• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Выкупать или воевать?

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

Виверн

Заколдованный вдохновитель
совет начинающим, на основе ситуации, в которой начинающим, возможно, и не быть никогда
Совет начинающим на основе личного начинающего опыта: молотки - ваааще не проблема. У меня до эльфов вообще были мастерские, отстающие на несколько глав. Круговые квесты в начале обеспечивают вообще всё. А если не забивать на мастерские, то и подавно.
НоН, мастерские не требуют почти ничего в сравнении с казармами, странно это не отметить человеку, который ратует за боёвку.
у, не хватало нам еще в такие дебри залезать. Можем ведь и испортить настроение начинающим
А именно в такие и надо. Новички должны знать как это всё работает. И учиться не на твоих потоках воды, а на формулах и расчётах, если это возможно. Тех, кого это пугает, на форум можно выманить ток конкурсами типа "назови 3 числа".

Кстати, как там команда Элвенар
Даёшь НоНа в модеры! Муа-ха-ха!
 

DeletedUser1982

Guest
только войска с крафта и мучать еженедельно топ турнира ими. других вариантов чем себя занять не вижу для твоего случая :cool:
Есть еще 1 интересный вариант - снести все что можно и заново отстраиваться :D Зато точно чем себя занять будет.
 

Randomizer

Паладин
только войска с крафта и мучать еженедельно топ турнира ими. других вариантов чем себя занять не вижу для твоего случая :cool:
Если словами с беты то:
-Spending downtime eking out minor city improvements to do more in the tournament for the main result to be "that I can do more in the tournament" started to feel too much like a pie eating contest where first prize was a free pie.
https://beta.forum.elvenar.com/index.php?threads/farewell.13158/
 
Последнее редактирование:

DeletedUser1176

Guest
Если словами с беты то:
-Spending downtime eking out minor city improvements to do more in the tournament for the main result to be "that I can do more in the tournament" started to feel too much like a pie eating contest where first prize was a free pie.
https://beta.forum.elvenar.com/index.php?threads/farewell.13158/
Довольно интересная мысль:)
Участие в турнирах, как конкурс на то, кто больше выпьет пива, причем приз - бутылка пива:D:p:D

P.S. По теме.
Пересчет цены выкупа и боевки заставил по другому смотреть на допустимые потери.
Грубо говоря, если раньше я рассматривал как допустимые потери в 2,5 отряда, то оказалось, что допустимыми являются потери в 1,25 отряда.
И что?
А то, что от вчерашней и ранее позиции: "Я никогда не выкупаю!!!" придется отказаться.
Нерационально.
 
Последнее редактирование модератором:

Ilya245998

Цербер
Блин, народ! А прав-то Рандом! Единственное реальное, что мы здесь теряем - это время. Всё остальное - виртуальные приблуды, которые можно получить, затратив опять же время. Вот и выходит на примере Нона: затраты на конфликт - либо 5,3К арбалетчиков (это его 2,5 отряда) либо 5000 Т1, 4200 Т2, 3300 Т3 и 45 орков. И тут уже именно Нон (потому что это его пример, а не чей-то там; у кого-то там будут другие цифры) смотрит - что он может получить быстрее именно в своём городе: арбалетчиков или ресы. Ну и что быстрее - то и выгоднее.
 

DeletedUser2440

Guest
И тут уже именно Нон (потому что это его пример, а не чей-то там; у кого-то там будут другие цифры) смотрит - что он может получить быстрее именно в своём городе: арбалетчиков или ресы. Ну и что быстрее - то и выгоднее.
Но только он не смотрит что быстрее, а пересчитывает в молотках как-бы .
 

DeletedUser2944

Guest
А вообще, я сейчас напишу такую вещь, что меня побьют.

Но последнее время я не чувствую недостатка в территории. Я мог бы взять кучу скал венара 3 и снести все резиденции ибо золота перебор. У меня есть мастерские 6шт, которые я могу снести нафик ибо мастерские нынче тоже не нужны, это капля в море. И выиграть кучу места. Но мне нечего на нем строить. Мне нужны только фабрики, арсеналы и колодцы... ну и всякая полезная мелочь дающая ДЗ и т.п. Но! Очередь в казарме больше суток - в топку дополнительные арсеналы. Производства товаров мне хватает на то, чтобы переступая через себя заходить и турнирить, причем они еще и копится умудряются... Когда я турнирю меньше 2,5-3к это только из-за того, что мне просто лень. Ибо надоело турнирить. Однообразно. Как конвеер. Ежедневно.
А место для всякой мелочи и колодцев и так находится.
Что мне строить полезного?

В любой стратегии должна чувствоваться нехватка всех товаров. Здесь нехватка разве, что ПП, да и катализаторов хотелось бы побольше... Игра пройдена? Заходить, чтобы турнирить и всё? it's boоооoring....
Это зовется проблемой хай-енд контента. Она является актуальной для любой ммо-игры, и далеко не все игры могут её удобоваримо решить и удовлетворить желания всех игроков. Пожалуй, лишь единицы способны на нечто подобное (WoW или GW, к примеру. А та же культовая L2 не обладала хай-енд контентом в принципе, но там ммо сеттинг был заточен на социальную составляющую и PvP). Зачастую хай-енд контент сводится к "фарми до бесконечности за +0.0001% бенефита к своим характеристикам, или фарми что-то вкусное, но 5 лет" (относится ко многим играм, включая вышеперечисленные).
Так что здесь нечему удивляться, разве что тому, что игровой баланс реально хромает в отношении некоторых ресурсов, но это лучше, чем если бы он был наоборот задран вверх, когда не хватало бы ничего, а подобных примеров хватает в игровой индустрии, когда из-за таких планок игры, жадные евреи игру превращают в P2W (к тактике "фарми что-то вкусное, но 5 лет" добавляется "или заплати N баксов").

На мой взгляд, игре очень не хватает дополнительных фич для того, чтобы было куда вливать в разумных пределах избытки ресурсов. Например: world boss'ы; гильдийные боссы; город гильдии с общей застройкой и вложениями, требуемыми от всех членов. Да много чего можно придумать, чтобы разнообразить игру, жаль, что разработчики данной игры не особо расторопны. Но может оно и к лучшему, т.к. зачастую всякая AAA игра скатывается в p2w помойку, обладая при этом огромным количество фич и потенциалом (то есть, эта гонка за прогрессом и желанием накормить игроков всем, чем можно, и приводит к скатыванию в мусорку, о причинах расписывать не буду).
Но! И даже всё это не спасет игроков от проблемы хай-енд контента, потому что любая игровая фича рано или поздно надоест, какой бы интересной она не была... Эту проблему можно решить только регулярным выпуском дополнений (у нас это главы исследований, которые, к сожалению, выпускаются слишком редко).
 

DeletedUser2440

Guest
Посмотрим как в итоге Шпиль реализуют, возможно смогут заинтересовать наших замариновавшихся старичков.
 

Randomizer

Паладин
Это зовется проблемой хай-енд контента. Она является актуальной для любой ммо-игры, и далеко не все игры могут её удобоваримо решить и удовлетворить желания всех игроков. Пожалуй, лишь единицы способны на нечто подобное (WoW или GW, к примеру. А та же культовая L2 не обладала хай-енд контентом в принципе, но там ммо сеттинг был заточен на социальную составляющую и PvP). Зачастую хай-енд контент сводится к "фарми до бесконечности за +0.0001% бенефита к своим характеристикам, или фарми что-то вкусное, но 5 лет" (относится ко многим играм, включая вышеперечисленные).
Так что здесь нечему удивляться, разве что тому, что игровой баланс реально хромает в отношении некоторых ресурсов, но это лучше, чем если бы он был наоборот задран вверх, когда не хватало бы ничего, а подобных примеров хватает в игровой индустрии, когда из-за таких планок игры, жадные евреи игру превращают в P2W (к тактике "фарми что-то вкусное, но 5 лет" добавляется "или заплати N баксов").

На мой взгляд, игре очень не хватает дополнительных фич для того, чтобы было куда вливать в разумных пределах избытки ресурсов. Например: world boss'ы; гильдийные боссы; город гильдии с общей застройкой и вложениями, требуемыми от всех членов. Да много чего можно придумать, чтобы разнообразить игру, жаль, что разработчики данной игры не особо расторопны. Но может оно и к лучшему, т.к. зачастую всякая AAA игра скатывается в p2w помойку, обладая при этом огромным количество фич и потенциалом (то есть, эта гонка за прогрессом и желанием накормить игроков всем, чем можно, и приводит к скатыванию в мусорку, о причинах расписывать не буду).
Но! И даже всё это не спасет игроков от проблемы хай-енд контента, потому что любая игровая фича рано или поздно надоест, какой бы интересной она не была... Эту проблему можно решить только регулярным выпуском дополнений (у нас это главы исследований, которые, к сожалению, выпускаются слишком редко).
Вконце хочется дописать "и убиты ПП" :)

В нормальных играх реализованы рейды и т.п. Есть пвп в конце-концов.. Там есть чем заняться.
Здесь же нет главного - командной игры. Турниры это соло-плей. Каждый понимает, что они нужны ему лично и 10 сундук сам набивается в таких союзах. Приключения не интересны так как ничего не дают. Почта ужасна. Чат только на союз...
 
Последнее редактирование:

DeletedUser2440

Guest
В нормальных играх реализованы рейды и т.п. Есть пвп в конце-концов.. Там есть чем заняться.
Здесь же нет главного - командной игры. Турниры это соло-плей. Каждый понимает, что они нужны ему лично и 10 сундук сам набивается в таких союзах. Приключения не интересны так как ничего не дают. Почта ужасна. Чат только на союз...
Ну, в закрытой анно почта была еще хуже, командной игры было еще меньше, но зато хоть общий чат был. Тут если не общий чат то хоть союзы на 50 мест бы, а не как сейчас - за день два притопа три прихлопа.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
почта была еще хуже, командной игры было еще меньше, но зато хоть общий чат был
С почтой не соглашусь. Она хотя бы не теряла переписку после 5 страниц и пары месяцев. Более убогой почты чем тут даже и не вспомню. Остальное, так, да. Чат был особенно крут.
союзы на 50 мест бы
Представил волну объединений и тот вой на форуме, что поднялся бы от этого :)
 

DeletedUser4184

Guest
С почтой не соглашусь. Она хотя бы не теряла переписку после 5 страниц и пары месяцев. Более убогой почты чем тут даже и не вспомню. Остальное, так, да. Чат был особенно крут.

Представил волну объединений и тот вой на форуме, что поднялся бы от этого :)
Ох, да, поворошить бы организацию союзов)
 
Верх