• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Изменения в Турнирах

MisHel64

Голем
Реликвии в наградах - Вместо того, чтобы получать Реликвии только определённого типа в соответствии с типом Турнира, первая Провинция будет давать Реликвии того же типа, что и Турнир, а следующая Провинция даст Реликвии следующего типа в типичном порядке ротации Реликвий и т. д. Таким образом будет достигнуто более равномерное распределение всех типов Реликвий в каждом Турнире.
Я специально пропускал турниры с профильными реликвиями, и прокачивал ненужные чуды, что бы слить эти реликвии.
А теперь что, вообще не турнирить, или перестраивать город под новые веяния?
https://www.elvenarchitect.com/city/planner/ мне больше не доступен, так что второй вариант отпадает, а первый ну очень не устраивает... Это было про ферму.
Качаю новый городок. Там разведано много, провинций в турнире много, а ресов мало, войск тем более.
По этому на оборот, турнирил по максимуму только в профильных турнирах...
 
Последнее редактирование:

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Насмешила, спасибо! Ну наконец-то и о старичках подумали, а то прям не знаю, как бы мы... :)
Между прочим, я о вас, старички, думаю всегда :) (не хватает смайлика с мишкой-обнимашкой)
 

Скифик

Лучник
Мне вот 1 непонятно, допустим я уже долгое время клепаю в АМ один и тот же чар магическое производство и не собираюсь менять, если конечно не урежут еще что-нибудь. Ну нужен он мне, всё есть, а его не хватает. После обновы мне надо будет на них не 2+2 реликвии, а 2+1, но теперь реликвии размажут ровным слоем по турнирам и я уже не смогу набить их в 1 турнир столько, сколько нужно. В итоге, чисто математически, я однажды приду к тому (как бы ни напрягался в турнирах), что реликвии свитков у меня закончатся, а после них и пыли.
Может всё-таки было бы логичнее откорректировать те чары, которые сейчас не пользуются никаким спросом, чтобы игроки начали активней фармить и другие турниры? Чтобы игрок остался активным в игровом процессе и самостоятельно принимал решения, а не так, как делается сейчас: не хочешь искать более активный союз - пожалеем тебя, на тебе архивчики, стань еще ленивей. По обучалке сложно понять, какие реликвии тебе надо? Ну не переделывать же обучалку - на тебе их ровным слоем, зачем тебе голова?
Такое ощущение, что у игроков отбирают штурвал и сажают на место мальчика-болванчика. Мне кажется, что игра должна завлекать и погружать в игровой процесс, а не упрощать жизнь тем, кто и так не напрягается.
 

Ферзь

Жрец
Мне кажется, что игра должна завлекать и погружать в игровой процесс, а не упрощать жизнь тем, кто и так не напрягается.
Мировой тренд, примитивизм чтобы тупые негры не чувствовали себя тупыми и ущемленными. И нельзя это критиковать, нетолерентно
 

Ozone

Цербер
3 профильных. соответственно, каждую третью неделю беру профиль по максимуму, а 2 коплю войска и лайт режим.
Сейчас же, получится тот же ахтунг с перебором реликвий, но только у других игроков.
Точняк! Мне постоянно реликвий пыли не хватает, а самоцветов - хоть одним местом ешь... Сейчас как-раз турнир пыли - хотел заработать и такой облом! Тогда надо вводить рынок реликвий - чтоб обменивать можно было.
В топку такое новшество!
 

DeletedUser5838

Guest
Мировой тренд, примитивизм чтобы тупые негры не чувствовали себя тупыми и ущемленными.
уверен, что те самые "тупые негры" как раз не играют в эту хрень, в отличие от считающих себя венцом природы- белых.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
а вот впечатления по этому первому новому турниру..
что-то у меня потерь много на автобое - войска вражин сильно смешанные (как реликвии )))
показалось, не?
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
а вот впечатления по этому первому новому турниру..
что-то у меня потерь много на автобое - войска вражин сильно смешанные (как реликвии )))
показалось, не?
Скажу просто. Формально не меняя силу противника, за счет разнообразия войск противника, так автобоем не возьмешь схватку, мало того, тебе и ручками будет сложно.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Формально не меняя силу противника, за счет разнообразия войск противника, так автобоем не возьмешь схватку, мало того, тебе и ручками будет сложно.

НоН, ацтань пугать. автобоем я не возьму, ручками мне будет сложно... что за страшилки?
я лучше, чем ты турниры беру, пока ещё. объективно по результату.

и что значит " не меняя силу противника за счёт разнообразия войск противника? - как раз разнообразили войска противника, как я заметила. или нет?
 
