• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Клан Союз Равных Андренале

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Не ходите - тюлений клан жмет старики ресы - проходка турниров и Шпиля за счет новеньких - АРХ в шпиле вообще из подвала не выходит
 

SamalNSK

Голем
Не ходите - тюлений клан жмет старики ресы - проходка турниров и Шпиля за счет новеньких - АРХ в шпиле вообще из подвала не выходит

Извините, я понимаю что крик души... А почему тюлений то? Тюлень - животное благородное, нежное, трепетное...
1591262200635.png
 

SamalNSK

Голем
"жмет старики ресы"
А я говорил, что союзы для совсем зеленого новичка суть зло? Что пока новичок не знает хотя бы базис, то ему остается надеяться на случайное выпадение счастливого билета и нахождение порядочной команды, которая будет способна объяснить, донести и помочь. А если нет - недопонимания (типа "жмет ресы"), бури в стакане ("а они меня заставляют шпиль проходить") и, порой, злоупотребления ("а ну плати налог"). А вот если новичок доживет эпохи до шестой без союза, то будет все понимать, знать что и как и вообще...
Вы можете возразить, что такие горе-союзы и горе-новички это игровой момент и надо и тем и другим быть готовыми к лишениям и трудностям. Отвечу, что художника каждый обидеть может и за счет не комфортного социального взаимодействия потенциально самые горячие игроки отсеиваются в первые два-три месяца. А это и уменьшение количества игроков и понижение потенциального доната. Что не выгодно никому. Так что пора открывать тему "десять причин новичку не вступать в первый попавшийся союз".
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
А я говорил, что союзы для совсем зеленого новичка суть зло?
Если допустить, что совсем зелёный новичок залезет на форум и прочитает это, то я бы посоветовал настроенному серьёзно новичку (да, я понимаю насколько глупо это звучит применительно к нашей ферме) вступить в какой-нить союз или создать самому. Но не для того, чтобы жить там долго и счастливо. И уж точно не для того, чтобы его развивать. Нужно посмотреть на турниры. И не только посмотреть. Если где-нить на второй неделе существования удаётся набрать 200-400 очков, то можно смело целить в активные союзы. Есть те, которые берут новичков и получают 6+ сундуков в турнире. Там и расти. Главное - развиваться и не платить никакой дани (особенно в книжном эквиваленте) :)

Так что пора открывать тему "десять причин новичку не вступать в первый попавшийся союз"
Пора. Если будет тема полезная, можно будет даже просить твоего знакомого с кнопкой закрепить её ;)
 

Сагисаг

Голем
Может лучше сделать мини-гайд для новичка? Этакое пособие и разместить его на видном месте.
Да, я знаю, что у проекта есть Вики, однако это несколько иное средство подачи информации. Хотя и весьма информативное, не спорю.
Новички любят награды. В играх-фермах особенно. Они нажимают все возможные гиперссылки в поисках "посети и получи", так, чем удобно размещённый гайд по началу игры не награда?
К слову, возвращаясь к изначальному смыслу темы, таким образом и альянсы получают уже что-то осознающую и понимающую "свежую кровь".
Но да, согласен, никто не запрещает создать свой союз, без налога, собственными правилами рынка и т.д.
P.S. извините, что ворвался в вашу беседу своим потоком бреда.
 

Liska-7

Паладин
Мне бы хотелось уточнить, а вообще архимаг активен кроме шпиля? Может просто сейчас человеку совсем недосуг - заболел, жена родила, уехал на заработки, в подвале на работе сеть не ловит?
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
извините, что ворвался в вашу беседу своим потоком бреда
Это ж флудилка, в разбавлении чужого бреда своим нет ничего плохого :)
альянсы получают уже что-то осознающую и понимающую "свежую кровь"
Тут уже не гайд нужен, а ясли. В смысле, рекрут-союз для малышей. Но гайд - тоже хорошо. Вот только никто не берётся за написание.
 

Сагисаг

Голем
Тут уже не гайд нужен, а ясли. В смысле, рекрут-союз для малышей. Но гайд - тоже хорошо. Вот только никто не берётся за написание.
Ясли, разумеется, прекрасная идея, однако здесь "но" даже посолиднее, чем с гайдом. Если гайд достаточно написать 1 раз и положить на видном месте, то в яслях обязательна "няня". С этим, как мне видится, возиться захочет ещё меньше людей.
 

DeletedUser4224

Guest
Автор этой темы – игрок под ником Алексей Волчера2 человек не адекватный, хамоватый и не понимающий, того когда и как лучше остановить свой словесный поток. Создаёт нервозную обстановку. Возможно, что-то принимает не хорошее. После того, как игроки стали на него жаловаться, я осведомился о нем и обнаружил, что он постоянно менял союзы. Написал в несколько союзов, чтобы дали ему характеристику. Из всех союзов его либо выгоняли, либо не успевали выгнать – уходил сам. Подчеркнули его неадекватность. Кстати, в нашем союзе он продержался только полторы недели и только потому, что моя терпимость не позволила его удалить сразу и ему, типа, были сделаны замечания от участников союза, т.н. «последнее китайское предупреждение». Я надеялся, что до человека дойдёт, но не дошло. Сегодня был исключен магами – чаша терпения была переполнена.

да это просто на тему "Выгнали меня, нехорошие люди"
Да, это именно так. Вообще сложилось впечатление, что это какой-то недоразвитый, обиженный подросток. Взрослые так себя не ведут. Достал, короче всех своей неадекватность и хамством. А хамство - нарушение правил союза.
 

Deleted User - 185865

Guest
ОМГ, Андренале... Я вначале вообще прочла "Адреналин"... :rolleyes:
А я говорил, что союзы для совсем зеленого новичка суть зло?
У меня в мою "зеленую" бытность не получалось играть без союза. Может потому, что игроков тогда было гораздо меньше, мне никак не удавалось получить нужные товары на рынке. Благо, союз я нашла довольно скоро. почувствов при этом значительное облегчение.
Не понимаю, что мешает выйти из союза, если условия нахождения в нем неприятны игроку? Цепями никто не приковывает, даже разрешения просить не нужно - нажал на кнопочку и свободен аки птица!
 

Pallada

Эксперт по демографии
А вот если новичок доживет эпохи до шестой без союза, то будет все понимать, знать что и как и вообще...

Если новичок доживёт до 6 эпохи без союза, "няньки" или личного интереса к тому, где что-то про игру толкового пишут, то он будет строить домики, торговать от фонаря и сильно раздражать своих соседей.

Так что пора открывать тему "десять причин новичку не вступать в первый попавшийся союз".

Есть тема Советы новичкам (кажется, так она называется), можешь туда добавить. А ещё лучше напиши, как отличить плохой союз от хорошего, и из какого союза стоит уходить и не тратить на него времени.

в яслях обязательна "няня". С этим, как мне видится, возиться захочет ещё меньше людей.

Да, это сложно. Помогаешь, а они потом уходят. Хотя я больше опасаюсь тех, кто уже имел опыт в союзе со средней активностью (тех, что не Топы, но выше моего по рейтингу). Когда приходят активные игроки из неактивных союзов, то тут всё ясно. А вот когда наоборот, то тут и можно нарваться на хама, неадеквата и что-то принимающего...

Из всех союзов его либо выгоняли, либо не успевали выгнать – уходил сам.

Как же меня эта фраза порадовала)))) Пора к списку мультов уже добавлять список "Внимание! Опасен")))

О, становится интереснее. *взял попкорн*

Я в соседнем ряду с печеньками!
 

DeletedUser4224

Guest
У нас в союзе не любят хамов, которые портят игру. А кто их должен "любить"? Я бы его, конечно, удалил после турнира, но коллектив не выдержал до конца турнира. Потому был удалён. За хамство. Нигде особенно он не задерживался. Внимание - хам.
 

Сагисаг

Голем
Если новичок доживёт до 6 эпохи без союза, "няньки" или личного интереса к тому, где что-то про игру толкового пишут, то он будет строить домики, торговать от фонаря и сильно раздражать своих соседей.
Это Вы про мистические К.Р.С, в названиях городов? Мне повезло, нашлись люди передавшие шифр к знаниям Древних.
Да, это сложно. Помогаешь, а они потом уходят. Хотя я больше опасаюсь тех, кто уже имел опыт в союзе со средней активностью (тех, что не Топы, но выше моего по рейтингу). Когда приходят активные игроки из неактивных союзов, то тут всё ясно. А вот когда наоборот, то тут и можно нарваться на хама, неадеквата и что-то принимающего...
Так, это ведь всегда лотто! Не получится узнать игрока, пока не пойдёт более тесное взаимодействие. Есть ведь и вовсе "молчуны". Не общаюсь со своей гильдией (клан/альянс/союз) торгуют сами по себе и т.п. Хорошо, что есть кнопка "исключить" (или её аналог) восславим же её! И всех тех славных людей и эльфов, с которыми нам наоборот нравится играть и общаться.
 

DeletedUser4224

Guest
Алексей Волчера2 - чел очень мутный. Цитирую мнение архи, в том турнире, где он был до нас. ЦИТАТА. Не уравновешенный, агрессивный, и не вежливый/неуважение ко всем! Я бы его выгнал, он успел сам уйти, мутный тип короче!!! Главное не давать ранг "мага" .

Он продолжает нашим участницам писать гадости.

Не ходите - тюлений клан жмет старики ресы - проходка турниров и Шпиля за счет новеньких - АРХ в шпиле вообще из подвала не выходит
А вот как-то так.
 

