• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Пользовательский интерфейс Информация об игроке.

Нужна ли вам информация от кого и за что получена награда?


  • Всего проголосовало
    39

Nutk

Цербер

KnKg

Голем
)) Для особо одаренных
Тогда есть смысл разделить их.

Вот так более ранним своим сообщением было оценено более позднее. Стоило ли судить поспешно, чтобы, спустя полдня размышлений, прийти к тому, о чем написал до этого Prunchik3 ?

Как и писал ранее - проблем в реализации не вижу. Варианты решения есть разные. Мое мнение и видение при этом - это всего лишь мое мнение и видение. То, что понравится лично мне - может не нравиться разработчикам. Это нормально. Так что как оно будет - пусть решают разработчики. Но лично мне нравится решение в рамках существующей системы уведомлений, просто добавить детализацию: "Вы помогли игроку <nickname> с Древним Чудом <miracle_name> за что получили награду <list_of_items>". Если выпало одновременно с нескольких игроков, то: "Вы помогли игрокам: <nickname1> с Древним Чудом <miracle_name1> за что получили награду <list_of_items1>, <nickname2> с Древним Чудом <miracle_name2> за что получили награду <list_of_items2>... " etc . Я могу ошибаться, но что-то мне подсказывает, что одновременно насобирать много таких сообщений крайне сложно, так что вариант решения в рамках одного окна - рабочий. Если же я все же ошибаюсь, то самый простой вариант с уведомлениями на почту я уже описывал выше, дабы избежать танцев с бубнами с версткой.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
не не, не надо так)))

а я и не настаиваю) вариант в одном окне, используя " а также" и чтоб опять пошла нужная инфа, но уже про Пупкина 2 с чудом 2 - лучше, конешно)

автор, вот правда, давайте голосовалку!
если ваше предложение наберёт 50 голосов "за", то его могут отправить разработчикам. Не факт, что наберёт, не факт, что отправят, но... всякое возможно.
А судя по лайкам - тема нашла отклик в сердцах.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Nutk

1234432111

Голем
Отклик в сердцах ). Скорее на языках ). Всё чего хотел я, так это добавить в тело окна-сообщения от кого и за что "прилетело". Я, кстати, до сих пор ни разу не видел, чтобы прилетало в одном сообщении за разные чуда. Ну да я только пару-тройку месяцев играю, может не дорос еще. Хотите голосвалку, давайте сделаем, только я не умею, подскажите как или пните ссылкой.
 

1234432111

Голем
Вроде и зима, а лыжи не едут. Нет у меня таких кнопок "редактировать" и "добавить опорос". Только при создании новой темы вижу возможность выбрать эту опцию, сори.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Слишком много времени прошло, тема-то создана довольно давно, редактирование возможно только первое время (сутки, кажется).

Сама получала до 3 разных наград одновременно точно (определила по рунам). Поэтому пока не очень понимаю, а зачем мне эта информация (если только это не очередной игрок, кидающий 1 ОЗ во все подряд ДЧ). Какой мне от нее прок?
 

1234432111

Голем
Именно по 1 ОЗ. Есть игроки, которые... А чего-то я секреты раскрывать буду? )
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Поэтому пока не очень понимаю, а зачем мне эта информация (если только это не очередной игрок, кидающий 1 ОЗ во все подряд ДЧ). Какой мне от нее прок?

эээ.. я даже в чате маякала - "всем спасибо, закрыто". Информацию давала, таким образом.
сразу сердечко на новое чудо ставила.
и тут же два-три человека на первые сундуки мне - ррраз вклады кинули. мы по 50% от сундуков играли.
а так кто знает от кого прилетело, и кто закрылся.. куда со вкладами бежать.

"вы больше всех помогли... " круто. ни-ка-кой инфы вообще. А по рунам определять.. это не мозг, а компьютер надо иметь. У меня столько оперативной памяти нету)) И вообще я никогда не смотрю, как зовут чудо, в которое я вложилась. оно Горки, оно Святилище, оно Драконятник... для моей задачи вклада - мне совершенно неинтересно как его зовут. Я напрочь не помню, куда вкладывалась, я же там не руны добываю, а ОЗ.
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
эээ.. я даже в чате маякала - "всем спасибо, закрыто". Информацию давала, таким образом.
сразу сердечко на новое чудо ставила.
и тут же два-три человека на первые сундуки мне - ррраз вклады кинули. мы по 50% от сундуков играли.
а так кто знает от кого прилетело, и кто закрылся.. куда со вкладами бежать.

"вы больше всех помогли... " круто. ни-ка-кой инфы вообще.
Еще раз.
Есть карусель. Она выгодна тем, кто постоянно онлайн. Они отхватят сундуки, а не те, кто нечасто в игре. Последним просто прилетит без сундуков те же ОЗ, которые они вложили.
Я практикую прямой обмен ОЗ. Это честно и прямо. Ты мне, я тебе. Можно по 100, можно по 150-200.
Вот уж честно, те вопросы, которые были подняты в этой ветке, типа, от кого прилетело, при данном способе игры вообще не имеют смысла.

