• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Пользовательский интерфейс Иконка разведки на большой карте

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

Согласны?

  • Да

    Голосов: 10 52,6%
  • Нет

    Голосов: 6 31,6%
  • Безразлично

    Голосов: 3 15,8%

  • Всего проголосовало
    19

Alsser

Цербер
2021-02-09.png
А чем обзор провинций вам не подходит? (кнопка рядом с трубой) там показывает в первой вкладке доступные для разведки, а во второй разведанные но не закрытые.
Если именно это и нужно, то это УЖЕ реализовано. В мобильной версии не смотрел.
 

NoNeZ

Лучник
Посмотреть вложение 9489
А чем обзор провинций вам не подходит? (кнопка рядом с трубой) там показывает в первой вкладке доступные для разведки, а во второй разведанные но не закрытые.
Если именно это и нужно, то это УЖЕ реализовано. В мобильной версии не смотрел.
Я двигаюсь по спирали. Причем в двух мирах. Там не обязательно синхронизировано, но хочу в обоих мирах двигаться по спирали. То есть, разведывать соседнюю в данном круге с последней разведанной.
Научите!!!
И еще раз, от противного, отказались от изменения в интерфейсе. Чем стало лучше???

P.S. Наверное, тут ещё не раз придется повторить ;)
Согласились на изменение в интерфейсе, чем стало хуже???
Чем дополнительная возможность ухудшает игру??? Тем, что если кликнул по тупости на серую иконку разведки, то нужно запомнить, что кликнув на "прицел", тут же вернешься???
Типа, ну Вас на фиг, у меня мозги не работают, я буду тупо мышкой шаг за шагом к границе разведанной карты подползать???
Или конспиралогия? Ты ползи, ползи, может еще алмазы протратишь :cool:
 
Последнее редактирование:

SamalNSK

Голем
Я двигаюсь по спирали. Причем в двух мирах. Там не обязательно синхронизировано, но хочу в обоих мирах двигаться по спирали. То есть, разведывать соседнюю в данном круге с последней разведанной.
Научите!!!
И еще раз, от противного, отказались от изменения в интерфейсе. Чем стало лучше???

P.S. Наверное, тут ещё не раз придется повторить ;)
Согласились на изменение в интерфейсе, чем стало хуже???
Чем дополнительная возможность ухудшает игру??? Тем, что если кликнул по тупости на серую иконку разведки, то нужно запомнить, что кликнув на "прицел", тут же вернешься???
Типа, ну Вас на фиг, у меня мозги не работают, я буду тупо мышкой шаг за шагом к границе разведанной карты подползать???
Или конспиралогия? Ты ползи, ползи, может еще алмазы протратишь :cool:
А вы измените предложение! Предложите сделать кнопку "метка на карте", тогда вы всегда сможете оказаться именно там, где вам нужно. Да и с удовольствием подпишусь под такой формулировкой. А в текущем предложении мою поддержку вы вряд ли найдете.
 

NoNeZ

Лучник
А вы измените предложение! Предложите сделать кнопку "метка на карте", тогда вы всегда сможете оказаться именно там, где вам нужно. Да и с удовольствием подпишусь под такой формулировкой. А в текущем предложении мою поддержку вы вряд ли найдете.
Я не за усложнение интерфейса, а за упрощение, причем предельно простое с программной точки зрения.
А Ваше согласие, так извините, но согласно моему мировоззрению, так я его всё равно не получу.
Вы же за съем алмазов с недалеких.
Я за свое удобство.
Случайно получилось, что мы по разные стороны баррикады ;)
 

SamalNSK

Голем
Я не за усложнение интерфейса, а за упрощение, причем предельно простое с программной точки зрения.
А Ваше согласие, так извините, но согласно моему мировоззрению, так я его всё равно не получу.
Вы же за съем алмазов с недалеких.
Я за свое удобство.
Случайно получилось, что мы по разные стороны баррикады ;)
Не вижу баррикад, вижу только логику или ее отсутствие. Но ваше мнение уважаю.
 

NoNeZ

Лучник
Не вижу баррикад, вижу только логику или ее отсутствие. Но ваше мнение уважаю.
Спасибо. Взаимно.
Предугадываю результат.
Можно без дискуссии.
Чёй-то от риторики иногда мутит.
Бываю неадекватен, хотя понимание присутствует ;)
 

Pallada

Эксперт по демографии
Может мне это приснилось, но лучами (я так понял, это разведка по типам провинций)
Эсли это мой термин, то ты не правильно понял, в моём понимании это:
для достижения соседей для торговли

А чем обзор провинций вам не подходит?
Не подходит тем, что он показывает провинции по типу реликвий, а не по кругу разведки (вот хочет человек строго по кругу разведывать).
Также не удобно тянуть луч к нужному соседу, когда карта становится большой, тяжеловато найти, где остановился.

