• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Интриги, шпионы, "перебежки" игроков

nnnnnn

Друг Фафнира
Снежка, я попробую сказать) тут речь зашла о переходах выращенных(вырасших) в топовые союзы.

Да разные причины - выращеному-вырасшему стало некомфортно. Или разваливается союз, или не с кем поговорить, или мёртвый рынок, или дурь какая-нибудь попёрла от других игроков и магов-архимагов.. мало ли что. Некомфортно, одним словом, стало человеку.
Тут оно и разумно и логично уйти.

А есть совсем другое - мне тут хорошо, но я хочу в союз № 1. потомушта дьявольский соблазн.. блеск огней большого города же!) и я (вырасщенный-выросший) буду развивать и укреплять другой союз собой. Мне блеск огней важнее своего дома.

"Вечная история, Банк Империал". оно хоть в игре, хоть в жизни так.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
И кстати, если к первым я отношусь совершенно с пониманием переходов, то вторых (которые совсем другое)) не сильно уважаю.. Есть в этих людях какая то гнильца, на мой взгляд.
 

DeletedUser864

Guest
выращеному-вырасшему стало некомфортно. Или разваливается союз, или не с кем поговорить, или мёртвый рынок, или дурь какая-нибудь попёрла от других игроков и магов-архимагов.. мало ли что. Некомфортно, одним словом, стало человеку.
Тут оно и разумно и логично уйти.
Сложно, что то добавить. +100-500
А есть совсем другое - мне тут хорошо, но я хочу в союз № 1. потомушта дьявольский соблазн..
В том то и дело, что этого варианта я на своем игровом пути не встречала, у игроков всегда причины из списка пункта 1.
 

DeletedUser1176

Guest
А я все читаю с точки зрения семейного союза. Так интересней;)
То есть, если в семье застой и ушел, это хорошо, а если огни поманили, это плохо.
Это я понял, а как разделить???:eek:
 

nnnnnn

Друг Фафнира
В том то и дело, что этого варианта я на своем игровом пути не встречала,

их полным-полно) Только никто ж тебе не скажет прямым текстом - мол, знаешь, я честолюбив до ужаса, мне 1 место затмевает дом, поэтому я на него плевать хотел и свалил..
Вот представь такую речь)) Нереально же, правда?
 

DeletedUser2334

Guest
А есть совсем другое - мне тут хорошо, но я хочу в союз № 1. потомушта дьявольский соблазн.. блеск огней большого города же!) и я (вырасщенный-выросший) буду развивать и укреплять другой союз собой. Мне блеск огней важнее своего дома.
"Вечная история, Банк Империал". оно хоть в игре, хоть в жизни так.

Если вы не разделяете взгляды такого игрока, который всегда стремиться вперед, это еще не означает, что в нем "гнильца" или он не прав....
Пока игрок у вас в союзе, игрок помогает развиваться союзу, а союз ему....
и на худой конец, у каждого из нас свой взгляд на игру - кому время "убить", кому непринужденно домики по клепать, а кто то даже в игре желает быть первым.
А у нас почему то (да и не только в Эльвенаре) тенденция такая, что - вступил в союз - уже чего то должен, уходишь - предатель
 

DeletedUser1176

Guest
Ладно, не надо думать, что я съезжаю с темы, или не понимаю разницу. Но есть и общее.
Образуется коллективный эгрегор, в котором сплетаются ауры, биополя, ментальность.
И уход человека, который стал близок, пусть просто даже по общению, воспринимается остающимися не очень хорошо. Как кусочек общего биополя отщипнули.
Так что есть некоторые параллели, есть в связи с этим и некоторое общее отношение к прыгунам.
Даже без этого : "Я тебе лучшие годы отдала", или "Я тебя взрастила".
Есть общее ;)
 

DeletedUser1176

Guest
А у нас почему то (да и не только в Эльвенаре) тенденция такая, что - вступил в союз - уже чего то должен, уходишь - предатель
А в жизни??? Замени союз на "семейный союз", чем возмутился??? :p
Либо ткнулся и свалил, либо остался, значит есть некоторые молчаливые обязательства. Ну вроде так:)
 