Последнее редактирование:

serzhdmitrich

Голем
Скажите я правильно понимаю? Вот например сейчас турнир пыли, получается что я получу пыль на 1 -10 и тд то есть каждую 9ю провинцию.
На пример: я открываю 10 провинций на 6 звезд, раньше я за это получал 180 нужных мне реликвий, а теперь получу только 36 пыли и 144 не нужных реликвий.
Хорошо,предположим что мне нужны 3 типа реликвий, я получу 36 пыли и еще 15 стали и 21 свитков, и 108 не нужных реликвий.
То есть не нужных реликвий я получу больше чем нужных, и при всем этом мне придется тратить ресурсы,что бы добраться до нужных реликвий, а ведь с каждой открываемой провинцией это становится дороже и дороже.
И как же вы хотели сбалансировать это дело, если теперь я буду получать не нужных мне реликвий еще больше, а нужных меньше?
Да, пускай нужные реликвии теперь будут в каждом турнире, но все равно не нужных получается больше, а значит дисбаланс будет только усиливаться, и при этом затраты на турниры резко возрастут.
Раньше я ходил на 3 турнира, а теперь придется ходить на все, то есть затраты возрастут в 3 раза, лично я не могу себе это позволить, у меня просто нет столько ресурсов что бы турнирить каждую неделю.

Я краем мозга чуть чуть понимаю что хотели сделать разработчики, но реализация идеи просто ужасная, нужно переделывать все по реликвиям, или вернуть как было.
Или же как вариант что бы избавиться от дисбаланса подкину мысль: добавьте например в ратушу вкладку обмена реликвий, чтобы игроки могли сами менять одну реликвию на другую (не нужную на нужную) в любом варианте и количестве.
Только не нужно реализовывать эту идею по типу рынка как мы продаем доски за сталь например, потому что все варят катализаторы и реликвии досок никому не нужны, а реликвии стали нужны всем, на рынке эти предложения будут висеть мертвым грузом.
Это нужно реализовывать именно чтобы игрок сам менял как ему нужно,без участия других игроков, и обмен должен быть 1 к 1, а то знаю я этих разработчиков, как сделают например 5 к 1,а это не решит проблему а усугубит только.

P.S. простите за такую большую простыню, может где не прав и ошибся с цифрами,но я сразу сказал что не понимаю эту идею с реликвиями.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Вот например сейчас турнир пыли

Он уже не турнир пыли. Он просто - "Турнир" . Турнир всех реликвий.

Нужные реликвии теперь будут собираться гораздо медленнее. Когда-нибудь в будущем, когда реликвий у игрока будет много-много, будет уже всё равно.
А по новичкам удар, да. Профиль будет усиливаться реликвиями медленно и печально, до морковкина заговения.
В АМ можно подкрафтить чуток профильных. как вариант)
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Быстрее они будут собираться, разве что затратится на них придётся. Всегда.

Ну или так) если во все турниры ходить. И хорошо там всё брать.

хотя.. я по юности тоже любила одним ударом закрывать релики на профиль. Копишь-копишь, а после ка-ак шарахнешь! и вопрос закрыт.
 
Последнее редактирование:

serzhdmitrich

Голем
Да дело не в названии,а в дисбалансе и лишних тратах.
Хорошо, предположим что мы прошли цикл, то есть 9 недель, и получили за это одинаковое количество всех реликвий.
Но мы же варим как правило что то одно, и не важно что, все равно реликвии одних типов будут тратиться, а других нет, а значит дисбаланс все равно сохранится.
И учитывая что нужных реликвий мы теперь будем получать гораздо меньше, то дисбаланс будет расти еще сильнее чем было раньше.
И как я уже говорил затраты на турниры вырастут, в моем случае втрое, а вот это самое плохое как раз.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Но мы же варим как правило что то одно, и не важно что, все равно реликвии одних типов будут тратиться, а других нет, а значит дисбаланс все равно сохранится.

похоже на правду)
у меня, например, больше всего идут свитки, сталь и пыль, активно так идут ( я на них катализаторы варю)

раньше могла сконцентрироваться на этих турах, теперь нет. Теперь все ровненько, а расход определённых реликвий как был так и останется. Вот тебе и дисбаланс.
Правда расход реликвий на крафт тоже обещали как-то подкрутить для новых условий.

Хорошо, если входишь в новые условия с запасом по нескольку тысяч реликов каждого вида.
Если нет - может поколбасить.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5838

Guest
Быстрее они будут собираться, разве что затратится на них придётся. Всегда.
сомневаюсь. (что бы точно рассчитать надо знать сколько было и сколько стало и естественно все индивидуально....как всегда)
если считать не провинциями, а реликвиями

допустим я беру 200 реликов в 3-х из 9 турниров, под усилялками и все дела.
в обычном режиме- по 100.

итого 1200 суммарно.

сейчас, учитывая что кол-во реликвий не менялось (я не знаю, не смотрел и не читал)
1200/9 в среднем 133 уникальной реликвии( меньше да, заметила?)

что бы догнать профильные реликвии до привычных 200 в 9-ти недельном цикле - мне надо брать 1800 реликвий суммарно.
это на 50% больше турнирить надо!

Естественно, это при условии рваных турниров, когда на максимум берутся нужные для прокачки ресов.

Да, ты не будешь ждать досок 8 недель, что бы их качнуть и вроде как все красиво равномерно. но к концу цикла твои доски вырастут существенно меньше, чем ранее при прочих равных.

Затрачиваться придется. а вот на "всегда" может и хотелка не потянуть.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх