• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Гномий оплот, мнения

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

Ваше мнение?

  • 5 олично

    Голосов: 6 27,3%
  • 4 хорошо

    Голосов: 8 36,4%
  • 3 нормально

    Голосов: 4 18,2%
  • 2 так себе

    Голосов: 2 9,1%
  • 1 плохо

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22

DeletedUser

Guest
Ребята, не отвлекайтесь на другие чудеса, и так на форуме фиг чего найдёшь. Давайте про оплот, раз уж тема про него.


1312 от оплота, 1767 от грибницы и 3 арсенала по 280 дают 7.5 часов очереди.
Орков скопилось 600к. Но трачу только на выкуп, на площадке не произвожу.
Это надо примерно 14 арсеналов, для 7.5 часов.
Припустим, (24часа - 4 часа(простой найма, не всегда же будет норм онлайн)) / 5(каждый тип нанимаем одновременно) * 60 минут/час / 24 минуты (время найма) *300 (скорость найма) = 3000 орков в сутки нужно для найма стратегов в главе Элементалей. Это 3 арсенала только на них. В общем, думаю, ради орков 5 арсеналов будет достаточно в Элементалях.
Хотя дальше, с постройкой и апом Источников и с началом Главы Конструктов - надо будет больше.
И уже будешь думать не про размер обучения, а где взять столько запасов, в том числе апать Раскопки/Башни, а не Оплот/Святыню.
 

DeletedUser2440

Guest
После прохождения Конструктов, орки нужны на дорожки, на новые ДЧ, и главное - на отличные 3-звездные боевые юниты с площадки. Так что, вы со своим ненужным прокачанным оплотом и парой арсеналов будете в пролете.
 

DeletedUser1176

Guest
После прохождения Конструктов, орки нужны на дорожки, на новые ДЧ, и главное - на отличные 3-звездные боевые юниты с площадки. Так что, вы со своим ненужным прокачанным оплотом и парой арсеналов будете в пролете.
Начнем с того, что построить новое здание всегда возможно, если есть место.
Ну и просто заглянул к топам на Винике, там только у Иноира 9 арсеналов, у других топов по два-три.
Может они не знают, что в пролете???:eek:
 

DeletedUser2440

Guest
Может они не знают
А может Конструкты еще не пройдены?
+ у некоторых большие запасы орков за годы, но и эти запасы со временем подтаят если активно турнирить 3-звездными орками
Сноси этот трэш пока не поздно и качай грибы.
 

DeletedUser1176

Guest
Сноси этот трэш пока не поздно и качай грибы.
Ну вот:( Ты бы на моем месте;)
Да играй себе в Арсеналы. Никто тебе не запретит )
Я пока Кузню героев прокачаю и Гномий оплот. А в конце Конструктов разберусь, хватит или нет двух арсеналов :)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
А в конце Конструктов разберусь
НоН, ко времени окончания тобой конструктов, ты орков на весь сервер наваришь. Причём только с двух арсеналов :)
Так что, вы со своим ненужным прокачанным оплотом и парой арсеналов будете в пролете.
То есть ты рекомендуешь тем, кто сейчас в плюс-минус в гномах, не тратить ОЗ на оплот и тащить по главам кучу арсеналов?
 

DeletedUser1176

Guest
ты орков на весь сервер наваришь. Причём только с двух арсеналов :)
Я бы не забывал про Кузню Героев. Сегодня дает 1276 орков в день, за счет только необходимого числа провинций в конце Конструктов будет 1700+ орков, с учетом того, что с нынешнего 13 лвла планирую апнуть до 16 лвла будет давать 1.9К орков в день.
Ну и два арсенала ;)

P.S. Конечно, если апнуть до 21 лвла то в конце конструктов КГ будет давать 2.4К орков в день, но это если сильно припрет.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
То есть ты рекомендуешь тем, кто сейчас в плюс-минус в гномах, не тратить ОЗ на оплот и тащить по главам кучу арсеналов?
Имхо, прекрасная рекомендация.
Качать стоит только Святилище+Вершины или Бездна+Залы. А в главе ЛЭ уже будет видно, что к чему.

