• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Книга тайн, мнения.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

Как оцениваем?

  • 5: отлично

    Голосов: 4 11,1%
  • 4: хорошо

    Голосов: 4 11,1%
  • 3 нормально

    Голосов: 7 19,4%
  • 2 слабенько

    Голосов: 12 33,3%
  • 1 плоховастенько

    Голосов: 9 25,0%

  • Всего проголосовало
    36

Eddileo

ШРЭК
И кучу мгновений на запасы ;)
А вот по мне - довольно бесполезное ДЧ. Бойцы ближнего боя с казармы ни о чем, а размер обучаемого отряда отлично Святыня ловких грибов увеличивает (естественно при наличии достаточного кол-ва арсеналов).

Книга тайн, прокачанная лвла до 11го, неплохо выдает запасы даже при длительной разведке, но вот второй бонус - вкладывать ОЗ ради получения ОЗ - не нравится. Вообще лично я строю и прокачиваю только те ДЧ, оба бонуса которых будут мной востребованы.
ну я его назвал как популярное..но у меня его нет)) на арендилле, но на винике за неимением главы где ЛовкоГриб я его качнул чуть для увеличения количества войск в казарме - деваться некуда....
а на Арике - у меня ЛовкоГриб 30-го левела ;-) оттуда рождаются мои лучники как у любого порядочного Эльфа - как терминаторы с усилками и бонусом от ВершинБурь))))
Бойцы ближнего боя с казармы ни о чем,
согласен мечники на мясо.. особенно в этом турнире свитков)))
 
Последнее редактирование:

DeletedUser4787

Guest
не вижу никакой пользы от чудес КТ и БП
А вот по мне - довольно бесполезное ДЧ. Бойцы ближнего боя с казармы ни о чем, а размер обучаемого отряда отлично Святыня ловких грибов увеличивает (естественно при наличии достаточного кол-ва арсеналов).
И, конечно же, все прочитавшие эту ветку сразу понеслись сносить КТ, БП, ГО и пр.
С чудесами все индивидуально, как, в прочем, и с остальными игровыми заморочками.
До грибов необходимо еще дорасти, а пока их нет, оплот как раз нивелирует прибавку скорости от вершин (для тех, кто не может запускать казарму каждые три часа).
Я слишком поздно заметила, что случайно была воскрешена давно почившая тема :D
Спор о чудесах сколь бесконечен, столь и бесполезен, ибо каждый будет строить город под свои предпочтения, свой он-лайн и стиль игры.
У меня в Виниандоре многие из соседей вообще играет в "ферму".
 

DeletedUser5098

Guest
И, конечно же, все прочитавшие эту ветку сразу понеслись сносить КТ, БП, ГО и пр.
Именно по этому, чтобы не было таких вот высказываний, уточняю что это моё мнение. И тем не менее они имеют место быть...
А когда будут - оплот уже прокачан, сносить жалко... Опять же по своему опыту - ничего страшного, подождал Святыню.
 

ДЛттбб

Арбалетчик
Поставила Книгу тайн в одном мире, качнула случайно до 3 уровня... сносить жалко. Плюс на 2 уровне ОЗ в нее уже закинули. Качать жалко - есть Святилище, Вершины, Бездна которые важнее. Читая
GillanQueen подзадумалась, а может прокачать все-таки... молотков в том мире не хватает, мастерские никак не улучшу, фабрики важнее. Есть мгновения, но вдруг закончатся как-то?
Так что с большим интересом читаю ожившую тему. Стоит ли или нет))
 

Eddileo

ШРЭК
от уровня зависит... вот Кромн правильно сказал - для меня здание ГномОплот тупое чудо.. но так как я на орках сижу турнирю не беру расширения отряда - значит чудо этого чуда зависит от развития моих арсеналов, уровня... гном Оплот же зависит от взятия -прохождени технологий расширения отряда...... вот она где идея..... взять построить лучше арсеналов 4-5-6 и прокачать чем тупо отдать в надежде на тупые чуда)))) ни кого не заставляю... рекомендую только ЛовкоГриб, ЗлатоБездн и ВершиБури... остальное придёт с опытом.... как изучишь принцип юнит-антиюнит... только не книгу))))) поверьте (смеюсь кто на него надеялся - боже - это же простая Математика)

рассуждаю как Орк на Винике и Посол на Арике.... я считаю тупостью застраивать кучей чудес свой город... - важно выбратть главные..я не пушинг..качаю честно через карусели и свои достижения в туриках! у меня ни одного твина тут никогда не было за 5 лет...я просто люблю эту игру! и никуда не тороплюсь....
я поэтому в таком Союзе Пушистые Зверьки - где умные воины берут все Турниры, Приключения, Шпиль - нам нет равных...а называться Альпинистами ради рейта нам смешно... потому что это альпинисты рейта..а мы победители ВСЕГО!!!

