• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Ивент "Воскрешение Феникса"

DeletedUser2207

Guest
А кто разобрался с торговцами по непрофильному производству. Мне целых три штуки второго уровня посчастливилось выиграть. В описании написано, что за 9 часов даёт 53 единицы непрофильного товара. А у меня стоят два и за 9 часов каждый даёт 120 непрофильных. Так вот, у кого стоит, или кто разобрался... Торговцы эти призовые дают определённое количество ресурсов в зависимости от чего? Уровень технологий, исследований, реликвий, культуры... не пойму пока.
 

DeletedUser1479

Guest
А кто разобрался с торговцами по непрофильному производству. Мне целых три штуки второго уровня посчастливилось выиграть. В описании написано, что за 9 часов даёт 53 единицы непрофильного товара. А у меня стоят два и за 9 часов каждый даёт 120 непрофильных. Так вот, у кого стоит, или кто разобрался... Торговцы эти призовые дают определённое количество ресурсов в зависимости от чего? Уровень технологий, исследований, реликвий, культуры... не пойму пока.
Может быть 53 ед. даётся за 3 часа, а 120 за 9 часов. Нет?
Кол-во производимых ресурсов зависит от главы, в которой находился игрок на момент получения постройки, и от уровня Горных залов. А больше ни от чего не должно зависеть.
 

DeletedUser2207

Guest
Может быть 53 ед. даётся за 3 часа, а 120 за 9 часов. Нет?
Кол-во производимых ресурсов зависит от главы, в которой находился игрок на момент получения постройки, и от уровня Горных залов. А больше ни от чего не должно зависеть.
Ага, всё правильно, от главы, в которой находишься зависит количество. Посмотрела информацию внимательно. А вот интересно, с переходом в следующую главу, количество производимых ресурсов будет увеличиваться, или останется на том уровне главы, на котором получил.
 

DeletedUser1479

Guest
вот интересно, с переходом в следующую главу, количество производимых ресурсов будет увеличиваться, или останется на том уровне главы, на котором получил.
Не будет. Но будет возможность улучшить за чертежи, которые можно получить с турниров, если собрать все 10 возможных сундуков. Так же будут новые ивенты, где, возможно, будут эти же постройки или подобные им.
 

Gore Bloodaxe

Голем
Можно увидеть более развернутое пояснение? А то у меня при сравнении Стратегов с аналогичными юнитами рас сложилось неоднозначное впечатление. Рельеф не в счет, он не играет большой роли, все юниты данного типа справятся одинаково хорошо в одинаковых условиях. ИМХО
Когда много дриад, они почти всегда добегают и стреляют первыми, а у стратегов защита от лёгких выше и жизни больше, вот и выходит, что стратег главный анти-дриадный воин, за что и люблю :) Рельеф определяет, кто бьет первым и куда, соответственно каких и куда ставить бойцов, убегать из под удара или переживать его. В сущности, в большой части боёв именно рельеф играет определяющее значение при подборе и расстановке сета. Ну это если руками воевать ;)
 

DeletedUser1479

Guest
По поводу стратегов. Для того, чтобы тренировать орков-воинов и орков-стратегов требуются орки, а не запасы (но, чтобы нанять орков в арсенале запасы всё равно придётся тратить :)). А в ивентовой постройке сразу производят стратегов.
 

DeletedUser2207

Guest
Ну и как - радует выигрыш? :)
Ну, как сказать... :rolleyes: чтоб никого не обидеть))) 3х2 клетки и 120 ресурсов за 9 часов... я так думаю, проще было бы построить непрофильную фабрику и страдать такой же фигнёй.))) Если бы оно было 1х1 или 1х2, и то было бы интереснее. А такое громоздкое... Я третью так и не выставила, валяется на складе. Более того, я уже сегодня такую же третьего уровня выиграла. Там же, на складе, теперь пылиться будет.

Плохо другое... Вчера стрим был с разрабами, они там много веселились по разным поводам. А вот конкретно по планам на расширение территории сказали, мило улыбаясь, что таких планов у них нет. Вот это грустно, если честно. Играла я в подобные игрушки, так там проблему с территориями решали вторым полем под расширения. Туда можно было производство и устаревшую красоту выносить. А на главном поле были красивсти и няшности всякие. Но у нас, похоже, такого даже в проектах не рассматривается.

Что некоторые здания за чертежи в турнирах можно улучшать, это хорошо придумано, но не у всех есть возможность реализовать. Вообще, игра плохо продумана. Ощущение, что скачет кто-то на лошади, очень быстро, и просто не успевает заметить, чего там в поле растёт. И, как вчера сказали, спешиваться никто не собирается, у них там свои планы.))) Всё хорошо!)
 
Последнее редактирование модератором:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Что-то затихла темка... Всё уже обсудили? :)
Сегодня первая адекватная награда в розыгрыше, по крайней мере на лоу. На уровнях выше голая культура не особо ценится, судя по комментам?
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Почему? 3х3, даёт 1000 культуры в 5й главе. Там только в середине появится площадь, даёт 1400 культуры и занимает 4х5. Даже с учётом баффов яйцо симпатичнее смотрится. Да и вид у него инфернальный.
 

DeletedUser465

Guest
Если тянуть призы с эстетической точки зрения (яички, торговцы, единорожки), то тут все пригодится и все симпатично смотрится......правда недолго, через пару глав становится просто мусором, занимающим место.
Если рассматривать с практической стороны - площадка для орка-стратега самая имба. Это и долгосрочные инвестиции в размер своего войска и уверенность, что это здание не устареет очень длительное время
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
русифицированная Вики-страничка
А скрины-то иноземные остались :p

Если рассматривать с практической стороны
То почти всё становится мусором через главу-две. 56 орков в сутки (это примерно 18 мортир, если судить по размеру отряда) и немного культуры. На этом уровне имбой не выглядит. А яйцо превосходит все аналоги на данную эпоху. Ещё будет культ Феникса с населением, судя по анонсу, да и всё (домик, дающий орков мне бесполезен, ибо не дорос ещё).
А про эстетику это я так, к слову.
 

DeletedUser465

Guest
А скрины-то иноземные остались :p


То почти всё становится мусором через главу-две. 56 орков в сутки (это примерно 18 мортир, если судить по размеру отряда) и немного культуры. На этом уровне имбой не выглядит. А яйцо превосходит все аналоги на данную эпоху. Ещё будет культ Феникса с населением, судя по анонсу, да и всё (домик, дающий орков мне бесполезен, ибо не дорос ещё).
А про эстетику это я так, к слову.
а я и не говорил про "этот" уровень. Я говорил про долгосрочную перспективу. Представь сколько юнитов накопится, когда ты дойдешь до той главы, где будет их улучшение до 2 уровня. Экономия времени на пр-во юнитов, экономия времени и молотков на пр-во орков (стратеги обучаются за орков), альтернативный и параллельный источник пр-ва юнитов, т.к. очередь одна.
домик, дающий орков мне бесполезен, ибо не дорос ещё
а когда дорастешь, будет нытье, как у некоторых? - не могу захватить провинцию, т.к. требую орков, а я в феях.
Разработчики дали возможность малышам подготовиться к дальнейшим главам, накопить за время прохождения лоу-глав ресурсы, которые появятся в будущем, дали здания с альтернативным источником пр-ва и без требования открытия исследований для этого.
А кто-то дальше своего носа своей главы не видит, а потом столкнувшись с особенностями гостевой расы, начинаются причитания и претензии, что игра тупая
То почти всё становится мусором через главу-две
здания с населением живут намного дольше. Сады из прошлогоднего летнего ивента до сих пор не устарели, даже в Драконах. Но все же ведутся на большие цифры культуры, которой и так завались со временем )))
 

Yafi

Друг Фафнира
а когда дорастешь, будет нытье, как у некоторых? - не могу захватить провинцию, т.к. требую орков, а я в феях.
В 5 главе гнездо с орками производит запасы. Орков дают, начиная с 8 главы. Так что он реально не дорос(
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
накопить за время прохождения лоу-глав ресурсы, которые появятся в будущем
Вот только тем, кто до 8й главы не дополз, орков давать не будут, только голую культуру и немного молотков (ну если верить анонсу, а не верить ему причин пока не было).

Очень грубо прикинули, если за ивент набрать 4500 эссенции, при шансе на домик 25% (из большого яйца), получится 8 ивентовых строений (да, где-то будет в призах 200 эссенции, где-то здание за 1-2 попытки вытащится, так что скорее больше 8, но для примерного наброска сойдёт). Из нормальных призов (с учётом того, что орков не дают) остаётся сегодняшнее яйцо, гнездо стратегов и культ. Но культ - большой, занимает почти целое расширение, сразу поставить много у меня не получится, а потом и устареть может... Решил остановится на чём-то типа 2 яйца, 1 гнездо, остальное в культы. Ну и слить остаток в последний день, если культ будет не там.
Кто-нить ещё поделится тем, что желает выудить из рулетки? :)
 

Yulek

Потомок великого народа
Представь сколько юнитов накопится, когда ты дойдешь до той главы, где будет их улучшение до 2 уровня.
Ага! Всё, что там накопится за это время, я потом за 1 час в площадке произведу:) Чёт не пойму я эту постройку...никак не даётся она мне для восприятия))
 
Последнее редактирование:
Верх