P.S. Вообще странно. Туточки копья ломают, спорят, выясняют. А это, всего лишь, побочный эффект стиля игры. Сыграй по другому, и все эти обсуждения не будут стоить выеденного яйца.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Именно по 1 ОЗ. Есть игроки, которые... А чего-то я секреты раскрывать буду? )
Секрет Полишинеля. Вот эти товарищи могут сами все записывать в блокнотик и ходить по людям второй раз. Или третий.

эээ.. я даже в чате маякала - "всем спасибо, закрыто". Информацию давала, таким образом.
сразу сердечко на новое чудо ставила.
и тут же два-три человека на первые сундуки мне - ррраз вклады кинули. мы по 50% от сундуков играли.
а так кто знает от кого прилетело, и кто закрылся.. куда со вкладами бежать.

"вы больше всех помогли... " круто. ни-ка-кой инфы вообще.
Так это в союзе, тут многое от организации союза зависит (те, кто каруселят, вообще этим не будут интересоваться - есть в теме сообщение, закинут). Есть свободные вклады (каждый решает кому и сколько вкладывает), есть иные форму вкладов.

Но в целом я в упор не понимаю смысла этой информации. Объявление о том, что собираешь закрывать другое ДЧ - да, а вот от кого что прилетело в рамках союза - нет, не понимаю.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Есть карусель. Она выгодна тем, кто постоянно онлайн. Они отхватят сундуки, а не те, кто нечасто в игре. Последним просто прилетит без сундуков те же ОЗ, которые они вложили.

Ещё раз.
Карусель практикуют не все. Это раз.
Те же, да не те же. Не все играют по номиналу. Это два.
И, как выше было сказано, есть разные формы организации работы с ДЧ. Это три.

Я бы очень хотела видеть информацию - от кого мне прилетело. Мне она полезна, я -за.
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Ещё раз.
Карусель практикуют не все. Это раз.
Те же, да не те же. Не все играют по номиналу. Это два.
Я что, сказал, что все играют в карусель???
Не заметил.
Хотя старички помнят, что эту идею в массы активно внедряли.
 

1234432111

Голем
Еще раз... которого не было. Люди, если вам не интересно обсуждаемое, просто пройдите мимо, голосовалки-то нету. Введут это новшество, не введут, ну какая вам разница? Ну правда, без обид. В любом месте люди собираются по общим интересам. Или же вы не принимающие эту идею так перегружены уже имеющимся функционалом игры, что любое нововведение будет уже в тягость? По-моему бред.

Вот я только что получил приличный куш за мизерный вклад. Это однозначно не наш союз. И куда мне теперь бежать-искать кто это был. И это при том, что никто не в накладе.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Обсуждение - это наличие разных мнений, а тема исключительно со сторонниками - это восхваление. Поэтому терпите, в Идеях и предложениях как раз люди обсуждают, а не изображают басню "кукушка и петух".

Если опубликовали идею, то уж извольте показать ее достоинства, чтобы она и для других если и не стала самым желанным введением, то все же заиграла привлекательными красками. Не можете? Ну, видимо, идея не настолько хороша.

Вот я только что получил приличный куш за мизерный вклад. Это однозначно не наш союз. И куда мне теперь бежать-искать кто это был. И это при том, что никто не в накладе.
Запишите списком, пройдите во второй раз, проверьте, кто это был... Пока это 1 ОЗ, может, и не в накладе, а вот охотников сделать другим гадость в виде "ставка+1ОЗ"... Ну, не уважаю я этих товарищей.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Правильно) а мы под 50 % играли.. по сути дела - то же добывание ОЗ. Только приличнее, чем 1-ки разбрасывать веером))
Волка ноги кормят и быстрота реакции.
А там гражданин Пупкин закрылся, но в чате забыл свистнуть... И нет инфы, что Пупкин закрылся.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Ну, вот пусть и кормят ноги... Пришла награда - пробегись еще разок по списочку... А то халявы им захотелось *смех темного властелина*
 

1234432111

Голем
а тема исключительно со сторонниками - это восхваление
То есть там где сообщество единомышленников, то это однозначно кучка людей с обычными человеческими пороками?? Вы в библиотеке не сильно засиделись? )
Записывать списком 50+ игроков?? При том, что только еще начинаю играть ).
По поводу товарищей: если человек не состоит в союзе и исключительно сам прокачивает ДЧ, то ему любая помощь в радость, не? )
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Ну, вот пусть и кормят ноги... Пришла награда - пробегись еще разок по списочку... А то халявы им захотелось *смех темного властелина*

Вот ишо буду я по списочку бегать, белы ноженьки топтать, да свои глазыньки ломать.. (голосом Инны Чуриковой из Морозко)
Информацию хочу. Как прынцесса, или королевна! ))

не, ну правда.. мало ли какие формы работы с ДЧ кто практикует .. это уже вопрос десятый. Причем, формы эти разрабатываются на имеющихся возможностях. Другого нету, вот и изгаляется кто как может с ДЧ - чатик, почта, ты тут скажи, там свистни, и тут не забудь - и туда ещё напиши и дай знать.
Сам факт - форма оповещения.. ммм.. странная, и ничего по сути, не содержит, - вы больше всех помогли... что за детский сад...
 
Последнее редактирование:
Верх