• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Пользовательский интерфейс Иконка разведки на большой карте

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

Согласны?

  • Да

    Голосов: 10 52,6%
  • Нет

    Голосов: 6 31,6%
  • Безразлично

    Голосов: 3 15,8%

  • Всего проголосовало
    19

DeletedUser1176

Guest
Предлагаю небольшое изменение интерфейса, предельно простое для программистов, но удобное для большинства.
Рассмотрим иконку разведки на большой карте (знак прицела + подзорная труба).
Пока она активна (желтая), то клик по ней центрирует карту на разведываемой провинции.
Когда неактивна, серенькая, то есть разведка окончена, то хочешь кликай, а хочешь нет, никакого действия.
Предлагаю, клик по неактивной (серой) иконке центрирует карту на место последней разведки.

P.S. Добавлю свое убогое мнение. Больше сил программисты убили на различение двух состояний иконки (желтая/серая) и на обнуление последних координат разведки. Исправить косяк предельно просто. Сократить несколько операторов и упростить логику программы.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
НоНеЗ, а для чего это нужно?
Первое, меня НоН, как обращение вполне устраивает.
Второе, как математик, начну доказательство от противного.
(Фу-у-у, не хотим противного, нельзя, что ли, было начать от обратного или приятного???
Нельзя.
От обратного, так логика навстречу. От противного, так логика в отрицаниях предпосылок.)
Первое. Так вот, от противного. Берем строго удобство. Кликаешь туда, обратно - ... ничего. Удобно?
Ага, а вдруг куда-то перенесет???
Рядом кнопка центрирования на городе.
Второе. Играем, играем, не первый год. Карта разведованная уже большая. Туточки разведка кончилась, допустим, как я, идем по кругу (точнее по спирали), а фигли тут, двигайся на край!!! Это еще нужно помнить, на какой край двигаться, в каком мире ;)
А не помнишь, или жаль мышкой карту несколько раз двигать, добейся того, чтобы серая иконка разведки перемещала на место законченной разведки.
 

DeletedUser1176

Guest
И еще одно. Мне понятно, что многим я неприятен.
Опань-ки!!!
А фигли, приятней не буду!!!
Реально, живу себе в своем самодостаточном интеллектуальном мире.
Многое мне по фиг.
Не нравится предложение, так мне и по фиг, и так сыграю.
Не поняли? Задавайте вопросы.
Я уже ничему не удивляюсь в интеллектуальной сфере. Скоро готов буду дипломникам объяснять, в чём суть умножения.
Короче, читатели, не вникли, просто кликните по "Да" или "Нет".
Уже выбор, уже напряжение извилин, уже потом можно отдохнуть, накатить и расслабиться ;)
 

Pallada

Эксперт по демографии
Первое, меня НоН, как обращение вполне устраивает.
Да меня и "НоНеЗ" не затрудняет в написании, особенно на компьютере.

Мне понятно, что многим я неприятен.
Как это неприятен? Иногда бываешь очень даже интересным, весёлым и приятным в общении, особенно, когда целенаправленно гадости никому не пишешь) ;)

Я сейчас разведываю и выкупаю провинции, пользуясь "Обзором провинций", поэтому не совсем поняла, зачем такая функция нужна.
Спасибо, что пояснил.
Думаю, что она может быть полезна и для тех, кто разведывает лучами, чтобы после разведки сразу перейти к её освоению.
По реализации, думаю, что тоже не будет сильно сложной, хотя можно ожидать, что не всегда будет срабатывать, как в Шпиле.
 

DeletedUser1176

Guest
Да меня и "НоНеЗ" не затрудняет в написании, особенно на компьютере.


Как это неприятен? Иногда бываешь очень даже интересным, весёлым и приятным в общении, особенно, когда целенаправленно гадости никому не пишешь) ;)

Я сейчас разведываю и выкупаю провинции, пользуясь "Обзором провинций", поэтому не совсем поняла, зачем такая функция нужна.
Спасибо, что пояснил.
Думаю, что она может быть полезна и для тех, кто разведывает лучами, чтобы после разведки сразу перейти к её освоению.
По реализации, думаю, что тоже не будет сильно сложной, хотя можно ожидать, что не всегда будет срабатывать, как в Шпиле.
Не очень вник, как разведывать лучами, сорри.
Своих пару слов.
Разведал 480 провинций. Пару провинций не завоевал. Нахожусь в 15-й главе. 16-ю проскакиваю только так (вход в 16-ю 440 провинций). Легко вхожу в 17-ю. Там 480 провинций. Хоть сейчас.
Далее проблемы. Вход в 18-ю провинцию, судя по всему 480 + 40+ провинций.
И что?
Да придется мне разведывать 16-й круг, зеленые провинции, штук 40 - это три четверти круга 16-х, как бы не весь круг пришлось потом разведать.
 

DeletedUser1176

Guest
Не вижу особой пользы. Уж лучше тогда по очереди центроваться на возможных к разведке провинциях
Как бы это объяснить?
Реально, предложение очень просто реализуется. Реально полезно (доказательство от противного). Ну и реально, есть тренд, чтобы меня и мои предложения заплевывать. Уж простите моих тараканов.
Спасибо Прунчику, так резких наездов после него не было.
Думается, подпись под аватаркой (а ведь были такие игры, как Посейдон утверждаю) для новичков не очень понятна.

P.S. Для новичков. Моя аватарка осталась после ролевой игры внутри этой игры. Тамочки Посейдон.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Не очень вник, как разведывать лучами, сорри.
Это, например, когда тянешь разведку к тем игрокам, которые живые и активно торгуют нужным тебе товаром. Тогда на карте получаются такие лучи-щупальца.

P.S. Для новичков. Моя аватарка осталась после ролевой игры внутри этой игры. Тамочки Посейдон.
Теперь мы знаем ни только расшифровку ника, но и кто на аватаре)))
 

NoNeZ

Лучник
Давайте еще раз.
Как говорят математики, пойдем от противного (это не про вкус, просто противоположное и обратное в математике есть разные понятия).
На сейчас, неактивная (серая) иконка разведки вообще ничего не делает. Хоть кликай по ней, хоть нет.
Я предлагаю, чтобы клик по ней переносил на провинцию, которая была последней разведана.
Кому не нравится перенос, тут же может кликнуть по иконке "прицел" и перенестись обратно, с центровкой по своему городу.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Давайте еще раз.
Привет!!! У нас ещё один Юный эльвариец появился!))) С возвращением НоНеЗ!)))

На сейчас, неактивная (серая) иконка разведки вообще ничего не делает.
Пускай от неё хоть какая-то польза будет.
 

Alsser

Цербер
В мобильной версии не хватает, а в полной есть соседняя кнопка. Она открывает список доступных для разведки локаций с сортировкой от близких до дальних.
Так что это предложение будет более актуальным для пользователей мобильной версии.
 

NoNeZ

Лучник
В мобильной версии не хватает, а в полной есть соседняя кнопка. Она открывает список доступных для разведки локаций с сортировкой от близких до дальних.
Так что это предложение будет более актуальным для пользователей мобильной версии.
"Обжегшийся на молоке, дует и на воду"
Когда-то разведывал не по спирали, а кусками-углами, как для достижнния соседей для торговли, так и для просевших реликвий.
Потом с реликвиями, по мере увеличения участия в турнирах, вопрос отпал да и торговля перестала волновать.
Но не сразу пришел к ограниченности разведки по количеству провинций и разведыванию строго по спирали.
Так вот, сильно запомнилось, что напротив угла (ранее других разведанная провинция в следующем круге, более поганого цвета) даже в следующем круге цвет провинции был другой (похуже).
Может мне это приснилось, но лучами (я так понял, это разведка по типам провинций) вообще не пользуюсь.
Лично мне кнопка разведки лучами вообще не нужна. а вот серая кнопка разведки, вообще не реагирующая на клик, так раздражает.

P.S. От противного.
Ситуация 1. Есть серая кнопка разведки, она никак не реагирует на клик.
Ситуация 2. Есть серая кнопка разведки, она переносит на место последней разведки.
Какой интерфейс лучше для игрока?
Вот тут большинство ответов построена на принципе: "А я ей не пользуюсь". Только забыли слово "пока" ;)
 
Последнее редактирование:

SamalNSK

Голем
P.S. От противного.
Ситуация 1. Есть серая кнопка разведки, она никак не реагирует на клик.
Ситуация 2. Есть серая кнопка разведки, она переносит на место последней разведки.
Какой интерфейс лучше для игрока?
Ситуация 1 лучше для меня. Поскольку кнопка отвечает за активную разведку и когда она перенесет на некую точку последней разведки, это будет вводить в заблуждение - типа "а что это я здесь делаю? а, я тут разведывал... хм, а что здесь дальше делать то? Больше мест для разведки тут нет, открылась провинция... Проходить, не проходить... Мне разведка нужна, а не то место, которое я разведывал!"
Безусловно, если бы кнопка ИЗНАЧАЛЬНО отвечала за некое помеченное место (разведка, полупройденная провинция, метка на карте и т.п.) или ее функционал был бы сильно изменен, то тогда да. А пока - место последней разведки не вписывается в логику кнопки.
 

NoNeZ

Лучник
Поскольку кнопка отвечает за активную разведку и когда она перенесет на некую точку последней разведки, это будет вводить в заблуждение - типа "а что это я здесь делаю?
Типа, нажать кнопку "прицел" и вернуться в город, так это же нужно додуматься!!! :p

P.S. Не, я конечно понимаю, чем мозги напрягать, так лучше мышкой на край разведанной карты в полтора+ десятка кругов чапать ;)
 
Последнее редактирование:

SamalNSK

Голем
Не, я конечно понимаю, чем мозги напрягать, так лучше мышкой на край разведанной карты в полтора+ десятка кругов чапать

Так я вам про то же: какой смысл оказаться в УЖЕ разведанной точке? Пускай перенесет в следующую НЕ РАЗВЕДАННУЮ точку. А по поводу чапать, как было сказано выше - у вас есть кнопочка провинций разведанных, сортированных, все что душа пожелает. А вот списка провинций не раведанных нет. Вы хотите перенестись в точку, которую вы разведали? Она обязательно будет в списке провинций, готовых к прохождению. Да, ваш функционал (обязательно перенестись именно в ту точку, которую вы разведывали последней), был бы не лишен смысла, если бы много желающих было бы на "разведку лучами" или "рытье к соседу". А как я заметил, подобным грешат далеко не все. Намного чаще провинции проходятся по ресурсам/сложности, а не по географическому положению.
 

