• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Карусель против прямого обмена ОЗ.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser1176

Guest
Всем привет!
Ну, старички знают, что карусель я ненавижу.

О-паньки, откуда такой придурок появился?
Да как он смеет покушаться на святое???
Может вааще идиот???

Ну ладно, свой IQ обсуждать не буду ))) Соскочил с темы )))

Так вот. Мне интересен дух коллектива и психологическое ощущение каждого игрока.

Ну и по фиг, а как же карусель???

Так вот, есть такая фигня, как прямой обмен ОЗ.
Например, пишу я человеку, мне симпатичному, и предлагаю обменяться по 100 ОЗ. (Циферка, на самом деле не фиксирована, по мере развития может быть изменена).
Ну, допустим, он согласился. Я ему 100 ОЗ, он мне 100 ОЗ, типа сундучков подобрали. Вааще хорошо.

Почему???

А потому, что была переписка!!!

Не механическое всовывание, чего не жалко, во вращающуюся шестерню, а личный контакт.
Вот, где-то так. Вроде все сказал.
Карусель - гуано!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Ahho

Паладин
Вам что поговорить не с кем?) А по теме, мне нравится карусель, быстро и удобно. По поводу сундучков не запариваюсь, все в семью.
 

DeletedUser1176

Guest
Вам что поговорить не с кем?) А по теме, мне нравится карусель, быстро и удобно. По поводу сундучков не запариваюсь, все в семью.
А мне не нравится карусель, организую прямой обмен ОЗ. Тоже быстро и удобно :D:p:D

P.S. Я одно хотел сказать, вот эта ваша "Карусель", так это не вершина мысли человечества, есть другие варианты. Ну, реально!!! Поверите????
 

Ahho

Паладин
А мне не нравится карусель, организую прямой обмен ОЗ. Тоже быстро и удобно :D:p:D

P.S. Я одно хотел сказать, вот эта ваша "Карусель", так это не вершина мысли человечества, есть другие варианты. Ну, реально!!! Поверите????
Верю) мое мнение субъективно)
 

DeletedUser1792

Guest
Оба способа имеют право на жизнь. Они прекрасно дополняют друг друга. Время от времени пользуюсь обоими.
 

DeletedUser3770

Guest
Всем привет!
Ну, молодежь знает, что телефон я ненавижу.

Так вот. Мне интересно посмотреть человеку в глаза. Что у него в них, и за ними?
Ну и по фиг, а как же телефон???

Так вот, есть такая фигня, как прямое общение.
Например, сажусь я на свой старый велик и еду к человеку, мне симпатичному, и спрашиваю:"Как дела?". (Вопросы могут быть другими).
Ну, допустим, его нет дома. Тогда я еду к другому человеку. Вааще хорошо.

Почему???

А потому, что ездить на велосипеде полезно!!!

Вот, где-то так. Вроде все сказал.
Телефоны - гуано!!!
 

DeletedUser1176

Guest
Ребята, давайте подумаем.
Есть разные стратегии поведения, одни хороши в одном, другие в другом.
Например, карусель.
Очень хорошая стратегия в Союзе, особенно. когда там собраны примитивно мыслящие организмы.
Которые вообще боятся вкинутся куда бы то ни было, если получат на одно ОЗ меньше. Ну где-то так.
Карусель механистична, четкий механизм, многих устраивает.
Мне противна.
 

DeletedUser1176

Guest
Использую и карусель и прямые обмены. Шах и мат. ;)
Обцеловываю :p
КАКОЙ ТЫ УМНИЧКА!!!:rolleyes:

P.S. Да в принципе, каждый из нас, тоже мыслитель.
Примитивную мысль сквозь свой мозг протолкнет, уже блин радости полные штаны )))
Я не против кого-то, не поддеваю.
Просто мы все такие. Типа Homo Sapiens :D:p:D
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2805

Guest
Вообще-то у каруселей множество разновидностей. Кто какую конкретно имеет ввиду?
 

DeletedUser1176

Guest
Не использую ни карусель ни прямые обмены.
За 20% до закрытия союзников зовешь и всё.
Ну, в принципе, так я тоже так долго играл. Именно этот вариант.
Но вот сейчас, в процессе осмысления и эволюции взглядов, так пришел к мысли, что прямой обмен хорош.
Не потому, что он выгоден, а потому, что заставляет списываться и уточнять! :)
 

DeletedUser1529

Guest
:rolleyes: прочитал тему,посты не стал.Но одноко есть личные мнения.
:cool: Карусель это "личная защита союза" и это надо понимать.Пришлый увидев,что там всё занято и нечего ловить просто вкладывать не будет.Второе так как ,уже все повзрослели и новички тож на рожон не лезут,карусель отходит на второй план.Тут прямой_ну незнаю если кликнуть в союз,"мне не нравится,вон тот кто вложил ОЗ" союз быстро его "отожмёт"
:p тема не актуальна..)
 

