• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Изменения в Турнирах

ГромВ

Голем
Для всех остальных ферм из-за изменений или стало чуть приятней по озкам
Фермам озки по большому счёту не нужны!)
А в общем так от перестановки мест... Сумма не меняется. Через пару недель все и забудут о том, что было по другому...
П.С. для мелких в принципе нормально, я вот на мелком городке в силу обстоятельств пропустил профильный турнир на свитки. Теперь ситуация стала немного повеселее. Да и на крафт проще подобрать реликвии, не нужно ждать 9 недель.
Ну и конечно нужно искать нормальные союзы! 20 реликвий за 10 турнирных сундуков никто не отменял. А на 1-3 главе (когда открыто несколько турнирных провинций) это хорошая прибавка!
 

Yafi

Друг Фафнира
Фермам озки по большому счёту не нужны!)
Точно)) В своих заботах о сливе реликвий совсем забыла, что если реликвии не пытаться слить, озки девать категорически некуда
Тогда еще проще
Пострадали только фермы со слитыми профильными реликвиями.
Для всех остальных ферм из-за изменений или стало чуть приятней по озкам (как в твоем городе 3 главы), или вообще ничего не поменялось
Моей не-совсем-ферме на ру-3 изменения геймлей подпортили существенно

Турнир закончен – при 22 открытых провинциях результат всего 4260 (раньше было бы 5940…сами по себе очки ферме не нужны... но вот союзу, в котором она живет, имхо пригодились бы...)
При этом получено 24 профильных реликвии.
(фактически профильных реликвий в неделю прилетит больше - что-то с бафов, а что-то с карты, ведь иногда приходится закрывать профильные провинции, чтобы получить доступ к непрофильным)
Чтобы их слить, надо потратить примерно 1150 оз/дз

Турнир принес 148 оз в личных наградах и еще 175 дз в союзных (14 сундуков)
За неделю город получает 168 оз за время, 14 оз с красного панды (когда уберу гостевой город, будет еще 21 дз с убежища)

Т.е. для того, чтобы избавиться от причиненного добра, нужно где-то еще доставать примерно 600-650 оз/дз в неделю: что-то в чудеса вложат союзники, сколько-то оз и дз прилетит с бафов / шара в АМ / моего участия в закрытии чужих чудес / с ивентов / из АМ при крафте оз и дз.
Плюс к тому при крафте корма в АМ сколько-то реликвий 3 тира сольется без использования оз, но вот что-то мне подсказывает, что компенсировать весь объем причиненного добра у меня не получится
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Игра не для торопыг.
Помнится, тут одному игроку давали некий совет, на который он возмущенно ответил: "Так это еще девять дней ждать! Не подходит!"
(Вроде там было про ДЧ, что то, которое доступно стоит пропустить, но построить другое, которое появится чуть позже)
Так что не нужно про девять недель. (Хотя это одно и то же)
И сегодня игра не заканчивается, и глава не "последняя" и еще нужно будет +700% к Т9 и Т10.
Так что, отсутствие выбора (его отобрали) - типичная черта нового мира.
 
Последнее редактирование:

Randomizer

Паладин
И сегодня игра не заканчивается, и глава не "последняя" и еще нужно будет +700% к Т9 и Т10.
Я не знаю как нужно играть, чтобы к моменту достижения 19, 20 главы не было +700% к т9 и т10...
 

NoNeZ

Лучник
Я не знаю как нужно играть, чтобы к моменту достижения 19, 20 главы не было +700% к т9 и т10...
А ты не пробывал ускорялки в АМ?

Нет, это не про меня.
Это про отсутствие выбора.

P.S. Вы что, думаете я за себя волнуюсь???
Мир1_релик.pngМир2_релик.png
Просто на Т10 поменьше получается, а кто его знает, как тут ещё развернется???
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Релики 09.10.21 -после первого нового тура.png



Поддержу НоНа.
Сталь-Свитки-Пыль у меня катализаторные релики.
После турнира "Маг.пыли", (тут нецензурно) - в старых условиях я увидела бы в Маг.пыли циферку 2300-2400.
Если я такими темпами буду катализаторы клепать, то будет совсем неприятно.
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Если я такими темпами буду катализаторы клепать, то будет совсем неприятно
Если будешь так же турнирить, то ничего не поменяется. Тебе ведь не нужны 2300 реликов сразу. Ты их постепенно тратишь, они постепенно появляются. Как уже говорили, проблемы будут у тех, кто волнообразно проходил турниры. И у новичков резких скачков в развитии не будет. Ну и идеальную ферму разрушили, изверги.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Если будешь так же турнирить, то ничего не поменяется. Тебе ведь не нужны 2300 реликов сразу. Ты их постепенно тратишь, они постепенно появляются.

Я упор всегда делала на катализаторные туры, а на профильных чуть отдыхала. И смотри, насколько катализаторных меньше! я трачу быстрее и больше, чем они появляются)
Больше я должна турнирить, чтобы хоть так сохранить.

ну, через месяца 2-3 выложу новые скрины. Посмотрим.
ещё больше будет разрыв между профильными и катализаторными, я так думаю. А катализаторные будут сокращаться.
 
Последнее редактирование:

spotter

Открыватель чудес
Изменение стоимости магических Заклинаний - Текущая стоимость балансировки Чар приводит к неравномерному расходованию Реликвий. Это недостаток для всех игроков, но он становится всё более критичным по мере того, как игрок развивается в игре. Например, игрок может потратить все свои Реликвии на Вознесённые товары, а затем надолго застрять в более высоких главах. С изменением стоимости Заклинаний мы надеемся решить эту проблему.
А кто-то заметил это изменение? Реликвии на вознесённые товары, как тратились на производство катализаторов, так и тратятся (не понимаю эту балансировку). :confused:
 

Randomizer

Паладин
А ты не пробывал ускорялки в АМ?

Нет, это не про меня.
Это про отсутствие выбора.

P.S. Вы что, думаете я за себя волнуюсь???
Посмотреть вложение 10235Посмотреть вложение 10236
Просто на Т10 поменьше получается, а кто его знает, как тут ещё развернется???
Не поверишь, это одно из основных мест куда уходят ускоры. Более того - клепаю нон стоп катализаторы. Но реликвии всё равно всегда прибывают. Реликвии все исчисляются тысячами.
 

NoNeZ

Лучник
Не поверишь, это одно из основных мест куда уходят ускоры. Более того - клепаю нон стоп катализаторы. Но реликвии всё равно всегда прибывают. Реликвии все исчисляются тысячами.
Давай будем проще.
У каждого свой стиль, свои расходы и доходы.
Так вот, когда у тебя отбирают возможность выбрать, какие тебе нужны реликвии, это не есть хорошо.
Вообще, отбирание выбора, есть новая фишка нового мира, и она нехороша.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Мне только одно интересно, где вы Т10 все нашли...
Т1-Т3 - простые товары,
Т4-Т6 - разумные
Т7-Т9 - вознесенные
А дальше-то пока совсем непонятно.

После турнира "Маг.пыли", (тут нецензурно) - в старых условиях я увидела бы в Маг.пыли циферку 2300-2400.
Но эта циферка была бы на все 8 последующих недель, а теперь каждую неделю будет приходить.
2400-1900=500 реликов за 8 недель надо добрать, чтобы получилось по нулям.
Взяла калькулятор самоцветов, отбросила то, что получено в турнире пыли, получила такую таблику для примерно 500 реликов:
1633803773499.png
1633804005670.png

Т.е. если играть на примерно 25 провинций с полным закрытием, то все получится нормально. А если брать за основу 2300 очков, то хватит и 21 провинции.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Но эта циферка была бы на все 8 последующих недель, а теперь каждую неделю будет приходить.

Шэкоци, это понятно и большое спасибо за наглядную табличку)
чтобы взять 500 катализаторных реликвий за 8 недель - надо стабильно и абсолютно регулярно на каждом турнире закрывать 25 пров 6 звёзд? так? так.

А кто ж ходил на профильных турах на 6-ю звезду, дальше 10-й провы? ) если только вдруг на рейт и руны сыграть хотелось? - не я! нечего мне там было делать, совершенно! а теперь есть чего) - вот и выходит, что турнирить надо больше.
Нету уже той волшебной лазейки не брать 6-ю звезду, когда не надо.

п.с. табличка совершенно замечательная. Очень хорошо она показывает что всё так же, да не так же - чтобы держать прежний уровень нужных реликвий теперь больше турнирить надо.
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
Шэкоци, это понятно и большое спасибо за наглядную табличку)
Пожалуйста :)

но) в этом случае надо стабильно и абсолютно регулярно закрывать 25 пров 6 звёзд? так? так.

А кто ж ходил на профильных турах на 6-ю звезду, дальше 10-й провы? )- не я! нечего мне там было делать) а теперь есть чего) -вот и выходит, что турнирить надо больше.
Можно пересчитать у самоцветов на любые усилия и количество реликов, у них крайне простой калькулятор для турниров :)

Но тут еще один аспект. Как известно, Т1-турниры проще, т.е. на них можно выложиться больше, получив еще реликов пыли, зато на сам - довольно неприятный - турнир пыли слегка расслабиться. Аналогично для Т2 турниров, которые в среднем тоже проще. Вот тут и начинается игра с цифрами, а насколько в результате станет хуже - сложный вопрос, особенно, если говорить о Т3 реликах.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Но тут еще один аспект.

да) есть такой аспект.
можно теперь нужные (катализаторные) релики сильнее брать на несложных турах.
а на неприятных турах немного расслабляться. согласна)

П.С. (задумчиво и уже вообще на тему) - Как-то не нравится мне всё это.. хоть меня и убеждают, что если так же турнирить, то ничего не изменится. Формально всё так.
а если подумать..
То, что теперь надо делать 25 на 6* всегда, чтобы удержать приход +500 штук за 8 недель уже выяснили.
Ладно, поднапряжёмся, будем всегда 6-ю закрывать, больше будем турнирить. Иначе приход катализаторных реликов будет меньше чем мы привыкли.
Допустим, не удержала я какую-то неделю 25 на 6*. живой человек, все-таки. Допустим, иногда держу, а иногда, (пусть даже редко) не держу.
Что будет? А будет то, что приход катализаторных реликов становится меньше, чем был ранее.
При том же объёме варева катализаторов.
Ну вот оно..
Вот и выходит, что потихоньку, очень незаметно количество катализаторных реликов идёт на спад. Медленно, верно из недели в неделю, из месяца в месяц истощается.

И скажите, что я неправа.
 
Последнее редактирование:

ГромВ

Голем
То, что теперь надо делать 25 на 6* всегда, чтобы удержать приход +500 штук за 8 недель уже выяснили.
Интересно откуда цифра 500 в неделю?
АМ производит 4 катализатора в сутки!
4*3*7=84 реликвии нужно всего... Если есть сет пилигримов 3*3*7=63... Реликвии на все производство. (Нужны только 9/3. Значит 84*3=252 Всех реликвии с турнира на постоянную загрузку АМ)
Можно конечно ускорять производство... Но по моим подсчётам (с учётом серебро+ или золото в шпиле) начнут быстро заканчиваться фрагменты и толку от лишних катализаторов всеравно не будет!
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Интересно откуда цифра 500 в неделю?

да, Шэкоци уже объяснила откуда. Правильно. около 500 реликов за 1 турнир я брала.
и она показала калькулятор, по которому видно сколько пров на сколько * для этой цифры надо.
в её примере надо 25 на 6.
Ну да, всё так и есть. Чтобы получать 500 реликов надо вот так турнирить.

а дальше я стала развивать мысль, которую высказала в первом посте с картинкой. Потому, что очень сильно мне кажется, что запас катализаторных реликов медленно и верно будет истощаться, если только не будешь колотить 25 на 6 как робот, без исключений.
Поскольку абсолютно каждое исключение сработает на уменьшение прихода. А расход сокращаться вряд ли будет.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
я тут ещё подумала, как выкручиваться - в этом туре на 6-й звезде я брала только те бои до 25-й провы, где нужные мне катализаторные релики.

но вообще чувство такое - чёрт бы их всех подрал.. ( сколько можно над турами издеваться. И над нами.
 
Верх