Всё это можно сделать и без кнопки, но, раз кнопка после окончания разведки всё равно бесполезна, то можно добавить ей такую функцию, тем более, что она некоторым может помочь.
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Эсли это мой термин, то ты не правильно понял, в моём понимании это:
Виноват ((((
Надо бы девушке последнее слово оставить, или просто извиниться, забыв предыдущий текст.
Но не джентльмен я ((((
Признаюсь честно, я написал джентельмен, но меня поправило.

P.S. Времена меняются, меняются языковые нормы. Ранее было джентельмены (например фильм "Джентельмены удачи"), сейчас ближе к фонетической кальке (ледиз энд джентльменз).

P.S. a) Очередной эффект Манделы. Жена только что сообщила, что "Джентльмены удачи", поиск в интернете. То ли эффект, то ли в голове каша. В принципе не важно.

P.S. b) А фигли умничать, если тебе постоянно мозги промывают. Типа, подделывают книги по истории, кадры фильмов и слова выдающихся людей. Простите, просто бредово и неадекватно.

P.P.S. Наши посты иногда дополняются. Прочитал последний вариант поста Паллады (сразу ассоциация, богиня Паллада).
Счаслив до невозможности. Другими словами, но ведь как понятно дополнила мою мысль.
Целую, обнимаю, восхищаюсь!!!

... (вот хочет человек строго по кругу разведывать).
Также не удобно тянуть луч к нужному соседу, когда карта становится большой, тяжеловато найти, где остановился.

Всё это можно сделать и без кнопки, но, раз кнопка после окончания разведки всё равно бесполезна, то можно добавить ей такую функцию, тем более, что она некоторым может помочь.
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
НоНеЗ, извини, кажется, я заработалась уже так, что не поняла, что ещё про кнопку нужно написать. Поясни, пожалуйста.
Чисто голосование. За или против.
Ну и я не мальчик в этих вопросах, чтобы переживать, сколько за, а сколько против.
Чисто побазлать ;)

P.S. Ну, вырос я в Черновцах. Терминология с детства (со школы), звыняйте.
Может слово не литературное, как лабух или лабать. Но почему-то мне кажется, что эти слова все воспринимают.
 
Последнее редактирование:

Deleted User - 185865

Guest
А пока - место последней разведки не вписывается в логику кнопки.
Я разведываю провинции по кругу (по спирали). Нажатие кнопки "Обзор провинций" выдает список провинций по типам. И чтобы найти нужную мне провинцию, следующую за уже разведанной, в этом списке необходимо изрядно покопаться. Предложение НоНа решило бы мои проблемы. Впрочем, это уже не первое предложение на данную тему.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Нажатие кнопки "Обзор провинций" выдает список провинций по типам
Сначала они сортируются по номеру круга провинции. То есть сначала все мраморные 12 круга, потом все стальные 12го. За 12м кругом идёт 13й с тем же порядком. Если не эстетствовать, то провы так кругами и исследуются.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Сначала они сортируются по номеру круга провинции. То есть сначала все мраморные 12 круга, потом все стальные 12го. За 12м кругом идёт 13й с тем же порядком. Если не эстетствовать, то провы так кругами и исследуются.
Виверн, ничего ты не понимаешь))) Если человек хочет разведывать по кругу, это именно по кругу, одну за другой, а не сначала все мраморные, потом стальные и т.д. (при чём кто-то хочет разведывать по часовой стрелке, а кто-то против). ;)

Дайте таким людям просто перейти к их точке отсчёта, а дальше они сами разберутся. Им будет чуть-чуть приятнее играть, а всем остальным и так хорошо)))
 

Deleted User - 185865

Guest
Сначала они сортируются по номеру круга провинции. То есть сначала все мраморные 12 круга, потом все стальные 12го. За 12м кругом идёт 13й с тем же порядком. Если не эстетствовать, то провы так кругами и исследуются.
А ты так и исследуешь - сначала все "мраморные", потом все "стальные" и т. д.? Разброс по кругам у меня обычно невелик - 1-3 круга. Но в списке более десяти страниц провинций. И пока выковыряешь из них нужную, необходимо изрядно попотеть. Поэтому приходится бегать по карте курсором (прежде пытаясь припомнить, в каком месте случилась предыдущая разведка). Неудобно.
 

Deleted User - 185865

Guest
Вижу зелёную подзорную трубу, тыкаю в неё и свободен часов на 60 :)
А мне удобнее проводить разведку по кругу (по часовой стрелке). Впоследствии и конфликты решать удобнее (сейчас это особенно актуально). И, кстати, зеленых труб давно не наблюдала - в лучшем случае вижу оранжевые... :D
 
Верх