• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Интриги, шпионы, "перебежки" игроков

DeletedUser1176

Guest
разбавлю вашу Санта-барбару своим "Агент 007"


https://ru.forum.elvenar.com/index....льфория-легко-и-весело.368/page-19#post-55581
а между тем на вызов ни намека на ответ - пара бородатых анекдотов и все.
А может " никто не собирается устраивать бесплатные курсы повышения квалификации", и даже платные!, потому что не могут и у самих квалификация не та? Или просто шпиены есть, а чем вредят никто не знает? ась? ;)
ну на крайняк, подписка о неразглашении в одной игре распространяется и на Элвенар?

я в растерянности теперь. Хотел пройти курсы, авось помогло бы в топ-3 войти (хотя в топ-5 как-то без них дошли), но теперь не знаю, где записаться и кто их преподает. Знаю, кто знает все про шпиенов, но не знаю как попасть к ним на аудиенцию.

Ау, эксперты по шпиенам. Покупаю агентурные знания за ОЗ.
Лот действителен до конца недели.
По истечении времени будете переведены в разряд параноиков и лгунов (ну сами домыслите как в простонародье называется)
Давай так, то, что возможны всякие психологические действия на коллектив, то, что возможна рассылка мелких рекрутеров по Союзам, то, что .... не буду дальше, это всем понятно. Эта работа требует тишины, но возможна. Мне просто интересно, кто категорически отрицает такую возможность, или хочет повысить себе квалификацию. Колобок, не порть вмечатление о себе как личности, завязывай-ка ты эту тему. Там грязные приемы, не для порядочных людей;)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель

DeletedUser465

Guest
Давай так, то, что возможны всякие психологические действия на коллектив, то, что возможна рассылка мелких рекрутеров по Союзам, то, что .... не буду дальше, это всем понятно. Эта работа требует тишины, но возможна. Мне просто интересно, кто категорически отрицает такую возможность, или хочет повысить себе квалификацию. Колобок, не порть вмечатление о себе как личности, завязывай-ка ты эту тему. Там грязные приемы, не для порядочных людей
Не, наличие факта шпионов и их "деятельности" в союзах я не отрицаю. Кому заняться нечем или кто мнит себя контрразведчиком, пусть балуются - как говориться, лишь бы не беременело
Но продвижение мысли о вреде союзам именно в Элвенаре, считаю, как минимум, паранойей.
НоН, мне больше хотелось задеть Грональда, чем тебя - т.к. Архимаг дважды показал слабину в одном и том же действии - допустив развал топ-союза, еще и постарался обвинить в этом деятельность каких-то шпионов.
Дать руль Белоснежке - и результат будет другим:)
 

DeletedUser1176

Guest
Не, наличие факта шпионов и их "деятельности" в союзах я не отрицаю. Кому заняться нечем или кто мнит себя контрразведчиком, пусть балуются - как говориться, лишь бы не беременело
Но продвижение мысли о вреде союзам именно в Элвенаре, считаю, как минимум, паранойей.
НоН, мне больше хотелось задеть Грональда, чем тебя - т.к. Архимаг дважды показал слабину в одном и том же действии - допустив развал топ-союза, еще и постарался обвинить в этом деятельность каких-то шпионов.
Дать руль Белоснежке - и результат будет другим:)
Ну собственно вроде заметил, с чего началось, под пивко вечером пошутил, что Гроналд в командировке, хотя у меня шутки в таком состоянии с неба падают и не всегда шутки;)
 

DeletedUser480

Guest
А может " никто не собирается устраивать бесплатные курсы повышения квалификации", и даже платные!, потому что не могут и у самих квалификация не та? Или просто шпиены есть, а чем вредят никто не знает? ась? ;)
Просто то, о чём можно было бы рассказать не всегда укладывается в рамки правил. :)
Ну а так по верхам если..
1) Можно почитывать чат и выявлять "наболевшие" темы, после чего давить на них, разделяя участников на лагеря, уменьшая продуктивность союза и подготавливая почву для развала и перетягивания игроков.
2) Ложная инфа и вредные советы.
3) Можно мониторить чудеса. Обычно в сообщении по союзу или в чате игрок говорит о свободных сундуках перед закрытием. Можно выбить халявные руны и ОЗ.
4) Так же информация по игре, а конкретно баги. Знание бага пятикратного ускорения казармы давало не слабое преимущество союзу, например.
Или знание того что можно крутить круговые квесты.. как разместить гостевую расу без дороги и т.п.
5) Переманивание игроков и разваливание союза. (Разыгрываешь ссору между участниками, кто-нибудь обижается выходит, шпиёны подливают масла, тоже демонстративно уходят - союз падает в рейте, у всех плохой настр, оставшийся народ разбегается кто куда)
 

DeletedUser2450

Guest
Просто то, о чём можно было бы рассказать не всегда укладывается в рамки правил. :)
Ну а так по верхам если..
1) Можно почитывать чат и выявлять "наболевшие" темы, после чего давить на них, разделяя участников на лагеря, уменьшая продуктивность союза и подготавливая почву для развала и перетягивания игроков.
2) Ложная инфа и вредные советы.
3) Можно мониторить чудеса. Обычно в сообщении по союзу или в чате игрок говорит о свободных сундуках перед закрытием. Можно выбить халявные руны и ОЗ.
4) Так же информация по игре, а конкретно баги. Знание бага пятикратного ускорения казармы давало не слабое преимущество союзу, например.
Или знание того что можно крутить круговые квесты.. как разместить гостевую расу без дороги и т.п.
5) Переманивание игроков и разваливание союза. (Разыгрываешь ссору между участниками, кто-нибудь обижается выходит, шпиёны подливают масла, тоже демонстративно уходят - союз падает в рейте, у всех плохой настр, оставшийся народ разбегается кто куда)
Прости конечно,но чепушня для крепкого коллектива!
 

DeletedUser480

Guest
Прости конечно,но чепушня для крепкого коллектива!
Спасибо за аргументированный отзыв)
Конечно! Во всех союзах же в основном братья все и сёстры. Друг за друга умрут, это ж не игра какая-нибудь):rolleyes:
 

DeletedUser864

Guest
3) Можно мониторить чудеса. Обычно в сообщении по союзу или в чате игрок говорит о свободных сундуках перед закрытием. Можно выбить халявные руны и ОЗ.
Грональд имел ввиду именно этот пункт. После сообщения в общем чате, как то подозрительно быстро появлялись "соседи" ;)
 

Yulek

Потомок великого народа
После сообщения в общем чате, как то подозрительно быстро появлялись "соседи"
Ну да, всякие там Юлёк и прочие) Бред сумашедшего и ничего более. А может и нет. Шпионы везде и всюду-гнать срочно в шею всех, чтобы лишить себя всяческих подозрений ;)
 

DeletedUser864

Guest
Ну да, всякие там Юлёк и прочие) Бред сумашедшего и ничего более.
Про тебя не помню. Но факт имел место быть, уж извини, ваши уж больно оперативно вписывались ;)
При том это вам в плюс, абсолютно ничего личного.
 

DeletedUser2450

Guest
Спасибо за аргументированный отзыв)
Конечно! Во всех союзах же в основном братья все и сёстры. Друг за друга умрут, это ж не игра какая-нибудь):rolleyes:[/
Грональд имел ввиду именно этот пункт. После сообщения в общем чате, как то подозрительно быстро появлялись "соседи" ;)
вОТ ВЫ ЗАГНУЛИ)
Грональд имел ввиду именно этот пункт. После сообщения в общем чате, как то подозрительно быстро появлялись "соседи" ;)
Это ерунда,я в прошлом союзе когда была,часами мониторила тех,кто живой и что как качает,даже список был.И когда закруглялось чудо,активировала союз и мы разом закрывали,при чем не только я,многие из наших искали такие чудеса и следили за ними,это не показатель шпиёна в союзе,это активность игроков другого союза просто))
 

DeletedUser480

Guest
Это ерунда,я в прошлом союзе когда была,часами мониторила тех,кто живой и что как качает,даже список был.И когда закруглялось чудо,активировала союз и мы разом закрывали,при чем не только я,многие из наших искали такие чудеса и следили за ними,это не показатель шпиёна в союзе,это активность игроков другого союза просто))
Ну у многих есть более интересные дела, чем часами мониторить чудеса в эльвенаре. + я и не говорил что против всего мною перечисленного нет контрмер. Вопрос был "что могут делать шпиёны", вот я кратенько и набросал варианты
 