SamalNSK

Голем
Пора. Если будет тема полезная, можно будет даже просить твоего знакомого с кнопкой закрепить её ;)

Возможно, попробую. Если смогу сформировать мысли грамотно, обоснованно и хорошим языком. И не пристукнут банхаммером;)
Может лучше сделать мини-гайд для новичка?
Минигайды есть и на русском и на английском языках. Проблема, что пишутся они или новичками (малополезная статья и 20 страниц комментариев с диаметральными отзывами и корректировками), или сильными игроками, которые пишут что-то типа:
"Когда второй шпиль берешь, надо идти исключительно на тяжёлых бустах"
Игрок в первой эпохе разумеется понимает, что такое шпиль и бусты...
Рекрут-союз для малышей
А вот эта идея интересная. И сделать его автоматизированным и безразмерным... И тренировочным турниром... И тренировочным шпилем... Типа чтобы новички могли понять что куда зачем тыкать... И уже идти в первый союз хоть что-то понимая...

Вангую, разрабы не родят. Но идея шикарная.
человек не адекватный, хамоватый и не понимающий.

Простите, а с какой целью вы его взяли в союз? У вас свои правила, у него свои... Кто-то же пригласил, кто-то повысил в звании... Да и на утверждение, что нет помощи ресурсами, Архимаг сам не проходит шпиль, а требует этого от сиротинушек-нубиков, я так и не увидел комментариев. Только рассуждения в стиле "а вот он то..."
Как то не вяжется с сильным и адекватным союзом.
Да и тема тюленей не раскрыта ;)
ОМГ, Андренале... Я вначале вообще прочла "Адреналин"... :rolleyes:
Я вообще прочитал "Арденны"...

будет строить домики, торговать от фонаря и сильно раздражать своих соседей.
Есть тема Советы новичкам (кажется, так она называется), можешь туда добавить. А ещё лучше напиши, как отличить плохой союз от хорошего, и из какого союза стоит уходить и не тратить на него времени.
А что плохого в домиках? Я люблю красивые домики. И чем можно раздражать соседей? Я вот своих люблю и ценю, они мне ценнее (пока, по крайней мере), чем все союзы.
А про отличия союзов... Если смогу родить грамотно, обоснованно и не противоречиво, то сделаю.

Я бы его, конечно, удалил после турнира, но коллектив не выдержал до конца турнира.
Извините, его вклад так весом, что вы держали "неадекватного хама"? Какая выдержка!

Он продолжает нашим участницам писать гадости.
Гадости в студию!
 

Pallada

Эксперт по демографии
А что плохого в домиках? Я люблю красивые домики. И чем можно раздражать соседей?

В красивых домиках ничего плохого нету, я тоже люблю поставить красивую культуру в своём городе, а на фабрику магической пыли вообще гляжу с восхищением: чёрная с золотом, как же она у моих союзников хорошо смотрится))) Но есть градостроители, которые уже набрали по 10-20-30К рейтинга, а профильное производство осталось для них тайной. И проблема не в тех игроках, которые знают, как нужно играть на результат, просто решили строить то, что им нравится, а в тех, кто хочет результат, а про профильное производство даже не подозревает.

А раздражать могут игроки, которые сначала торговали нормально. а потом началось: 100 стали на 400 мрамора (точно уже не помню, какое соотношение было). И таких предложений штук 20, я могу понять, если кто-то бы так ресурсы перекидывал, так нет! подобный запрос больше недели висел. Если соседи хорошие, то такое редко увидишь, у меня тоже есть хорошие, с которыми вместе росли и которые мои 5на5 запросы принимали, но большая часть вокруг меня новички или вечно уснувшие.


Я вот своих люблю и ценю, они мне ценнее (пока, по крайней мере), чем все союзы.

Хорошие соседи - это хорошие соседи, и чем их больше, тем приятнее играть))
 

Shekotsi

Старший библиарий
Союзы не есть зло даже для новичка, но если новичек и/или приглашающий из союза - в отличие от известной птицы - не обладают "умом и сообразительностью", то вляпаться да, могут. Но тут виноваты всегда (!) обе стороны. Обе получили ценный жизненный опыт, если сделают выводы, то будет совсем отлично, можно даже будет поблагодарить друг друга. Если не сделают вывод, то пусть дальше танцуют по полю, усеянному граблями, может быть, оживят немного форум.

А раздражать могут игроки, которые сначала торговали нормально. а потом началось: 100 стали на 400 мрамора (точно уже не помню, какое соотношение было). И таких предложений штук 20, я могу понять, если кто-то бы так ресурсы перекидывал, так нет! подобный запрос больше недели висел.
ИМХО, таких игроков надо считать спамерами, но в правилах игры такой маразм как нарушение правил не нашла... Личный опыт: 8 листов (я считала!) ставок 1 профиль на 5 другого... Хотелось кнопку бана лотов на ауке как никогда!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх