• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Книга тайн, мнения.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

Как оцениваем?

  • 5: отлично

    Голосов: 4 11,1%
  • 4: хорошо

    Голосов: 4 11,1%
  • 3 нормально

    Голосов: 7 19,4%
  • 2 слабенько

    Голосов: 12 33,3%
  • 1 плоховастенько

    Голосов: 9 25,0%

  • Всего проголосовало
    36

DeletedUser1726

Guest
Поставил и стал качать тогда, когда ДЧ только появились. Первое мое ДЧ.
Сейчас бы строить и качать не стал, если бы можно было все вернуть взад )
Но пусть каждый сам решает, нужно ему 400к за разведку при 27 ратуше или нет...
upload_2017-11-25_22-15-16.png
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
В небольших главах, когда проблема с молотками и частая разведка - можно поставить, потом снести. Заодно и руны побить.
Сейчас показывает 81к за разведку, которая примерно 15 часов. Вроде и неплохо, но мастерские больше дадут. 4х4 немного, но тоже можно занять чем-то полезным. Странное чудо, может когда и поставлю, но прокачивать я его точно не стану.
 

DeletedUser1176

Guest
Сомнительный бонус по количеству и частоте.
 

DeletedUser3335

Guest
Ставить не ставил и не буду.Не вижу пользы. Поставить и разобрать для осколков_единственный вариант!
 

loveNpeace

Варвар-топорщик
Ставить не ставил и не буду.Не вижу пользы. Поставить и разобрать для осколков_единственный вариант!

А что значит "разобрать для осколков?" Это устаревшая механика какая? Или при продаже ДЧ даютсяосколки рун вместо целых рун?
 

DeletedUser5098

Guest
А что значит "разобрать для осколков?" Это устаревшая механика какая? Или при продаже ДЧ даютсяосколки рун вместо целых рун?
При продаже ДЧ вообще ничего не возвращается, но и рунный круг также обнуляется. Допустим у Вас есть много осколков рун для ненужного чуда (которое Вы не хотите ставить). Вставляете осколки в круг - часть ломается на разбитые (те что в шкале копятся до 10 шт.). 10 разбитых дают один осколок в нужное чудо (ибо их можно вставить в любое ДЧ). Как рунный круг у ненужного чуда заполнился - строите его, тем самым опять обнуляете. И так пока есть желание/осколки.
 

DeletedUser1176

Guest
При продаже ДЧ вообще ничего не возвращается, но и рунный круг также обнуляется. Допустим у Вас есть много осколков рун для ненужного чуда (которое Вы не хотите ставить). Вставляете осколки в круг - часть ломается на разбитые (те что в шкале копятся до 10 шт.). 10 разбитых дают один осколок в нужное чудо (ибо их можно вставить в любое ДЧ). Как рунный круг у ненужного чуда заполнился - строите его, тем самым опять обнуляете. И так пока есть желание/осколки.
Кромн всё правильно описал, только пропустил момент сноса ненужного ДЧ.
Это, где-то на уровне Кузня Героев - Драконий монастырь. Дело в том, что руны падают на уже открытые ДЧ, ну раньше так точно было, сейчас не уверен. И вот, ты к концу главы исследовал Кузню Героев, снес посленское, места много, а рун на Кузню не хватает.
Учитывая, что обойма осколков (до 10 штук) есть общая для всех ДЧ, так руны можно добрать, набивая осколки в других ДЧ, даже если они не нужны. Ну, а произошла фигня, заполнилось кольцо рун в ненужном ДЧ, так, пока есть место, ставишь на поле его. Ждешь окончания постройки и сносишь. При этом кольцо рун ненужного ДЧ обнуляется.

P.S. Дальнейшее от вкуса и желания. Но пользуясь такой ситуацией междуглавья, пока есть место и нет рун на новое ДЧ, так я его поднимаю до 6 лвла.