В пятой главе было шесть арсеналов. С постройкой Оплота (апать не буду) снес 2 арсенала (всегда можно будет еще построить). Очередь 5-6 часов (Вершины 6 уровня, тогда нанимаю дриад дольше выходит).

А то понастраивают кучу ДЧ 3-5 уровней, места уже нету, необходимых бонусов для сражений/выкупа нету, ОЗ нету и забивают на игру.

Это, как и про тупиковые увеличения отрядов, для новичков должно на каждом столбу писать, чтобы легче со старичками тягаться;)
 

DeletedUser

Guest
Непрокачанное ДЧ = клетки на ветер!
Прокачанные ненужные ДЧ = ОЗ на ветер!
Раскопки и Башни первого уровня эффективней мастерских, Оплот и Святыня - арсенала.
Да и непрокачанные всегда не жалко снести или можно начать качать.

Места, пока что, хватает, ивентовые здания неплохо экономят место за счет непостройки обычных.
Хотя, с точки зрения игры на рейтинг, скорее всего и клетки на ветер.
 

DeletedUser3608

Guest
Ну вот:( Ты бы на моем месте;)
Да играй себе в Арсеналы. Никто тебе не запретит )
Я пока Кузню героев прокачаю и Гномий оплот. А в конце Конструктов разберусь, хватит или нет двух арсеналов :)
Так а что воздух сотрясать: сколько Нонез без грибов турнирит (максимум 2-2,5к)? Я 3к+ ненапряжно, с ресурной поддержкой 4к.
 

DeletedUser

Guest
Я 3к+ ненапряжно, с ресурной поддержкой 4к.
Сильное заявление, и я его, конечно, проверил.
Безымянный.png
Да и Оплот 8 уровня, а Святыня - только 6.
 

DeletedUser1880

Guest
Как бы попроще. Вот будет все 20 лвла. И кто тогда будет рулить???;)
Вы что, серьезно думаете, что в далеких главах у Вас будет место под много арсеналов???:eek:
Да будет их две штуки, и всё. А размер отряда не удержишь, будет расти и расти...
Гномий оплот переплевывает Святыню Грибов во много раз.
Согласен. Оплот полезней грибов.
(хотя если вам нужен именно размер отряда и вы без ума от арсеналов -то лучше грибы, но это вопрос нужности и приоретета, а не полезности.)

Народ. вы забываете про мечников (я эльф). А они у меня например участвуют в качестве основных расходных товарищей в 7ми турнирах из девяти. То есть нужны постоянно и в огромных количествах. Мне размер отряда так не нужен (арсенал последний удалил), как эти ребята.


Но грибы тоже нужны, они дают лучников.
Грибы для скорости вербовки? что-то я упустил
Да.
Лучники у меня пользуются где-то в 2-4 турнирах из 9ти, а в остальное время они просто копятся, но это также означает, что высоко это здание мне задирать и не надо. Ведь копятся то они все 9ть недель. А пользуются куда реже.
Отдельно стоящее здание по производству юнитов прекрасно освобождает очередь, ведь в это время можно заказать кого-нибудь ещё.

***********
Для улучшения взаимопонимания.
Краткие характеристики города:
Раса: Эльф.
Глава: Лесные эльфы. первая четверть.
Оплот: 12 уровень.
Святыня грибов: 5 лв
Арсеналы: 0 шт.
Боевой Монастырь: 18 уровень.
Вершины: 23 уровень.
Казарма: 10 уровень. (скорость производства 26, - с вершинами.)
Тренировочная площадка: 12 уровень. (скорость производства 129)
2 площадки со стратегами производят по 117 стратегов за 12 часов.

Турнирные очки: 2796
на 5 и три 6ых звёзды:
провинции 1-6 беру боем с примесью выкупа.
7ую- боем и выкупом.
8,9 - выкупом.
На две звезды:
10-20 боем и выкупом.

На глобальной карте за сундук не выхожу - орков пока ещё нет. При желании могу взять провинцию боем. В турнирном выкупе орков тоже пока нет. Для апергейдов зданий пока хватает орочьей хатки в количестве 1 шт,
Кузница в проекте, но пока не требуется. - Пока мне нужен Оплот, ещё 1-2 уровня грибов и боевой монастырь. Конец необходимости прокачки оплота и грибов на текущий уровень технологии "увеличения размера отряда" - виден.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Оплот: 12 уровень.
Святыня грибов: 5 лв
Арсеналы: 0 шт.
Боевой Монастырь: 18 уровень.
Вершины: 23 уровень.
Казарма: 10 уровень. (скорость производства 26, - с вершинами.)
Тренировочная площадка: 12 уровень. (скорость производства 129)
В Главе ЛЭ без пушинга иметь рейтинг ДЧ 30к+ - это уже слишком. Раз в полгода переход???
Конечно, качать Святилище + Вершины + 5 ДЧ, дающие отряды, может, и имеет смысл. Но это уж очень затратно в плане ОЗ, где их столько взять?
А если быстро переходить по главах, то недостаток юнитов из-за низкого уровня Вершин и Академии может не перекрываться поступлением юнитов из Оплота, Святыни и т.д. Да и в казарме половина юнитов очень слабые, и особо не повоюешь на 3-5 звездах и в провинциях 10+, особенно без хорошо прокачанного Святилища. Надо еще иметь несколько фабрик для выкупа. А это много места, негде уже и запасы производить будет.
 

DeletedUser1880

Guest
В Главе ЛЭ без пушинга иметь рейтинг ДЧ 30к+ - это уже слишком. Раз в полгода переход???
Да.
Главу орков, я закончил перед зимним энвентом. Следующее увеличение отряда, в первой половине древа эльфов пока не изучил, но подобрался.

Конечно, качать Святилище + Вершины + 5 ДЧ, дающие отряды, может, и имеет смысл. Но это уж очень затратно в плане ОЗ, где их столько взять?
Выкачивать все чудеса до уровня оплота и не нужно: использование то не равномерно, - вкачивать надо столько чтобы затраты успевали восполняться.

Для людей например очень востребованы дедушки от магии, а вот у эльфов вместо них куда менее часто юзаемые чародейки. Плюс основной урон как я уже сказал обычно принимает на себя пехота. (т.е. количество восполняемых мечников и количество других юнитов -не соразмерно) Но да, тратить надо аккуратно, потому поражения на 7мой провинции на 3 звезды+ уже кусаются, там лучше выкупом. А вот более мелкие звёзды более высоких провинций чистятся с куда меньшим соотношением потерь несмотря на то что отряды больше.
Но да следующая технология размера отряда потребует обязательной подкачки чудес на уровень или два (просто потому что удорожит турнир где-то на 3 процента.) И возможного пересмотра фабричной базы.

А если быстро переходить по главах, то недостаток юнитов из-за низкого уровня Вершин и Академии может не перекрываться поступлением юнитов из Оплота, Святыни и т.д.
Ну да, так и подтягивешься, сначала подтягиваешь чудеса, подтягиваешь город, пока не поймёшь что достаточно окреп, потом переходишь. (возможно ли прыжки даже не на одну а на две главы? - да, но потом вы засядете в новом главе на долго.)

И да крайне желателен опыт ручками, просто не зная очередности и приоритетов атак разных юнитов - составлять оперативную схему из разных отрядов под сетап противника несколько затруднительно. (а иногда и крайне рискованно, есть у нас турниры: то поле - то бурелом, куда перед тем как посылать кого-либо в бой желательно заслать разведчика для осмотра местности, хотя конечно можно не мудрствовать, а действовать по схеме проиграл - выкупил, ну тут уж зависит от твоих накопленных резервов.)