DeletedUser1176

Guest
А я уже догадываюсь, как кто фильтрует информацию. Если все эти объяснения для новичков, то они ещё до открытия ДЧ в конце главы успевают поучаствовать в "карусели" или совершить прямой обмен оз с более старшими товарищами по союзу и получить некоторое количество нужных рун. Или не принято так помогать товарищам?
Так вот. Участие в карусели полезно с точки зрения получения ОЗ.
Рассмотрим теперь вопрос о получении рун новичками. Особенно, если интересуют руны на конкретное ДЧ, которое планируется ставить в конце главы, но которое еще не открыто, то есть руны в турнирах на него еще не выпадали.
И что, карусель поможет? Ведь рун нужно (с учетом сгорания) заметно больше девяти.
Мало того, что у новичков обычно малые шансы попасть в лидеры вкидывания, то есть взять верхний сундук с рунами. Так ведь еще немногие союзники апают именно необходимое ДЧ. Да и то, нужно отслеживать карусель, чтобы вкинутся именно им:(
Ладно, а прямой обмен ОЗ лучше?
Ну, слегка, можно договорится с владельцем нужного ДЧ и хорошо поменяться. Там уж будет видно, на 100 ОЗ, на 150 ОЗ или на сколько.
Хотя все равно, процесс не быстрый.

Не стоит вставлять руны и использовать полные обоймы осколков, пока не наступит подходящий момент.

https://ru.forum.elvenar.com/index.php?threads/Флуд.3581/page-26#post-90236
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3409

Guest
карусель - это выкачивание озиков жирными членами союза у маленьких.. 20% закрытие ЧД союзниками , самый приемлемый вариант .
 

Ilya245998

Цербер
карусель - это выкачивание озиков жирными членами союза у маленьких
Я в Арике по союзу самый маленький. Интересно, как с меня выкачают ОЗшки, если я по карусели закину 20 ОЗ, а мне по цепочке почти сразу закинут те же 20 ОЗ? Я в любом случае ничего не теряю. А если сундуки за помощь у кого-то жирнее, у кого-то худее, так это от рейта зависит далеко не в первую очередь. Каждому игроку за сутки приходит 24 ОЗ независимо от рейта. Призы за турнир у союзников одинаковы также независимо от рейта. Участие в турнире и получение дополнительных турнирных ОЗшек тоже от рейта несильно зависит. Опять же не буду ссылаться на какого-то дядю: будучи самым маленьким в союзе, почти всегда в первой турнирной десятке по союзу. Ну если не забухаю:D!
Так что жирность сундуков от ДЧ зависит только от активности в карусели. А преимуществ у больших в данном случае не так уж и много.

20% закрытие ЧД союзниками , самый приемлемый вариант .
А вот с этого места желательно по подробнее. Как конкретно выглядит эта схема?
 
Последнее редактирование модератором:

Asur

Опытный строитель
А вот с этого места желательно по подробнее. Как конкретно выглядит эта схема?
как бы очевидно) союзники по приглашению закрывают только призовые места. Насчет 20%, я думаю не точно, просто обобщенно общий взнос от призовых мест между 10-20% где-то от уровня к уровню и от ДЧ
 

DeletedUser1176

Guest
как бы очевидно) союзники по приглашению закрывают только призовые места. Насчет 20%, я думаю не точно, просто обобщенно общий взнос от призовых мест между 10-20% где-то от уровня к уровню и от ДЧ
Давайте так. Туточки нет однозначно плохого или однозначно хорошего.
Разные мнения могут возникать и от состава, точнее от разброса рейтинга в Союзе.
Если все примерно одинакового развития, то это ситуация ровная и примерно всем одинакова выгодная.
Но даже если состав достаточно пестрый, то никакого "выкачивания" ОЗ не происходит. По крайней мере при своих все остаются. Другое дело, что польза от карусели будет распределятся неравномерно. Лидеры получат больше, малыши меньше.
Вопрос повторно был втянут в орбиту обсуждения из-за проблемы получения рун для новых ДЧ. Старички еще помнят, какой был ажиотаж из-за таких рун в прошлом.
Так вот, для пестрого состава Союза карусель вопрос с рунами для малышей не решает.

P.S. По просьбе Сгущенки:

Полученные руны и обоймы осколков лучше не использовать до момента, когда это станет необходимым.

https://ru.forum.elvenar.com/index.php?threads/Флуд.3581/page-26#post-90236
 
Последнее редактирование модератором:
Верх