P.P.S. А что касается Книги Тайн, то пока не было двух типов ОЗ, так вообще не имела смысла.
Сейчас, если человек запал на живые ОЗ, которые можно вкинуть в дерево развития, а не не Древние Знания (консервы ОЗ), то хоть какой-то смысл, вроде, имеют. Но реально, так нет.

P.P.P.S. Хотя, немного туплю. Чёй-то на себя меряю. Может пушеру пригодится консервированные ОЗ (Древние знания) конвертировть в живые ОЗ для дерева развития?
Не, сомнительно, пушер скорее воткнется в конец крайней главы, чем захочет живых ОЗ ;)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3409

Guest
НоН , насчёт пушеров ты лучше не пиши , тут всё сложнее чем ты понимаешь .
 

DeletedUser4787

Guest
В небольших главах, когда проблема с молотками и частая разведка - можно поставить, потом снести. Заодно и руны побить.
Сейчас показывает 81к за разведку, которая примерно 15 часов. Вроде и неплохо, но мастерские больше дадут. 4х4 немного, но тоже можно занять чем-то полезным. Странное чудо, может когда и поставлю, но прокачивать я его точно не стану.
Книга тайн 7 уровня при ратуше 27 уровня с разведкой чуть более суток дает молотков примерно столько, сколько дают за сутки (при условном трехкратном запуске 9/9/3) шесть мастерских 27 уровня (без бафа).
В совокупности с раскопками и башнями процветания позволяют забыть о круговых квестах.
Поставила во второй главе, ни разу не жалела.
 

DeletedUser1176

Guest
Книга тайн 7 уровня при ратуше 27 уровня с разведкой чуть более суток дает молотков примерно столько, сколько дают за сутки (при условном трехкратном запуске 9/9/3) шесть мастерских 27 уровня (без бафа).
В совокупности с раскопками и башнями процветания позволяют забыть о круговых квестах.
Поставила во второй главе, ни разу не жалела.
Ни фига не понял. На молотки у нас Башни Процветания (у кого онлайн хороший) и Древние Раскопки (у кого онлайн похуже) или они вдвоем.
К чему тут Книга Тайн, у которой прибыль все замедляется, по мере продвижения по большой карте и увеличении времени разведки???
 

DeletedUser4787

Guest
К чему тут Книга Тайн, у которой прибыль все замедляется, по мере продвижения по большой карте и увеличении времени разведки???
Ну вот при этом
Screenshot_11.jpgScreenshot_12.jpg

Ну и к примеру Башни Процветания того же уровня дают столько же в сутки при учете съема молотков каждые три часа
Screenshot_13.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Книга тайн 7 уровня при ратуше 27 уровня с разведкой чуть более суток дает молотков примерно столько, сколько дают за сутки (при условном трехкратном запуске 9/9/3) шесть мастерских 27 уровня (без бафа).
В совокупности с раскопками и башнями процветания позволяют забыть о круговых квестах.
Поставила во второй главе, ни разу не жалела.
Тут уже приводились рассчеты по ОЗ. Чем сильнее прокачаешь КТ, тем позже отобьешь ОЗ. Там, по моему (лень опять считать, то что меня не интересует), около двух с половиной лет, в лучшем случае, период окупаемости. Потом, конечно, только польза.
Что касается пушеров и ОЗ, так меня их проблемы не волнуют ;), но даже для них не вижу пользы, чисто виртуальные мысли...
А по молоткам, так место лучше занять Башнями процветания и Древними раскопками, ИМХО.
 

DeletedUser4787

Guest
Тут уже приводились рассчеты по ОЗ. Чем сильнее прокачаешь КТ, тем позже отобьешь ОЗ. Там, по моему (лень опять считать, то что меня не интересует), около двух с половиной лет, в лучшем случае, период окупаемости. Потом, конечно, только польза.
Что касается пушеров и ОЗ, так меня их проблемы не волнуют ;), но даже для них не вижу пользы, чисто виртуальные мысли...
А по молоткам, так место лучше занять Башнями процветания и Древними раскопками, ИМХО.

О какой окупаемости по ОЗ вообще может идти речь? Просто чудесным образом совпало, что в Книге Тайн один из бонусов это ОЗ.
Почему никто не считает окупаемость, к примеру, Вершин Бури? Да, они не дают ОЗ в чистом виде, но косвенно уменьшают количество расходуемых войск в турнире, и, следовательно, потенциально увеличивают количество отвоеванных турнирных провинций, тем самым увеличивая получаемые ОЗ в турнире? Вот тут математику и флаг калькулятор в руки - через сколько турниров окупится прокачка Вершин Бури?!!
 

DeletedUser5098

Guest
О какой окупаемости по ОЗ вообще может идти речь?
Вкладывать ОЗ/ДЗ чтобы получить ОЗ - так себе бонус.
Почему никто не считает окупаемость, к примеру, Вершин Бури?
Потому-что посчитать намного сложнее. Но, имхо, окупаемость ВБ повыше чем КТ :)
 

DeletedUser1176

Guest
По ОЗ окупаемость КТ больше двух с половиной лет в идеальном случае (сразу вкинулся)
По молоткам КТ равна Древним раскопкам и Башням процветания соответствующего уровня, если время разведки два дня (48 часов). То есть вначале даже лучше.
Есть одна проблема.
Чтобы удерживать время разведки в 48 часах, надо делать длинные паузы :eek: в разведке до следующих Опытных лазутчиков. А если разведывать нон-стоп, то время разведки быстро растет, что делает КТ со временем не такой полезной. На длинном периоде имеем: клетки заняты, по ОЗ ждем отдачи 3-4 года, по молоткам нет хорошего бонуса.

P.S. Так что, нет ничего хорошего, сносить???
Конечно нет.
Просто по молоткам КТ хуже БП и ДР, но как средство потом снести пару мастерских, так очень даже пригодится!

P.P.S. Возможно ;)
Я подумаю об этом потом, когда буду видеть в далеких главах, сколько мастерские дают молотков, сколько занимают места (с культурой и населением) и какой у меня баланс молотков.
Но есть такое чувство, что ранее, чем все основные ДЧ будут уровня 21+ мне просто будет лень в эту проблему вникать.
 
Последнее редактирование модератором:

Eddileo

ШРЭК
не вижу никакой пользы от чудес КТ и БП - которые рожают молотки, может у меня такой уровень просто и я рад что не ставил и не качал ни башни процветания , ни книгу тайн.. я турнирю и шпилю, зарядил все культ здания чарами и мастерские заклял - вот и куча немеренно молотков - тут же включаешь бурого мишку и в казарму тратить с радостью молотки на воинов используя кучу ускорялок со шпиля... вот это дело...а тратить оз на такие чудеса я никому не советую... пока не поздно - не качать в топку... ставить ВершиБури, ЛовкоГриб, ЗлатоБездн, ГномОплот, Монастырь-святилище -потратив оз на их прокачку с лихвой окупится затраты Оз с того же Турика!!! чем ждать ОЗ и молотков от книга Тайн - нереально невыгодно...
я просто поделился личным мнением - никому не навязываю, никого не осуждаю, просто советую от души... Книгу в топку
 

DeletedUser5098

Guest
тут же включаешь бурого мишку и в казарму тратить с радостью молотки на воинов используя кучу ускорялок со шпиля
И кучу мгновений на запасы ;)
А вот по мне - довольно бесполезное ДЧ. Бойцы ближнего боя с казармы ни о чем, а размер обучаемого отряда отлично Святыня ловких грибов увеличивает (естественно при наличии достаточного кол-ва арсеналов).

Книга тайн, прокачанная лвла до 11го, неплохо выдает запасы даже при длительной разведке, но вот второй бонус - вкладывать ОЗ ради получения ОЗ - не нравится. Вообще лично я строю и прокачиваю только те ДЧ, оба бонуса которых будут мной востребованы.
 
Верх