NoNeZ

Лучник
Так я вам про то же: какой смысл оказаться в УЖЕ разведанной точке? Пускай перенесет в следующую НЕ РАЗВЕДАННУЮ точку. А по поводу чапать, как было сказано выше - у вас есть кнопочка провинций разведанных, сортированных, все что душа пожелает. А вот списка провинций не раведанных нет. Вы хотите перенестись в точку, которую вы разведали? Она обязательно будет в списке провинций, готовых к прохождению. Да, ваш функционал (обязательно перенестись именно в ту точку, которую вы разведывали последней), был бы не лишен смысла, если бы много желающих было бы на "разведку лучами" или "рытье к соседу". А как я заметил, подобным грешат далеко не все. Намного чаще провинции проходятся по ресурсам/сложности, а не по географическому положению.
Еще раз. Если мне не нужно расширения функционала, это не означает что кому-то другому это не пригодится.
Как бы попроще, меня не интересуют уже разведанные провинции, я же не говорю: "Удалите эту кнопку, я ей не пользуюсь" :)
 

SamalNSK

Голем
меня не интересуют уже разведанные провинции, я же не говорю: "Удалите эту кнопку, я ей не пользуюсь"

Вы сами себе противоречите. Вас не интересуют уже разведанные провинции? Тогда зачем вам переноситься в точку, которая уже разведана? Чтобы разведать провинцию по соседству? Ну так тыцайте по кнопке разведки, которая будет или каруселькой выводить вас по очереди на все не разведанные провинции, или по аналогии со списком разведанных провинций, выдаст список не разведанных.
А перенос в точку, в которой может уже не быть более провинций для разведки (если вы продвигаетесь лучами) вообще, противоречит логике кнопки "разведчики".
Попробую в крайний раз:
1. Кнопка работает как указать "где разведка"
2. Без разведки она не активна
3. Уже есть кнопка, по переносу к разведанным провинциям

Зачем нарушать логику имеющегося инструмента? Хотите дополнить? Прошу, вариантов два я предложил: переносить по кругу по всем доступным для разведки провинциям (кроме того по ее активности может быть видно, есть ли такие провинции), либо такой же список, как и в кнопке разведанных провинций, где есть список доступных для прохождения провинций с сортировкой.
Хотите изменить инструмент, дабы он переносил туда, куда вам удобно? Так тоже пожалуйста! ГОлосование, изменение кнопки... Ставите метку, инструмент переносит вас к помеченной точке. Никаких претензий по логике инструмента. Но пока кнопка связана с разведкой, переносить в уже разведанную точку логика инструмента не позволяет.
 

NoNeZ

Лучник
Вы сами себе противоречите. Вас не интересуют уже разведанные провинции? Тогда зачем вам переноситься в точку, которая уже разведана? Чтобы разведать провинцию по соседству? Ну так тыцайте по кнопке разведки, которая будет или каруселькой выводить вас по очереди на все не разведанные провинции, или по аналогии со списком разведанных провинций, выдаст список не разведанных.
А перенос в точку, в которой может уже не быть более провинций для разведки (если вы продвигаетесь лучами) вообще, противоречит логике кнопки "разведчики".
Попробую в крайний раз:
1. Кнопка работает как указать "где разведка"
2. Без разведки она не активна
3. Уже есть кнопка, по переносу к разведанным провинциям

Зачем нарушать логику имеющегося инструмента? Хотите дополнить? Прошу, вариантов два я предложил: переносить по кругу по всем доступным для разведки провинциям (кроме того по ее активности может быть видно, есть ли такие провинции), либо такой же список, как и в кнопке разведанных провинций, где есть список доступных для прохождения провинций с сортировкой.
Хотите изменить инструмент, дабы он переносил туда, куда вам удобно? Так тоже пожалуйста! ГОлосование, изменение кнопки... Ставите метку, инструмент переносит вас к помеченной точке. Никаких претензий по логике инструмента. Но пока кнопка связана с разведкой, переносить в уже разведанную точку логика инструмента не позволяет.
Есть логика, есть риторика.
Давайте просто по логике. Я разведываю провинции по спирали. Мне нужна соседняя неразведанная провинция, рядом с последней разведанной.
Можно обойтись без конспиралогических теорий. Например, что многократно кликая мышкой по большой карте, то есть, шаг за шагом приближаясь к границе разведанной карты, самые бестолковые многократно нажмут на кнопку расходывания алмазов.
Мне то по фиг. Я алмазы не растрачу, но раздражает тупость многократного нажатия и перемещения мышкой, когда это просто решается простым изменение интерфейса, которое никому не мешает и очень просто реализуется программно.
 
Верх