DeletedUser864

Guest
Это ерунда,я в прошлом союзе когда была,часами мониторила тех,кто живой и что как качает,даже список был.И когда закруглялось чудо,активировала союз и мы разом закрывали,при чем не только я,многие из наших искали такие чудеса и следили за ними,это не показатель шпиёна в союзе,это активность игроков другого союза просто))
Не, не....Ну не мониторят все чудеса всех игроков 24 часа в сутки 7 дней в неделю...ну не в этой игре...
Откуда мониторящему знать, что я именно сейчас закрывать буду? Только чат союзный ;)
 

DeletedUser2450

Guest
Ну у многих есть более интересные дела, чем часами мониторить чудеса в эльвенаре. + я и не говорил что против всего мною перечисленного нет контрмер. Вопрос был "что могут делать шпиёны", вот я кратенько и набросал варианты
В этой игре шпиёны них.ена не могут делать,более проще))
 

DeletedUser465

Guest
Просто то, о чём можно было бы рассказать не всегда укладывается в рамки правил. :)
Ну а так по верхам если..
1) Можно почитывать чат и выявлять "наболевшие" темы, после чего давить на них, разделяя участников на лагеря, уменьшая продуктивность союза и подготавливая почву для развала и перетягивания игроков.
2) Ложная инфа и вредные советы.
3) Можно мониторить чудеса. Обычно в сообщении по союзу или в чате игрок говорит о свободных сундуках перед закрытием. Можно выбить халявные руны и ОЗ.
4) Так же информация по игре, а конкретно баги. Знание бага пятикратного ускорения казармы давало не слабое преимущество союзу, например.
Или знание того что можно крутить круговые квесты.. как разместить гостевую расу без дороги и т.п.
5) Переманивание игроков и разваливание союза. (Разыгрываешь ссору между участниками, кто-нибудь обижается выходит, шпиёны подливают масла, тоже демонстративно уходят - союз падает в рейте, у всех плохой настр, оставшийся народ разбегается кто куда)
согласен со всем, но вот только к Элвенару как-то не применимо:
1) Да пусть читают сколько влезет, раз читать больше нечего. Допустим, я бы посоветовал, лучше "Мастер и Маргариту" прочесть. Ну а так, кому заняться нечем, пусть тратят время на перечитывание чата в шпионским целях, а не ради общения и развлечения - все равно в игре без ПвП нет никакой смысловой нагрузки в переписке касательно стратегии и прочего.
Это ж на сколько голова бо-бо должна быть!
2) Деза подходит только молодым союзам - старички итак все знаю. Да и архимаг если не лох, такое быстро пресечет, а если лох - то такой союз и сам бы развалился со временем.
3) Мониторить и так можно - а скоро и еще проще станет. Да и руны не проблема. Когда были редкость - ставки по ОЗ были выше. Мне совсем не жалко, когда в моем или союзническом чуде, чужак получит руну за 30-50 ОЗ - это ж какая экономия! А с халявными ОЗ - ну не успеет вложиться и получить сундук - сэкономит и его ОЗ пойдут в свое или другое чудо. А приток левых ОЗ со стороны все равно на лицо!
4) Баги дело такое - сегодня ты их юзаешь, а завтра юзают тебя за них. Не знаешь где найдешь где потеряешь.
5) Согласен, что все тут не братья с сестрами - но из-за чего сориться-то. Если людям 30-50 лет, они адекватные, играют в свое удовольствие, нравится архимаг и обстановка в союзе, некоторые вообще молчат - чем шпион может их поссорить? Хоть одна причина?
Да, попадаются неадекваты или синета - после 2 предложений матом или ереси на тему "Слава России" или "Слава Украине" - кикал таких сразу же, что некоторые союзники и не замечали, что такие люди были.

В пвп все это может прокатить, согласен, даже если глава грамотно рулит. Но тут-то.!.....повторю - на провокацию ведутся в основном школьники и неадекваты. Если подобрать нормальный состав, шпион будет только тратить время на чтение приветов, погоды в разных городах и обсуждение обновлений.......как-то так

А забыл......ну да, я тоже иногда замечал, что после сообщения к нам в чудеса Муррыч и еще кто-то заглядывал. Но с чего панику поднимать? наоборот сказать надо: Спасиб мил человек, что качаешь чудеса другому союзу. Наши ОЗ целее будут:)
 
Последнее редактирование модератором:

Yulek

Потомок великого народа
Откуда мониторящему знать, что я именно сейчас закрывать буду? Только чат союзный
Значит всё-таки шпионы...чтоб их)) Интересно, если совпадёт в Альпинистах закрытие чуда таким вот образом, шпиёном кто окажется?:D
 

DeletedUser864

Guest
У кого как, по разному. Ну не надо спорить, что было, то было.
Дело не в этом, а как правильно уже было замечено и не одним игроком: это развалить союз не может.
Так, мелкие, мельчайшие потери, потерьки :)
 

DeletedUser2450

Guest
У кого как, по разному. Ну не надо спорить, что было, то было.
Дело не в этом, а как правильно уже было замечено и не одним игроком: это развалить союз не может.
Так, мелкие, мельчайшие потери, потерьки :)
Снеж,любой развал союза,это не заслуга воображаемого шпиона,это заслуга бездарного руководителя!
 

DeletedUser480

Guest
Снеж,любой развал союза,это не заслуга воображаемого шпиона,это заслуга бездарного руководителя!
:D но это не точно)
Вообще некоторых почитаешь, хочется сразу кого-нибудь развалить. В качестве доказательной базы так сказать:rolleyes:

согласен со всем, но вот только к Элвенару как-то не применимо:
1) Да пусть читают сколько влезет, раз читать больше нечего. Допустим, я бы посоветовал, лучше "Мастер и Маргариту" прочесть. Ну а так, кому заняться нечем, пусть тратят время на перечитывание чата в шпионским целях, а не ради общения и развлечения - все равно в игре без ПвП нет никакой смысловой нагрузки в переписке касательно стратегии и прочего.
Это ж на сколько голова бо-бо должна быть!
2) Деза подходит только молодым союзам - старички итак все знаю. Да и архимаг если не лох, такое быстро пресечет, а если лох - то такой союз и сам бы развалился со временем.
3) Мониторить и так можно - а скоро и еще проще станет. Да и руны не проблема. Когда были редкость - ставки по ОЗ были выше. Мне совсем не жалко, когда в моем или союзническом чуде, чужак получит руну за 30-50 ОЗ - это ж какая экономия! А с халявными ОЗ - ну не успеет вложиться и получить сундук - сэкономит и его ОЗ пойдут в свое или другое чудо. А приток левых ОЗ со стороны все равно на лицо!
4) Баги дело такое - сегодня ты их юзаешь, а завтра юзают тебя за них. Не знаешь где найдешь где потеряешь.
5) Согласен, что все тут не братья с сестрами - но из-за чего сориться-то. Если людям 30-50 лет, они адекватные, играют в свое удовольствие, нравится архимаг и обстановка в союзе, некоторые вообще молчат - чем шпион может их поссорить? Хоть одна причина?
Да, попадаются неадекваты или синета - после 2 предложений матом или ереси на тему "Слава России" или "Слава Украине" - кикал таких сразу же, что некоторые союзники и не замечали, что такие люди были.

В пвп все это может прокатить, согласен, даже если глава грамотно рулит. Но тут-то.!.....повторю - на провокацию ведутся в основном школьники и неадекваты. Если подобрать нормальный состав, шпион будет только тратить время на чтение приветов, погоды в разных городах и обсуждение обновлений.......как-то так

А забыл......ну да, я тоже иногда замечал, что после сообщения к нам в чудеса Муррыч и еще кто-то заглядывал. Но с чего панику поднимать? наоборот сказать надо: Спасиб мил человек, что качаешь чудеса другому союзу. Наши ОЗ целее будут:)
Ты уходишь от темы. Вопрос был в чём? "Можно ли как-то нагадить союзу при помощи шпиёнов." Не было задачи рассуждать насколько это обосновано, умно это или глупо. Есть пвп или нет, выигрывает от этого кто-то или нет)
По 3-му пункту отдельно. Речь не идёт о чужаках которые получают "руну за 30-50 ОЗ", впрочем ты это и сам понял. Что речь о тех кто получает 30 ОЗ и 3 руны вложив мизер в последний момент.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Ух ты, прокатились до беседки с ветерком :)

P.S. Перенос постов на этом форуме просто отвратный, если переносится в существующую тему. Переносится по времени, посты смешиваются с "родными", в общем, хаос...
 
Верх