DeletedUser1176

Guest
То есть, в одном мире будем образцом порядочности, а в другом - образцом беспорядочности;)
Считаю общение виртуальное ни копейки не стоящим?:D
Ну и какого отношения к себе, как к личности стоит ожидать???:p
 

DeletedUser485

Guest
Но тем не менее игра это игра, а жизнь это жизнь....
лично для меня это два разных мира, которые не пересекаются между собой
всё так, но не для всех) А для некоторых нет различий,смысла нет в переодевании..игра и реальность.. ;)
 

DeletedUser2334

Guest
То есть, в одном мире будем образцом порядочности, а в другом - образцом беспорядочности;)
Считаю общение виртуальное ни копейки не стоящим?:D
Ну и какого отношения к себе, как к личности стоит ожидать???:p
А почему бы и нет? хотя бы для разнообразия
вы, к примеру, можете быть приверженцем одного направления, а мне по душе попробовать максимум...
но это ведь не показатель, что кто то из нас действует не правильно
 

DeletedUser2599

Guest
что сказать время такое люди *переселяются*(скажем так) в комп забывая что реальность где то чуть не там видел такое неоднократно :D а по поводу верности союзам может наш случай как раз доказывает что люди в играх держатса в союзах не только за общение?и как бэ все это намекает немного что союзы б как то надо развивать чтоли;)
 

DeletedUser1176

Guest
вы, к примеру, можете быть приверженцем одного направления, а мне по душе попробовать максимум...
Тут не поспоришь, где-то на грани между свободой слова и вероисповедания, но позиция сильная.
Даже если не нравится, не опрокинешьo_O
 

DeletedUser2052

Guest
Никого не хочу обидеть, просто интересно мнение других игроков.
Все время считала, что акк создает игрок. Рост акка и его рейт- это прежде всего его онлайн+ донат (по возможности), турниры сюда добавились совсем недавно. Откуда это: "мы взрастили акк"? Вот так играешь, играешь, а оказывается потом, что это не ты молодец, а дядя тебя "взрастил". И начинает это напоминать крепостное право какое-то.
Если бы все было именно так, то почему одни акки в союзе быстро растут и перерастают союз, а другие чахнут, растят то всех по этой логике одинаково? ;)

А если с другой стороны посмотреть?
Вот создал игрок аккаунт, строит домики, собирает ресурсы... А потом упирается в "потолок": начинает не хватать этих ресурсов, возникают вопросы, становится скучно просто строить домики...
И тут на выручку приходит союз! В хорошем союзе можно найти и общение, и помощь по игре, и ресурсы. Игроку интересно в союзе, и он продолжает играть, развивается и накапливает свой рейтинг.
Мне кажется, именно поэтому союз "растит".

А если союз - это "болотце", но у игрока сохраняется интерес к игре, то логично, что он перерастает союз. И уходит из него.
У меня такое же было. Только свой нынешний союз я искала, скажем так, "более топовый". Я же раскачалась, зачем мне снова список возглавлять и среди "маленьких" сидеть? Может, не огни манили, но огоньки скорее всего...
Так к какой группе я тогда принадлежу? ;)
 

DeletedUser864

Guest
Но тем не менее игра это игра, а жизнь это жизнь....
лично для меня это два разных мира, которые не пересекаются между собой
Я думаю, что вот это сказано очень верно. Архимаги часто подменяют понятия игра и реал (жизнь).
Эльвенар- это игра, союз- это команда для игрока. Представьте, что все состоявшиеся спортсмены, игроки играющие, выступающие в спорте- предатели. Они же когда выступали за другую команду, клуб, сборную- 2-го, 3-го эшелона. Но они тренировались, двигались, старались и вот они в высшей лиге, сборной страны и т.д. Им что кричат- предатели, перебежчики? Их поманили огни? Им надо и дальше было выступать "где родились"?
P.S. Прям представила как Харламова взрастила команда из города Кукуева (названия не помню), а он неблагодарный, взял и уехал в Москву в ЦСКА и за сборную страны играть.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх