• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Изменения в Турнирах

Pallada

Эксперт по демографии
а как правильно: флудить больше нужно или флудить нужно больше или нужно больше флудить или больше флудить нужно?
или надо больше флудить...О_о
нужно и надо, это вообще как соотносится
Правильно - это успеть нафлудить до переноса во флудилку. Иначе потом не интересно)));)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
и я представила, что будут кричать те, кто турниры пропускает.

эээ.. самое смешное, что турниры я не пропускаю. вот честно. Если только на профильных немного сачкую, потому, что тяжело всё время ровно-стабильно хорошие результаты наколачивать.
но я кричу, поскольку была возможность вариативности, сейчас нету. Сам факт. И я понимаю, что нужных мне реликвий (катализаторных) я наколочу теперь меньше, чем раньше. А ненужных мне реликвий (профильных) будет больше. Как раз за счёт этого люфта, в котором я позволяла себе чуть ослабить усилия.

И где-то в подсознании напрягает, гвоздём сидит, вопрос - А ну как все одинаковые турниры будут теперь как этот со структурой вражин не то старого пылевого (тяжёлого) тура, не то какого-то нового гибридного.
Если так, то это однозначно плохо.
 
Последнее редактирование:

Ферзь

Жрец
а вот впечатления по этому первому новому турниру..
что-то у меня потерь много на автобое - войска вражин сильно смешанные (как реликвии )))
показалось, не?
Насчет войск не скажу, а вот выкуп как-то сильно подорожал. Раньше просил по 30К товара за 30-й провой, а теперь - на те! уже в районе 20-25 хочет 41К!! Стоимость выкупа однозначно накрутили. И втихую, что-то не хвастались "улучшением". :mad:

Быстрее они будут собираться, разве что затратится на них придётся. Всегда.
Допустим я начинающий игрок, т.е. до 700% мне далеко как пекина на карачках. У меня есть 6 профильных провинций, и тут ура мой профильный турнир. Закрыв его допустим на 5 звезд получу кучу своих профильных реликвий и значительно увеличу производство. Это раньше, а теперь, я получу жалкую горстку своих профильных ресурсов, т.е. и прирост будет мизерный. Все зависит от профиля и попадания в профильный турнир, кто-то мог резко увеличить производство, а кто-то вынужден был ждать своего профильного турнира, в среднем то же самое. Но раньше можно было заранее открыть побольше своих профильных провинций, и побольше набить реликов, т.е. сделать буст производства. А сейчас нет. Так что даже начинающие в минусе.
 

NoNeZ

Лучник
дааа.. только я этот объём могла сделать в далёкой юности за очень короткое время. И быстро получить 700 %. У меня уже всё работает. У меня УЖЕ на максимум заводы. Шли мы туда как в последний бой) и получалось же!
а теперь фигу.. теперь по копеюшечке.
Как обычно, все рассуждения про сегодня, когда мы находимся в "последней" главе. Посмотрим, как изменятся мнения, когда будем набирать +700% для Т9 и Т10.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Насчет войск не скажу, а вот выкуп как-то сильно подорожал. Раньше просил по 30К товара за 30-й провой, а теперь - на те! уже в районе 20-25 хочет 41К!! Стоимость выкупа однозначно накрутили. И втихую, что-то не хвастались "улучшением". :mad:
Цена выкупа зависит от развития города, как и количество войск, поэтому задам простой вопрос: а за это время не открывались ли технологии, расширения и не улучшались ли ДЧ?
 

Ферзь

Жрец
за это время, это с прошлого турнира? не так уж много времени прошло.
Техи открывались, дч качались, расширения - нет
 

spotter

Открыватель чудес
когда мы находимся в "последней" главе.
Особенно ты.
когда будем набирать +700% для Т9
Алло, это реликвии :elixir:, :magicdust: и :gem:, они уже накоплены.
Если и будет Т10, то это уже для фабрик :marble:, :steel: и :plank: выше 32 лвл, но и там уже реликвии есть.
 

Shekotsi

Старший библиарий
за это время, это с прошлого турнира? не так уж много времени прошло.
Техи открывались, дч качались, расширения - нет
Видимо, изрядно перемножилось, вот и дало такой скачок. По крайней мере, больше нигде не попадались предположения об изменениях формул расчета выкупа.
 

Ферзь

Жрец
Видимо, изрядно перемножилось, вот и дало такой скачок.
Яфи в эксперементах подробно расписала, техи и чудеса слабо влияют, усиление давно 700%, расширений не было.
Да и речь о первой звезде, сравниваю с прошлым турниром скорее 4*/5*. Так что такой скачок, ой сомнительно. А вот в то что втихую подкрутили, в это скорее поверю. Вон и Энн показалось что армия вражья сильнее стала... Ни у кого больше таких ощущений нет?
 

Shekotsi

Старший библиарий
Яфи в эксперементах подробно расписала, техи и чудеса слабо влияют, усиление давно 700%, расширений не было.
Так и изменение не настолько радикальное, с 30к до 40к - это всего 30%. Но без конкретных чисел сложно что-то оценивать (их никто и не засекает), можно лишь найти калькулятор у МинМакс Геймера, ввести свои текущие данные и посмотреть, что там получается. Если отличия сильные, то можно говорить об изменениях.
 

kilikili

Голем
Туточки всё зависит от горизонтов. Игроки с ближними горизонтами событий качают количество постов.
И что???
А бессмысленный пост - буквы на ветер!
Флудить нужно исключительно по схеме 2432132132222.
Это номер карточки, куда деньги переводить?)
 

Katra

Опытный строитель
Туточки всё зависит от горизонтов. Игроки с ближними горизонтами событий качают количество постов.
И что???
А бессмысленный пост - буквы на ветер!
Флудить нужно исключительно по схеме 2432132132222.
Чет я орнула просто))

По сути - заманалась бегать в город и сливать очки. Раньше как-то не так напрягало это))
И да, как человек, которому реликвии маг. пыли были очееень нужны, шлю лучи добра в адрес разработчиков))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Посмотрим, как изменятся мнения, когда будем набирать +700% для Т9 и Т10.

ну.. за 1 турнир я сделала разумный мрамор на 700 %. как сейчас помню. Совсем недавно, кстати. Как в игру вернулась.
реликвий штук 150 у меня было и 400-450 наколотила одним турниром.
так что, мнение моё вряд ли изменится.

Вон и Энн показалось что армия вражья сильнее стала...

она даже не сильнее, она Смешаннее стала.
Очень неоднородный состав врагов. Сложные комбинации боя - от этого можно сказать, что сильнее.

выше было предположение, что врагов, не заморачиваясь, оставили со старого пылевого тура ( он сложный был по составу войск). Или что-то новенькое придумали. пока нет ясности.
 

Randomizer

Паладин
Как по мне - нововведение в минус.
Оказуаливание и так казуальной игры.
Дайте сложностей!

Продолжаю играть в ожидании перков и в мечтах о союзных городах и кардинально новых механиках(Сложных!).
П.с. ну дайте хоть медальки за достижения!
 

nnnnnn

Друг Фафнира
мне тоже не так сложностей, как выбора надо) Это, всё-таки, ключевое - Выбор.
Мне нужно, хоть небольшое, но поле свободы. чем рамки ко мне ближе, тем хуже я себя чувствую. физически)
 

Pallada

Эксперт по демографии
P.S. И вообще я хочу быть ну не знаю, паладином или открывателем чудес, почему я юный эльвариец? это не справедливо :(
У тебя ещё голем впереди))) Мне вот тоже паладином быть больше нравилось))) А сейчас смотрю на подпись после полуночи, и сразу мысль появляется: "А не съесть ли мне чего-нибудь?". Так что время и место встречи изменить нельзя))))
 

Yafi

Друг Фафнира
Насчет войск не скажу, а вот выкуп как-то сильно подорожал. Раньше просил по 30К товара за 30-й провой, а теперь - на те! уже в районе 20-25 хочет 41К!! Стоимость выкупа однозначно накрутили. И втихую, что-то не хвастались "улучшением". :mad:
Что-то как-то многовато... у меня вообще не поменялось ничего - что на прошлом турнире (эликов) просили 160к товаров 1 тира на первой звезде в 30ой провинции, что на текущем - те же 160к

По составу войск на турнирах пыли... тоже ничего не поменялось
У меня есть статистика по моим турнирам (на каждом сервере) за довольно длительное время. Все выкладывать смысла нет.
Сравню три последних турнира пыли
Текущий турнир пыли​
Прошлый турнир пыли​
Позапрошлый турнир пыли​
Число конфликтов / отрядов
301 / 1 505​
343 / 1 715​
314 / 1 570​
По составу врагов
Тяжелые стрелки
415 ( 28% )​
485 ( 28% )​
441 ( 28% )​
Маги
436 ( 29% )​
461 ( 27% )​
439 ( 28% )​
Легкие юниты ближнего боя
351 ( 23% )​
437 ( 26% )​
381 ( 24% )​
Лучники
155 ( 10% )​
178 ( 10% )​
180 ( 12% )​
Тяжелые юниты ближнего боя
148 ( 10% )​
154 ( 9% )​
129 ( 8% )​
По однородности
Конфликты с одним типом юнитов
3 ( 1% )​
1 ( 0% )​
2 ( 1% )​
Конфликты с двумя типами юнитов
46 ( 15% )​
54 ( 16% )​
45 ( 14% )​
Конфликты с тремя типами юнитов
156 ( 52% )​
177 ( 52% )​
174 ( 55% )​
Конфликты с четырьмя типами юнитов
85 ( 28% )​
100 ( 29% )​
85 ( 27% )​
Конфликты с пятью типами юнитов
11 ( 4% )​
11 ( 3% )​
8 ( 3% )​
В целом нововведение не понравилось. Ничего хорошего оно мне не дало :)
Плохого для основного города и фермы на ру-1 тоже (оба города турнирят равномерно)
А вот развитие фан-города на ру-3 придется пересмотреть, ибо и турнирить, и держать профиль на минимуме теперь не получится
 
Последнее редактирование:
Верх