А если быстро переходить по главах, то недостаток юнитов из-за низкого уровня Вершин и Академии может не перекрываться поступлением юнитов из Оплота, Святыни и т.д. Да и в казарме половина юнитов очень слабые, и особо не повоюешь на 3-5 звездах и в провинциях 10+, особенно без хорошо прокачанного Святилища. Надо еще иметь несколько фабрик для выкупа. А это много места, негде уже и запасы производить будет.
2 мастерские и бафы на производство, и ещё раньше были раскопки, но счас хочу заменить их шахматным сетом с двумя золотыми пешками (мне из-за низкого уровня ратуши он будет выгоднее, другим из-за высокого уровня ратуши будут выгоднее раскопки).
По молоточкам пока достаточно, балансирую, но пока хватает.
Сказывается низкая скорость производства основных юнитов (Расход которых в казарме тоже не слишком велик (1)) , а потому большого количество мастерских не требуется, (как и арсенал(2)) а вот подтянуть производство шёлка. да было бы желательно. Просело.

(1) Основная тяжесть расхода юнитов легла на Оплот: в турнирной битве обычно всегда гибнет 1-2 отряда, так пусть это будут мечники, лучники, собачки и другие "бесплатные" либо быстро восполняемые юниты с тренировочной площадки (дриады, быньши, в том числе, впрочем последние двое идут на мясо редко, точнее баньши идут на мясо вместе с чародейками, а дриады на мясо почти никогда не ходят, по крайней мере пока).

(2) Два вида производства юнитов -медленное казарменное на период долго отсутствия и быстрое с площадки для вечернего онлайна. Пока они друг-друга дополняют.

Да и в казарме половина юнитов очень слабые, и особо не повоюешь на 3-5 звездах и в провинциях 10+, особенно без хорошо прокачанного Святилища.
Да, Святилище желательно и обязательно, что касается казарменных юнитов то они не слабые, это трёх звёзднычные юниты с площадки и лагеря наёмников идут за четвёртый уровень апергейда, потому что однозвёздночный наёмник равен по статам казарменному юниту на две звезды.(кроме собачек -они бывший казарменный юнит, впрочем они и так хороши.)
Делает ли это их хуже? - Нет. (ну или не намного.) Почему? А потому что смотреть надо не на слаб/силён против такого-то войска, а на резисты и бонусы к атаке.
А они различаются - так големы хороши против пехоты ближнего боя, а стратегам подавай лучников. Каждый юнит -шахматная фигура и у каждого есть своё место и роль.

Вот те же вершины для чего нужны? - Ответ вершины нужны для того чтоб выбивать лучником вражеского мага за один ход. В том числе на пятой звезде. Чтоб не было нужды в подстраховки вторым юнитом, в зависимости от вражеского сетапа (количество юнитов во вражеском отряде может различаться, а с ними и ... хп.) И вот здесь прибавка лукаря +90% к урону против мага - очень кстати. - вышел вперёд, пустил стрелу - убил мага и сдох. Миссию выполнил, - герою посмертная слава, а тренты тут уже сами с ребятками разберутся.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
использование то не равномерно
Это да, но все равно во время турнира сливается огромное количество юнитов, прост потом запасы пополняешь в казарме: кого-то больше, кого-то меньше. У меня за турнир уходит примерно по 20-25 отрядов двух типов. Автобоем сражаешься? Комбинируешь или используешь только один тип в бою?
Как??? У меня сеты производят 100к, Раскопки 17к, взаимный баф 35к + 4 мастерские. Да, под конец главы приходится навещать оптовика, но во время перестройки уже напряжно:(

Возможно, половину выкупаешь + хорошо прокачанные ДЧ. Но блин, может есть какой-то секрет, как с таким малым количеством войск так хорошо турнирить???
 

