• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Изменится ли от чего-нибудь цвет разведанной провинции?

  • Автор темы DeletedUser4787
  • Дата начала

DeletedUser4787

Guest
Не заморачивалась ранее на эту тему, а теперь вдруг стало интересно может ли измениться цвет уже разведанной провинции? И если да, то от чего это зависит.
Также интересует есть ли зависимость между цветом неразведанной провинции и предполагаемым в ней количеством противника/размера выкупа.
Например, в абстрактной провинции на 12 круге выкуп составляет 4К Т1, 1К Т2 и 3К Т3 при любом ее цвете на момент начала разведки или в зависимости от цвета будет варьироваться в большую или меньшую сторону?
 

DeletedUser297

Guest
может. расширение отряда изучишь и получишь изменение цвета.
 

DeletedUser4637

Guest
вот специально оставлю провинцию.. и проверю,
но после последнего увеличения отряда...цвет не менялся...забыл уже когда видел синие провинции(
затянется только исследование ))))
а вот с лазутчиками точно менялся))
 

DeletedUser4787

Guest
но после последнего увеличения отряда...цвет не менялся...забыл уже когда видел синие провинции(

У меня оставлена одна синяя в тылу как напоминание ;)
Отправила разведывать оранжевую, через пару дней изучу увеличение отряда, посмотрю, что будет.
На второй бы вопрос еще ответ получить: на содержимое неразведанной провинции цвет как-нибудь влияет?
 

DeletedUser4637

Guest
не совсем понял вопрос....
если провинция ещё не разведана,то после открытия лазутчиков она станет проще.
если шли по кругу желтые, открываешь лазутчиков и этот круг дальше станет зеленым..(касается не разведанных провинций)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4787

Guest
не совсем понял вопрос....
см. выше
Например, в абстрактной провинции на 12 круге выкуп составляет 4К Т1, 1К Т2 и 3К Т3 при любом ее цвете на момент начала разведки или в зависимости от цвета будет варьироваться в большую или меньшую сторону?
 

DeletedUser4184

Guest
К концу главы со всеми изученными отрядами (даже без тупиковых), точно поменяют цвет и изменится соотношение твоих и вражеских войск.

Это приближенные к реальным цифры? Т.е. у тебя в 10й главе столько стоит 12й круг? Просто у меня в 13й главе примерно то же самое. При этом соотношение отрядов в провинции на 12м круге практически 2 к 1 в мою пользу _) ну, и выкупать-то такую сумму с гораздо более прокачаными фабриками получается проще.
Экономия товаров и войск получается, если не торопиться расширяться по провинциям. Их можно пустить на турнир и заработать те же оз, а провинции побудут "консервами" до конца главы, никуда не денутся. Бонус - время разведки для ивентов не заоблачная, если открывать только необходимое для взятия главы.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Ну, провести эксперимент с выкупом определенной провинции до изучения "опытных лазутчиков" не получится... Но, чисто теоретически - если затраты после изучения "лазутчиков" снижаются на 25%, то: если выкуп был 4К Т1, 1К Т2 и 3К Т3, то должно стать 3К Т1, 0,75К Т2 и 2,25К Т3...
Теперь по цвету провинции - цвет меняется после изучения увеличения размера отряда (правда, непонятно, как именно вычисляется уровень сложности... по идее - от соотношения суммы наших отрядов и суммы вражеских. т.е. например у нас сумма 5000, и у врага 5000 - цвет желтый. после увеличения размера отряда стало: у нас 6000, а у врага осталось 5000 - цвет стал зеленым)
 

DeletedUser4787

Guest
Это приближенные к реальным цифры?
Так и есть. Не хотела свое позорище тут выкладывать, но как без пруфов :D
Screenshot_9.jpgScreenshot_8.jpg
Свои войска подбирала в произвольном порядке для наглядности.
 

DeletedUser1176

Guest
Тут всё было сказано правильно.
Очень приятно, что народ начал осознавать.
Разведка провинций и их завоевание - два отдельных процесса.
Неразведанные провинции не имеют цвета. Но их цвет при проведении разведки зависит от прохождения Опытных Лазутчиков.
После прохождения опытных лазутчиков, та же самая провинция, после разведывания, может быть выкуплена за меньшее количество товаров, и там будет меньше отряды противника.
Разведанные провинции могут поменять цвет на меньший (при этом выкуп не изменится) при исследовании Расширения Отряда (станет легче боевка, но размеры войск противника не изменятся, просто больше станут твои войска).
 

DeletedUser1176

Guest
Да ладно?!! Выходит я дальтоник :cool:
Хорошо, я не прав, цвет уже указан, но после Опытных Лазутчиков он может поменяться.

P.S. Судя по дискуссии, так проще считать, что неразведанные не имеют цвета. А то, изменения цвета в разведанных и неразведанных слегка будоражит и затуманивает рядовой интеллект.

P.P.S. Объясню просто, неразведанные имеют только намек на цвет. Исследовал опытных лазутчиков, цвет поменялся. Разведал, цвет зафиксировался. Зафиксированные, уже разведанные, провинции имеют фиксированную цену выкупа. Она уже не меняется, в отличии от неразведанных провинций.
Может ли поменятся цвет уже разведанной провинции?
Слегка, количество войск там уже фиксировано, количество выкупа тоже.
А почему может поменяться цвет?
От боевки.
Когда у тебя размер отряда вырастет. Враги-то уже зафиксированы.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser297

Guest
Очень приятно, что народ начал осознавать.
Разведка провинций и их завоевание - два отдельных процесса.
очень приятно, что лично ты наконец это осознал спустя 4 года игры. зафиксируй результат что бы не забыть, каким путем пришел к столь значимым выводам.
а народ то давно разобрался, даже самый тупой, что кликнуть на кнопку разведать и вынести 8 отрядов в боевке- это ,разные процессы
затуманивает рядовой интеллект.
у тебя сегодня просто день откровений! наконец-то ты верно дал себе характеристику.
так вот, чтоб твой рядовой интеллект не будоражился, абсолютно фиолетово цветная разведанная или нет.
но то, что ты в очередной раз сел в лужу- очевидно.
неразведанные имеют только намек на цвет.
феерично
Жги еще, нонсик!!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4787

Guest
Хорошо, я не прав, цвет уже указан, но после Опытных Лазутчиков он может поменяться.
Про цвет снаружи понятно и так, про содержимое внутри не понятно, и к сожалению, как сказали выше, опытным путем не проверить никак.
Попробую еще раз объяснить суть своего вопроса. Вот сейчас у меня остались только провинции оранжевого цвета. Допустим, я одну из них исследую, и окажется что там на выкуп нужно 8К ресурсов вкруговую. Либо я жду когда та же самая провинция станет зеленой и только после этого ее разведываю. Выкуп будет те же 8К или меньше?
 

DeletedUser4184

Guest
Так и есть. Не хотела свое позорище тут выкладывать, но как без пруфов :D
Посмотреть вложение 7926Посмотреть вложение 7925
Свои войска подбирала в произвольном порядке для наглядности.
Мы 12й круг по-разному посчитали))) у тебя эта прова дает 11 очков рейтинга. А я,выбирая на карте значек "Незавершенные провинции", имею в виду ту, что на 12 от меня, и она дает 13 очков рейтинга. могу тоже сделать скрин по стоимости, только самоцветов нет незакрытых, давай на примере другой?

Виверн еще в начале образования наших Првокаторов кидал ссылки, что провы с разведкой усложняются. поэтому не стоит. Лучше дождаться большинства отрядов
 

DeletedUser1176

Guest
Про цвет снаружи понятно и так, про содержимое внутри не понятно, и к сожалению, как сказали выше, опытным путем не проверить никак.
Попробую еще раз объяснить суть своего вопроса. Вот сейчас у меня остались только провинции оранжевого цвета. Допустим, я одну из них исследую, и окажется что там на выкуп нужно 8К ресурсов вкруговую. Либо я жду когда та же самая провинция станет зеленой и только после этого ее разведываю. Выкуп будет те же 8К или меньше?
Сейчас разведаешь, выкуп 8К, разведаешь после очередных Опытных лазутчиков, будет выкуп на 25% меньше, то есть 6К, и войск противника будет меньше.

Если сейчас разведал, то выкуп и количество войск противника зафиксировалось.

Выкуп уже не меняется, как и количесво войск противника. Фиксируются при разведке.
Если не воюешь, то цвет провинции может поменяться, это от боевки, ведь у тебя будет потихоньку расти размер отряда, значит боевка станет легче.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser297

Guest
Если сейчас разведал, то выкуп и количество войск противника зафиксировалось.

Выкуп уже не меняется, как и количесво войск противника. Фиксируются при разведке.
да, а как же после лазутчиков она должна изменить цвет?
или цвет меняют только неразведанные провинции?
и разведанная прова на 10 круге будет красной, а неразведанная 12 синей?
Noname post: 94867 сказал(а):
что есть такие результаты умственных достижений, что их осознание является трудоемкой и, возможно, недостижимой для многих задачей

Либо я жду когда та же самая провинция станет зеленой и только после этого ее разведываю. Выкуп будет те же 8К или меньше?

цвет провинции зависит от круга, а не от разведки.
после опытных (если принять что изучение влияет на захват) или после отрядов во всех провинциях одного круга, независимо разведанных или нет, идет изменениие цвета, а следовательно сложность захвата.
 
Последнее редактирование модератором:

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Если провинция уже разведана - то на ее цвет влияет только изучение увеличения размера отряда.
А если еще неразведана - то цвет меняется после изучения лазутчиков.
и разведанная прова на 10 круге будет красной, а неразведанная 12 синей?
Вполне возможная ситуация...
 
Верх