у меня есть вопрос к Кромн... Админу-Модеру
раньше тут был великий математик Bune как то он рассчитывал - вот у меня 563 завоёванных провки - сколько у меня доступных соседей для бафа по карте....????
он мог мне расписать формулой... сможете это сделать?... это мозг был.. помогите пожлста...
с уважением - ваш Эддилео
 

Eddileo

ШРЭК
Союз то да Пушные...я люблю нас скромно Пушистыми называть)))) такие скромные, пушистые - профессионалы... и все в белом))))

Поставила Книгу тайн в одном мире, качнула случайно до 3 уровня... сносить жалко. Плюс на 2 уровне ОЗ в нее уже закинули. Качать жалко - есть Святилище, Вершины, Бездна которые важнее. Читая
GillanQueen подзадумалась, а может прокачать все-таки... молотков в том мире не хватает, мастерские никак не улучшу, фабрики важнее. Есть мгновения, но вдруг закончатся как-то?
Так что с большим интересом читаю ожившую тему. Стоит ли или нет))
не ставьте! но если Вы турнирщик и без мишки и без частого онлайна -столкнётесь с проблемой частой зарядки казармы... на винике я поставил за неимением Грибов... мне не жалко до 12-го уровня качнул... 8 часов зарядка... потом снесу..а может и оставлю... но не ради мечников.. ради отрядов
на Арике даже не ставил...ЛовкиеГрибы уж очень Ловки)))) 4 Казармы и 30-й уровень грибов... 8.5 часов зарядки воинов... меня устраивает... но Грибы прекрасны ещё тем что плодят лёгких быстростроящихся дальнобоев Лучников )))) которые тоже прекрасно прокачиваются ВершинамиБурь!!! Эти 2 чуда в паре просто Мощь каждого порядочного Эльфа))))
 

DeletedUser1176

Guest
Давайте так. Набор ДЧ надо каждому собирать под свой стиль игры.
Поясню одним примером.
Я, практически не выкупаю. С разведкой не тороплюсь, разведываю только необходимое для перехода в следующую главу.
Орки накапливаются (1.45-1.47КК) при двух непрокачанных арсеналах.
Почему только два и непрокачанные???
Очень трепетно отношусь к свободному месту. Чисто интуитивно, так арсеналы (с культурой и населением) места будут сжирать все больше и больше.
В перспективе не смогу часто запускать казарму. Очередь надо подрастить. ГО это делает от размера отряда.
То есть в длинном интервале времени для меня однозначно ГО лучше СЛГ. Чисто по удобству вербовки.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
раньше тут был великий математик Bune как то он рассчитывал - вот у меня 563 завоёванных провки - сколько у меня доступных соседей для бафа по карте....????
он мог мне расписать формулой... сможете это сделать?... это мозг был.. помогите пожлста...
Формулу то наваять можно, это не особо сложно, но есть одна тонкость - как именно проводится разведка... Если более-менее равномерно по кругу - это одно, а если с выступами - уже совершенно другое...
 

Eddileo

ШРЭК
Давайте так. Набор ДЧ надо каждому собирать под свой стиль игры.
Поясню одним примером.
Я, практически не выкупаю. С разведкой не тороплюсь, разведываю только необходимое для перехода в следующую главу.
Орки накапливаются (1.45-1.47КК) при двух непрокачанных арсеналах.
Почему только два и непрокачанные???
Очень трепетно отношусь к свободному месту. Чисто интуитивно, так арсеналы (с культурой и населением) места будут сжирать все больше и больше.
В перспективе не смогу часто запускать казарму. Очередь надо подрастить. ГО это делает от размера отряда.
То есть в длинном интервале времени для меня однозначно ГО лучше СЛГ. Чисто по удобству вербовки.
мне выгоден ЛовкоГриб потому что он пляшет от арсеналов... и даёт лучников... ГномОплот пляшет от науки изучения расширения отряда.. которые я пропускаю как турнирщик и даёт мечников-мясо... я 99% работаю воинами в турике...поэтому у меня ловкогриб... разведка 90 часов... это ваще не интересно уже... тем более лимит уже ничего не даст.. радует что новя глава дарит расширение - и то хорошо... расчёт на алмазы только на скидке беру пару расширений

Формулу то наваять можно, это не особо сложно, но есть одна тонкость - как именно проводится разведка... Если более-менее равномерно по кругу - это одно, а если с выступами - уже совершенно другое...
разведка без всяких спиралей по краю идёт... дайте формулу пожлста...у меня 563 пройденных пров и штук 5разведанных для ивентов конфликты
 

Eddileo

ШРЭК
Lagort спасибо конечно... но мне легче вручную по карте посчитать чем понять ту табличку))) без обид, элвенарянин)))

P.S. как пользоваться мультицитатой...? я оказ-ся флудом занимаюсь тут... вот это песня.... аж оскорбило и штраф получил(((( не буду больше сюда заходить... буду только на игры...
 

DeletedUser1176

Guest
ГномОплот пляшет от науки изучения расширения отряда.. которые я пропускаю как турнирщик
Я тоже пропускаю, но вот ведь странность, размер отряда растет автоматически, при движении по дереву развития ;)

P.S. Хотя вынужден признать, в последней (крайней) и предпоследней главах тенденция поменялась. Там реально можно пропускать.
У меня в 14-й главе можно пропустить только одно расширение из четырех, причем меньшее по номеру (уж не помню точно формулу рассчета, но добавка вроде как номер расширения, умноженный на три).
 
Последнее редактирование модератором:
Верх