DeletedUser1880

Guest
Это да, но все равно во время турнира сливается огромное количество юнитов, прост потом запасы пополняешь в казарме: кого-то больше, кого-то меньше. У меня за турнир уходит примерно по 20-25 отрядов двух типов. Автобоем сражаешься? Комбинируешь или используешь только один тип в бою?
Автобою. по большей части. В некоторых турнирах разведую и потом автобою. Иногда счас уже редко - делаю вручную несколько ходов и затем автобою. (есть пара таких противных турниров)
.
Сетапы смешанные. Обычно минимум два вида отряда(мечники обычно идут на выступах), иногда три. (центр, выступы, край).
В минувшем турнире камня у меня например было два основных сетапа: 5 лучников и (голем, 2 мечника, 2 голема/стратега.) (зависит от того сколько лучников и сколько орков покрепче во вражеском отряде, если орков много - пользовал големов, Они третьего уровня с дебафом на бонус к урону. Да мечники слабы, но они могут задержать тяжёлую пехоту пока големы их расстреливают. (и не только тяжёлую пехоту)
Несколько раз пользовал сетап: чародека+4 баньши (много тяжёлых орков и 1! лучник), голем +4 стратега (у противника очень много лукарей+ голем для дебафа против ребят потяжелее.)

Для расы людей... надо играть и замерять:
если поместить мортира в центр, а по краям стратегов - кого станут атаковать вражеские лучники? А если рядом с мортирщиком поставить мечника а по краям стратегов - кого они станут атаковать теперь? а если мортирщика поставить с краю, а лучник сидит в центре? Достанет? А если такой же финт провернуть с дедушкой? А если рядом с ним поставить мечника или собачку?
Я на эти вопросы не отвечу- я за людей не играю. Это то для чего надо заходить и замерять, и вот тогда ты начнёшь отправлять в бой многосоставные войска. Ну и естественно выписать на бумажку все бонусы к атаке и резисты - (запомнится моментально), а также инициативу, атаку, сколько место это существо занимает и хп, ( впрочем статы запоминать не обязательно - они скорее для наглядного ознакомления, - так у мортирщика крайне мало хп, но есть дебаф и большой радиус поражения. Зато сратеги более живучи.)



Как??? У меня сеты производят 100к, Раскопки 17к, взаимный баф 35к + 4 мастерские. Да, под конец главы приходится навещать оптовика, но во время перестройки уже напряжно:(
Длительное прохождение главы позволяет меньше зависеть от молоточков. иначе говоря за выходные я успею накопить молоточки заново. Главное чтоб прирост был. Но, да - балансирую. +меньшие траты из-за того что стараюсь экономить свои долго производящиеся войска растрачивая вместо них бесплатные, + долгое строительство этих войск (восполняются затраты медленнее, но и молоточки тоже расходуются не так быстро, вопрос в том хватит ли тебе того что ты успел настругать.) + более младшая глава. (в более старших главах затраты молотков ... в процентном соотношении думаю тоже несколько выше, даже без учёта роста затрат от изучения обязательных технологий увеличения отряда.)
Культура 170%

Возможно, половину выкупаешь + хорошо прокачанные ДЧ. Но блин, может есть какой-то секрет, как с таким малым количеством войск так хорошо турнирить???
Секрет, ... не брать, все технологии увеличения размера отряда.
Отсчёт расположения противника: центр, клетка слева, клетка справа, вторая клетка слева, вторая клетка справа...

Экспериментировать, иногда разведывать, практика. (в том числе ручная, пусть её счас и гораздо меньше).
Например против чародейки можно на выступах выставлять пару из собаки и мечника. (собака должна доставать до чародейки, -чародейка не должна суметь убежать, - тогда чародейка полетит вперёд и... станет атаковать мечника, у которого хп больше чем у собаки. (а если будет два мечника - то она удерёт).
Если две чародейки в центре: собака, мечник, собака, и 2 дамагера по краям которые будут разбираться с прочим сетапом.
Если чародейка на краю - то её достать сможет только собака, - мечник тут не поможет.
Опять же когда нужны собаки, а когда нужен лучник. Потому что цель за препятствием.
Практика даёт очень и очень много.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх