafi

Друг Фафнира
Яфочка, не беспокойся, все равно дальше темы это предложение не уйдет ))
Да знаю я, фактически все на этом форуме знают ;)
И тем не менее пишут же, темы создают... Так почему же не присоединиться в беседе-то? :)
 

DeletedUser1880

Guest
Маяк кроме сбора ресурсов и своей основной задачи в виде продления соседского благословления выполнял раньше ещё одну не очевидную функцию: Помощь с закрытием квестов на сырьё в энвенты.
Ибо ресурс чужой специализации можно было быстро выменять у оптовика. А вот ресурс своей специализации, если с предложениями у торговца туго, а соклановцы разошлись, достать быстро было весьма затруднительно.

Так вот три сундука, с вероятностью того что тебе выпадет нужный в данный момент ресурс какой-то шанс конечно дают, но отнюдь не уверенность.

Моё предложение, заключается в том чтобы каждые пять уровней Маяка после сбора рунического круга добавлялся один сундук.
Как вариант:
Маяк 1-ого уровня = + 1 сундук.
Маяк 6-ого уровня = + ещё 1 сундук. (итого + 2)
Маяк 11-ого уровня = + ещё 1 сундук. (итого +3)
далее ... -/- ...

Самый первый вариант Митроникса с большим количеством сундуков боюсь не реализуют, потому как в сундуках лежат не только ресурсы, но и случайная плюшка в виде реликвии или заклинания.

Ingv4rr, твоё предложение мне также по душе.
И костёр, и более редкие случайные сундуки у соседей. Заманчиво.

Но мобилка блин... её к сожалению тоже нужно учитывать. Я незнаю как там будет реализован сбор сундуков. Если их будут собирать на глобальной карте просто кликнув на баф города, то нововведение не введут, ибо в этом случае вероятность становится статистикой.
(Если только не уменьшить текущую награду из сундуков, а также сделать шансовым или ограничив количество выпадений в день текущих сундучных плюшек.
Правда это означает что мы вернёмся почти к тому же варианту от которого только что ушли разработчики, но да реализовать это вполне можно. Разрабочики ведь уходили от количества вывозимого хабара, а не от призов как стимула добрососедства.)

Если же на мобилке для того чтоб получить сундук нужно будет залезать в город, то большого количества сундуков нам боюсь тоже не видать. Не дадут.
Не дадут, если придёться залезать в число городов большее чем членов в союзе + ещё 5 или 6 игроков.
С этим количеством я тоже сомневаюсь, но это уже может быть.
 

DeletedUser1176

Guest
Еще один раз выскажусь в теме. Кто хочет, тот умничает, предлагает варианты учета главы, уровня маяка, процент от разведанных провинциях, просто флудит, или демонстрирует высокие интеллектуальные способности. Это конечно хорошо, так можно зафлудить любую тему.
Прошу четко, не по деталям, которых можно придумать сто пятьсот тыщ, высказаться:
Вам достаточно трех сундуков в бафе, или десять будет лучше?
 

DeletedUser1176

Guest
Ну, вот по голосованию, есть двое против, им три сундука лучше:p:p:p

P.S. Мой скрытый талант вызывать раздражение, заодно выявляет людей с вязкой психикой, ну вот двое уже отметились;)
Не читая текста предложения, проголосовали против моей личности.
Приятно, знаете ли, ощущать, что небезразличен игровому сообществу:cool:
 

Yulek

Потомок великого народа
Вот не любите вы открытые голосовалки...а зря :p
 

DeletedUser1176

Guest
Да пусть пакостят потихоньку, так даже интересней;)
Ведь пакостить в открытую, нужно мужество иметь, а так - свобода выбора:D

P.S. Вы что, серьезно думаете, что меня волнует данный вопрос, человека который вообще не собирается строить ХМ / ШВК ????
Это просто стеб над многодумцами и борзописцами, которым я не нравлюсь как явление природы:cool:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1982

Guest
И тем не менее пишут же, темы создают...
Порой, когда товары, запасы и монеты собраны, все союзники и соседи пробафаны, строители заняты, настает время для творческого самовыражения...
Помощь с закрытием квестов на сырьё в энвенты.
Ибо ресурс чужой специализации можно было быстро выменять у оптовика. А вот ресурс своей специализации, если с предложениями у торговца туго, а соклановцы разошлись, достать быстро было весьма затруднительно.
Описан прямо какой-то ад. Неужели бывает все настолько худо?
Вам достаточно трех сундуков в бафе, или десять будет лучше?
А ещё лучше пара сотен. И сразу при заходе в игру. Вот только кто ж нам это даст...
не, лучше пару тыщ...
Ну, вот по голосованию, есть двое против, им три сундука лучше
Да им вообще пофиг, ибо знают что ни на что эта голосовалка не повлияет (если че, эт не я, я вообще не голосовал).
 

DeletedUser1176

Guest
если че, эт не я, я вообще не голосовал
Нормальная позиция, я не я и хата не моя. Вполне понятно:D

P.S. И где-то на краю сознания: "А, не дай Бог, наберем достаточно голосов "За". Оно мне нужно?":D:p:D

P.P.S. Вот я буду смеяться, когда здешние мудрые борзописцы запинают мое предложение сапогами в кучу навоза, а разработчики увеличат количество сундуков до пяти:p

P.P.P.S. Да и был выбор, сказать "запинают сапогами" или сказать "запинают своими лаптями", туточки есть отсыл к развитию всеяи науки, где нужны кадры, буквально от сохи, с добротным крестьянским мышлением, правильно понимающим процесс развития науки, работоспособных и неутомимых:D
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1982

Guest
Нормальная позиция, я не я и хата не моя.
Совсем не так, просто я реалист.
А, не дай Бог, наберем достаточно голосов "За". Оно мне нужно?
Не придумывай.
Вот я буду смеяться, когда здешние мудрые борзописцы запинают мое предложение сапогами в кучу навоза, а разработчики увеличат количество сундуков до пяти
Хоть пинай, хоть не пинай, разрабы решат сделать - сделают.
Да и был выбор, сказать "запинают сапогами" или сказать "запинают своими лаптями", туточки есть отсыл к развитию всеяи науки, где нужны кадры, буквально от сохи, с добротным крестьянским мышлением, правильно понимающим процесс развития науки, работоспособных и неутомимых
Ну, мог бы и не писать. Постоянные посетители этого сайта и так знают что ты умный человек, я бы даже сказал самый умный из всех нас.
 

DeletedUser1880

Guest
Помощь с закрытием квестов на сырьё в энвенты.
Ибо ресурс чужой специализации можно было быстро выменять у оптовика. А вот ресурс своей специализации, если с предложениями у торговца туго, а соклановцы разошлись, достать быстро было весьма затруднительно.
Описан прямо какой-то ад. Неужели бывает все настолько худо?

Нет. удобство и ничего более. Не критично. Максимум времени ожидания 9 -14 часов если квесту не повезло выпасть на тот момент когда все фабрики поставлены на длинное техзадание и тебе надо отойти надолго. После чего можно было с чистой совестью делать следующий квест на разведку/строительство/накопление молотков.

Но конечно для этого квест на ресурсы ещё и должен выпасть в это время конечно. В более благоприятные моменты время ожидания - 3 часа.
Так что да не критично. Но такая функция у маяка тоже была потому решил добавить её к списку.
 

DeletedUser1176

Guest
Ну, мог бы и не писать. Постоянные посетители этого сайта и так знают что ты умный человек, я бы даже сказал самый умный из всех нас.
Ни фига, каждый умен по своему, нужно только внимательно слушать. Самые идиотские, на первый взгляд, решения другого человека, имеют хорошо обоснованную интуитивную базу. Нужно только понять, как он мыслит. Нетучки абсолютно умных, есть разные типы мышления.

Добавлено позже

Ладно, пожертвую мультипостингом, но выскажусь. Вот попал в Союз человек, уж не знаю откуда, так, навскидку, из 125, по торговле.
Ну и первых пару недель торгует по двум звездам с Т1 на Т2 и с Т2 на Т3, ну вроде не как все.
А я, как всегда, в любом поведении ищу изюминку, и вдруг понимаю, что производство товаров Т1, при выполнении циклических квестов, вообще может идти в плюс к молоткам, а выполнение Т2, ну, почти в плюс.
Там ранее были разговоры, типа, производство Т3 и обмен на Т2 и Т1 очень выгодны.
А вот задумался:)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1726

Guest
Я незнаю как там будет реализован сбор сундуков.
Поживем, увидим.
Но если в город не нужно будет заходить и искать сундук, то все на моиблку для бафа тупо перейдут. Хотя, может в том и задача, чтобы качали и играли как можно больше. ретнги там в магазине и все такое.
Вангую, приложение будет гораздо привлекательней.
 

DeletedUser203

Guest
То есть в процентном отношении все меньше и меньше. :(
Особенно это задело владетелей Хрустального Маяка / Шпиля Великого Колокола при последнем "ребалансе".
Считаю необходимым увеличить количество сундуков при бафе соседей и союзников хотябы до 10.
Я против. Сундуки - абсолютно бесполезный функционал в игре. Товары можно получать с фабрик, заклы с турнира. То, что падает с сундуков - вообще крохи для игроков от 8-9 глав и выше.

Кто играет в свое удовольствие в игре - играйте) Кто не хочет развивать фабрики и экономику в городе - не жалуйтесь на сундуки. А кто играет на последних главах - бонусы с сундуков - это ни о чем....o_O
 
Верх